Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2019

4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2019

FranceFrance - 14 Mai 2019 - 19 Mai 2019


Classement général - 19 Mai 2019


1P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma25:37:41
2NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:24
3BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:32
4FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:36
5BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:39
6BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:42
7FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:45
8BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:45
9FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:54
10BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:02
11FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:08
12BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect1:15
13FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:17
14BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus1:18
15FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias1:23
16BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:23
17ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect1:28
18FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 931:46
19FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale1:47
20LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale1:47
21LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental1:49
22BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:53
23FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 932:07
24G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis2:24
25BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:36
26BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal3:18
27P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles3:33
28FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:35
29BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:43
30ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 933:51
31FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic4:48
32FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole5:06
33BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus5:14
34FRADamien Touzé (FRA)Cofidis5:50
35CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj6:12
36FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis7:00
37FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 937:29
38BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles8:00
39ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic8:00
40BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:52
41P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma9:43
42P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie9:49
43BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole9:59
44FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj10:05
45BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert10:34
46P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus10:41
47P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy10:51
48NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy11:35
49P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles12:09
50FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole12:15
51FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels12:55
52DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus13:02
53FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale13:14
54FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis13:33
55P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie14:23
56P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma15:02
57FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:44
58BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect15:56
59FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj16:16
60ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma16:34
61POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM17:41
62BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles17:55
63BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert18:01
64P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert18:03
65ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:55
66ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM19:01
67BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect19:07
68P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles19:38
69LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect20:58
70P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles22:17
71BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect24:28
72BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma25:18
73FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9325:31
74NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj25:49
75FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie26:10
76P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma26:34
77FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy28:12
78FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy28:15
79BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus28:32
80BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis30:08
81P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic30:26
82BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal31:18
83ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias33:22
84BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole34:23
85P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus40:28
86FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie41:08

1ère étape - Dunkerque - Condé-sur-l'Escaut - 180,7 km - 14 Mai 2019Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma4:17:45
2FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
3P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
4FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
5LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
6FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
7FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
8FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
9NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
10BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
11ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
12FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
13BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
14BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
16BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidismt
17P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
18BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circusmt
19FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
20P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
21ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
22BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
24FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
25P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
26NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academymt
27FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
28FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
29BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
30P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charlesmt
31POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
32LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
33BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
34FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
35BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
36ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:10
37BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:10
38ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma0:10
39BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
40P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:10
41LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:10
42NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:10
43FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
44ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
45FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:10
46P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles0:10
47BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
48BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
49FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:10
50FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:10
51FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:10
52BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:10
53BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:10
54P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:10
55BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:10
56BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:10
57BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:10
58DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus0:10
59BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:10
60BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
61P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie0:10
62FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:10
63LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:10
64ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic0:10
65P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:10
66BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
67FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:10
68P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:10
69G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:10
70P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:10
71P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:10
72FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis0:10
73FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:10
74FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie0:10
75BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:10
76FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:10
77ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
78FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:10
79BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:10
80ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM0:10
81BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:10
82BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:10
83BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:10
84BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:10
85FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:10
86ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:10
87FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:10
88ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:10
89FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:10
90BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:10
91FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:10
92FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:10
93BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:10
94ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:10
95FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:10
96BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect1:03
97CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj1:10
98FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale1:10
99FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie1:10
100FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:10
101AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy1:10
102FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:10
103FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj1:15
104FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:15
105ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:15
106ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:15
107BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:15
108FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale1:15
109FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis1:15
110FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic1:15
111P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie1:15
112ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic1:15
113FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale1:40
114BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect1:47
115FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:57
116P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus2:20
117BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
118BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus2:25
119FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie2:31
120FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy3:01
121FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
122ALLMarco Mathis (ALL)Cofidismt
123FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
124BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal4:28
125P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circusmt
126LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM6:21

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Wallers - Saint-Quentin - 181,6 km - 15 Mai 2019Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma4:08:33
2BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
3BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
4BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
5BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
6BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
9BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
10FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
11FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
12LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
13BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
14FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
15FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
16FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
17BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
19FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
20FRADamien Touzé (FRA)Cofidismt
21ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academymt
22BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
23BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudalmt
24BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
26NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
27ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
28FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
29FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
30ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
31P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charlesmt
32P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
33P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charlesmt
34FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
35FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
36BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
37P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circusmt
38ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
39P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charlesmt
40P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
41FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energiemt
42BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
43LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
44FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
45BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
46FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
47FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
48ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
49BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
50FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
51FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondialemt
52P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
53ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
54FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
55FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
56P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academymt
57DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circusmt
58FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
59P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energiemt
60LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continentalmt
61FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondialemt
62FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
63FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
64FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energiemt
65BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
66FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
67FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 930:12
68P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:12
69BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis0:12
70P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:12
71FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:12
72P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:12
73FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj0:12
74ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:16
75NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:18
76BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:18
77P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:18
78POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:18
79FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis0:18
80BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:18
81NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:18
82FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:18
83ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:18
84G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:18
85FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:18
86FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:18
87FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:18
88BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:18
89BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:18
90BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:18
91BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:27
92FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:28
93BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:32
94ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma0:39
95BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:40
96BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect0:40
97ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:40
98BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:40
99CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj0:40
100FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj0:40
101FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:40
102FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj0:40
103BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
104P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:53
105BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal0:53
106BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:55
107BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
108FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie1:15
109FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie1:23
110BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:23
111FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale1:27
112FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy1:41
113ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis1:41
114AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy1:41
115BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma2:16
116P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus2:16
117ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic3:02
118LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM16:46
119ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
120FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
121ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
122BELStijn Devolder (BEL)Corendon - Circus
123ITAMauro Finetto (ITA)Delko - Marseille Provence KTM
124FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert
125LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM
126BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Laon - Compiègne - 156,5 km - 16 Mai 2019Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma3:33:54
2FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
3FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
4BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
7BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
8BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
9BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
10BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
11BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
12P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
13NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
14FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
15BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circusmt
16FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
17FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:04
18P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic0:06
19ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM0:06
20ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:06
21FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:06
22FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:06
23BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
24FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
25P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:06
26FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:06
27P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles0:06
28FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie0:06
29BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:06
30FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
31FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
32G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:06
33BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
34BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels0:06
35BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
36P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:06
37BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:06
38BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
39FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:06
40BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:06
41BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
42BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:06
43BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:06
44BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
45FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
46P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles0:06
47LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:06
48DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus0:06
49FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
50POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:06
51BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
52BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
53FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
54BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:06
55FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
56BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal0:06
57FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:06
58FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:06
59P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:06
60FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:06
61P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie0:06
62FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:06
63BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:06
64FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
65P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:06
66ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
67P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:06
68ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:06
69FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale0:06
70LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:06
71ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:06
72FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie0:06
73FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
74FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj0:06
75FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:06
76P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:06
77FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:06
78LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect0:06
79P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:06
80BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:26
81P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:30
82BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale0:36
83ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:40
84NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:46
85FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:47
86BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:47
87P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus0:47
88NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj0:50
89FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:51
90ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic0:52
91BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:55
92BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:07
93FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic1:07
94CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj1:07
95FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale1:07
96AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy1:07
97FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:13
98BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma1:30
99ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic1:30
100BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:30
101BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:32
102FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj2:01
103FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:06
104ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma2:34
105BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect3:12
106BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect4:47
107FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis4:59
108FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 934:59
109FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy5:34
110FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy5:34
111P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus5:34
112FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie5:34
113ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:34
114ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis5:34
115FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj5:34
116FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole
117LTURamunas Navardauskas (LTU)Delko - Marseille Provence KTM
118P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Fort Mahon Plage - Le Portel - 184,9 km - 17 Mai 2019Sprint


1FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:37:19
2FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
3P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
4BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
5BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
6BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
7BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
8FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
9BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
10FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
11FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
12NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
13ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
14BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:06
15ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:19
16ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:19
17FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
18BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
19FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj0:19
20BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
21BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:19
22FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:19
23FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:19
24FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:19
25LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:19
26LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:19
27BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:19
28FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:19
29FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:19
30FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:19
31FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:19
32BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:19
33NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:19
34P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:19
35BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
36ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy0:47
37BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles0:47
38FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:47
39FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj0:47
40BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:47
41BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:47
42P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:47
43BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:47
44P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:47
45BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:47
46BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:47
47P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma0:47
48FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:47
49FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:47
50P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma0:47
51ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic0:47
52FRADamien Touzé (FRA)Cofidis0:47
53P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma0:47
54BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:47
55BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:47
56FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:47
57ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:47
58POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM0:47
59FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:47
60FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:47
61G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:47
62P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:47
63CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj0:47
64P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles0:56
65FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy0:56
66BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect0:58
67FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:00
68FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale1:18
69BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus2:16
70DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus2:16
71FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale2:16
72P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:16
73FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:16
74P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie2:16
75FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic0:19
76FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis4:24
77FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis4:24
78FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale4:24
79FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie4:24
80FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:24
81BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma4:24
82ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma4:24
83P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles0:19
84BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect4:51
85FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj4:52
86BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:54
87BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:54
88ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:03
89P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie7:03
90BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale8:29
91BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal8:29
92NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj8:29
93FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy12:14
94BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels12:14
95ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM12:14
96P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles12:14
97FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9312:14
98LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect12:14
99FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis12:14
100BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis12:14
101BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus12:14
102BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal14:32
103P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus14:32
104ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:32
105FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie14:32
106FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 9314:32
107P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic14:32
108BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole14:32
109FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:32
110FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie14:32
111ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis
112ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic
113BELRobbe Ghys (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
114BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protect
115AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academy

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Gravelines - Cassel - 181,5 km - 18 Mai 2019Moyenne montagne


1P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma4:38:56
2FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
3NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
4BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal0:08
5BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:08
6FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:11
7BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis0:11
8FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsic0:11
9BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:11
10FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:11
11FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:14
12BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:14
13FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic0:19
14BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:22
15FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:22
16BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:22
17FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:26
18FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:28
19FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:30
20FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias0:30
21BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:30
22CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj0:30
23BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circus0:30
24G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:30
25P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:30
26ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect0:41
27ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 930:41
28LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:43
29BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:47
30FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale0:54
31LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale0:54
32P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:54
33BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale1:31
34BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:37
35BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus2:12
36FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie2:12
37BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:12
38ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:12
39FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis2:12
40FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:12
41P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles2:12
42FRADamien Touzé (FRA)Cofidis2:12
43ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma4:52
44ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic5:53
45P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma5:53
46LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect5:53
47FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 935:53
48ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM5:53
49BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles6:39
50FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie7:32
51BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:37
52BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:37
53FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale8:08
54FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis8:08
55POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM8:08
56DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus8:08
57BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole8:45
58FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj8:45
59NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy9:29
60P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles9:29
61BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:29
62FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy9:29
63P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles9:29
64P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy9:33
65FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels9:33
66P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie9:33
67FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole9:33
68FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj9:33
69ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:33
70BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect10:17
71BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect10:19
72FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 9310:32
73FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:23
74BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles14:23
75NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj14:23
76FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj14:23
77P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus14:23
78BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma14:23
79P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic14:23
80BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal14:23
81P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma14:23
82ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy14:23
83BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis14:23
84P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma14:23
85FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels14:23
86ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:23
87FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole14:23
88FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy14:23
89FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie14:23
90BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:23
91FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale14:23
92P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert14:23
93FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 9314:23
94FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie14:23
95FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj14:23
96BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect14:23
97BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus15:54
98P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles15:54
99BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal15:54
100BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole15:54
101BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels15:54
102ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias16:07
103FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 93
104FRADorian Godon (FRA)AG2R - La Mondiale
105FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis
106BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
107FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsic
108BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
109P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - Roubaix - Dunkerque - 174,1 km - 19 Mai 2019Sprint


1P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma4:21:42
2P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
3BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
5FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
6BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
7BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academymt
8BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
9BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
10BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudalmt
11FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidismt
12ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
13FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
14ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
15BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circusmt
16BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charlesmt
17BELBenjamin Declercq (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
18FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energiemt
19BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
20FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
21P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
22BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protectmt
23BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
24NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
25BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
26BELDimitri Claeys (BEL)Cofidismt
27FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
28FRAAnthony Delaplace (FRA)Arkéa - Samsicmt
29P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charlesmt
30BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circusmt
31FRARomain Combaud (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
32LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
33ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsicmt
34BELDries De Bondt (BEL)Corendon - Circusmt
35FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:09
36FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academy0:09
37FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:09
38LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj Continental0:13
39G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis0:15
40BELRemy Mertz (BEL)Lotto - Soudal0:15
41NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:15
42BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:20
43FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj0:20
44FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 930:25
45BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:25
46FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:25
47P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie0:25
48FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:25
49ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:25
50P-BDennis Van Winden (P-B)Israel Cycling Academy0:25
51FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:29
52BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:38
53P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:38
54P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus0:42
55P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic0:57
56NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdj1:21
57BELKenneth Vanbilsen (BEL)Cofidis1:21
58P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles1:34
59FRASamuel Leroux (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:49
60FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole1:49
61BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect2:00
62BELTom Dernies (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:00
63P-BPim Ligthart (P-B)Total Direct Energie2:00
64FRADamien Touzé (FRA)Cofidis2:17
65FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy2:17
66BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles2:17
67FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic2:17
68LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect2:17
69P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles2:17
70FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale2:17
71ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 932:17
72BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma2:17
73FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie2:17
74P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma2:17
75FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 932:17
76ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias2:17
77FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels2:17
78DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus2:17
79BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:17
80FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie2:17
81CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj2:40
82ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma3:37
83BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protect6:17
84POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTM7:57
85P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circus10:18
86P-BPascal Eenkhoorn (P-B)Jumbo - Visma10:18
87ESPHéctor Saez Benito (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
88FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 93
89FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale
90FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
91BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
92ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
93BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal
94ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy
95FRADamien Gaudin (FRA)Total Direct Energie
96FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
97FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie
98BELJonas van Genechten (BEL)Vital Concept - B&b Hotels
99FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj
100FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels
101FRABruno Armirail (FRA)Groupama - Fdj
102BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondiale
103FRASamuel Dumoulin (FRA)AG2R - La Mondiale

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés