Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of the Alps - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of the Alps - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Tour of the Alps 2019 est la 42ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 26 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Pavel Sivakov.

Résultats 2019

Tour of the Alps 2019

ItalieItalie - 22 Avril 2019 - 26 Avril 2019


Classement général - 26 Avril 2019


1RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos18:58:00
2G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:27
3ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:33
4ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:03
5ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:13
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe1:46
7RTCJan Hirt (RTC)Astana2:03
8ITADario Cataldo (ITA)Astana2:58
9SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic3:14
10RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:27
11G-BChris Froome (G-B)Team Ineos4:57
12FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale5:12
13KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana7:23
14ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:23
15AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida7:45
16ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:28
17ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:33
18FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic13:15
19FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale13:26
20RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo13:52
21ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)14:21
22ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:27
23COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon15:53
24COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon16:15
25COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:34
26ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:28
27ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana19:27
28ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar20:52
29COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec22:47
30ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox23:15
31ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida27:11
32RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo28:42
33FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic28:55
34LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale28:56
35ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic29:01
36ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida30:01
37SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic30:19
38FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale33:04
39ITAManuele Boaro (ITA)Astana35:06
40ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol35:53
41AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels37:02
42POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe37:15
43ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox37:17
44AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol39:21
45ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga39:34
46COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon40:23
47AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels43:41
48ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox43:58
49ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias44:05
50ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec46:36
51ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida48:15
52ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)48:40
53LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic50:28
54DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana50:56
55ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias52:57
56ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)54:32
57AUTTobias Bayer (AUT)Tirol54:43
58ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack57:00
59SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic57:42
60FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic58:42
61ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:00:14
62ITAMichele Corradini (ITA)1:01:10
63RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:01:57
64ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:03:40
65ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs1:04:36
66SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels1:05:36
67ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir1:06:29
68AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:10:08
69COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon1:11:42
70ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:12:20
71MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol1:12:49
72ITAAndrea Cacciotti (ITA)1:13:02
73ITASamuele Rivi (ITA)Tirol1:13:38
74ITAManuele Tarozzi (ITA)1:14:02
75ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack1:16:01
76ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack1:16:26
77ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:17:55
78AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic1:19:56
79AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol1:23:42
80CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida1:25:16
81ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar1:25:47
82ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:31:27

1ère étape - Kufstein - Kufstein - 144 km - 22 Avril 2019Sprint


1G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos3:30:48
2ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
3SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
4ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astanamt
5KAZNikita Stalnov (KAZ)Astanamt
6G-BChris Froome (G-B)Team Ineosmt
7RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelomt
8POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
9ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
10COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
11ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
12ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
13FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondialemt
14COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
16ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carreramt
17ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
18FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineosmt
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Meridamt
20RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
21RTCJan Hirt (RTC)Astanamt
22ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:06
23KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:06
24ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:16
25COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:18
26ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
27FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic1:18
28COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon1:18
29ITADario Cataldo (ITA)Astana1:18
30ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
31RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:18
32ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:18
33FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic1:18
34ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:18
35FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
36ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:18
37G-BPaul Double (G-B)Team Colpack1:18
38ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:18
39ITAManuele Boaro (ITA)Astana1:18
40POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe1:18
41ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
42COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon1:18
43ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida1:18
44ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:18
45FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
46ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida1:18
47ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:18
48FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
49RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:18
50COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon1:18
51ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:18
52AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:44
53ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:44
54ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:46
55ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol1:46
56AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:49
57ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic1:49
58FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic1:49
59LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale1:49
60RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:49
61ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:49
62ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:49
63RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo1:49
64ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:06
65ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:15
66ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:15
67LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic4:05
68SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic4:05
69ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida4:05
70ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack4:05
71AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels4:05
72AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol5:00
73AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:34
74COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon5:34
75ITAAndrea Cacciotti (ITA)5:34
76POLCezary Grodzicki (POL)Palazzago5:34
77COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon5:34
78SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels5:34
79AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:34
80SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic5:34
81ITADavide Botta (ITA)Team Colpack5:34
82AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic5:34
83DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana5:34
84ITAMichele Corradini (ITA)5:34
85ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos5:34
86COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè5:34
87ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir5:34
88ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:26
89ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar6:26
90ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:43
91FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic7:43
92ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:43
93ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)7:43
94FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic7:43
95POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe7:43
96ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack7:43
97ITAManuele Tarozzi (ITA)7:43
98RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo7:43
99ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)7:43
100ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:08
101ESPDavid González Arribas (ESP)8:08
102ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs8:08
103ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:08
104ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè8:08
105ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack8:08
106SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe8:08
107COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon8:08
108ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe8:08
109AUTTobias Bayer (AUT)Tirol8:08
110ITASamuele Rivi (ITA)Tirol8:08
111AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic8:08
112ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack8:08
113RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:08
114MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol11:58
115ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels11:58
116AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:58
117ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar11:58
118ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar11:58
119ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:58
120ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:58
121ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:58
122CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida11:58
123COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobon11:58
124ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:58
125ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc11:58
126ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar15:40
127ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos15:40
128ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar15:40
129ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:40
130COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec
131POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga
132ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Reith im Alpbachtal - Schenna/Scena - 178,7 km - 23 Avril 2019Montagne


1RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos4:58:17
2RTCJan Hirt (RTC)Astana0:04
3ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:17
4ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:22
5AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:29
6POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:29
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:29
8G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:43
9ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:43
10KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana0:52
11SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:02
12KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana1:05
13COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec1:06
14RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:14
15ITADario Cataldo (ITA)Astana1:30
16FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale1:30
17G-BChris Froome (G-B)Team Ineos1:34
18ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:37
19ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:37
20RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo1:40
21FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic1:40
22ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:42
23RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo1:42
24ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:45
25SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic1:49
26FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale1:51
27ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:51
28COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:51
29ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:13
30ITAManuele Boaro (ITA)Astana2:28
31ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:30
32ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera2:45
33ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar2:48
34ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:52
35ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:00
36ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida3:07
37AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels3:26
38COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:26
39COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon3:26
40POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe3:35
41ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:50
42ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:50
43ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)5:57
44ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic5:57
45ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:57
46ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida5:57
47LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale5:57
48COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon5:57
49LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic6:13
50FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic6:16
51ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc6:18
52FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7:56
53FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos8:12
54COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon10:52
55ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida11:23
56ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias11:23
57ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:23
58DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana11:23
59ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:23
60G-BPaul Double (G-B)Team Colpack11:23
61ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs11:23
62ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:23
63ITADavide Botta (ITA)Team Colpack11:23
64ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:23
65AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:23
66SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic11:23
67ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:23
68FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale11:23
69ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:23
70ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)11:23
71COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:23
72ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:29
73ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)11:39
74AUTTobias Bayer (AUT)Tirol12:51
75COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon12:51
76ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:22
77ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos15:43
78ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè15:43
79RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:43
80RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:43
81COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon16:46
82FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic16:47
83ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar17:04
84SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels17:34
85AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels17:34
86ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec17:42
87MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol17:52
88ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol18:38
89ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack18:38
90CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida18:38
91AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol18:38
92ITASamuele Rivi (ITA)Tirol18:38
93ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:44
94ESPDavid González Arribas (ESP)18:44
95ITAMichele Corradini (ITA)20:36
96AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic20:36
97ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir20:36
98AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels20:36
99ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack20:36
100ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack20:36
101ITAAndrea Cacciotti (ITA)20:36
102ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias20:47
103ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè21:34
104ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack21:42
105ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar22:30
106ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar22:30
107ITAManuele Tarozzi (ITA)22:30
108ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:59
109ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias22:59
110SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe23:35
111ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos23:35
112FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic23:35
113COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon23:35
114ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels23:35
115AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels23:35
116ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar23:35
117ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar23:35
118COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobon23:35
119RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
120AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol23:35
121RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo23:35
122ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe23:35
123ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe23:35
124ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar24:47
125FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic
126ITAMoreno Moser (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
127POLCezary Grodzicki (POL)Palazzago
128POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe
129AUTDaniel Geismayr (AUT)Vorarlberg - Santic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Salurn/Salorno - Baselga di Pinè - 106,3 km - 24 Avril 2019Moyenne montagne


1ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:58:08
2G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos0:05
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:05
4ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida0:05
5ITADario Cataldo (ITA)Astana0:05
6RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:05
7RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos0:05
8RTCJan Hirt (RTC)Astana0:05
9SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:05
10ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
11ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:05
12G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:15
13COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon0:27
14KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:27
15ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:27
16AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida0:27
17FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:50
18RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo0:50
19ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:50
20ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:50
21COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:50
22FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic0:50
23ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida0:50
24COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:50
25ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:05
26ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana1:08
27AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels1:15
28AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol1:15
29ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:28
30ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:36
31ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:54
32ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic2:32
33ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:53
34AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels2:53
35FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale2:53
36ITAManuele Boaro (ITA)Astana2:53
37ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:53
38KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:53
39ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec3:25
40ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol3:51
41ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar3:51
42ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida3:51
43COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:51
44ITAMichele Corradini (ITA)3:51
45ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:09
46ITADavide Botta (ITA)Team Colpack4:09
47SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic4:09
48FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic4:17
49COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon5:21
50ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos5:21
51ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida5:21
52ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:21
53FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos5:23
54RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo6:02
55LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale8:01
56POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe8:26
57RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:10
58RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo9:10
59ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:10
60ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir9:10
61ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)11:14
62ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)11:14
63COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon11:14
64ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:14
65LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic11:14
66COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon11:19
67ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs11:19
68DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana11:19
69AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic11:19
70ITAAndrea Cacciotti (ITA)11:19
71AUTTobias Bayer (AUT)Tirol11:19
72SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic11:19
73ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:19
74ITASamuele Rivi (ITA)Tirol11:19
75ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox11:19
76ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:19
77SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels11:19
78COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:19
79AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels11:19
80ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack11:19
81FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic11:19
82FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale11:19
83FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale11:19
84ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar11:19
85FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic11:19
86COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon11:19
87COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon11:19
88ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)12:13
89ITAManuele Tarozzi (ITA)12:13
90ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc12:13
91CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida12:13
92ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:13
93RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo12:13
94ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias12:40
95ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:40
96ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar13:17
97ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar13:19
98ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:22
99ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe13:22
100SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe14:32
101ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack14:32
102ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol14:32
103AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol14:32
104AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:32
105ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack14:32
106G-BPaul Double (G-B)Team Colpack14:32
107MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol14:32
108ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè14:32
109AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:32
110ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar14:32
111RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo14:32
112ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos14:32
113ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:32
114ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec14:36
115ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack15:02
116ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe
117ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar
118ALLMatthias Mangertseder (ALL)Felbermayr - Simplon Wels
119ESPDavid González Arribas (ESP)
120COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)Manzana - Postobon
121ROUVlad Nicolae Dobre (ROU)Giotti Victoria - Palomar
122ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Baselga di Pinè - Cles - 134 km - 25 Avril 2019Moyenne montagne


1G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos3:26:32
2ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Meridamt
3POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohemt
4RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineosmt
5G-BChris Froome (G-B)Team Ineos0:40
6ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:40
7RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:40
8FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale0:40
9ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:40
10RTCJan Hirt (RTC)Astana0:40
11ITADario Cataldo (ITA)Astana0:43
12ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:43
13ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:43
14ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:43
15KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana0:43
16ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:02
17ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:47
18AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida2:47
19FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic2:47
20SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic2:47
21RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo2:47
22KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana2:47
23FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale2:47
24FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic2:47
25FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale3:00
26COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:48
27FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos3:51
28COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon3:58
29COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon3:58
30COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec3:58
31ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:58
32ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:58
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:58
34ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)4:59
35AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol5:44
36ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar5:47
37ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic5:47
38ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:47
39DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana5:47
40AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels5:47
41ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:47
42ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox5:47
43COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon5:47
44FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale5:47
45ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec5:47
46LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale6:25
47G-BPaul Double (G-B)Team Colpack6:25
48ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:25
49POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe7:03
50RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo7:03
51RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo7:03
52ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)7:03
53COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon9:00
54ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)9:00
55SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic9:00
56ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida9:00
57COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè9:00
58ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)11:18
59MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol11:34
60ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol11:34
61ITAManuele Boaro (ITA)Astana11:34
62LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic12:03
63ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida12:03
64ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè12:03
65RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:03
66SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic12:03
67ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida12:03
68ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:37
69FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic13:37
70FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic13:37
71ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias13:37
72ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox13:37
73ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:37
74SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels14:16
75ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos14:16
76AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels14:16
77AUTTobias Bayer (AUT)Tirol14:16
78COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon14:16
79ITAMichele Corradini (ITA)14:16
80ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack14:16
81ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack14:16
82ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir14:16
83ITADavide Botta (ITA)Team Colpack15:30
84ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:53
85ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs16:53
86ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:53
87ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:53
88ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:53
89ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack18:40
90RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo18:40
91ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec18:40
92ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè18:40
93SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe18:40
94ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe18:40
95ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar18:40
96CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida18:40
97ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos18:40
98AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:40
99AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic18:40
100ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar18:40
101ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc18:40
102COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon18:40
103ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack18:40
104ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:40
105ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:40
106ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol18:40
107ITAAndrea Cacciotti (ITA)18:40
108ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar18:40
109AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol18:40
110AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels18:40
111ITASamuele Rivi (ITA)Tirol18:40
112ITAManuele Tarozzi (ITA)18:40
113RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo
114ITALuca Wackermann (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
115AUTFlorian Kierner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Kaltern/Caldaro - Bozen/Bolzano - 148,7 km - 26 Avril 2019Montagne


1ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec4:02:06
2COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Manzana - Postobon0:07
3ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:31
4ITADario Cataldo (ITA)Astana1:31
5SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic1:33
6FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale2:14
7ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida2:14
8ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:14
9G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Team Ineos2:14
10RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos2:14
11ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:17
12ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:29
13RTCJan Hirt (RTC)Astana3:29
14POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe3:29
15RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo4:37
16FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic4:37
17G-BChris Froome (G-B)Team Ineos4:37
18KAZAndrey Zeits (KAZ)Astana6:11
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain - Merida6:11
20ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:22
21ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:22
22ITAAntonio Nibali (ITA)Bahrain - Merida7:31
23ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar8:49
24ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:49
25FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic8:49
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)8:53
27COLAldemar Reyes Ortega (COL)Manzana - Postobon8:53
28LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondiale8:53
29ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack8:53
30FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondiale8:53
31RUSArtem Nych (RUS)Gazprom - Rusvelo8:53
32FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale8:53
33FRAAmaël Moinard (FRA)Arkéa - Samsic8:53
34SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santic8:53
35AUTTobias Bayer (AUT)Tirol10:18
36AUTMarkus Wildauer (AUT)Tirol10:19
37ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga10:19
38RUSAleksey Rybalkin (RUS)Gazprom - Rusvelo14:48
39COLJhojan Orlando García Sosa (COL)Manzana - Postobon15:05
40ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:05
41ITAManuel Senni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:05
42ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic15:05
43ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)15:05
44ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:05
45ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida15:05
46ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:05
47ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias15:05
48ITAManuele Tarozzi (ITA)15:05
49ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox15:11
50SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels19:02
51DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana19:02
52ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè19:02
53ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Caja Rural - Seguros Rga19:02
54ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs19:02
55COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Androni Giocattoli - Sidermec19:02
56ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar19:02
57ITAManuele Boaro (ITA)Astana19:02
58AUTBenjamin Brkic (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:02
59AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:02
60ITAMichele Corradini (ITA)19:02
61ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana19:02
62ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec19:02
63ITAValerio Agnoli (ITA)Bahrain - Merida19:02
64ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir19:02
65MAROmar El Gouzi (MAR)Tirol19:02
66ITAAndrea Cacciotti (ITA)19:02
67LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic19:02
68ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)19:02
69ITAJalel Duranti (ITA)Team Colpack19:02
70ITAAndrea Toniatti (ITA)Team Colpack19:02
71ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol19:02
72AUTStephan Rabitsch (AUT)Felbermayr - Simplon Wels19:02
73ITASamuele Rivi (ITA)Tirol19:02
74POLPawel Poljanski (POL)Bora - Hansgrohe19:02
75RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:02
76SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic24:04
77AUTPatrick Gamper (AUT)Tirol24:04
78ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar25:56
79CHNMeiyin Wang (CHN)Bahrain - Merida25:56
80COLBernardo Albeiro Suaza Arango (COL)Manzana - Postobon25:56
81ROUEmil Dima (ROU)Giotti Victoria - Palomar25:56
82AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic25:56
83RUSSergey Shilov (RUS)Gazprom - Rusvelo
84ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Team Colpack
85ITADaniel Savini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
86FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic
87SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe
88ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)
89RUSEvgeny Kobernyak (RUS)Gazprom - Rusvelo
90AUTDaniel Lehner (AUT)Felbermayr - Simplon Wels
91ITAUmberto Orsini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox
92ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
93ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe
94ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol
95FRAKenny Elissonde (FRA)Team Ineos
96ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar
97ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
98COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
99KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana
100ITADavide Botta (ITA)Team Colpack
101ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos
102COLJuan José Amador Castaño (COL)Manzana - Postobon
103COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon
104COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
105FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale
106G-BPaul Double (G-B)Team Colpack
107ESPGotzon Udondo Santamaria (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
108ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos
109ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè
110ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
111ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
112ITAAntonio Santoro (ITA)Monkey Town - à Bloc

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Carte

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés