Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Volta a la Comunitat Valenciana - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

La Volta a la Comunitat Valenciana 2023 est la 74ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 5 février 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Rui Alberto Faria da Costa.

Résultats 2023

Volta a la Comunitat Valenciana 2023

EspagneEspagne - 1er Février 2023 - 5 Février 2023


Classement général - 5 Février 2023


1PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Intermarché - Circus - Wanty19:10:06
2ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo0:16
3G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiers0:19
4ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victorious0:21
5RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe0:25
6G-BThomas Gloag (G-B)0:34
7ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victorious0:40
8E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates0:45
9ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar0:46
10ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
11ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates1:00
12POLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates1:15
13ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates1:28
14NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:31
15AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alula1:43
16ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)1:58
17DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:28
18P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredo3:34
19ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Circus - Wanty3:51
20P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma3:57
21BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers3:58
22FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo4:10
23ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe4:24
24ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar4:39
25ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Team5:00
26ESPGotzon Martin Sanz (ESP)5:04
27ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
28ESPJoan Bou Company (ESP)5:15
29P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Visma5:50
30P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiers6:59
31ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team8:18
32ESPJon Agirre Egaña (ESP)11:01
33ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious11:12
34ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar11:25
35BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty13:17
36DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team14:15
37ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers14:33
38ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar14:49
39ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team14:54
40ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar16:15
41ITAAlex Tolio (ITA)16:19
42SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious16:51
43ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga17:53
44ITACristian Scaroni (ITA)18:24
45ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BH18:28
46ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè18:40
47P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious19:51
48ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Jayco Alula20:37
49BELTom Devriendt (BEL)Q36.5 Pro Cycling Team21:04
50ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH22:52
51ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)23:12
52E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alula23:53
53ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team25:30
54ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BH26:25
55ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga27:45
56ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Team27:55
57ITAGiovanni Carboni (ITA)28:33
58ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè29:27
59ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè31:15
60SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious31:48
61DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team32:08
62BELToon Clynhens (BEL)Team Flanders - Baloise32:34
63DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Team32:35
64ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)33:01
65ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)33:27
66G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious33:50
67ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula34:37
68ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe34:47
69NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team38:49
70ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team38:59
71ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè39:23
72BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Visma39:49
73NORAugust Jensen (NOR)40:43
74ESPMikel Iturria Segurola (ESP)41:20
75P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wanty45:24
76ESTMadis Mihkels (EST)Intermarché - Circus - Wanty45:42
77P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma47:25
78ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BH49:49
79ESPInigo Elosegui Momene (ESP)49:57
80ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar51:41
81BELEdward Theuns (BEL)53:31
82BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloise55:22
83ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)56:24
84COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Burgos - BH57:34
85COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emirates58:46
86ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)1:00:05
87BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
88BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloise1:00:07
89E-UColin Joyce (E-U)1:00:08
90NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:00:45
91BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise1:02:40
92CANBenjamin Perry (CAN)1:05:41
93ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)1:06:23
94ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rga1:06:59
95HONBarnabás Peák (HON)1:07:27
96ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè1:10:20
97ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistar1:17:36

1ère étape - Orihuela - Altea 189,4km - 1er Février 2023Sprint


1ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Circus - Wanty4:38:11
2P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
3ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
4ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
5ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
6ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)mt
7ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
8ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)mt
9DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
10ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
11G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
12ITACristian Scaroni (ITA)mt
13ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
14RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
15ESPGotzon Martin Sanz (ESP)mt
16AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alulamt
17ALLLennard Kämna (ALL)Bora - Hansgrohemt
18ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
19ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
21ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
22ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
23ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
24SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
25P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
26ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
27NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
28ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
29ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
30FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
31E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
32DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
33ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
34POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
35BELToon Clynhens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
36G-BThomas Gloag (G-B)mt
37ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
38LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
39ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
40BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
41P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiersmt
42ITAAlex Tolio (ITA)mt
43BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
44ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Circus - Wantymt
45P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
46ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
47ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
48P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
49G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
50ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
51BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
52ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
53PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Intermarché - Circus - Wantymt
54ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
55ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)mt
56SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
57ESPJoan Bou Company (ESP)mt
58ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
59IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alulamt
60P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
61DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
62ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
63ALLMichel Heßmann (ALL)0:38
64ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH1:17
65BELEdward Theuns (BEL)mt
66ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers1:32
67ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BH2:18
68E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
69ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
70AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
71ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
72ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
73ETHWelay Hagos Berhe (ETH)Team Jayco Alulamt
74ESPJon Agirre Egaña (ESP)mt
75ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)6:51
76ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
77ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
78ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH7:16
79ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
80VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)mt
81ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)mt
82NORAugust Jensen (NOR)8:33
83BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
84ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
85ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
86DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
87NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
88NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
89ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team10:54
90BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
91ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
92ITAGianmarco Garofoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
93ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alulamt
94ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
95BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloisemt
96ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
97HONBarnabás Peák (HON)mt
98ESTMadis Mihkels (EST)Intermarché - Circus - Wantymt
99BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
100SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Teammt
101BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
102ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
103ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
104ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
105P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
106ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
107ESPHéctor Carretero Milla (ESP)mt
108ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
109ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
110AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
111BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
112ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)mt
113ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
114E-UColin Joyce (E-U)mt
115BELTom Devriendt (BEL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
116ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
117ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt
118POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
119POLAlan Banaszek (POL)mt
120CANBenjamin Perry (CAN)mt
121E-UStephen Bassett (E-U)mt
122ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
123SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
124COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
125ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Jayco Alulamt
126BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
127ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
128ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
129COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Burgos - BHmt
130P-BLars Boven (P-B)11:03
131DANMikkel Bjerg (DAN)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Novelda - Alto de Pinos 178,2km - 2 Février 2023Moyenne montagne


1ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo4:38:59
2ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
3RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
4ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
5PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Intermarché - Circus - Wantymt
6DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
7ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
8G-BThomas Gloag (G-B)mt
9G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
10ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers0:06
11E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates0:08
12ALLLennard Kämna (ALL)Bora - Hansgrohe0:11
13ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emirates0:20
14ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
15POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
16P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
17ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar0:34
18NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
19ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Circus - Wanty0:38
20AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alula0:40
21ITACristian Scaroni (ITA)0:46
22P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiersmt
23ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)0:52
24P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
25ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè1:02
26ESPJoan Bou Company (ESP)1:07
27ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team1:10
28FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo1:14
29ESPGotzon Martin Sanz (ESP)1:25
30BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty1:39
31P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victorious1:54
32ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar1:59
33ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
34ESPJon Agirre Egaña (ESP)2:07
35BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers2:37
36P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
37ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers2:41
38ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohe2:53
39BELTom Devriendt (BEL)Q36.5 Pro Cycling Team3:02
40ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)3:31
41ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Team3:39
42SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates4:43
43ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team4:48
44ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula7:46
45ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Jayco Alulamt
46ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:54
47ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar9:53
48LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
49ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
50ITAGianmarco Garofoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
51ITAAlex Tolio (ITA)mt
52ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
54BELToon Clynhens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
55BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
56BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
57ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
58ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
60ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
61ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
62DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
63ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
64ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt
65ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
66ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
67DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
68BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
69ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
70ALLMichel Heßmann (ALL)mt
71ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
72ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)mt
73SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
74E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
75ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè11:44
76SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Team15:47
77SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
78ITAGiovanni Carboni (ITA)15:50
79ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:03
80AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team16:45
81ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
82NORAugust Jensen (NOR)16:50
83ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
84ESPInigo Elosegui Momene (ESP)17:35
85ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
86ESTMadis Mihkels (EST)Intermarché - Circus - Wantymt
87P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
88BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
89ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Circus - Wantymt
90ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
91ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
92NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
93ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohemt
94G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
95ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)mt
96ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)mt
97HONBarnabás Peák (HON)mt
98COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Burgos - BHmt
99NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
100VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)mt
101DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
102P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
103ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
104ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)mt
105ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
106ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
107E-UColin Joyce (E-U)mt
108ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
109P-BLars Boven (P-B)mt
110E-UStephen Bassett (E-U)mt
111BELEdward Theuns (BEL)mt
112BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise17:48
113ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH18:03
114BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise18:21
115ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Burgos - BH24:07
116ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team24:51
117COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
118POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
119ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
120ESPHéctor Carretero Milla (ESP)mt
121ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
122AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
123ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
124CANBenjamin Perry (CAN)mt
125ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
126POLAlan Banaszek (POL)
127ETHWelay Hagos Berhe (ETH)Team Jayco Alula
128BELRuben Apers (BEL)Team Flanders - Baloise
129BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloise
130IRLEdward Dunbar (IRL)Team Jayco Alula

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Bétera - Sagunto 145,1km - 3 Février 2023EchappĂ©e


1ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team3:13:47
2LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohemt
3DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
4ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistar0:03
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
6G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
7P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
8PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Intermarché - Circus - Wantymt
9ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
10E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
11ESPGotzon Martin Sanz (ESP)mt
12P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
13ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
14AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alulamt
15ALLLennard Kämna (ALL)Bora - Hansgrohemt
16AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
17ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Circus - Wantymt
18ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
19ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
20G-BThomas Gloag (G-B)mt
21G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiersmt
22RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
23ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
24ESPJoan Bou Company (ESP)mt
25DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
26ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
27ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
28BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
29P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiersmt
30FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
31NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
32ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
33ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Jayco Alulamt
34POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
35ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
36ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
37ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
38ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
39P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
40ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
41ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
42DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
43ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
44ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)mt
45ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
46P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
47BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
48ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
49SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:35
50BELTom Devriendt (BEL)Q36.5 Pro Cycling Team3:07
51ITAAlex Tolio (ITA)mt
52ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
54BELToon Clynhens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
55ESPJon Agirre Egaña (ESP)mt
56ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
57ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
58BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
59ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
60SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victorious3:16
61NORAugust Jensen (NOR)4:48
62E-UColin Joyce (E-U)mt
63BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
64ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)mt
65ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)mt
66ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
67ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
68ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
69VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)mt
70ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
71ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alulamt
72ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
73ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
74ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
75SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emiratesmt
76ITACristian Scaroni (ITA)mt
77DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
78NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
79ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
80ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Circus - Wantymt
81COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Burgos - BHmt
82E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
83ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
84COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
85NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team7:07
86SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Teammt
87ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe12:02
88POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
89ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
90ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohemt
91HONBarnabás Peák (HON)mt
92ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
93ESTMadis Mihkels (EST)Intermarché - Circus - Wantymt
94ITAGianmarco Garofoli (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
95ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
96P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
97BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
98P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
99BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
100BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
101BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
102AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
103E-UStephen Bassett (E-U)mt
104CANBenjamin Perry (CAN)mt
105ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)mt
106ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
107BELEdward Theuns (BEL)mt
108ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt
109ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
111ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)mt
112ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
113ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
114ESPHéctor Carretero Milla (ESP)mt
115ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
116ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
117ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
118ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
119ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
120ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
121ALLMichel Heßmann (ALL)
122ITARiccardo Lucca (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè
123ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)
124P-BLars Boven (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Burriana - Alto de la Cueva Santa 181,6km - 4 Février 2023Montagne


1G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiers4:32:00
2G-BThomas Gloag (G-B)mt
3ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredomt
4RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohemt
5ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
6ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
7PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Intermarché - Circus - Wantymt
8ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
9ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
10E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emirates0:06
11DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
12ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
13ALLLennard Kämna (ALL)Bora - Hansgrohe0:13
14POLRafal Majka (POL)Uae Team Emirates0:15
15NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:17
16AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alula0:23
17ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)0:26
18FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredo0:34
19ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious0:39
20ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
21BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiers0:41
22P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Visma0:43
23ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Team0:45
24ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emirates0:51
25ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
26P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
27ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
28ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Circus - Wantymt
29ITAAlex Tolio (ITA)1:00
30ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Jayco Alula1:08
31ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BH1:10
32ESPJon Agirre Egaña (ESP)mt
33ESPGotzon Martin Sanz (ESP)1:17
34ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè1:18
35ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:32
36BELTom Devriendt (BEL)Q36.5 Pro Cycling Team1:42
37ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
38ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistar1:43
39ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
40ESPJoan Bou Company (ESP)1:46
41ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)1:56
42DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Team2:09
43ESPInigo Elosegui Momene (ESP)2:24
44ITAGiovanni Carboni (ITA)2:34
45ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
46ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
47P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
48P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
49ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
50ESTMadis Mihkels (EST)Intermarché - Circus - Wanty2:52
51ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:15
53ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team3:23
54DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Team3:38
55ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers4:00
56ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
57ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
58E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alula4:35
59LUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe5:47
60SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
61BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wanty6:12
62P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiersmt
63ITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiersmt
64ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt
65ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)mt
66ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team7:09
67ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè7:24
68NORAugust Jensen (NOR)8:13
69ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula9:53
70ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
71ALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe10:26
72SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
73ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè10:31
74ITACristian Scaroni (ITA)mt
75ESPHéctor Carretero Milla (ESP)10:33
76ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè11:00
77SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates11:03
78ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohe15:35
79G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victoriousmt
80P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
81P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
82BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
83CANBenjamin Perry (CAN)mt
84DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
85E-UStephen Bassett (E-U)mt
86ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
87BELEdward Theuns (BEL)mt
88ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
89VENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)15:54
90COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
91AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team16:17
92ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
93SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Team17:15
94ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)mt
95BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
96BELToon Clynhens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
97ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)mt
98BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
99COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Burgos - BHmt
100ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistar19:49
101E-UColin Joyce (E-U)mt
102POLStanislaw Aniolkowski (POL)19:54
103HONBarnabás Peák (HON)mt
104ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe27:30
105ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
106NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
107ITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
108BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloisemt
109BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
110ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
111AUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alulamt
112ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
113ESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BHmt
114BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
115ITAAntonio Puppio (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team
116ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
117ERIBiniyam Ghirmay Hailu (ERI)Intermarché - Circus - Wanty
118ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)
119ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
120ITAGianmarco Garofoli (ITA)Astana Qazaqstan Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Paterna - Valencia 93,2km - 5 Février 2023Montagne


1PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Intermarché - Circus - Wanty2:07:16
2P-BThymen Arensman (P-B)Ineos Grenadiersmt
3ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team0:07
4ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Uae Team Emiratesmt
5ITAGiulio Ciccone (ITA)Trek - Segafredo0:21
6ESPPello Bilbao López de Armentia (ESP)Bahrain Victoriousmt
7E-UBrandon McNulty (E-U)Uae Team Emiratesmt
8G-BAlfred Wright (G-B)Bahrain Victorious0:30
9SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
10ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
11ESPJavier Romo Oliver (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
12AUSCallum Scotson (AUS)Team Jayco Alulamt
13ESPAlex Aranburu Deba (ESP)Movistarmt
14ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
15G-BThomas Gloag (G-B)mt
16BELLaurens De Plus (BEL)Ineos Grenadiersmt
17ITAMatteo Fabbro (ITA)Bora - Hansgrohemt
18ESPMikel Landa Meana (ESP)Bahrain Victoriousmt
19ITADiego Ulissi (ITA)Uae Team Emiratesmt
20POLRafal Majka (POL)Uae Team Emiratesmt
21ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
22P-BBauke Mollema (P-B)Trek - Segafredomt
23ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
24ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)mt
25ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Team Jayco Alula0:39
26NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:30
27G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Ineos Grenadiers0:21
28ITAAlessandro De Marchi (ITA)Team Jayco Alula1:12
29RUSAleksander Vlasov (RUS)Bora - Hansgrohe0:21
30ITAFilippo Fiorelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè2:12
31ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
32DANLouis Bendixen (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
33ESPJon Barrenetxea Golzarri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
34NORAugust Jensen (NOR)mt
35ESPXabier Isasa Larrañaga (ESP)mt
36ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
37ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38ITALuca Covili (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
39ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)mt
40NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
41DANAnthon Charmig (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
42ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)mt
43ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Movistarmt
44ESPJoan Bou Company (ESP)mt
45ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistarmt
46DANNiklas Eg (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
47ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)mt
48ITACristian Scaroni (ITA)mt
49ALLGeorg Zimmermann (ALL)Intermarché - Circus - Wantymt
50ESPAnder Okamika Bengoetxea (ESP)Burgos - BHmt
51ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
52ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
53P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
54BELToon Clynhens (BEL)Team Flanders - Baloisemt
55P-BKoen Bouwman (P-B)Jumbo - Vismamt
56ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
57P-BSam Oomen (P-B)Jumbo - Vismamt
58ALLAnton Palzer (ALL)Bora - Hansgrohemt
59ESPGotzon Martin Sanz (ESP)mt
60CANBenjamin Perry (CAN)mt
61P-BMike Teunissen (P-B)Intermarché - Circus - Wantymt
62ESPPelayo Sanchez Mayo (ESP)Burgos - BHmt
63COLJuan Sebastián Molano Benavides (COL)Uae Team Emiratesmt
64BELTosh Van Der Sande (BEL)Jumbo - Vismamt
65ESPJon Agirre Egaña (ESP)mt
66ESPDaniel Navarro García (ESP)Burgos - BHmt
67FRAKenny Elissonde (FRA)Trek - Segafredomt
68ITAFilippo Conca (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
69ESPMikel Iturria Segurola (ESP)mt
70ITAAlex Tolio (ITA)mt
71ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana Qazaqstan Teammt
72ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Movistarmt
73ITAAlessandro Tonelli (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
74ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Burgos - BHmt
75SUIGino Mäder (SUI)Bahrain Victoriousmt
76P-BWout Poels (P-B)Bahrain Victoriousmt
77NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
78ERIAmanuel Ghebreigzabhier (ERI)mt
79BELLaurens Huys (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
80BELLoïc Vliegen (BEL)Intermarché - Circus - Wantymt
81DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Uno-X Pro Cycling Teammt
82ITASamuele Zoccarato (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
83E-UGregory Lawson Craddock (E-U)Team Jayco Alulamt
84ESPAntonio Pedrero Lopez (ESP)Movistarmt
85ITADavide Gabburo (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè2:27
86BELTom Devriendt (BEL)Q36.5 Pro Cycling Team2:12
87ESTMadis Mihkels (EST)Intermarché - Circus - Wantymt
88BELLindsay De Vylder (BEL)Team Flanders - Baloise6:55
89BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
90COLAndres Camilo Ardila Ordoñez (COL)Burgos - BHmt
91ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
92HONBarnabás Peák (HON)mt
93ITAGiovanni Carboni (ITA)mt
94BELEdward Theuns (BEL)mt
95E-UColin Joyce (E-U)mt
96BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
97ETHMulu Kinfe Hailemichael (ETH)Caja Rural - Seguros Rgamt
OTLESPÓscar Pelegrí Ferrandis (ESP)Burgos - BH-
OTLITAMatteo Moschetti (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team-
OTLPOLStanislaw Aniolkowski (POL)-
OTLALLNico Denz (ALL)Bora - Hansgrohe-
OTLE-UStephen Bassett (E-U)-
OTLBELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise-
OTLITASalvatore Puccio (ITA)Ineos Grenadiers-
OTLITACesare Benedetti (ITA)Bora - Hansgrohe-
OTLAUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Team-
OTLLUXBob Jungels (LUX)Bora - Hansgrohe-
OTLVENOrluis Alberto Aular Sanabria (VEN)-
OTLAUSBlake Quick (AUS)Team Jayco Alula-
110SLODomen Novak (SLO)Uae Team Emirates
111SUETobias Ludvigsson (SUE)Q36.5 Pro Cycling Team
112ESPHéctor Carretero Milla (ESP)
113ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Astana Qazaqstan Team
114ALLLennard Kämna (ALL)Bora - Hansgrohe

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés