Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 1999 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 4 jours de Dunkerque - 1999 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 1999

4 jours de Dunkerque 1999

FranceFrance - 4 Mai 1999 - 9 Mai 1999


4 jours de Dunkerque - 9 Mai 1999


1DANMichael Sandstød (DAN)Team Home Jack & Jones22h36'13"
2ITAEnrico Cassani (ITA)Polti9"
3E-UChristian Vandevelde (E-U)US Postal Service16"
4FRALaurent Lefevre (FRA)Festina - Lotus21"
5KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Casino39"
6FRAChristophe Moreau (FRA)Festina - Lotus43"
7ITANicola Loda (ITA)Ballan52"
8BELMarc Streel (BEL)Team Home Jack & Jones1'09"
9ITADenis Zanette (ITA)Polti1'34"
10FRAPascal Chanteur (FRA)Casino2'05"
11ITAAndrea Tafi (ITA)Mapei - Quick Step2'06"
12DANMikael-Holst Kyneb (DAN)Team Home Jack & Jones2'07"
13FRALudovic Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 932'18"
14FRAGilles Bouvard (FRA)Home Market2'22"
15RUSAlexei Sivakov (RUS)Big Mat - Aubervilliers 932'30"
16BELChristophe Detilloux (BEL)Lotto2'59"
17FRAStéphane Barthe (FRA)Casino3'01"
18FRAFrançois Simon (FRA)Crédit Agricole3'15"
19ESTLauri Aus (EST)Casino3'25"
20ITAMarco Milesi (ITA)Liquigas4'17"
21ITAEllis Rastelli (ITA)Liquigas4'18"
22ITARossano Brasi (ITA)Polti4'54"
23BELPeter Farazijn (BEL)Cofidis5'00"
24FRACédric Vasseur (FRA)Crédit Agricole5'45"
25ITAPaolo Fornaciari (ITA)Mapei - Quick Step9'13"
26ITAAndrea Brognara (ITA)Cantina Tollo9'19"
27ITASalvatore Commesso (ITA)Team Saeco11'20"
28ITANicola Minali (ITA)Cantina Tollo19'59"
29AUSJay Sweet (AUS)Big Mat - Aubervilliers 9319'22"
30FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeux19'43"
31LATJuri Silovs (LAT)Team Home Jack & Jones30'13"
32E-UFred Rodriguez (E-U)Mapei - Quick Step30'52"
33ESTJaan Kirsipuu (EST)Casino31'52"
34ESPJaime Javier Hernandez Bertran (ESP)Festina - Lotus31'53"
35ITAFabio Sacchi (ITA)Polti31'59"
36BELWim Feys (BEL)Lotto32'15"
37ITADavide Bramati (ITA)Mapei - Quick Step32'50"
38LATArvis Piziks (LAT)Team Home Jack & Jones32'52"
39FRAStephane Cueff (FRA)Home Market33'07"
40ALLAndré Korff (ALL)Festina - Lotus33'32"
41FRAChristophe Agnolutto (FRA)Casino33'43"
42FRADavid Lefevre (FRA)Casino33'53"
43ITASilvio Martinello (ITA)Polti34'14"
44BELLudovic Capelle (BEL)Home Market35'21"
45ITAAlessandro Guerra (ITA)Team Saeco35'33"
46FRALaurent Desbiens (FRA)Cofidis36'30"
47DANJesper Skibby (DAN)Team Home Jack & Jones36'34"
48ITAGianpaolo Mondini (ITA)Cantina Tollo36'37"
49FRAStéphane Berges (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9337'04"
50DANFrank Høj (DAN)US Postal Service38'36"

Étapes

4 Mai - Étape 1 - Dunkerque-Loon-Plage, 184 km ITANicola Minali
5 Mai - Étape 2 - Grande Synthe-Boulogne sur Mer, 176.7 km ITAAndrea Ferrigato
6 Mai - Étape 3 - Boulogne sur Mer-Béthune, 180.1 km FRAStéphane Barthe
7 Mai - Étape 4 - Béthune-Marchiennes, 78.1 km FRAJimmy Casper
8 Mai - Étape 5 - Marchiennes, 27 km Clm DANMichael Sandstød
9 Mai - Étape 6 - Comines-Westoutre, 181.6 km ESTJaan Kirsipuu
9 Mai - Étape 7 - Gravelines-Dunkerque, 163 km ESTJaan Kirsipuu

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés