Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Olympia's Tour - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Olympia's Tour - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Olympia's Tour 2023 est la 65ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 22 au 26 mars 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Mathias Bregnhøj.

Résultats 2023

Olympia's Tour 2023

Pays-BasPays-Bas - 22 Mars 2023 - 26 Mars 2023


Classement général - 26 Mars 2023


1DANMathias Bregnhøj (DAN)15:09:45
2BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstny0:14
3P-BJesse Kramer (P-B)0:22
4G-BJack Rootkin-Gray (G-B)0:24
5DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)0:53
6P-BBert-Jan Lindeman (P-B)0:57
7P-BLars Boven (P-B)mt
8P-BMax Kroonen (P-B)1:11
9P-BRick Ottema (P-B)1:13
10DANMagnus Bak Klaris (DAN)1:18
11P-BBram Dissel (P-B)1:25
12E-UColby Simmons (E-U)mt
13P-BLars Hohmann (P-B)1:31
14P-BTimo De Jong (P-B)1:37
15NORSakarias Koller Løland (NOR)1:47
16P-BWessel Mouris (P-B)mt
17P-BJelle Johannink (P-B)mt
18P-BNils Sinschek (P-B)1:50
19DANFrederik Jensen (DAN)1:51
20P-BVictor Broex (P-B)2:00
21DANDaniel Stampe (DAN)2:30
22ALLTim Torn Teutenberg (ALL)2:35
23BELVlad Van Mechelen (BEL)2:44
24P-BStijn Daemen (P-B)3:15
25CANRiley Pickrell (CAN)6:36
26P-BJan-Willem van Schip (P-B)6:42
27ALLJoshua Huppertz (ALL)7:18
28P-BFrank Van Den Broek (P-B)8:49
29P-BRoy Hoogendoorn (P-B)9:27
30DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB12:22
31P-BEnzo Leijnse (P-B)12:25
32G-BZeb Kyffin (G-B)12:33
33DANJakob Egholm (DAN)12:55
34P-BNick Van Der Meer (P-B)13:43
35P-BGuillaume Visser (P-B)13:56
36P-BRick Hezeman (P-B)13:59
37P-BChiel Schulten (P-B)14:09
38G-BTom Portsmouth (G-B)14:28
39P-BCoen Vermeltfoort (P-B)14:44
40NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)16:29
41BELMichiel Lambrecht (BEL)16:51
42P-BVincent Hoppezak (P-B)18:09
43G-BJoshua Giddings (G-B)18:38
44NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team18:46
45G-BWilliam Tidball (G-B)mt
46ALLBen Felix Jochum (ALL)19:15
47ALLRoger Kluge (ALL)21:03
48P-BMattanja Woets (P-B)21:55
49ESTMarkus Pajur (EST)22:51
50SUENiklas Jagerstal (SUE)24:14
51P-BChristiaan Lubbers (P-B)29:49
52BELGaëtan Verleyen (BEL)30:22
53DANMartin Pedersen (DAN)31:28
54DANSebastian Andreasson (DAN)32:27
55BELAxel De Lie (BEL)33:38
56RTCAdam Seeman (RTC)33:42
57P-BAdne Koster (P-B)35:41
58P-BMaarten Vierhout (P-B)36:38

1ère étape - 22 Mars 2023Contre-la-montre


1NORPer Strand Hagenes (NOR)0:10:55
2BELVlad Van Mechelen (BEL)0:01
3G-BJoshua Giddings (G-B)0:04
4G-BCharlie Tanfield (G-B)0:05
5DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)0:06
6DANMathias Bregnhøj (DAN)0:12
7G-BWilliam Tidball (G-B)mt
8P-BAxel van der Tuuk (P-B)0:13
9P-BRick Ottema (P-B)0:14
10P-BLars Boven (P-B)mt
11P-BTim Marsman (P-B)0:15
12BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstny0:18
13P-BFrank Van Den Broek (P-B)0:20
14ESTFrank Aron Ragilo (EST)0:21
15NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:22
16AUSPatrick Eddy (AUS)mt
17RTCTomas Kopecky (RTC)0:23
18DANKristian Egholm (DAN)mt
19P-BMenno Huising (P-B)mt
20P-BNils Sinschek (P-B)0:24
21DANTobias Aagaard Hansen (DAN)mt
22G-BHarry Birchill (G-B)0:25
23DANAdam Holm Jørgensen (DAN)0:26
24P-BJesse Kramer (P-B)0:27
25DANMathias Larsen (DAN)mt
26P-BTibor Del Grosso (P-B)mt
27LTURokas Adomaitis (LTU)0:29
28P-BStijn Daemen (P-B)mt
29LUXMathieu Kockelmann (LUX)mt
30ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:30
31P-BJoren Bloem (P-B)0:33
32NORTruls Nordhagen (NOR)0:35
33DANSebastian Andreasson (DAN)mt
34DANNikolaj Mengel (DAN)0:36
35BELGianluca Pollefliet (BEL)mt
36P-BWessel Mouris (P-B)mt
37P-BElmar Abma (P-B)0:37
38P-BMax Kroonen (P-B)mt
39SUELukas Vernersson (SUE)mt
40P-BTimo De Jong (P-B)0:38
41P-BBram Dissel (P-B)mt
42DANMartin Pedersen (DAN)mt
43G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
44RTCAdam Seeman (RTC)mt
45ALLMoritz Kärsten (ALL)0:39
46P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
47E-UColby Simmons (E-U)mt
48P-BOwen Geleijn (P-B)0:40
49LATAlekss Krasts (LAT)mt
50LATMartins Pluto (LAT)mt
51ESTRomet Pajur (EST)0:41
52NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
53DANJakob Egholm (DAN)mt
54DANDaniel Stampe (DAN)mt
55P-BNick Van Der Lijke (P-B)0:42
56DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
57P-BErik Hagting (P-B)0:43
58BELLorenz van de Wynkele (BEL)mt
59ALLSven Redmann (ALL)0:44
60P-BMartijn Budding (P-B)mt
61BELGaëtan Verleyen (BEL)mt
62DANFrederik Jensen (DAN)0:45
63P-BVincent Hoppezak (P-B)0:46
64ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)mt
65G-BZeb Kyffin (G-B)0:47
66P-BRedmar Dijkman (P-B)mt
67P-BArne Peters (P-B)0:48
68P-BJelle Johannink (P-B)mt
69ALLJoshua Huppertz (ALL)0:49
70BELJordy Bouts (BEL)mt
71BELMichiel Lambrecht (BEL)mt
72ALLBen Felix Jochum (ALL)0:50
73P-BCoen Vermeltfoort (P-B)mt
74P-BNick Van Der Meer (P-B)0:51
75E-UViggo Moore (E-U)mt
76ISRRoi Weinberg (ISR)0:52
77ALLTheo Reinhardt (ALL)mt
78P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
79P-BWessel Lange (P-B)0:53
80ALLRoger Kluge (ALL)mt
81CANCarson Mattern (CAN)mt
82P-BLars Hohmann (P-B)0:54
83SUECarl Kagevi (SUE)mt
84P-BMattanja Woets (P-B)mt
85P-BRik Van Der Wal (P-B)0:55
86ESTMarkus Pajur (EST)0:57
87ALLJasper Schröder (ALL)mt
88BELLuca De Meester (BEL)mt
89P-BMike Bronswijk (P-B)0:59
90P-BChiel Schulten (P-B)mt
91ESTLauri Tamm (EST)1:00
92SUENiklas Jagerstal (SUE)1:01
93P-BVictor Broex (P-B)mt
94NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)mt
95P-BRoy Hoogendoorn (P-B)1:03
96SUERichard Larsen (SUE)mt
97NORErik Nygaard Madsen (NOR)mt
98P-BSven De Haan (P-B)1:04
99P-BBram Leerkes (P-B)mt
100ALLBenjamin Boos (ALL)1:05
101SUEEric Pedersen (SUE)1:08
102P-BLars Rouffaer (P-B)1:09
103BELAxel De Lie (BEL)1:10
104P-BGuillaume Visser (P-B)1:11
105BELGil D'Heygere (BEL)1:12
106P-BTijmen Eising (P-B)mt
107P-BAdne Koster (P-B)1:13
108SUEAcke Dahlblom (SUE)mt
109P-BLars Van Uum (P-B)1:14
110ESTSimm Kiskonen (EST)mt
111ALLJan Hugger (ALL)mt
112CANRiley Pickrell (CAN)1:15
113P-BSam Gademan (P-B)mt
114P-BStefan bij de Weg (P-B)mt
115P-BEnzo Leijnse (P-B)1:16
116G-BTom Portsmouth (G-B)1:18
117BELDavide Bomboi (BEL)mt
118P-BMike Dogterom (P-B)mt
119P-BChristiaan Lubbers (P-B)mt
120P-BBas Tietema (P-B)1:19
121P-BMaarten Vierhout (P-B)1:20
122DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
123P-BJan-Willem van Schip (P-B)1:21
124DANAlfred Grenaae (DAN)1:22
125BELJulien Desmarets (BEL)mt
126P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
127P-BBjörn Bakker (P-B)1:23
128BELLuca D'Hollander (BEL)mt
129P-BRick Hezeman (P-B)1:29
130BELBrent Clé (BEL)1:30
131ESTAndre Roos (EST)1:31
132P-BJesper Rasch (P-B)mt
133ALLDaniel Schrag (ALL)1:34
134P-BTijn Louwerensen (P-B)1:35
135P-BRideon De Vries (P-B)mt
136P-BSjors Handgraaf (P-B)1:39
137P-BOlav Wallinga (P-B)1:41
138P-BJuul Nagengast (P-B)1:42
139P-BJoppe de Heij (P-B)mt
140P-BMark Prinsen (P-B)1:44
141P-BMelvin Drost (P-B)1:47
142G-BAdam Lewis (G-B)1:50
143P-BGerrie van Lingen (P-B)1:55
144P-BBjörn Koster (P-B)1:59
145P-BJoeri Fledderus (P-B)2:00
146ISRLahav Davidzon (ISR)2:13
147LUXColin Heiderscheid (LUX)2:18
148DANAndreas Brandt Aidel (DAN)
149DANSebastian Ryttersgaard (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 23 Mars 2023Echappée


1P-BMax Kroonen (P-B)3:20:20
2P-BJoren Bloem (P-B)mt
3P-BLars Boven (P-B)mt
4G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
5P-BBram Dissel (P-B)mt
6DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
7P-BStijn Daemen (P-B)mt
8P-BCoen Vermeltfoort (P-B)0:12
9P-BRick Ottema (P-B)mt
10P-BMartijn Budding (P-B)mt
11P-BTimo De Jong (P-B)mt
12P-BVictor Broex (P-B)mt
13BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
14RTCTomas Kopecky (RTC)mt
15P-BLars Hohmann (P-B)mt
16P-BTijmen Eising (P-B)mt
17P-BJelle Johannink (P-B)mt
18P-BTim Marsman (P-B)0:18
19ALLTim Torn Teutenberg (ALL)0:19
20DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
21DANFrederik Jensen (DAN)mt
22LATMartins Pluto (LAT)mt
23E-UColby Simmons (E-U)mt
24ESTRomet Pajur (EST)mt
25ALLJoshua Huppertz (ALL)mt
26P-BNick Van Der Meer (P-B)mt
27P-BJan-Willem van Schip (P-B)mt
28BELDavide Bomboi (BEL)mt
29CANRiley Pickrell (CAN)0:39
30AUSPatrick Eddy (AUS)mt
31G-BHarry Birchill (G-B)mt
32NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
33DANAlfred Grenaae (DAN)mt
34DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
35BELBrent Clé (BEL)mt
36DANDaniel Stampe (DAN)mt
37LATAlekss Krasts (LAT)mt
38P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
39P-BJesse Kramer (P-B)mt
40DANMathias Larsen (DAN)mt
41P-BWessel Mouris (P-B)mt
42P-BOwen Geleijn (P-B)mt
43ESTMarkus Pajur (EST)mt
44P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
45G-BCharlie Tanfield (G-B)mt
46P-BJesper Rasch (P-B)mt
47P-BNils Sinschek (P-B)mt
48P-BMike Bronswijk (P-B)mt
49P-BTibor Del Grosso (P-B)mt
50NORPer Strand Hagenes (NOR)mt
51DANKristian Egholm (DAN)mt
52ESTLauri Tamm (EST)1:39
53P-BLars Rouffaer (P-B)mt
54P-BChiel Schulten (P-B)mt
55BELGil D'Heygere (BEL)mt
56P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
57P-BRik Van Der Wal (P-B)1:56
58BELMichiel Lambrecht (BEL)mt
59P-BBram Leerkes (P-B)mt
60G-BTom Portsmouth (G-B)mt
61DANJakob Egholm (DAN)mt
62ALLDaniel Schrag (ALL)mt
63BELVlad Van Mechelen (BEL)mt
64G-BZeb Kyffin (G-B)mt
65P-BGuillaume Visser (P-B)mt
66P-BElmar Abma (P-B)1:59
67BELJordy Bouts (BEL)2:06
68P-BRoy Hoogendoorn (P-B)2:15
69P-BEnzo Leijnse (P-B)3:51
70P-BFrank Van Den Broek (P-B)7:47
71P-BTijn Louwerensen (P-B)mt
72P-BJoeri Fledderus (P-B)mt
73P-BAdne Koster (P-B)mt
74G-BAdam Lewis (G-B)mt
75P-BRedmar Dijkman (P-B)mt
76P-BMattanja Woets (P-B)8:41
77ESTFrank Aron Ragilo (EST)mt
78BELGianluca Pollefliet (BEL)mt
79BELLorenz van de Wynkele (BEL)mt
80ALLBen Felix Jochum (ALL)mt
81SUECarl Kagevi (SUE)mt
82SUENiklas Jagerstal (SUE)mt
83NORErik Nygaard Madsen (NOR)mt
84P-BSjors Handgraaf (P-B)mt
85RTCAdam Seeman (RTC)mt
86P-BRick Hezeman (P-B)mt
87P-BMaarten Vierhout (P-B)mt
88NORTruls Nordhagen (NOR)mt
89P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
90ALLJan Hugger (ALL)mt
91G-BWilliam Tidball (G-B)mt
92P-BAxel van der Tuuk (P-B)mt
93NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
94G-BJoshua Giddings (G-B)mt
95ALLTheo Reinhardt (ALL)mt
96P-BSam Gademan (P-B)mt
97BELGaëtan Verleyen (BEL)10:37
98P-BErik Hagting (P-B)mt
99P-BChristiaan Lubbers (P-B)mt
100LTURokas Adomaitis (LTU)mt
101ALLSven Redmann (ALL)mt
102P-BOlav Wallinga (P-B)mt
103BELAxel De Lie (BEL)mt
104DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
105ALLMoritz Kärsten (ALL)mt
106P-BSven De Haan (P-B)mt
107P-BLars Van Uum (P-B)mt
108P-BMelvin Drost (P-B)mt
109BELJulien Desmarets (BEL)mt
110NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)mt
111DANNikolaj Mengel (DAN)mt
112DANSebastian Andreasson (DAN)mt
113ESTSimm Kiskonen (EST)mt
114ALLRoger Kluge (ALL)mt
115P-BMenno Huising (P-B)mt
116LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
117P-BBjörn Bakker (P-B)mt
118DANMartin Pedersen (DAN)11:02
119DANTobias Aagaard Hansen (DAN)11:32
120ESTAndre Roos (EST)12:03
121SUEAcke Dahlblom (SUE)
122P-BWessel Lange (P-B)
123P-BGerrie van Lingen (P-B)
124P-BBas Tietema (P-B)
125ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)
126CANCarson Mattern (CAN)
127P-BRideon De Vries (P-B)
128P-BMike Dogterom (P-B)
129P-BArne Peters (P-B)
130LUXMathieu Kockelmann (LUX)
131ISRRoi Weinberg (ISR)
132SUEEric Pedersen (SUE)
133P-BJoppe de Heij (P-B)
134DANAdam Holm Jørgensen (DAN)
135ALLJasper Schröder (ALL)
136E-UViggo Moore (E-U)
137P-BBjörn Koster (P-B)
138P-BJuul Nagengast (P-B)
139P-BMark Prinsen (P-B)
140ALLBenjamin Boos (ALL)
141ISRLahav Davidzon (ISR)
142SUERichard Larsen (SUE)
143P-BStefan bij de Weg (P-B)
144BELLuca De Meester (BEL)
145BELLuca D'Hollander (BEL)
146SUELukas Vernersson (SUE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 24 Mars 2023Sprint


1NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:58:58
2P-BCoen Vermeltfoort (P-B)mt
3P-BMartijn Budding (P-B)mt
4G-BWilliam Tidball (G-B)mt
5P-BBram Dissel (P-B)mt
6NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
7P-BRoy Hoogendoorn (P-B)mt
8AUSPatrick Eddy (AUS)mt
9P-BLars Boven (P-B)mt
10LATMartins Pluto (LAT)mt
11BELLorenz van de Wynkele (BEL)mt
12E-UColby Simmons (E-U)mt
13ALLTim Torn Teutenberg (ALL)mt
14G-BZeb Kyffin (G-B)mt
15DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
16ALLBen Felix Jochum (ALL)mt
17DANDaniel Stampe (DAN)mt
18P-BJesse Kramer (P-B)mt
19BELBrent Clé (BEL)mt
20BELVlad Van Mechelen (BEL)mt
21DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
22CANRiley Pickrell (CAN)mt
23G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
24P-BWessel Mouris (P-B)mt
25G-BJoshua Giddings (G-B)mt
26DANAlfred Grenaae (DAN)mt
27ALLDaniel Schrag (ALL)mt
28P-BTibor Del Grosso (P-B)mt
29BELGianluca Pollefliet (BEL)mt
30P-BNick Van Der Meer (P-B)mt
31RTCTomas Kopecky (RTC)mt
32BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
33P-BJoren Bloem (P-B)mt
34P-BNils Sinschek (P-B)mt
35P-BStijn Daemen (P-B)mt
36DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
37P-BBram Leerkes (P-B)mt
38ESTSimm Kiskonen (EST)mt
39P-BMattanja Woets (P-B)mt
40ALLTheo Reinhardt (ALL)mt
41DANMathias Larsen (DAN)mt
42ALLRoger Kluge (ALL)mt
43P-BRick Ottema (P-B)mt
44DANFrederik Jensen (DAN)mt
45P-BJan-Willem van Schip (P-B)mt
46G-BCharlie Tanfield (G-B)mt
47P-BChiel Schulten (P-B)mt
48DANJakob Egholm (DAN)mt
49P-BTim Marsman (P-B)mt
50P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
51ESTRomet Pajur (EST)mt
52P-BLars Hohmann (P-B)mt
53DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
54P-BTijmen Eising (P-B)mt
55P-BRik Van Der Wal (P-B)mt
56DANKristian Egholm (DAN)mt
57P-BMax Kroonen (P-B)mt
58P-BVictor Broex (P-B)mt
59P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
60ALLJoshua Huppertz (ALL)mt
61P-BJelle Johannink (P-B)mt
62P-BSam Gademan (P-B)mt
63BELDavide Bomboi (BEL)0:21
64P-BTimo De Jong (P-B)mt
65LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
66NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)1:51
67P-BRick Hezeman (P-B)2:08
68P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
69P-BMike Bronswijk (P-B)mt
70P-BJesper Rasch (P-B)3:00
71P-BLars Rouffaer (P-B)mt
72G-BHarry Birchill (G-B)8:52
73LTURokas Adomaitis (LTU)9:08
74P-BGuillaume Visser (P-B)mt
75BELGaëtan Verleyen (BEL)mt
76RTCAdam Seeman (RTC)mt
77NORErik Nygaard Madsen (NOR)mt
78SUENiklas Jagerstal (SUE)mt
79ALLJan Hugger (ALL)mt
80P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
81P-BJoeri Fledderus (P-B)mt
82G-BTom Portsmouth (G-B)mt
83P-BTijn Louwerensen (P-B)mt
84BELMichiel Lambrecht (BEL)mt
85P-BVincent Hoppezak (P-B)9:12
86P-BElmar Abma (P-B)mt
87P-BMenno Huising (P-B)9:16
88ESTMarkus Pajur (EST)11:22
89ESTLauri Tamm (EST)mt
90DANSebastian Andreasson (DAN)mt
91ALLSven Redmann (ALL)mt
92P-BAdne Koster (P-B)mt
93P-BOwen Geleijn (P-B)mt
94P-BMaarten Vierhout (P-B)mt
95P-BLars Van Uum (P-B)mt
96P-BMelvin Drost (P-B)mt
97P-BSven De Haan (P-B)mt
98DANNikolaj Mengel (DAN)mt
99P-BChristiaan Lubbers (P-B)mt
100BELJulien Desmarets (BEL)mt
101P-BOlav Wallinga (P-B)mt
102SUECarl Kagevi (SUE)mt
103DANTobias Aagaard Hansen (DAN)mt
104NORTruls Nordhagen (NOR)mt
105G-BAdam Lewis (G-B)mt
106P-BSjors Handgraaf (P-B)mt
107BELGil D'Heygere (BEL)mt
108BELJordy Bouts (BEL)mt
109DANMartin Pedersen (DAN)mt
110BELAxel De Lie (BEL)mt
111P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
112P-BRedmar Dijkman (P-B)11:42
113ESTAndre Roos (EST)
114ESTFrank Aron Ragilo (EST)
115P-BErik Hagting (P-B)
116LATAlekss Krasts (LAT)
117NORPer Strand Hagenes (NOR)
118P-BAxel van der Tuuk (P-B)
119ALLMoritz Kärsten (ALL)
120P-BBjörn Bakker (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 25 Mars 2023Sprint


1P-BEnzo Leijnse (P-B)3:59:11
2DANMagnus Bak Klaris (DAN)0:05
3LATMartins Pluto (LAT)0:49
4DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
5P-BLars Boven (P-B)mt
6P-BRoy Hoogendoorn (P-B)mt
7P-BMax Kroonen (P-B)mt
8BELVlad Van Mechelen (BEL)mt
9NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
10CANRiley Pickrell (CAN)mt
11P-BWessel Mouris (P-B)mt
12P-BJesse Kramer (P-B)mt
13BELGianluca Pollefliet (BEL)mt
14NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)mt
15P-BRick Ottema (P-B)mt
16P-BJelle Johannink (P-B)mt
17P-BBram Dissel (P-B)mt
18DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
19G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
20P-BJan-Willem van Schip (P-B)mt
21ALLDaniel Schrag (ALL)mt
22BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstnymt
23E-UColby Simmons (E-U)mt
24DANDaniel Stampe (DAN)mt
25ALLTim Torn Teutenberg (ALL)mt
26DANFrederik Jensen (DAN)mt
27DANMathias Bregnhøj (DAN)mt
28P-BNils Sinschek (P-B)mt
29P-BLars Hohmann (P-B)mt
30P-BTimo De Jong (P-B)mt
31P-BVictor Broex (P-B)mt
32P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
33G-BTom Portsmouth (G-B)1:12
34NORErik Nygaard Madsen (NOR)1:43
35BELLorenz van de Wynkele (BEL)mt
36P-BRick Hezeman (P-B)mt
37P-BGuillaume Visser (P-B)mt
38LTURokas Adomaitis (LTU)mt
39P-BTim Marsman (P-B)mt
40P-BStijn Daemen (P-B)1:58
41P-BFrank Van Den Broek (P-B)2:09
42P-BVincent Hoppezak (P-B)2:12
43ALLSven Redmann (ALL)mt
44BELMichiel Lambrecht (BEL)5:00
45DANKristian Egholm (DAN)5:13
46SUENiklas Jagerstal (SUE)5:26
47ALLJoshua Huppertz (ALL)5:33
48ESTRomet Pajur (EST)mt
49P-BChristiaan Lubbers (P-B)6:34
50NORTruls Nordhagen (NOR)6:36
51P-BMattanja Woets (P-B)mt
52G-BCharlie Tanfield (G-B)mt
53DANTobias Aagaard Hansen (DAN)mt
54P-BTijn Louwerensen (P-B)mt
55BELAxel De Lie (BEL)mt
56LUXColin Heiderscheid (LUX)mt
57ESTMarkus Pajur (EST)9:55
58P-BJesper Rasch (P-B)mt
59P-BJelle ter Weeme (P-B)mt
60P-BRik Van Der Wal (P-B)mt
61P-BJoeri Fledderus (P-B)mt
62BELBrent Clé (BEL)mt
63P-BChiel Schulten (P-B)mt
64ALLBen Felix Jochum (ALL)mt
65G-BZeb Kyffin (G-B)mt
66P-BTibor Del Grosso (P-B)mt
67P-BAdne Koster (P-B)mt
68P-BSjors Handgraaf (P-B)mt
69P-BMaarten Vierhout (P-B)mt
70G-BWilliam Tidball (G-B)mt
71P-BElmar Abma (P-B)mt
72G-BJoshua Giddings (G-B)mt
73P-BLars Rouffaer (P-B)mt
74RTCAdam Seeman (RTC)mt
75P-BSam Gademan (P-B)mt
76BELGaëtan Verleyen (BEL)mt
77AUSPatrick Eddy (AUS)mt
78ESTSimm Kiskonen (EST)mt
79NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
80DANJakob Egholm (DAN)mt
81BELJordy Bouts (BEL)mt
82P-BSven De Haan (P-B)mt
83P-BMatthijs Büchli (P-B)mt
84P-BJoren Bloem (P-B)mt
85BELGil D'Heygere (BEL)mt
86P-BNick Van Der Meer (P-B)mt
87SUECarl Kagevi (SUE)mt
88DANSebastian Andreasson (DAN)mt
89RTCTomas Kopecky (RTC)mt
90ALLRoger Kluge (ALL)mt
91ALLTheo Reinhardt (ALL)mt
92P-BOwen Geleijn (P-B)mt
93DANMathias Larsen (DAN)mt
94DANMartin Pedersen (DAN)mt
95P-BRedmar Dijkman (P-B)mt
96P-BCoen Vermeltfoort (P-B)mt
97P-BMartijn Budding (P-B)
98G-BAdam Lewis (G-B)
99P-BMelvin Drost (P-B)
100P-BMike Bronswijk (P-B)
101ALLJan Hugger (ALL)
102P-BBram Leerkes (P-B)
103DANNikolaj Mengel (DAN)
104ESTLauri Tamm (EST)
105P-BLars Van Uum (P-B)
106BELDavide Bomboi (BEL)
107G-BHarry Birchill (G-B)
108P-BOlav Wallinga (P-B)
109BELJulien Desmarets (BEL)
110DANAlfred Grenaae (DAN)
111P-BMenno Huising (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 26 Mars 2023Echappée


1P-BJesse Kramer (P-B)3:38:58
2DANMartin Pedersen (DAN)mt
3P-BFrank Van Den Broek (P-B)mt
4G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
5P-BBert-Jan Lindeman (P-B)mt
6DANMathias Bregnhøj (DAN)0:03
7BELLiam Slock (BEL)Lotto Dstny0:18
8P-BWessel Mouris (P-B)0:46
9DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB0:59
10P-BLars Hohmann (P-B)mt
11E-UColby Simmons (E-U)1:01
12ALLRoger Kluge (ALL)mt
13NORSakarias Koller Løland (NOR)mt
14P-BNils Sinschek (P-B)mt
15ALLBen Felix Jochum (ALL)1:12
16G-BZeb Kyffin (G-B)1:18
17P-BMax Kroonen (P-B)mt
18BELVlad Van Mechelen (BEL)1:21
19P-BLars Boven (P-B)mt
20G-BWilliam Tidball (G-B)mt
21DANFrederik Jensen (DAN)mt
22DANSebastian Andreasson (DAN)mt
23P-BRick Hezeman (P-B)mt
24DANMagnus Bak Klaris (DAN)mt
25P-BJelle Johannink (P-B)mt
26NORErlend Blikra (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
27DANEmil Nygaard Vinjebo (DAN)mt
28G-BJoshua Giddings (G-B)mt
29BELMichiel Lambrecht (BEL)mt
30BELGaëtan Verleyen (BEL)mt
31P-BRick Ottema (P-B)mt
32P-BBram Dissel (P-B)mt
33P-BGuillaume Visser (P-B)mt
34P-BChristiaan Lubbers (P-B)mt
35P-BVictor Broex (P-B)mt
36ESTMarkus Pajur (EST)mt
37P-BTimo De Jong (P-B)mt
38SUENiklas Jagerstal (SUE)mt
39DANDaniel Stampe (DAN)1:44
40DANJakob Egholm (DAN)1:46
41ALLJoshua Huppertz (ALL)2:00
42ALLTim Torn Teutenberg (ALL)mt
43P-BStijn Daemen (P-B)2:11
44G-BTom Portsmouth (G-B)2:17
45P-BChiel Schulten (P-B)2:59
46NORSebastian Kirkedam Larsen (NOR)3:34
47P-BNick Van Der Meer (P-B)4:01
48P-BJan-Willem van Schip (P-B)5:16
49BELAxel De Lie (BEL)mt
50CANRiley Pickrell (CAN)mt
51P-BCoen Vermeltfoort (P-B)mt
52P-BMaarten Vierhout (P-B)6:43
53P-BRoy Hoogendoorn (P-B)mt
54P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
55P-BVincent Hoppezak (P-B)mt
56RTCAdam Seeman (RTC)mt
57P-BMattanja Woets (P-B)6:47
58P-BAdne Koster (P-B)mt
59ESTSimm Kiskonen (EST)
60P-BRedmar Dijkman (P-B)
61P-BElmar Abma (P-B)
62BELBrent Clé (BEL)
63LUXColin Heiderscheid (LUX)
64BELLorenz van de Wynkele (BEL)
65G-BCharlie Tanfield (G-B)
66NORErik Nygaard Madsen (NOR)
67P-BOwen Geleijn (P-B)
68P-BJoeri Fledderus (P-B)
69P-BMatthijs Büchli (P-B)
70BELJordy Bouts (BEL)
71DANKristian Egholm (DAN)
72ALLSven Redmann (ALL)
73LTURokas Adomaitis (LTU)
74P-BJelle ter Weeme (P-B)
75P-BSam Gademan (P-B)
76P-BSjors Handgraaf (P-B)
77DANTobias Aagaard Hansen (DAN)
78ESTRomet Pajur (EST)
79SUECarl Kagevi (SUE)
80P-BSven De Haan (P-B)
81AUSPatrick Eddy (AUS)
82LATMartins Pluto (LAT)
83P-BTim Marsman (P-B)
84BELGianluca Pollefliet (BEL)
85ALLTheo Reinhardt (ALL)
86NORTruls Nordhagen (NOR)
87P-BTijn Louwerensen (P-B)
88P-BLars Rouffaer (P-B)
89P-BJoren Bloem (P-B)
90DANMathias Larsen (DAN)
91ALLDaniel Schrag (ALL)
92DANSebastian Ryttersgaard (DAN)
93RTCTomas Kopecky (RTC)
94BELGil D'Heygere (BEL)
95DANAndreas Brandt Aidel (DAN)
96P-BTibor Del Grosso (P-B)
97P-BJesper Rasch (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés