Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Britain - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Britain - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grande Bretagne

Le Tour of Britain 2023 est la 35ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 10 septembre 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Wout Van Aert.

Résultats 2023

Tour of Britain 2023

Grande BretagneGrande Bretagne - 3 Septembre 2023 - 10 Septembre 2023


Classement général - 10 Septembre 2023


1BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma28:43:57
2NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:03
3AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
4E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
5G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Team0:23
6G-BZeb Kyffin (G-B)mt
7AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
8BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
9ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:28
10ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
11P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe0:51
12NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
13ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)0:59
14G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Tech1:15
15BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB1:27
16G-BMark Stewart (G-B)mt
17ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)1:30
18ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
19ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar1:51
20FRAPaul Magnier (FRA)mt
21NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
22BRENícolas Sessler (BRE)mt
23E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team2:12
24G-BEthan Vernon (G-B)4:06
25ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
26BELJohan Meens (BEL)Bingoal WB4:36
27ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team5:20
28P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsm5:22
29G-BRobert Donaldson (G-B)7:09
30G-BFinn Crockett (G-B)mt
31ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
32BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
33BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
34G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
35BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
36G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers7:10
37BELAbram Stockman (BEL)7:28
38G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers7:36
39NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team8:42
40E-ULuke Lamperti (E-U)9:47
41BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WB10:31
42NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsm11:20
43BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma12:53
44ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsm13:04
45ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
46P-BHartthijs de Vries (P-B)13:24
47IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe13:35
48P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma13:57
49CANEvan Russell (CAN)14:23
50G-BMax Walker (G-B)15:26
51POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Team15:50
52P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma15:57
53NZLJames Fouché (NZL)16:17
54P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm17:24
55G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers19:27
56G-BOliver Rees (G-B)19:35
57G-BJacob Scott (G-B)19:52
58POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Team21:15
59ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)22:34
60G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe24:48
61G-BMatthew Bostock (G-B)25:08
62ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma25:20
63G-BWilliam Tidball (G-B)25:27
64ITADavide Persico (ITA)25:30
65P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe25:47
66G-BNoah Hobbs (G-B)25:50
67DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm28:57
68NORStian Fredheim (NOR)30:28
69NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team30:44
70LUXTom Wirtgen (LUX)32:00
71AFSCallum Ormiston (AFS)37:30
72ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar39:37
73G-BOliver Wood (G-B)40:50
74G-BJack Brough (G-B)40:59
75P-BEnzo Leijnse (P-B)48:20

1ère étape - 3 Septembre 2023Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma3:51:02
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
3IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
4ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
5G-BEthan Vernon (G-B)mt
6NORStian Fredheim (NOR)mt
7BELDavide Bomboi (BEL)mt
8P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
9ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
10IRLRory Townsed (IRL)mt
11ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
12G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
13NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
14DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
15NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
16G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
17BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
18NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
19G-BRobert Donaldson (G-B)mt
20G-BMatthew Bostock (G-B)mt
21FRAPaul Magnier (FRA)mt
22ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
23G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
24G-BWilliam Tidball (G-B)mt
25ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
26P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
27G-BHarry Birchill (G-B)mt
28ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
29P-BJoren Bloem (P-B)mt
30NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
31LUXTom Wirtgen (LUX)mt
32G-BFinn Crockett (G-B)mt
33ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
34NZLRyan Christensen (NZL)mt
35ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
36E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
37POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
38BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
39G-BJacob Scott (G-B)mt
40ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
41BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
42E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
43ITADavide Persico (ITA)mt
44G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
45ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
46AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
47G-BZeb Kyffin (G-B)mt
48ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
49G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
50G-BMark Stewart (G-B)mt
51IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
52DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
53NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
54BELAbram Stockman (BEL)mt
55G-BAlexander Richardson (G-B)mt
56AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
57BRENícolas Sessler (BRE)mt
58P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
59BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
60G-BOliver Rees (G-B)mt
61BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
62G-BJoshua Giddings (G-B)mt
63BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
64BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
65P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
66ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
67BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
68G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
69NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsmmt
70E-ULuke Lamperti (E-U)mt
71BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
72G-BMax Walker (G-B)mt
73P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
74BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
75CANEvan Russell (CAN)mt
76ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
77G-BNoah Hobbs (G-B)mt
78AFSCallum Ormiston (AFS)mt
79NZLJames Fouché (NZL)0:49
80ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar1:34
81G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
82P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
83P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm1:47
84COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistar2:24
85G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe2:31
86AUSLiam Johnston (AUS)2:35
87POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Team3:20
88P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
89BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloisemt
90ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)9:56
91P-BEnzo Leijnse (P-B)12:24
92G-BHarry Tanfield (G-B)16:36
93G-BOliver Wood (G-B)mt
94G-BJack Brough (G-B)mt
95JPNTomoya Koyama (JPN)23:34
96P-BMartijn Budding (P-B)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 4 Septembre 2023Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma2:22:51
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
3BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
4IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6G-BEthan Vernon (G-B)mt
7E-ULuke Lamperti (E-U)mt
8NORStian Fredheim (NOR)mt
9G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
10BELDavide Bomboi (BEL)mt
11ITADavide Persico (ITA)mt
12G-BWilliam Tidball (G-B)mt
13NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
14DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
15ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
16FRAPaul Magnier (FRA)mt
17P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
18BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
19G-BFinn Crockett (G-B)mt
20ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
21BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
22ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
23NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
24E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
25ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
26G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
27NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
28BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
29G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
30IRLRory Townsed (IRL)mt
31LUXTom Wirtgen (LUX)mt
32AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
33BELAbram Stockman (BEL)mt
34ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
35G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
36BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
37ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
38NZLRyan Christensen (NZL)mt
39BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
40ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
41P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
42G-BRobert Donaldson (G-B)mt
43G-BHarry Birchill (G-B)mt
44ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
45CANEvan Russell (CAN)mt
46P-BJoren Bloem (P-B)mt
47BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
48G-BAlexander Richardson (G-B)mt
49POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
50ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
51AUSLiam Johnston (AUS)mt
52G-BOliver Wood (G-B)mt
53IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
54NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
55G-BZeb Kyffin (G-B)mt
56G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
57ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
58E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
59G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
60ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
61BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
62P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
63BRENícolas Sessler (BRE)mt
64G-BOliver Rees (G-B)mt
65AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
66G-BMax Walker (G-B)mt
67ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
68BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
69G-BMark Stewart (G-B)mt
70G-BMatthew Bostock (G-B)mt
71JPNTomoya Koyama (JPN)mt
72BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
73NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
74P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
75P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
76G-BJoshua Giddings (G-B)mt
77G-BJack Brough (G-B)mt
78G-BNoah Hobbs (G-B)mt
79G-BHarry Tanfield (G-B)mt
80POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
81BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
82ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
83NZLJames Fouché (NZL)0:40
84G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers0:46
85G-BJacob Scott (G-B)mt
86P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)1:28
87ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar2:38
88COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
89DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
90NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsm3:45
91P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
92G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
93AFSCallum Ormiston (AFS)mt
94P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
95BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 5 Septembre 2023Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma3:25:58
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
3G-BEthan Vernon (G-B)mt
4ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
5NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
6G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
7G-BRobert Donaldson (G-B)mt
8P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
9IRLRory Townsed (IRL)mt
10BELDavide Bomboi (BEL)mt
11POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
12ITADavide Persico (ITA)mt
13BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
14G-BMark Stewart (G-B)mt
15ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
16FRAPaul Magnier (FRA)mt
17ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
18ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
19AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
20BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
21G-BHarry Birchill (G-B)mt
22LUXTom Wirtgen (LUX)mt
23ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
24BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
25BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
26G-BFinn Crockett (G-B)mt
27E-ULuke Lamperti (E-U)mt
28BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
29ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
30G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
31BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
32P-BJoren Bloem (P-B)mt
33E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
34BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
35G-BZeb Kyffin (G-B)mt
36NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
37E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
38G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
39ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
40P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
41DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
42G-BMax Walker (G-B)mt
43G-BOliver Rees (G-B)mt
44ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
45ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
46BRENícolas Sessler (BRE)mt
47ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
48BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
49ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
50NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
51BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
52G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
53G-BAlexander Richardson (G-B)mt
54BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
55G-BWilliam Tidball (G-B)mt
56ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
57AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
58NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsmmt
59IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe0:14
60G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers0:15
61BELAbram Stockman (BEL)0:19
62G-BNoah Hobbs (G-B)0:20
63NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:26
64NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:32
65BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
66P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe0:39
67NZLRyan Christensen (NZL)mt
68G-BOliver Wood (G-B)0:42
69G-BJoshua Giddings (G-B)mt
70ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team0:44
71P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)0:52
72NORStian Fredheim (NOR)mt
73P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma0:53
74G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers0:56
75NZLJames Fouché (NZL)mt
76AFSCallum Ormiston (AFS)mt
77AUSLiam Johnston (AUS)mt
78IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe1:46
79G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe1:51
80G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
81G-BJack Brough (G-B)mt
82P-BTim Naberman (P-B)Team Dsm1:57
83DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
84COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistar2:09
85POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Team2:26
86G-BJacob Scott (G-B)2:44
87G-BMatthew Bostock (G-B)mt
88ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma2:48
89P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
90G-BHarry Tanfield (G-B)mt
91CANEvan Russell (CAN)5:59
92JPNTomoya Koyama (JPN)9:19
93ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
94P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 6 Septembre 2023Sprint


1P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma3:45:40
2P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
3G-BEthan Vernon (G-B)mt
4BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6NORStian Fredheim (NOR)mt
7ITADavide Persico (ITA)mt
8G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
9IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
10BELDavide Bomboi (BEL)mt
11IRLRory Townsed (IRL)mt
12E-ULuke Lamperti (E-U)mt
13BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
14FRAPaul Magnier (FRA)mt
15ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
16NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
17DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
18ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
19G-BHarry Birchill (G-B)mt
20ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
21G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
22LUXTom Wirtgen (LUX)mt
23NZLRyan Christensen (NZL)mt
24ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
25G-BOliver Wood (G-B)mt
26G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
27G-BNoah Hobbs (G-B)mt
28E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
29NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
30NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
31P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
32DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
33G-BRobert Donaldson (G-B)mt
34BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
35NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
36ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
37G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
38G-BZeb Kyffin (G-B)mt
39P-BJoren Bloem (P-B)mt
40E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
41G-BMatthew Bostock (G-B)mt
42ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
43ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
44P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
45AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
46NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
47BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
48BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
49ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
50BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
51G-BHarry Tanfield (G-B)mt
52BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
53G-BOliver Rees (G-B)mt
54G-BFinn Crockett (G-B)mt
55G-BAlexander Richardson (G-B)mt
56BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
57G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
58G-BWilliam Tidball (G-B)mt
59G-BMax Walker (G-B)mt
60ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
61ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
62JPNTomoya Koyama (JPN)mt
63ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
64AUSLiam Johnston (AUS)mt
65G-BMark Stewart (G-B)mt
66BELAbram Stockman (BEL)mt
67BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
68P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
69BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
70AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
71NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsmmt
72BRENícolas Sessler (BRE)mt
73CANEvan Russell (CAN)mt
74BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
75POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
76COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
77ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
78IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
79G-BJack Brough (G-B)mt
80G-BJoshua Giddings (G-B)mt
81POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Team0:25
82NZLJames Fouché (NZL)0:29
83ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
84P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
85AFSCallum Ormiston (AFS)0:36
86G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe0:44
87G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers0:58
88G-BJacob Scott (G-B)1:08
89P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma1:10
90G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiers1:41
91P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe1:48
92ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
93P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
94P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma2:11

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 7 Septembre 2023Sprint


1BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma4:20:05
2G-BEthan Vernon (G-B)0:03
3P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
4DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
5ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
6ITADavide Persico (ITA)mt
7BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
8BELDavide Bomboi (BEL)mt
9G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
10NORStian Fredheim (NOR)mt
11POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
12G-BMatthew Bostock (G-B)mt
13P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
14ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
15G-BWilliam Tidball (G-B)mt
16E-ULuke Lamperti (E-U)mt
17G-BHarry Birchill (G-B)mt
18BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
19G-BFinn Crockett (G-B)mt
20NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
21G-BOliver Wood (G-B)mt
22ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
23E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
24P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
25FRAPaul Magnier (FRA)mt
26CANEvan Russell (CAN)mt
27JPNTomoya Koyama (JPN)mt
28G-BNoah Hobbs (G-B)mt
29NZLRyan Christensen (NZL)mt
30NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
31G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
32NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
33COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistarmt
34ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
35G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
36AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
37ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
38ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
39BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
40G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
41BELAbram Stockman (BEL)mt
42P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
43P-BJoren Bloem (P-B)mt
44ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
45ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
46G-BMax Walker (G-B)mt
47BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
48G-BOliver Rees (G-B)mt
49G-BRobert Donaldson (G-B)mt
50BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
51G-BHarry Tanfield (G-B)mt
52BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
53BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
54ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
55ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
56G-BZeb Kyffin (G-B)mt
57IRLRory Townsed (IRL)mt
58E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
59G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
60G-BAlexander Richardson (G-B)mt
61BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
62ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
63G-BMark Stewart (G-B)mt
64BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
65ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
66AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
67ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
68G-BJoshua Giddings (G-B)mt
69IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohe0:20
70DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm0:34
71NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsmmt
72G-BJack Brough (G-B)mt
73IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
74G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
75NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:39
76P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
77G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers0:45
78G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
79NZLJames Fouché (NZL)mt
80P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)0:49
81BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma0:55
82ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
83P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
84NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team1:10
85P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
86ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
87AUSLiam Johnston (AUS)1:17
88POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Team2:03
89G-BJacob Scott (G-B)2:05
90BRENícolas Sessler (BRE)2:45
91P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma3:16
92P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma4:54
93LUXTom Wirtgen (LUX)6:36
94AFSCallum Ormiston (AFS)6:49

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



6ème étape - 8 Septembre 2023Sprint


1P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohe3:14:34
2G-BEthan Vernon (G-B)mt
3NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
4P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
5P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
6ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
7ITADavide Persico (ITA)mt
8G-BRobert Donaldson (G-B)mt
9G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiersmt
10POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
11NORStian Fredheim (NOR)mt
12E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
13ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
14G-BNoah Hobbs (G-B)mt
15ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
16NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
17BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
18E-ULuke Lamperti (E-U)mt
19IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
20G-BMark Stewart (G-B)mt
21G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiersmt
22P-BJoren Bloem (P-B)mt
23BELDavide Bomboi (BEL)mt
24DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
25CANEvan Russell (CAN)mt
26G-BZeb Kyffin (G-B)mt
27ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Vismamt
28G-BHarry Tanfield (G-B)mt
29G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
30G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
31ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
32ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
33AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
34ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohemt
35NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
36G-BHarry Birchill (G-B)mt
37NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
38ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
39G-BFinn Crockett (G-B)mt
40BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
41BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
42ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
43BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
44BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
45BELAbram Stockman (BEL)mt
46G-BAlexander Richardson (G-B)mt
47AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
48G-BWilliam Tidball (G-B)mt
49BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
50JPNTomoya Koyama (JPN)mt
51BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
52G-BMax Walker (G-B)mt
53NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
54BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
55E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
56NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsmmt
57POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
58P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
59P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
60ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
61G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
62G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
63P-BHartthijs de Vries (P-B)0:58
64ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
65ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
66LUXTom Wirtgen (LUX)mt
67ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
68NZLJames Fouché (NZL)mt
69P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
70G-BJack Brough (G-B)mt
71G-BOliver Wood (G-B)mt
72G-BJoshua Giddings (G-B)mt
73G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
74AFSCallum Ormiston (AFS)mt
75BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloisemt
76BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
77BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
78P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
79IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
80G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
81P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
82BRENícolas Sessler (BRE)mt
83G-BJacob Scott (G-B)mt
84AUSLiam Johnston (AUS)mt
85G-BOliver Rees (G-B)mt
86P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe2:35
87G-BMatthew Bostock (G-B)mt
88ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
89DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WBmt
90NZLRyan Christensen (NZL)mt
91FRAPaul Magnier (FRA)mt
92ALLMax Kanter (ALL)Movistarmt
93IRLRory Townsed (IRL)mt
94COLFernando Gaviria Rendon (COL)Movistar

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



7ème étape - 9 Septembre 2023EchappĂ©e


1NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Team3:50:53
2P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
3G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
4AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
5AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
6NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
7G-BZeb Kyffin (G-B)mt
8E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
9AUSLiam Johnston (AUS)mt
10G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
11BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
12BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Vismamt
13ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:06
14G-BEthan Vernon (G-B)0:36
15ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Teammt
16P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsmmt
17G-BFinn Crockett (G-B)mt
18G-BRobert Donaldson (G-B)mt
19ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
20BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
21G-BMark Stewart (G-B)mt
22NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
23BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
24BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
25CANEvan Russell (CAN)mt
26BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
27ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
28NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
29ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
30E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Teammt
31ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistarmt
32BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
33BELAbram Stockman (BEL)mt
34ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
35BRENícolas Sessler (BRE)mt
36BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
37ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiersmt
38FRAPaul Magnier (FRA)mt
39G-BOliver Rees (G-B)mt
40G-BJack Rootkin-Gray (G-B)mt
41ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)mt
42G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers0:40
43G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiers1:04
44G-BAlexander Richardson (G-B)1:09
45NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsm3:04
46BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Visma4:48
47G-BNoah Hobbs (G-B)6:31
48G-BMax Walker (G-B)mt
49ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)mt
50E-ULuke Lamperti (E-U)mt
51POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
52DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsmmt
53IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
54LUXTom Wirtgen (LUX)mt
55AFSCallum Ormiston (AFS)mt
56POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
57G-BWilliam Tidball (G-B)mt
58NZLJames Fouché (NZL)mt
59G-BJacob Scott (G-B)mt
60G-BHarry Birchill (G-B)mt
61G-BJoshua Giddings (G-B)mt
62G-BJack Brough (G-B)mt
63P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)mt
64P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
65ITADavide Persico (ITA)mt
66BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
67P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Vismamt
68P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
69G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
70P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Vismamt
71P-BJoren Bloem (P-B)mt
72ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
73ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistarmt
74P-BEnzo Leijnse (P-B)mt
75ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
76G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohe9:37
77G-BHarry Tanfield (G-B)9:38
78P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohemt
79G-BMatthew Bostock (G-B)mt
80NORStian Fredheim (NOR)mt
81NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
82ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma13:22
83P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
84IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohemt
85G-BOliver Wood (G-B)mt
86IRLRory Townsed (IRL)mt
87ALLMax Kanter (ALL)Movistar
88JPNTomoya Koyama (JPN)
89BELDavide Bomboi (BEL)
90BELMilan Fretin (BEL)Team Flanders - Baloise
91G-BThomas Pidcock (G-B)Ineos Grenadiers
92DANAlexander Salby (DAN)Bingoal WB
93NZLRyan Christensen (NZL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



8ème étape - 10 Septembre 2023Montagne


1ESPCarlos Rodriguez Cano (ESP)Ineos Grenadiers3:52:43
2BELWout Van Aert (BEL)Jumbo - Visma0:11
3AUSDamien Howson (AUS)Q36.5 Pro Cycling Teammt
4NORTobias Halland Johannessen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
5E-UMagnus Sheffield (E-U)Ineos Grenadiersmt
6ALLNils Politt (ALL)Bora - Hansgrohe0:30
7G-BZeb Kyffin (G-B)0:31
8G-BMark Donovan (G-B)Q36.5 Pro Cycling Teammt
9AUTGregor Mühlberger (AUT)Movistarmt
10BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
11ESPRoger Adriá Oliveras (ESP)mt
12NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:59
13G-BMark Stewart (G-B)mt
14P-BDanny Van Poppel (P-B)Bora - Hansgrohemt
15BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
16ESPIgor Arrieta Lizarraga (ESP)1:02
17ESPJosé Félix Parra Cuerda (ESP)mt
18ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Movistar1:23
19NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
20FRAPaul Magnier (FRA)mt
21BRENícolas Sessler (BRE)mt
22G-BStephen Williams (G-B)Israel - Premier Techmt
23E-UJoey Rosskopf (E-U)Q36.5 Pro Cycling Team1:44
24E-ULuke Lamperti (E-U)3:24
25G-BEthan Vernon (G-B)3:38
26ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
27G-BConnor Swift (G-B)Ineos Grenadiersmt
28ITANicolo Parisini (ITA)Q36.5 Pro Cycling Team4:08
29BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
30BELFloris De Tier (BEL)Bingoal WBmt
31NZLPatrick Bevin (NZL)Team Dsmmt
32P-BSteven Kruijswijk (P-B)Jumbo - Visma4:18
33P-BCasper van Uden (P-B)Team Dsm4:54
34ESPIbon Ruiz Sedano (ESP)5:46
35G-BMatthew Walls (G-B)Bora - Hansgrohemt
36NZLJames Fouché (NZL)5:58
37G-BJack Rootkin-Gray (G-B)6:41
38BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
39G-BRobert Donaldson (G-B)mt
40BELAbram Stockman (BEL)mt
41BELElias Maris (BEL)Team Flanders - Baloisemt
42P-BTim Naberman (P-B)Team Dsmmt
43IRLRyan Mullen (IRL)Bora - Hansgrohemt
44BELSander De Pestel (BEL)Team Flanders - Baloisemt
45POLKamil Malecki (POL)Q36.5 Pro Cycling Teammt
46P-BHartthijs de Vries (P-B)mt
47NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
48ESPInigo Elosegui Momene (ESP)mt
49G-BFinn Crockett (G-B)mt
50ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Movistarmt
51ALLNiklas Märkl (ALL)Team Dsmmt
52G-BLuke Rowe (G-B)Ineos Grenadiersmt
53G-BBen Turner (G-B)Ineos Grenadiers6:49
54BELNathan Van Hooydonck (BEL)Jumbo - Vismamt
55G-BJacob Scott (G-B)mt
56P-BOlav Kooij (P-B)Jumbo - Visma7:34
57CANEvan Russell (CAN)7:56
58ITAEdoardo Affini (ITA)Jumbo - Visma8:26
59G-BMax Walker (G-B)9:03
60POLSzymon Sajnok (POL)Q36.5 Pro Cycling Team9:27
61P-BIde Schelling (P-B)Bora - Hansgrohe10:08
62G-BOliver Wood (G-B)10:18
63G-BMatthew Bostock (G-B)12:54
64G-BJack Brough (G-B)15:38
65ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Movistar16:48
66G-BWilliam Tidball (G-B)19:04
67AFSCallum Ormiston (AFS)mt
68LUXTom Wirtgen (LUX)mt
69G-BNoah Hobbs (G-B)19:07
70G-BOliver Rees (G-B)mt
71ITADavide Persico (ITA)mt
72DANTobias Lund Andresen (DAN)Team Dsm20:06
73NORStian Fredheim (NOR)mt
74NORTord Gudmestad (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
75P-BEnzo Leijnse (P-B)20:20
76G-BHarry Birchill (G-B)
77BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise
78AUSLiam Johnston (AUS)
79P-BJoren Bloem (P-B)
80G-BHarry Tanfield (G-B)
81G-BAlexander Richardson (G-B)
82P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)
83P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma
84G-BJoshua Giddings (G-B)
85IRLSam Bennett (IRL)Bora - Hansgrohe
86IRLRory Townsed (IRL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés