Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Memorial Marco Pantani - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Memorial Marco Pantani - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Memorial Marco Pantani 2019 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alexey Lutsenko.

Résultats 2019

Memorial Marco Pantani 2019

ItalieItalie - 21 Septembre 2019


Memorial Marco Pantani - 21 Septembre 2019


1KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana4:50:26
2ITADiego Rosa (ITA)Team Ineos+ 00
3FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert+ 00
4ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emirates+ 00
5ITASonny Colbrelli (ITA)Bahrain - Merida+ 00
6ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)+ 00
7ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+ 00
8FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM+ 00
9ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy+ 00
10ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)+ 00
11ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+ 00
12FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels+ 00
13EQUJhonnatan Manuel Narváez Prado (EQU)Team Ineos+ 00
14ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+ 00
15ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM+ 00
16ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education First+ 00
17ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+ 00
18FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic+ 00
19ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir+ 00
20RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo+ 00
21COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè+ 00
22FRAFabien Doubey (FRA)Wanty - Groupe Gobert+ 00
23ERIMerhawi Kudus (ERI)Astana+ 00
24RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo+ 00
25KAZVadim Pronskiy (KAZ)Vino - Astana Motors+ 00
26NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobert+ 00
27ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)+ 00
28COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar+ 00
29FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic+ 00
30ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie+ 00
31FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM+ 00
32ITAFrancesco Romano (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+ 00
33FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels+ 00
34ITAValerio Conti (ITA)Uae Team Emirates+ 00
35ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos+ 00
36ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+ 00
37ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar+ 00
38P-BTom Jelte Slagter (P-B)Dimension Data+ 00
39ITADavide Formolo (ITA)Bora - Hansgrohe+ 00
40CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistar+ 00
41FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie+ 08
42ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carrera+ 10
43ITALuca Covili (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+ 10
44ITAGianni Moscon (ITA)Team Ineos+ 11
45ITAAlessandro Bisolti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec+ 11
46ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD+ 11
47ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates+ 11
48COLEgan Arley Bernal Gomez (COL)Team Ineos+ 11
49ITAAndrea Garosio (ITA)Bahrain - Merida+ 39
50ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD+ 39
51ITAVincenzo Nibali (ITA)Bahrain - Merida+ 39
52ITAGiovanni Carboni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox+ 39
53PORRui Oliveira (POR)+ 39
54FRARomain Le Roux (FRA)Arkéa - Samsic+ 1:33

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés