Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - GP Industria & Artigianato - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - GP Industria & Artigianato - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le GP Industria & Artigianato 2019 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 10 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Maximilian Schachmann.

Résultats 2019

GP Industria & Artigianato 2019

ItalieItalie - 10 Mars 2019


GP Industria & Artigianato - 10 Mars 2019


1ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe4:40:01
2ITAMattia Cattaneo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
3ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:14
4ITAPaolo Totò (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:14
5ITADavide Villella (ITA)Astana0:14
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:14
7RUSEvgeny Shalunov (RUS)Gazprom - Rusvelo0:14
8ITAMatteo Montaguti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:14
9ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:14
10SUELucas Eriksson (SUE)Riwal - Readynez0:14
11NORKrister Hagen (NOR)Riwal - Readynez0:14
12ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:14
13ITASimone Petilli (ITA)Uae Team Emirates0:14
14ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:14
15BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:14
16BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:14
17EQURichard Antonio Carapaz Montenegro (EQU)Movistar0:14
18ESPJulen Amezqueta Moreno (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:14
19AUTGregor Mühlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:14
20POLRafal Majka (POL)Bora - Hansgrohe0:14
21ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:36
22COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:36
23ITAEnrico Battaglin (ITA)Katusha - Alpecin0:49
24ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates0:49
25ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:49
26ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:49
27ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:49
28FRAJérémy Maison (FRA)Arkéa - Samsic0:49
29AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:49
30AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott0:49
31FRAThibaut Pinot (FRA)Groupama - Fdj0:49
32RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:08
33EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First1:08
34ITAMatteo Sobrero (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:08
35ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:16
36DANAndreas Kron (DAN)Riwal - Readynez1:22
37ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:22
38FRAKévin Ledanois (FRA)Arkéa - Samsic1:22
39ITAPaolo Baccio (ITA)Team Colpack1:22
40ITASamuele Battistella (ITA)Dimension Data - Qhubeka1:22
41ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera1:22
42ITAAndrea Bagioli (ITA)Team Colpack1:29
43E-UIan Boswell (E-U)Katusha - Alpecin1:29
44ITADavide Cimolai (ITA)Israel Cycling Academy2:06
45ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:11
46ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe3:16
47ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools4:12
48ITAAlessandro Covi (ITA)Team Colpack4:12
49ITAVincenzo Albanese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox4:21
50AUSNichola Schultz (AUS)Mitchelton - Scott5:35
51SUEAwet Gebremedhin Andemeskel (SUE)Israel Cycling Academy5:35
52E-ULogan Owen (E-U)EF Education First5:35
53ITANicola Bagioli (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:04
54FRAFlorian Vachon (FRA)Arkéa - Samsic6:09
55ESPDavid González Arribas (ESP)6:09
56FRALéo Vincent (FRA)Groupama - Fdj6:09
57ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:09
58COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)Uae Team Emirates6:09
59ITAFilippo Magli (ITA)6:09
60ITAMatteo Fabbro (ITA)Katusha - Alpecin6:09
61ITAFilippo Rocchetti (ITA)Team Colpack6:09
62DANRasmus Christian Quaade (DAN)Riwal - Readynez6:09
63CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj6:09
64ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:09
65DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)Riwal - Readynez6:09
66FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk6:09
67RUSIlar Arslanov (RUS)Gazprom - Rusvelo6:09
68ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar6:09
69ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy6:09
70ITAAlessandro Iacchi (ITA)6:09
71ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga6:09
72RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM6:09
73ITAFilippo Conca (ITA)Biesse Carrera6:09
74RUSIvan Rovny (RUS)Gazprom - Rusvelo6:09
75CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academy6:32
76ITARiccardo Ciuccarelli (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis6:44
77ITADavide Botta (ITA)Team Colpack6:44
78FRABrice Feillu (FRA)Arkéa - Samsic6:44
79ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox7:25
80ITAGregorio Ferri (ITA)Zalf - Euromobil - Desiree - Fior9:09
81SLOMartin Lavric (SLO)Dimension Data - Qhubeka9:09
82ITASamuele Zambelli (ITA)Iseo Serrature - Rime - Carnovali9:09
83ROUDenis Marian Vulcan (ROU)Giotti Victoria - Palomar9:09
84ITATommaso Fiaschi (ITA)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze9:09
85SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez9:09
86ITAAlberto Amici (ITA)Biesse Carrera9:09
87ESTTanel Kangert (EST)EF Education First9:09
88COLWilson Estiben Peña Molano (COL)Beltrami Tsa - Hopplà - Petroli Firenze9:09
89PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga9:22
90LATKrists Neilands (LAT)Israel Cycling Academy10:09

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés