Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Les 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2023 sont la 67ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 16 au 21 mai 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Romain GrĂ©goire.

Résultats 2023

4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2023

FranceFrance - 16 Mai 2023 - 21 Mai 2023


Classement général - 21 Mai 2023


1FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj21:14:08
2DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step0:13
3P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Team0:15
4P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma0:17
5BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstny0:20
6G-BEthan Vernon (G-B)0:24
7FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis0:27
8SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergies0:36
9NORPer Strand Hagenes (NOR)mt
10G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdj0:39
11BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
12NZLLogan Currie (NZL)0:41
13BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:46
14FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsic1:00
15FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic1:24
16FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis1:29
17BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstny1:39
18BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën1:41
19FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj1:52
20CANPier-André Côté (CAN)2:01
21BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WB2:07
22BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty2:22
23DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:23
24FRAFlavien Maurelet (FRA)2:26
25FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën2:38
26P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma3:10
27NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
28FRARomain Cardis (FRA)3:24
29FRAJonathan Couanon (FRA)3:25
30P-BMick Van Dijke (P-B)3:28
31FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies3:42
32G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdj3:50
33FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj5:05
34BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WB5:16
35BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step5:51
36P-BLoe Van Belle (P-B)6:07
37FRAMaël Guégan (FRA)6:18
38FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsic6:21
39BELStan Van Tricht (BEL)6:29
40KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team7:04
41BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
42BELJulian Mertens (BEL)Bingoal WB7:13
43ESTRait Ärm (EST)7:32
44FRASamuel Leroux (FRA)8:06
45FRAAxel Huens (FRA)Circus - Reuz - Technord9:03
46ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto Dstny9:30
47BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Step9:54
48ESPPau Miquel Delgado (ESP)10:03
49DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wanty10:09
50P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma10:11
51NZLAaron Gate (NZL)10:12
52FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsic10:22
53BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny10:32
54FRAMaxime Jarnet (FRA)10:46
55KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team11:12
56FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies11:41
57BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloise11:46
58ITADaniel Oss (ITA)Totalenergies12:07
59BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis13:39
60ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis14:27
61BELKenny Molly (BEL)14:31
62SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technord14:46
63BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
64POLStanislaw Aniolkowski (POL)14:52
65FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën15:17
66BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
67FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj15:46
68BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloise15:50
69ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)15:58
70FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Circus - Wanty16:07
71BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB16:45
72P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdj17:25
73ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step17:31
74FRAValentin Tabellion (FRA)18:13
75P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)18:14
76FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergies18:23
77NZLOllie Jones (NZL)18:59
78BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WB19:13
79BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloise19:30
80DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Team19:53
81DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)20:18
82FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën20:21
83KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team20:42
84POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies21:06
85P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wanty21:50
86NZLLuke Mudgway (NZL)21:54
87ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB22:38
88DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team22:49
89NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team23:18
90AFSMorne Van Niekerk (AFS)23:28
91NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team23:49
92BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloise24:05
93BELJelle Wallays (BEL)Cofidis26:26
94BELChristophe Noppe (BEL)Cofidis27:42
95FRAPierre Barbier (FRA)28:14
96BELLars Craps (BEL)29:35
97ESTNorman Vahtra (EST)29:37
98FRAJulian Lino (FRA)32:23
99NZLJames Oram (NZL)35:49
100NZLTom Sexton (NZL)37:01
101BELAxel De Lie (BEL)39:51
102FRAEnzo Boulet (FRA)41:48
103KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team43:07
104BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloise44:44

1ère étape - 16 Mai 2023Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma4:31:38
2ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
3FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdjmt
4BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
5G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsicmt
6ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
7BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
8NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
9POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
10SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
11BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
12FRAPierre Barbier (FRA)mt
13ESTRait Ärm (EST)mt
14FRARudy Barbier (FRA)mt
15FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
16DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)mt
17NZLLuke Mudgway (NZL)mt
18KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
19ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto Dstnymt
20P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
21FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
22BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
23P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
24BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
25KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
26POLAlan Banaszek (POL)mt
27P-BMick Van Dijke (P-B)mt
28G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
29ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
30BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
31BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
32DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
33P-BLoe Van Belle (P-B)mt
34DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
35ESTNorman Vahtra (EST)mt
36FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
37DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
38BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
39FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
40G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
41FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
42BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WBmt
43G-BEthan Vernon (G-B)mt
44BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
45AFSMorne Van Niekerk (AFS)mt
46DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
47ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Stepmt
48E-UChad Haga (E-U)mt
49FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
50ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
51FRASamuel Leroux (FRA)mt
52FRAValentin Tabellion (FRA)mt
53BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
54FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
55FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
56BELJulian Mertens (BEL)Bingoal WBmt
57FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
58FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
59E-UGage Hecht (E-U)mt
60P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
61FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsicmt
62G-BMark Stewart (G-B)mt
63BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
64FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
65DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
66KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
67NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
68BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
69NZLLogan Currie (NZL)mt
70ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
71ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
72BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
73FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
74FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
75BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
76FRAJonathan Couanon (FRA)mt
77FRAAxel Huens (FRA)Circus - Reuz - Technordmt
78FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
79FRANolann Mahoudo (FRA)mt
80E-ULucas Bourgoyne (E-U)mt
81FRAPaul Hennequin (FRA)mt
82FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
83FRAEmmanuel Morin (FRA)mt
84FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
85FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
86FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
87FRAThomas Boudat (FRA)mt
88P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
89BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloisemt
90FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
91BELStan Van Tricht (BEL)mt
92BELKenny Molly (BEL)mt
93BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
94FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
95BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
96ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
97DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
98P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
99FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
100FRARomain Cardis (FRA)mt
101FRAThéo Delacroix (FRA)mt
102FRADamien Girard (FRA)mt
103FRAAndrea Mifsud (FRA)mt
104ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
105FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
106POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
107KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
108BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
109BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
110FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
111FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroënmt
112FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
113SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technordmt
114NORPer Strand Hagenes (NOR)mt
115ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
116CANPier-André Côté (CAN)mt
117FRAMaël Guégan (FRA)mt
118FRAJulian Lino (FRA)mt
119BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
120NZLTom Sexton (NZL)mt
121NZLOllie Jones (NZL)mt
122NZLAaron Gate (NZL)mt
123FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Circus - Wanty2:19
124BELLars Craps (BEL)2:22
125NZLJames Oram (NZL)mt
126RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Teammt
127KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
128P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
129FRAJoris Delbove (FRA)3:14
130BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
131BELAxel De Lie (BEL)3:33
132NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:34
133BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
134BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
135BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
136FRAEnzo Boulet (FRA)mt
137BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstnymt
138CANBenjamin Perry (CAN)mt
139HONBarnabás Peák (HON)mt
140ESTKarl Patrick Lauk (EST)Bingoal WB

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 17 Mai 2023Sprint


1FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj3:59:05
2G-BEthan Vernon (G-B)mt
3FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
4SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
5FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
6FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
7DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
8FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdjmt
9BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
10P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
11BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
12BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
13BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
14P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
15FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
16CANPier-André Côté (CAN)mt
17FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
18POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
19DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
20FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
21NZLLogan Currie (NZL)mt
22FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
23FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
24ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
25BELJulian Mertens (BEL)Bingoal WBmt
26ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
27NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
28FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
29ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
30BELLars Craps (BEL)mt
31FRARomain Cardis (FRA)mt
32FRAEmmanuel Morin (FRA)mt
33FRAJonathan Couanon (FRA)mt
34BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
35FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
36DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
37FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsicmt
38FRASamuel Leroux (FRA)mt
39FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
40BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
41BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
42NZLAaron Gate (NZL)mt
43BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
44FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
45KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
46DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
47NORPer Strand Hagenes (NOR)mt
48G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
49BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty0:13
50G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
51FRAValentin Tabellion (FRA)0:17
52BELStan Van Tricht (BEL)0:19
53AFSMorne Van Niekerk (AFS)0:21
54FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
55FRAMaxime Jarnet (FRA)0:24
56BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB0:30
57FRANicolas Debeaumarche (FRA)0:32
58BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
59BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
60FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
61ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step0:41
62P-BMick Van Dijke (P-B)mt
63P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
64NZLTom Sexton (NZL)0:50
65KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
66DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)0:53
67FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
68KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
69FRAPierre Barbier (FRA)0:55
70FRAAndrea Mifsud (FRA)mt
71G-BMark Stewart (G-B)1:01
72NZLOllie Jones (NZL)1:04
73BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloise1:12
74SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technord1:15
75DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
76BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:36
77BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
78FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsic1:40
79BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
80FRAAxel Huens (FRA)Circus - Reuz - Technord1:59
81ALLMax Walscheid (ALL)Cofidis2:01
82BELKenny Molly (BEL)2:11
83FRAThomas Boudat (FRA)2:17
84BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WB2:22
85BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloise2:23
86P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma2:26
87P-BLoe Van Belle (P-B)mt
88FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
89FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
90BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
91FRAMaël Guégan (FRA)mt
92FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
93ESTRait Ärm (EST)mt
94P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
95BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
96P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
97BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
98BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
99BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
100KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
101ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto Dstnymt
102FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergies2:34
103G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic2:35
104NZLJames Oram (NZL)2:45
105POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies3:16
106P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)3:20
107ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
108E-UChad Haga (E-U)mt
109ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
110ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
111ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
112FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroënmt
113E-UGage Hecht (E-U)mt
114ESTNorman Vahtra (EST)mt
115NZLLuke Mudgway (NZL)3:25
116FRAPaul Hennequin (FRA)mt
117FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
118POLAlan Banaszek (POL)mt
119FRAEnzo Boulet (FRA)4:18
120FRANolann Mahoudo (FRA)4:20
121FRAJoris Delbove (FRA)mt
122FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsicmt
123FRADamien Girard (FRA)mt
124FRAJulian Lino (FRA)mt
125E-ULucas Bourgoyne (E-U)4:59
126BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloise5:29
127BELAxel De Lie (BEL)mt
128BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
129NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team5:49
130ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
131DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team6:19
132NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
133KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team6:30
134FRARudy Barbier (FRA)
135BELArnaud De Lie (BEL)Lotto Dstny
136HONBarnabás Peák (HON)
137RUSGleb Syritsa (RUS)Astana Qazaqstan Team
138CANBenjamin Perry (CAN)
139FRAThéo Delacroix (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 18 Mai 2023Contre-la-montre


1FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0:19:21
2DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:09
3DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Step0:14
4G-BEthan Vernon (G-B)0:26
5P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
6DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
7G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdj0:29
8P-BMick Van Dijke (P-B)0:30
9BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
10FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdj0:31
11SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergies0:34
12ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Stepmt
13P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:36
14NZLLogan Currie (NZL)0:37
15BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstny0:40
16P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma0:41
17FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
18DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team0:42
19KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:44
20ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
21BELStan Van Tricht (BEL)0:45
22FRASamuel Leroux (FRA)mt
23FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj0:46
24ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
25ESPPau Miquel Delgado (ESP)0:48
26NZLAaron Gate (NZL)mt
27NZLTom Sexton (NZL)mt
28G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdj0:51
29POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies0:52
30NORPer Strand Hagenes (NOR)0:53
31KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Team0:54
32CANPier-André Côté (CAN)0:55
33FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdjmt
34BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroën0:56
35FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
36FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
37FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergies1:00
38ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
39BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
40E-UChad Haga (E-U)1:01
41BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloise1:06
42P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)1:07
43BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloise1:09
44FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroënmt
45DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
46P-BLoe Van Belle (P-B)1:10
47FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
48NZLJames Oram (NZL)1:13
49BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny1:14
50FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies1:15
51BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
52BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:16
53POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
54NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
55P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma1:18
56ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
57E-UGage Hecht (E-U)1:19
58BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën1:21
59BELChristophe Noppe (BEL)Cofidis1:24
60FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsic1:25
61FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroën1:26
62FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies1:27
63FRAValentin Tabellion (FRA)1:28
64BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
65BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:29
66ESPMartí Marquez Román (ESP)1:30
67BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
68BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
69BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WB1:31
70AFSMorne Van Niekerk (AFS)1:32
71FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj1:33
72BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstny1:35
73FRARomain Cardis (FRA)1:36
74SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technordmt
75BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise1:37
76ESTNorman Vahtra (EST)1:39
77BELLars Craps (BEL)1:40
78BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis1:41
79FRAAxel Huens (FRA)Circus - Reuz - Technord1:42
80FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
81P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
82FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis1:44
83ESTRait Ärm (EST)mt
84BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloise1:45
85G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic1:46
86KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
87NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:48
88ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
89FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroën1:49
90FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsic1:52
91BELJulian Mertens (BEL)Bingoal WB1:56
92FRAAndrea Mifsud (FRA)1:57
93BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloise1:59
94FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
95BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WB2:00
96FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
97NZLOllie Jones (NZL)2:01
98BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB2:02
99FRAPaul Hennequin (FRA)mt
100FRAMaël Guégan (FRA)2:04
101FRAThomas Boudat (FRA)mt
102NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:05
103FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
104FRAFlavien Maurelet (FRA)2:08
105KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:10
106FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
107FRAEmmanuel Morin (FRA)2:11
108FRAJean-Louis Le Ny (FRA)mt
109FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën2:16
110P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdj2:17
111BELKenny Molly (BEL)2:18
112ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto Dstnymt
113DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)2:21
114POLAlan Banaszek (POL)2:22
115BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma2:24
116FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
117FRAJulian Lino (FRA)2:27
118BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WB2:35
119FRANolann Mahoudo (FRA)mt
120FRAJonathan Couanon (FRA)2:36
121FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsic2:37
122FRAPierre Barbier (FRA)mt
123KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:38
124FRAEnzo Boulet (FRA)2:39
125ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
126ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)2:50
127NZLLuke Mudgway (NZL)2:51
128BELAxel De Lie (BEL)2:57
129FRADamien Girard (FRA)3:12
130FRAJoris Delbove (FRA)3:13
131E-ULucas Bourgoyne (E-U)3:42
132DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team3:49
133G-BMark Stewart (G-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 19 Mai 2023Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma3:44:42
2BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
3BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
4NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdjmt
6SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
7FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
8BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
9ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto Dstnymt
10FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
11POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
12BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
13CANPier-André Côté (CAN)mt
14FRAEmmanuel Morin (FRA)mt
15FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
16G-BEthan Vernon (G-B)mt
17ESTRait Ärm (EST)mt
18FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
19BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
20BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
21BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
22P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
23NZLTom Sexton (NZL)mt
24FRAJonathan Couanon (FRA)mt
25FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
26FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
27BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
28BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
29SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technordmt
30BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
31BELJulian Mertens (BEL)Bingoal WBmt
32NZLLogan Currie (NZL)mt
33BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
34DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
35NZLLuke Mudgway (NZL)mt
36FRAAxel Huens (FRA)Circus - Reuz - Technordmt
37P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
38KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
39ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
40BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
41FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
42NZLOllie Jones (NZL)mt
43FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
44G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
45KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
46G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
47FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroënmt
48AFSMorne Van Niekerk (AFS)mt
49BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
50FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
51P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
52FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
53FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
54P-BLoe Van Belle (P-B)mt
55BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
56P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
57BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
58NORPer Strand Hagenes (NOR)mt
59FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroënmt
60FRAJoris Delbove (FRA)mt
61BELStan Van Tricht (BEL)mt
62BELKenny Molly (BEL)0:09
63POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies0:12
64ITADaniel Oss (ITA)Totalenergiesmt
65POLAlan Banaszek (POL)mt
66E-UGage Hecht (E-U)0:23
67ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step1:12
68BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
69DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)1:34
70DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
71DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
72NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:36
73FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
74BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
75P-BMick Van Dijke (P-B)mt
76P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
77P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
78FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
79FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Circus - Wantymt
80BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WBmt
81ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
82ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
83FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
84KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
85FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
86FRARomain Cardis (FRA)mt
87FRASamuel Leroux (FRA)mt
88BELAxel De Lie (BEL)mt
89FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
90FRAJulian Lino (FRA)mt
91E-UChad Haga (E-U)mt
92FRAMaël Guégan (FRA)mt
93BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
94BELLars Craps (BEL)mt
95BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
96ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
97FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
98FRAValentin Tabellion (FRA)mt
99NZLAaron Gate (NZL)mt
100FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
101NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:18
102FRAJean-Louis Le Ny (FRA)3:23
103ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)7:00
104ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
105FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)mt
106ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
107KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team7:42
108FRAMaxime Jarnet (FRA)7:51
109DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
110FRAThomas Boudat (FRA)mt
111NZLJames Oram (NZL)mt
112DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
113BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
114ESPMartí Marquez Román (ESP)mt
115FRANolann Mahoudo (FRA)mt
116FRAAndrea Mifsud (FRA)10:54
117KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
118FRAEnzo Boulet (FRA)mt
119FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
120ESTNorman Vahtra (EST)mt
121BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
122FRAPaul Hennequin (FRA)mt
123FRADamien Girard (FRA)mt
124BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloisemt
125BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
126DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
127FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsicmt
128BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
129FRAPierre Barbier (FRA)10:58
130E-ULucas Bourgoyne (E-U)
131G-BDaniel McLay (G-B)Team Arkéa Samsic
132FRAKévin Ledanois (FRA)Team Arkéa Samsic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 20 Mai 2023Moyenne montagne


1NORPer Strand Hagenes (NOR)4:42:29
2FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
3FRAAlexis Renard (FRA)Cofidis0:05
4BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
5BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
6FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0:08
7P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
8P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma0:11
9BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstny0:14
10FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
11DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
12DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
13BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
14FRAMaël Guégan (FRA)0:19
15BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
16SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
17FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
18FRARomain Cardis (FRA)mt
19G-BEthan Vernon (G-B)mt
20FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
21NZLLogan Currie (NZL)0:23
22P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
23FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsic0:25
24FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
25G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
26NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:33
27BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroën0:35
28FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
29FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën0:55
30FRAJonathan Couanon (FRA)0:56
31FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
32P-BMick Van Dijke (P-B)mt
33DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
34BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:13
35FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
36FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj1:16
37BELStan Van Tricht (BEL)mt
38CANPier-André Côté (CAN)1:20
39BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WB1:26
40FRAJoris Delbove (FRA)1:29
41G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdj1:45
42FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj2:03
43FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroën2:20
44ITADaniel Oss (ITA)Totalenergies2:38
45FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergiesmt
46P-BLoe Van Belle (P-B)mt
47BELPiet Allegaert (BEL)Cofidismt
48BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma3:15
49ESTRait Ärm (EST)3:39
50NZLAaron Gate (NZL)3:49
51FRAAxel Huens (FRA)Circus - Reuz - Technord5:01
52ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto Dstnymt
53BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstnymt
54ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
55BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Stepmt
56BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
57FRASamuel Leroux (FRA)mt
58BELJulian Mertens (BEL)Bingoal WB5:24
59KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
60KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
61FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj6:06
62AFSMorne Van Niekerk (AFS)6:56
63FRANicolas Debeaumarche (FRA)mt
64ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)7:02
65ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
66P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)7:42
67NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
68NZLOllie Jones (NZL)mt
69FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergiesmt
70P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Vismamt
71BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
72ESPPau Miquel Delgado (ESP)7:46
73SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technord7:48
74FRAThomas Boudat (FRA)mt
75FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Circus - Wanty7:54
76BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise8:20
77BELKenny Molly (BEL)8:25
78DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team9:27
79BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WB12:47
80BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
81ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WB12:49
82P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
83BELJelle Wallays (BEL)Cofidis13:08
84FRAValentin Tabellion (FRA)13:51
85BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
86ESTNorman Vahtra (EST)mt
87E-UChad Haga (E-U)mt
88POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
89FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
90BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
91FRAPierre Barbier (FRA)mt
92BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty13:56
93E-UGage Hecht (E-U)mt
94ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step14:02
95DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)15:45
96DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
97BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
98DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
99FRAJulian Lino (FRA)mt
100ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)mt
101KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
102BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
103KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
104FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
105BELLars Craps (BEL)mt
106P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
107POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergiesmt
108FRAEnzo Boulet (FRA)mt
109NZLLuke Mudgway (NZL)mt
110POLAlan Banaszek (POL)mt
111NZLJames Oram (NZL)mt
112NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
113BELAxel De Lie (BEL)18:04
114NZLTom Sexton (NZL)mt
115BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloise18:07
116FRADamien Girard (FRA)22:00
117ESPMartí Marquez Román (ESP)
118FRAEmmanuel Morin (FRA)
119FRAJean-Louis Le Ny (FRA)
120ESPInigo Elosegui Momene (ESP)
121BELNoah Vandenbranden (BEL)Team Flanders - Baloise
122FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis
123FRAPaul Hennequin (FRA)
124FRAAndrea Mifsud (FRA)
125FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)
126FRABastien Tronchon (FRA)AG2R Citroën
127KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team
128FRANolann Mahoudo (FRA)
129FRALouis Barré (FRA)Team Arkéa Samsic

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 21 Mai 2023Sprint


1BELTim Merlier (BEL)Soudal - Quick Step3:56:38
2NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
3P-BCees Bol (P-B)Astana Qazaqstan Teammt
4P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
5ALLMax Walscheid (ALL)Cofidismt
6ALLRüdiger Selig (ALL)Lotto Dstnymt
7BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
8FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdjmt
9FRAHugo Hofstetter (FRA)Team Arkéa Samsicmt
10ITAMatteo Malucelli (ITA)Bingoal WBmt
11SVKPeter Sagan (SVK)Totalenergiesmt
12FRAMarc Sarreau (FRA)AG2R Citroënmt
13POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
14BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
15ESTRait Ärm (EST)mt
16BELBert Van Lerberghe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
17FRAAlexis Renard (FRA)Cofidismt
18BELCédric Beullens (BEL)Lotto Dstnymt
19BELGreg Van Avermaet (BEL)AG2R Citroënmt
20FRARomain Grégoire (FRA)Groupama - Fdjmt
21P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
22BELOliver Naesen (BEL)AG2R Citroënmt
23P-BMick Van Dijke (P-B)mt
24G-BSamuel Watson (G-B)Groupama - Fdjmt
25BELArjen Livyns (BEL)Lotto Dstnymt
26DANRasmus Søjberg Pedersen (DAN)mt
27G-BEthan Vernon (G-B)mt
28BELBrent van Moer (BEL)Lotto Dstnymt
29NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
30DANKasper Asgreen (DAN)Soudal - Quick Stepmt
31BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
32FRAAnthony Delaplace (FRA)Team Arkéa Samsicmt
33FRALaurent Pichon (FRA)Team Arkéa Samsicmt
34NZLLogan Currie (NZL)mt
35FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
36CANPier-André Côté (CAN)0:07
37BELPiet Allegaert (BEL)Cofidis0:08
38BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
39FRARomain Cardis (FRA)mt
40P-BBram Welten (P-B)Groupama - Fdjmt
41BELAaron Van Poucke (BEL)Team Flanders - Baloisemt
42BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
43ESTNorman Vahtra (EST)mt
44FRAMaxime Jarnet (FRA)mt
45DANJulius Johansen (DAN)Intermarché - Circus - Wantymt
46FRALorenzo Manzin (FRA)Totalenergiesmt
47P-BLoe Van Belle (P-B)mt
48NORPer Strand Hagenes (NOR)mt
49ESPPau Miquel Delgado (ESP)mt
50BELJulian Mertens (BEL)Bingoal WBmt
51FRAMaël Guégan (FRA)mt
52FRAPierre Barbier (FRA)mt
53BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
54FRAFlavien Maurelet (FRA)mt
55BELJelle Wallays (BEL)Cofidismt
56BELLudovic Robeet (BEL)Bingoal WBmt
57DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
58NZLLuke Mudgway (NZL)mt
59FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
60FRAAntoine Raugel (FRA)AG2R Citroënmt
61FRAPaul Ourselin (FRA)Totalenergiesmt
62KAZGleb Brussenskiy (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
63FRAJonathan Couanon (FRA)mt
64KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
65BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Bingoal WBmt
66FRAGeoffrey Soupe (FRA)Totalenergies0:21
67BELSébastien Grignard (BEL)Lotto Dstny0:30
68FRAAxel Huens (FRA)Circus - Reuz - Technord0:36
69P-BBoy Van Poppel (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
70P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:45
71FRAAdrien Petit (FRA)Intermarché - Circus - Wanty0:57
72POLMaciej Bodnar (POL)Totalenergies1:16
73FRASamuel Leroux (FRA)mt
74FRAValentin Tabellion (FRA)mt
75BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
76G-BLewis Askey (G-B)Groupama - Fdjmt
77ALLJannik Steimle (ALL)Soudal - Quick Step1:18
78KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:27
79BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB1:45
80BELKenny Molly (BEL)mt
81NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team2:23
82DANLasse Norman Leth (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
83BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise3:05
84BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
85NZLAaron Gate (NZL)4:14
86ITADaniel Oss (ITA)Totalenergies4:24
87P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
88SUIKevin Kuhn (SUI)Circus - Reuz - Technordmt
89BELStan Van Tricht (BEL)mt
90DANNiklas Larsen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
91FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj6:40
92FRAMathis Le Berre (FRA)Team Arkéa Samsicmt
93KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana Qazaqstan Team8:27
94NZLOllie Jones (NZL)mt
95ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
96BELAxel De Lie (BEL)mt
97BELLars Craps (BEL)mt
98FRAEnzo Boulet (FRA)mt
99FRAJulian Lino (FRA)8:30
100BELTuur Dens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
101FRAValentin Retailleau (FRA)AG2R Citroënmt
102NZLJames Oram (NZL)mt
103AFSMorne Van Niekerk (AFS)15:02
104NZLTom Sexton (NZL)17:40
105DANWilliam Blume Levy (DAN)Uno-X Pro Cycling Team
106FRAJoris Delbove (FRA)
107POLAlan Banaszek (POL)
108FRAThomas Boudat (FRA)
109FRAAnthony Turgis (FRA)Totalenergies
110ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)
111FRADamien Girard (FRA)
112E-UGage Hecht (E-U)
113FRANicolas Debeaumarche (FRA)
114E-UChad Haga (E-U)
115ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)
116FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R Citroën

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés