Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de Grèce - 2023 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de Grèce - 2023 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

Le Tour de Grèce 2023 est la 19ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 6 mai 2023 . Le vainqueur de l'édition 2023 est Iúri Leitão.

Résultats 2023

Tour de Grèce 2023

GrèceGrèce - 2 Mai 2023 - 6 Mai 2023


Classement général - 6 Mai 2023


1PORIúri Leitão (POR)15:04:58
2NZLAaron Gate (NZL)0:06
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)0:09
4IRLRory Townsed (IRL)0:12
5RTCJakub Otruba (RTC)0:19
6CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
7NZLLogan Currie (NZL)0:21
8RTCDaniel Turek (RTC)0:22
9E-UTyler Stites (E-U)0:23
10BELTimothy Dupont (BEL)0:26
11G-BRobert Scott (G-B)0:32
12CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)0:33
13EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
14NORKristian Aasvold (NOR)0:35
15E-UStephen Bassett (E-U)mt
16DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)0:37
17RTCTomas Jakoubek (RTC)0:38
18BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
19BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB0:39
20NORAugust Jensen (NOR)0:40
21P-BNils Sinschek (P-B)mt
22POLMarcin Budzinski (POL)0:42
23ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
24ESPDavid González Arribas (ESP)0:43
25SVKMatús Stocek (SVK)0:44
26BELAndreas Goeman (BEL)0:45
27G-BRed Walters (G-B)0:46
28CANFrancis Juneau (CAN)mt
29E-UGabriel Shipley (E-U)0:47
30BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WB0:48
31ITALorenzo Conforti (ITA)mt
32ITADavide Baldaccini (ITA)mt
33BELGianni Marchand (BEL)mt
34GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
35ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:49
36ESTMihkel Räim (EST)0:51
37POLTomasz Budzinski (POL)0:54
38P-BMeindert Weulink (P-B)mt
39ERIDawit Yemane (ERI)0:55
40BELThomas Joseph (BEL)0:58
41BELWesley Mol (BEL)mt
42ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
43BELJohan Meens (BEL)Bingoal WB0:59
44RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga1:00
45GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
46ITALorenzo Quartucci (ITA)1:01
47E-ULeo Gullickson (E-U)1:03
48ALLVinzent Dorn (ALL)mt
49ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)1:04
50UKRAnatoliy Budyak (UKR)mt
51ITASamuele Zambelli (ITA)1:05
52PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)1:09
53ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
54E-USean Christian (E-U)1:18
55ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè1:20
56GREPeriklis Ilias (GRE)1:21
57ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
58E-UFinn Gullickson (E-U)1:38
59ROUEduard-Michael Grosu (ROU)1:47
60E-UConor Schunk (E-U)1:49
61BRENícolas Sessler (BRE)1:54
62MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)2:45
63ESPIker Bonillo (ESP)3:05
64IRLJesse Ewart (IRL)4:10
65ALLPirmin Eisenbarth (ALL)4:38
66ROUEmil Dima (ROU)4:45
67FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)5:04
68G-BCallum MacLeod (G-B)6:40
69POLJakub Kaczmarek (POL)7:28
70ITAMarco Murgano (ITA)7:59
71E-UBrody McDonald (E-U)8:09
72ALGYoucef Reguigui (ALG)8:28
73GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)8:36
74P-BJeroen Meijers (P-B)9:19
75GRENikolas Drakos (GRE)10:29
76G-BJim Brown (G-B)10:41
77RTCJirí Petrus (RTC)10:46
78FRASimon Combes (FRA)11:54
79FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WB15:11
80MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)15:35
81BELDorian De Maeght (BEL)Bingoal WB17:21
82BELAlex Vandenbulcke (BEL)18:02
83GREIoannis Davarias (GRE)18:23
84P-BMartijn Rasenberg (P-B)18:54
85NZLTom Sexton (NZL)19:18
86NZLJosh Burnett (NZL)20:28
87ALLAdrian Zuger (ALL)20:49
88P-BJesper Rasch (P-B)mt
89BELKenay De Moyer (BEL)23:58
90ITAOmar El Gouzi (ITA)24:49
91BELKobe Vanoverschelde (BEL)25:39
92NZLRyan Christensen (NZL)25:59
93CROAntonio Barac (CRO)26:03
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)26:43
95FRARémi Lelandais (FRA)27:52
96NZLMatias Fitzwater (NZL)29:56
97ITAGiulio Masotto (ITA)32:07
98NORMads Leander Fredriksen (NOR)35:48

Prologue - 2 Mai 2023Contre-la-montre


1NZLAaron Gate (NZL)0:07:30
2IRLRory Townsed (IRL)0:09
3NZLLogan Currie (NZL)0:14
4CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
5RTCJakub Otruba (RTC)0:15
6RTCDaniel Turek (RTC)0:18
7P-BBart Lemmen (P-B)0:20
8PORIúri Leitão (POR)mt
9NZLTom Sexton (NZL)0:21
10POLStanislaw Aniolkowski (POL)0:22
11E-UTyler Stites (E-U)0:23
12G-BRobert Scott (G-B)0:25
13CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)0:26
14EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:27
15NORKristian Aasvold (NOR)0:28
16E-UStephen Bassett (E-U)mt
17BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WB0:31
18BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WB0:32
19DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)0:33
20NORAugust Jensen (NOR)mt
21AUSMatthew King (AUS)mt
22P-BNils Sinschek (P-B)0:34
23NZLJosh Burnett (NZL)mt
24GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
25BELTimothy Dupont (BEL)0:35
26POLMarcin Budzinski (POL)mt
27ITAGiulio Masotto (ITA)0:36
28RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
29ESPDavid González Arribas (ESP)mt
30ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
31SVKMatús Stocek (SVK)0:37
32MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
33GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)0:38
34G-BRed Walters (G-B)0:39
35CANFrancis Juneau (CAN)mt
36BELDorian De Maeght (BEL)Bingoal WB0:40
37E-UGabriel Shipley (E-U)mt
38GRENikolas Drakos (GRE)mt
39BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WB0:41
40ITALorenzo Conforti (ITA)mt
41ITADavide Baldaccini (ITA)mt
42BELGianni Marchand (BEL)mt
43GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
44BELAndreas Goeman (BEL)mt
45ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:42
46ITAMarco Murgano (ITA)mt
47ALLVinzent Dorn (ALL)mt
48ALLPirmin Eisenbarth (ALL)mt
49BELKenay De Moyer (BEL)mt
50ESTMihkel Räim (EST)0:44
51G-BJosh Whitehead (G-B)mt
52P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
53CROAntonio Barac (CRO)0:45
54NZLRyan Christensen (NZL)mt
55ROUEmil Dima (ROU)mt
56G-BCallum MacLeod (G-B)0:46
57ROUEduard-Michael Grosu (ROU)0:47
58P-BMeindert Weulink (P-B)0:48
59BELKobe Vanoverschelde (BEL)mt
60E-USean Christian (E-U)0:49
61FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
62AUSJohn Carter (AUS)mt
63BELThomas Joseph (BEL)0:51
64G-BJim Brown (G-B)mt
65POLTomasz Budzinski (POL)mt
66BELWesley Mol (BEL)mt
67ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
68E-UBrody McDonald (E-U)0:52
69GREPeriklis Ilias (GRE)mt
70BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
71FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
72ERIDawit Yemane (ERI)0:53
73GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
74MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)mt
75FRASimon Combes (FRA)0:54
76ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
77RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rga0:55
78ESPIker Bonillo (ESP)mt
79E-ULeo Gullickson (E-U)0:56
80FRARémi Lelandais (FRA)mt
81RTCJirí Petrus (RTC)0:57
82ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
83UKRAnatoliy Budyak (UKR)mt
84ITASamuele Zambelli (ITA)0:58
85ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
86POLMaksymilian Radosz (POL)mt
87ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanè0:59
88ALLAdrian Zuger (ALL)mt
89E-UFinn Gullickson (E-U)mt
90POLJakub Kaczmarek (POL)mt
91P-BJesper Rasch (P-B)mt
92P-BJeroen Meijers (P-B)1:00
93IRLJesse Ewart (IRL)1:01
94PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)1:02
95ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
96BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
97GREIoannis Davarias (GRE)1:05
98CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
99E-UConor Schunk (E-U)1:08
100CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
101ALGYoucef Reguigui (ALG)1:11
102CHYGeorgios Kouzis (CHY)mt
103CHYKonstantinos Pavlides (CHY)1:14
104ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
105GREPanagiotis Christopoulos (GRE)1:16
106NORMads Leander Fredriksen (NOR)1:18
107TURBatuhan Özgür (TUR)mt
108CHYAndreas Kasapis (CHY)1:20
109NZLMatias Fitzwater (NZL)1:27
110ERIHager Mesfin Andemaryam (ERI)mt
111JPNSo Narumi (JPN)1:31
112CANReilly Pargeter (CAN)1:33
113BRENícolas Sessler (BRE)1:47
114G-BLouis Bilyard (G-B)1:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - 3 Mai 2023Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)4:35:29
2PORIúri Leitão (POR)mt
3E-UTyler Stites (E-U)mt
4ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
5AUSMatthew King (AUS)mt
6BELTimothy Dupont (BEL)mt
7ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
8BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
9P-BJesper Rasch (P-B)mt
10E-USean Christian (E-U)mt
11CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
12ITASamuele Zambelli (ITA)mt
13GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
14G-BRed Walters (G-B)mt
15ITALorenzo Conforti (ITA)mt
16ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
17BRENícolas Sessler (BRE)mt
18DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
19ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
20BELDorian De Maeght (BEL)Bingoal WBmt
21POLMarcin Budzinski (POL)mt
22ESTMihkel Räim (EST)mt
23NZLLogan Currie (NZL)mt
24RTCDaniel Turek (RTC)mt
25ESPDavid González Arribas (ESP)mt
26ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
27G-BCallum MacLeod (G-B)mt
28NZLAaron Gate (NZL)mt
29BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
30RTCJakub Otruba (RTC)mt
31ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
32BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
33FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
34ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
35BELAndreas Goeman (BEL)mt
36E-UGabriel Shipley (E-U)mt
37CANFrancis Juneau (CAN)mt
38GREIoannis Davarias (GRE)mt
39ALLAdrian Zuger (ALL)mt
40BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
41RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
42NORKristian Aasvold (NOR)mt
43P-BMeindert Weulink (P-B)mt
44E-UStephen Bassett (E-U)mt
45ITADavide Baldaccini (ITA)mt
46BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
47CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
48E-UFinn Gullickson (E-U)mt
49G-BJosh Whitehead (G-B)mt
50SVKMatús Stocek (SVK)mt
51EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
52UKRAnatoliy Budyak (UKR)mt
53BELWesley Mol (BEL)mt
54POLTomasz Budzinski (POL)0:04
55NORAugust Jensen (NOR)mt
56P-BNils Sinschek (P-B)0:01
57G-BRobert Scott (G-B)mt
58GREPeriklis Ilias (GRE)mt
59E-ULeo Gullickson (E-U)mt
60BELThomas Joseph (BEL)mt
61BELGianni Marchand (BEL)mt
62ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
63RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
64GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
65ERIDawit Yemane (ERI)mt
66PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
67ALLVinzent Dorn (ALL)17:03
68E-UConor Schunk (E-U)0:34
69ROUEduard-Michael Grosu (ROU)0:53
70IRLRory Townsed (IRL)mt
71P-BMartijn Rasenberg (P-B)1:29
72MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)2:03
73IRLJesse Ewart (IRL)mt
74ESPIker Bonillo (ESP)mt
75ALLPirmin Eisenbarth (ALL)3:53
76ROUEmil Dima (ROU)mt
77BELKenay De Moyer (BEL)6:00
78CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
79NZLRyan Christensen (NZL)mt
80G-BJim Brown (G-B)mt
81BELKobe Vanoverschelde (BEL)mt
82POLJakub Kaczmarek (POL)mt
83CROAntonio Barac (CRO)7:10
84E-UBrody McDonald (E-U)mt
85GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
86RTCJirí Petrus (RTC)mt
87CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
88ITAMarco Murgano (ITA)mt
89ALGYoucef Reguigui (ALG)mt
90ERIHager Mesfin Andemaryam (ERI)mt
91ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
92FRASimon Combes (FRA)mt
93FRARémi Lelandais (FRA)mt
94P-BJeroen Meijers (P-B)mt
95GREPolychronis Tzortzakis (GRE)7:55
96GRENikolas Drakos (GRE)9:42
97ITAGiulio Masotto (ITA)10:09
98NZLMatias Fitzwater (NZL)11:25
99GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
100CANReilly Pargeter (CAN)mt
101TURBatuhan Özgür (TUR)mt
102P-BBart Lemmen (P-B)13:08
103NZLJosh Burnett (NZL)14:15
104NZLTom Sexton (NZL)mt
105FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
106MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)14:35
107JPNSo Narumi (JPN)mt
108CHYGeorgios Kouzis (CHY)14:49
109CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
110G-BLouis Bilyard (G-B)
111AUSJohn Carter (AUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 4 Mai 2023Sprint


1BELTimothy Dupont (BEL)3:54:20
2ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
3PORIúri Leitão (POR)mt
4POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
5ESTMihkel Räim (EST)mt
6IRLRory Townsed (IRL)mt
7FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
8GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
9ALLPirmin Eisenbarth (ALL)mt
10E-UBrody McDonald (E-U)mt
11ALLVinzent Dorn (ALL)mt
12ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
13G-BRed Walters (G-B)mt
14NZLAaron Gate (NZL)mt
15ITALorenzo Conforti (ITA)mt
16ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
17P-BMeindert Weulink (P-B)mt
18ALGYoucef Reguigui (ALG)mt
19P-BJeroen Meijers (P-B)mt
20CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
21E-USean Christian (E-U)mt
22ITAMarco Murgano (ITA)mt
23E-UTyler Stites (E-U)mt
24ESPIker Bonillo (ESP)mt
25GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
26ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
27BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
28ITASamuele Zambelli (ITA)mt
29NZLLogan Currie (NZL)mt
30BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
31BRENícolas Sessler (BRE)mt
32GRENikolas Drakos (GRE)mt
33G-BRobert Scott (G-B)mt
34E-UConor Schunk (E-U)mt
35E-ULeo Gullickson (E-U)mt
36ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
37ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
38E-UGabriel Shipley (E-U)mt
39BELThomas Joseph (BEL)mt
40EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:01
41MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)0:02
42ESPDavid González Arribas (ESP)mt
43BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
44RTCDaniel Turek (RTC)mt
45BELAndreas Goeman (BEL)mt
46POLMarcin Budzinski (POL)mt
47AUSMatthew King (AUS)mt
48BELWesley Mol (BEL)mt
49RTCTomas Jakoubek (RTC)0:03
50P-BNils Sinschek (P-B)mt
51E-UStephen Bassett (E-U)mt
52ROUEmil Dima (ROU)mt
53SVKMatús Stocek (SVK)mt
54ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
55CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
56RTCJakub Otruba (RTC)mt
57NORKristian Aasvold (NOR)mt
58ERIDawit Yemane (ERI)mt
59BELGianni Marchand (BEL)mt
60UKRAnatoliy Budyak (UKR)mt
61ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
62CANFrancis Juneau (CAN)mt
63NORAugust Jensen (NOR)mt
64PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
65DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
66GREPeriklis Ilias (GRE)mt
67POLTomasz Budzinski (POL)mt
68ITADavide Baldaccini (ITA)mt
69BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
70ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
71NZLJosh Burnett (NZL)mt
72RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
73MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)mt
74POLJakub Kaczmarek (POL)mt
75G-BJosh Whitehead (G-B)0:29
76E-UFinn Gullickson (E-U)0:32
77GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)0:41
78IRLJesse Ewart (IRL)0:59
79NZLTom Sexton (NZL)2:32
80RTCJirí Petrus (RTC)mt
81G-BCallum MacLeod (G-B)3:43
82FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
83FRASimon Combes (FRA)mt
84G-BJim Brown (G-B)mt
85BELAlex Vandenbulcke (BEL)16:34
86NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
87NZLRyan Christensen (NZL)mt
88BELKobe Vanoverschelde (BEL)mt
89GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
90GREIoannis Davarias (GRE)mt
91P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
92ERIHager Mesfin Andemaryam (ERI)mt
93NORMads Leander Fredriksen (NOR)mt
94ITAGiulio Masotto (ITA)mt
95CROAntonio Barac (CRO)mt
96BELKenay De Moyer (BEL)mt
97BELDorian De Maeght (BEL)Bingoal WBmt
98CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
99CHYChristos Philokyprou (CHY)mt
100CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
101ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
102FRARémi Lelandais (FRA)19:43
103ALLAdrian Zuger (ALL)mt
104TURBatuhan Özgür (TUR)mt
105P-BJesper Rasch (P-B)mt
106GREPanagiotis Christopoulos (GRE)27:13
107CHYGeorgios Kouzis (CHY)mt
108CANReilly Pargeter (CAN)33:03
OTLJPNSo Narumi (JPN)-
110P-BBart Lemmen (P-B)
111POLMaksymilian Radosz (POL)
112CHYAndreas Kasapis (CHY)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 5 Mai 2023Sprint


1PORIúri Leitão (POR)3:31:26
2BELTimothy Dupont (BEL)mt
3IRLRory Townsed (IRL)mt
4E-UBrody McDonald (E-U)mt
5G-BJim Brown (G-B)mt
6ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
7ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)mt
9G-BRobert Scott (G-B)mt
10ITALorenzo Conforti (ITA)mt
11BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
12P-BJesper Rasch (P-B)mt
13ITASamuele Zambelli (ITA)mt
14BELThomas Joseph (BEL)mt
15ESTMihkel Räim (EST)mt
16GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
17BELDorian De Maeght (BEL)Bingoal WBmt
18ALGYoucef Reguigui (ALG)mt
19G-BRed Walters (G-B)mt
20ALLAdrian Zuger (ALL)mt
21ALLPirmin Eisenbarth (ALL)mt
22ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
24E-UTyler Stites (E-U)mt
25FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
26NZLAaron Gate (NZL)mt
27GRENikolas Drakos (GRE)mt
28ESPIker Bonillo (ESP)mt
29BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
30NZLLogan Currie (NZL)mt
31RTCJakub Otruba (RTC)mt
32CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
33P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
34FRARémi Lelandais (FRA)mt
35RTCDaniel Turek (RTC)mt
36NORAugust Jensen (NOR)mt
37CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
38E-UConor Schunk (E-U)mt
39ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
40E-UGabriel Shipley (E-U)mt
41NORMads Leander Fredriksen (NOR)mt
42E-UStephen Bassett (E-U)mt
43SVKMatús Stocek (SVK)mt
44RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
45NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
46P-BMeindert Weulink (P-B)mt
47RTCJirí Petrus (RTC)mt
48BELKenay De Moyer (BEL)mt
49ESPDavid González Arribas (ESP)mt
50NORKristian Aasvold (NOR)mt
51BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
52POLMarcin Budzinski (POL)mt
53CHYKonstantinos Pavlides (CHY)mt
54DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
55EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
56IRLJesse Ewart (IRL)mt
57BRENícolas Sessler (BRE)mt
58ERIDawit Yemane (ERI)mt
59BELWesley Mol (BEL)mt
60UKRAnatoliy Budyak (UKR)mt
61ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
62ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
63ITADavide Baldaccini (ITA)mt
64TURBatuhan Özgür (TUR)mt
65P-BNils Sinschek (P-B)mt
66BELGianni Marchand (BEL)mt
67POLTomasz Budzinski (POL)mt
68ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
69GREIoannis Davarias (GRE)mt
70E-ULeo Gullickson (E-U)mt
71E-UFinn Gullickson (E-U)mt
72ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
73ALLVinzent Dorn (ALL)mt
74MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
75BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
76FRASimon Combes (FRA)mt
77ROUEmil Dima (ROU)mt
78MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)mt
79CANFrancis Juneau (CAN)mt
80GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
81PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
82G-BJosh Whitehead (G-B)mt
83ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
84RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
85ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
86ITAMarco Murgano (ITA)mt
87BELAndreas Goeman (BEL)mt
88BELAlex Vandenbulcke (BEL)0:19
89CROAntonio Barac (CRO)0:21
90G-BCallum MacLeod (G-B)0:22
91NZLJosh Burnett (NZL)mt
92FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
93E-USean Christian (E-U)mt
94POLJakub Kaczmarek (POL)mt
95GREPeriklis Ilias (GRE)mt
96NZLTom Sexton (NZL)0:25
97GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:28
98BELKobe Vanoverschelde (BEL)0:32
99P-BJeroen Meijers (P-B)0:39
100ITAGiulio Masotto (ITA)1:45
101NZLRyan Christensen (NZL)2:33
102CHYChristos Philokyprou (CHY)15:47
103CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
OTLAUSMatthew King (AUS)-
105ERIHager Mesfin Andemaryam (ERI)
106GREPanagiotis Christopoulos (GRE)
107CHYGeorgios Kouzis (CHY)
108CANReilly Pargeter (CAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 6 Mai 2023Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)2:56:20
2PORIúri Leitão (POR)mt
3ALLPirmin Eisenbarth (ALL)mt
4ITAGiacomo Ballabio (ITA)mt
5ITASamuele Zambelli (ITA)mt
6BELTimothy Dupont (BEL)mt
7ALGYoucef Reguigui (ALG)mt
8IRLRory Townsed (IRL)mt
9FRANathan Vandepitte (FRA)Bingoal WBmt
10E-UTyler Stites (E-U)mt
11ITALorenzo Conforti (ITA)mt
12P-BJesper Rasch (P-B)mt
13E-UBrody McDonald (E-U)mt
14GREGeorgios Bouglas (GRE)mt
15P-BMartijn Rasenberg (P-B)mt
16G-BRed Walters (G-B)mt
17E-USean Christian (E-U)mt
18NORKristian Aasvold (NOR)mt
19GRENikiforos Arvanitou (GRE)mt
20E-UStephen Bassett (E-U)mt
21BELDimitri Peyskens (BEL)Bingoal WBmt
22G-BJim Brown (G-B)mt
23NZLAaron Gate (NZL)mt
24ESPIker Bonillo (ESP)mt
25BRENícolas Sessler (BRE)mt
26RTCDaniel Turek (RTC)mt
27POLMarcin Budzinski (POL)mt
28G-BRobert Scott (G-B)mt
29ESTMihkel Räim (EST)mt
30CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)mt
31NZLLogan Currie (NZL)mt
32BELDorian De Maeght (BEL)Bingoal WBmt
33BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal WBmt
34E-ULeo Gullickson (E-U)mt
35ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
36ROUEduard-Michael Grosu (ROU)mt
37ESPEduard Prades Reverte (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
38P-BMeindert Weulink (P-B)mt
39E-UConor Schunk (E-U)mt
40BELThomas Joseph (BEL)mt
41RTCTomas Jakoubek (RTC)mt
42NORAugust Jensen (NOR)mt
43FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)mt
44DANJeppe Aaskov Pallesen (DAN)mt
45BELLennert Teugels (BEL)Bingoal WBmt
46SVKMatús Stocek (SVK)mt
47UKRAnatoliy Budyak (UKR)mt
48CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
49ITAEnrico Zanoncello (ITA)Green Project-Bardiani Csf-Faizanèmt
50ITADavide Baldaccini (ITA)mt
51ESPDavid González Arribas (ESP)mt
52RTCJakub Otruba (RTC)mt
53BELAndreas Goeman (BEL)mt
54BELJohan Meens (BEL)Bingoal WBmt
55RTCJirí Petrus (RTC)mt
56ESPIván Moreno Sánchez (ESP)mt
57POLJakub Kaczmarek (POL)mt
58BELGianni Marchand (BEL)mt
59GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
60PORBernardo Rafael Gomes Gonçalves (POR)mt
61ITAManuele Tarozzi (ITA)mt
62ITAMarco Murgano (ITA)mt
63POLTomasz Budzinski (POL)mt
64BELWesley Mol (BEL)mt
65NORMads Leander Fredriksen (NOR)mt
66IRLJesse Ewart (IRL)mt
67ITAAlessandro Santaromita (ITA)mt
68P-BNils Sinschek (P-B)mt
69CANFrancis Juneau (CAN)mt
70FRARémi Lelandais (FRA)mt
71GREPeriklis Ilias (GRE)mt
72MALMuhamad Nur Aiman Mohd Zariff (MAL)mt
73EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
74GRENikolas Drakos (GRE)mt
75E-UGabriel Shipley (E-U)mt
76ALLVinzent Dorn (ALL)mt
77E-UFinn Gullickson (E-U)mt
78ROUEmil Dima (ROU)mt
79RTCMichal Schlegel (RTC)Caja Rural - Seguros Rgamt
80MGLJambaljamts Sainbayar (MGL)mt
81ITAOmar El Gouzi (ITA)mt
82NZLRyan Christensen (NZL)mt
83ERIDawit Yemane (ERI)mt
84ALLAdrian Zuger (ALL)mt
85ESPJosu Etxeberria Azpiricueta (ESP)mt
86BELAlex Vandenbulcke (BEL)mt
87FRASimon Combes (FRA)mt
88P-BJeroen Meijers (P-B)0:23
89NZLMatias Fitzwater (NZL)mt
90BELKenay De Moyer (BEL)0:35
91GREIoannis Davarias (GRE)0:37
92GREPolychronis Tzortzakis (GRE)1:05
93CROAntonio Barac (CRO)1:06
94BELKobe Vanoverschelde (BEL)1:38
95NZLTom Sexton (NZL)mt
96G-BCallum MacLeod (G-B)1:42
97ITAGiulio Masotto (ITA)2:56
98NZLJosh Burnett (NZL)5:10
99CHYChristos Philokyprou (CHY)
100G-BJosh Whitehead (G-B)
101CHYKonstantinos Pavlides (CHY)
102CHYAlexandros Matsangos (CHY)
103TURBatuhan Özgür (TUR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés