Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Tour Of Hellas - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Tour Of Hellas - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Tour Of Hellas 2024 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 15 au 19 mai 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Riccardo Zoidl.

Résultats 2024

International Tour Of Hellas 2024

GrèceGrèce - 15 Mai 2024 - 19 Mai 2024


Classement général - 19 Mai 2024


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Team Felt - Felbermayr17:55:32
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayr0:46
3ITAValerio Conti (ITA)Corratec1:33
4HONMárton Dina (HON)1:45
5RTCJakub Otruba (RTC)2:36
6ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:52
7RTCTomás Pridal (RTC)3:25
8BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex3:43
9ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane3:53
10AUSSebastian Berwick (AUS)3:59
11ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 United5:10
12GREPeriklis Ilias (GRE)5:25
13EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga5:31
14RTCMichael Boros (RTC)5:55
15POLJakub Kaczmarek (POL)6:12
16NZLAaron Gate (NZL)6:13
17P-BOtto Van Zanden (P-B)Parkhotel Valkenburg6:15
18MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH6:27
19ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid6:35
20ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane6:38
21BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorex7:09
22IRLRonan O'Connor (IRL)7:11
23CHYAndreas Miltiadis (CHY)7:23
24BRENícolas Sessler (BRE)7:24
25ALLAnton Schiffer (ALL)Bike Aid7:34
26ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:15
27G-BDylan Humber-Kelly (G-B)8:31
28POLTomasz Budzinski (POL)9:57
29G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piran9:58
30PHIMarcelo Felipe (PHI)10:10
31G-BDylan Hicks (G-B)Saint Piran10:34
32ALLVinzent Dorn (ALL)Bike Aid10:41
33G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piran10:58
34NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BH11:12
35G-BGeorge Radcliffe (G-B)11:58
36P-BMike Schuch (P-B)Parkhotel Valkenburg12:06
37ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordisk12:18
38RTCJakub Toupalík (RTC)13:03
39SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
40GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BH13:37
41G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piran13:56
42SVKLukás Kubis (SVK)14:29
43ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BH14:53
44P-BStef Koning (P-B)Parkhotel Valkenburg15:17
45ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:18
46PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)15:42
47GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Team15:46
48BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorex15:49
49RTCMatej Zahálka (RTC)16:27
50RTCTomás Obdrzálek (RTC)16:53
51AUSRhys Robotham (AUS)Saint Piran U23 Uskis17:02
52ITAFilippo Tagliani (ITA)18:15
53ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:48
54GREAimiliano Vila (GRE)18:52
55CHYChristodoulos Achas (CHY)18:57
56ALLOliver Mattheis (ALL)Bike Aid19:41
57ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordisk19:56
58ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane19:57
59RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordisk20:01
60G-BJames Jobber (G-B)Global 6 United20:18
61RTCDominik Neuman (RTC)22:04
62PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)22:19
63SVKMatús Stocek (SVK)22:20
64SUIChristoph Janssen (SUI)23:47
65ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec24:38
66FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Global 6 United25:20
67P-BPhilip Heijnen (P-B)Parkhotel Valkenburg26:48
68AUSBlake Agnoletto (AUS)Ara | Skip Capital27:15
69CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)27:33
70RTCDaniel Turek (RTC)27:48
71CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Team27:57
72ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane28:12
73BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex28:30
74GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Team29:05
75AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capital29:24
76AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capital29:31
77G-BNathan Smith (G-B)Team Novo Nordisk29:32
78POLBartosz Rudyk (POL)30:49
79POLTobiasz Pawlak (POL)30:52
80BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorex32:08
81ITAAttilio Viviani (ITA)32:33
82G-BRowan Baker (G-B)Saint Piran32:54
83AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capital33:21
84POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayr33:38
85CHYAlexandros Matsangos (CHY)34:05
86BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburg34:23
87GREPolychronis Tzortzakis (GRE)35:00
88ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)35:08
89P-BVincent Hoppezak (P-B)Parkhotel Valkenburg35:30
90ROUCatalin Buta (ROU)35:42
91POLKamil Lach (POL)35:53
92AUTFelix Ritzinger (AUT)Team Felt - Felbermayr35:58
93BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorex36:10
94E-UDavid Gabrick (E-U)36:48
95ITAUmberto Poli (ITA)Team Novo Nordisk38:59
96HONDániel Sidló (HON)39:42
97AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital40:10
98G-BRed Walters (G-B)40:40
99GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)41:33
100POLPawel Bernas (POL)41:38
101ITALorenzo Cataldo (ITA)42:52
102AUTJakob Purtscheller (AUT)43:22
103JPNSo Narumi (JPN)45:05

Etape 1a - Thessaloniki - Thessaloniki - 6 km - 15 Mai 2024Sprint


1PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga0:06:43
2NZLAaron Gate (NZL)0:04
3RTCJakub Otruba (RTC)0:08
4AUTFelix Ritzinger (AUT)Team Felt - Felbermayr0:12
5CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)0:13
6G-BRowan Baker (G-B)Saint Piran0:14
7CHYAndreas Miltiadis (CHY)0:16
8SVKLukás Kubis (SVK)mt
9NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BH0:18
10AUTJosef Dirnbauer (AUT)Team Felt - Felbermayr0:19
11BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorex0:20
12RTCMichael Boros (RTC)0:21
13AUTRiccardo Zoidl (AUT)Team Felt - Felbermayr0:22
14RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
15GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
16ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
17BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
18ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:23
19AUSBlake Agnoletto (AUS)Ara | Skip Capital0:24
20GREAimiliano Vila (GRE)mt
21P-BVincent Hoppezak (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
22GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
23GREPeriklis Ilias (GRE)mt
24G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piran0:26
25RTCDaniel Turek (RTC)mt
26ALLOliver Mattheis (ALL)Bike Aidmt
27AUSMatthew King (AUS)mt
28HONMárton Dina (HON)0:27
29ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
30AUSSebastian Berwick (AUS)mt
31SUIChristoph Janssen (SUI)mt
32AUTJakob Purtscheller (AUT)0:28
33ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
34RTCTomás Pridal (RTC)mt
35MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH0:29
36ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
37GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
38POLTobiasz Pawlak (POL)mt
39EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga0:30
40G-BRed Walters (G-B)mt
41SVKMatús Stocek (SVK)mt
42ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
43AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayr0:31
44ALLAnton Schiffer (ALL)Bike Aidmt
45POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
46RTCJakub Toupalík (RTC)mt
47G-BDylan Hicks (G-B)Saint Piranmt
48ITAFilippo Ridolfo (ITA)Team Novo Nordisk0:32
49GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
50POLPawel Bernas (POL)mt
51BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
52P-BPhilip Heijnen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
53RTCMatej Zahálka (RTC)0:33
54G-BDylan Humber-Kelly (G-B)0:34
55G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
56P-BOtto Van Zanden (P-B)Parkhotel Valkenburg0:35
57ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
58G-BGeorge Radcliffe (G-B)0:36
59RTCDominik Neuman (RTC)mt
60GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Teammt
61ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62P-BJeroen Meijers (P-B)mt
63AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital0:37
64ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
65AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capitalmt
66POLJakub Kaczmarek (POL)0:38
67ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
68POLBartosz Rudyk (POL)0:39
69POLKonrad Czabok (POL)mt
70ROUCatalin Buta (ROU)mt
71POLTomasz Budzinski (POL)0:41
72ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
73AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capital0:42
74ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capital0:44
76ALLVinzent Dorn (ALL)Bike Aidmt
77ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid0:45
78ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
79G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
80CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Team0:46
81P-BStef Koning (P-B)Parkhotel Valkenburg0:47
82P-BMike Schuch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
83AUSCohen Jessen (AUS)Ara | Skip Capitalmt
84ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane0:48
85FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid0:49
86IRLRonan O'Connor (IRL)mt
87AUSRhys Robotham (AUS)Saint Piran U23 Uskis0:51
88PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)0:52
89G-BNathan Smith (G-B)Team Novo Nordiskmt
90BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
91PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:53
92ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
93AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 United0:54
94CHYChristodoulos Achas (CHY)0:56
95ITALorenzo Cataldo (ITA)mt
96ITAJakub Mareczko (ITA)Corratec0:57
97BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
98CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
99CHYGeorgios Kouzis (CHY)0:58
100SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
101BRENícolas Sessler (BRE)mt
102BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
103RTCTomás Obdrzálek (RTC)0:59
104BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
105ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane1:02
106ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)mt
107PHIMarcelo Felipe (PHI)1:03
108G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
109JPNSo Narumi (JPN)1:04
110GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
111ITAUmberto Poli (ITA)Team Novo Nordisk1:05
112FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Global 6 United1:06
113ITAAttilio Viviani (ITA)1:07
114E-UDavid Gabrick (E-U)1:08
115ALLMáté Balázs (ALL)Bike Aid1:09
116HONDániel Sidló (HON)1:10
117POLKamil Lach (POL)1:12
118PHICarlos Francisco Ochoa (PHI)1:43

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 1b - Thessaloniki - Katerini - 92,5 km - 15 Mai 2024Sprint


1ITAJakub Mareczko (ITA)Corratec1:57:14
2PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
3AUSBlake Agnoletto (AUS)Ara | Skip Capitalmt
4BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
5ITALorenzo Cataldo (ITA)mt
6POLBartosz Rudyk (POL)mt
7BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
8RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
9ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
10GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
11ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
12GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Teammt
13POLTobiasz Pawlak (POL)mt
14SVKLukás Kubis (SVK)mt
15G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
16G-BRed Walters (G-B)mt
17AUTJosef Dirnbauer (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
18G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
19RTCDominik Neuman (RTC)mt
20AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capitalmt
21ALLVinzent Dorn (ALL)Bike Aidmt
22ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
23P-BJeroen Meijers (P-B)mt
24AUSMatthew King (AUS)mt
25CHYChristodoulos Achas (CHY)mt
26BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27RTCDaniel Turek (RTC)mt
28ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
29G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
30BRENícolas Sessler (BRE)mt
31ITAAttilio Viviani (ITA)mt
32ALLAnton Schiffer (ALL)Bike Aidmt
33GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
34GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
35RTCMichael Boros (RTC)mt
36G-BDylan Hicks (G-B)Saint Piranmt
37P-BVincent Hoppezak (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
38P-BPhilip Heijnen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
39FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Global 6 Unitedmt
40POLPawel Bernas (POL)mt
41ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
42AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 Unitedmt
43HONMárton Dina (HON)mt
44RTCJakub Toupalík (RTC)mt
45ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
46P-BOtto Van Zanden (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
47POLJakub Kaczmarek (POL)mt
48MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
49CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
50CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
51CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
52ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
53PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
54G-BRowan Baker (G-B)Saint Piranmt
55G-BDylan Humber-Kelly (G-B)mt
56AUSRhys Robotham (AUS)Saint Piran U23 Uskismt
57PHIMarcelo Felipe (PHI)mt
58AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capitalmt
59POLTomasz Budzinski (POL)mt
60ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
61ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
62ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
63RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
64GREPeriklis Ilias (GRE)mt
65ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
66ALLOliver Mattheis (ALL)Bike Aidmt
67SVKMatús Stocek (SVK)mt
68AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capitalmt
69ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
70POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
71PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
72BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
73ALLMáté Balázs (ALL)Bike Aidmt
74ITAFilippo Ridolfo (ITA)Team Novo Nordiskmt
75ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
76GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
77AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
78ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
79P-BMike Schuch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
80GREAimiliano Vila (GRE)mt
81GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
82RTCTomás Pridal (RTC)mt
83ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
84G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
85BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
86AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capitalmt
87AUTFelix Ritzinger (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
88BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
89RTCJakub Otruba (RTC)mt
90NZLAaron Gate (NZL)mt
91ROUCatalin Buta (ROU)mt
92IRLRonan O'Connor (IRL)mt
93AUSSebastian Berwick (AUS)mt
94EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
95SUIChristoph Janssen (SUI)mt
96E-UDavid Gabrick (E-U)mt
97HONDániel Sidló (HON)mt
98G-BGeorge Radcliffe (G-B)mt
99P-BStef Koning (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
100RTCMatej Zahálka (RTC)mt
101ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)mt
102JPNSo Narumi (JPN)mt
103POLKamil Lach (POL)mt
104AUSCohen Jessen (AUS)Ara | Skip Capitalmt
105BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
106G-BNathan Smith (G-B)Team Novo Nordiskmt
107POLKonrad Czabok (POL)mt
108NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
109SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
110ITAUmberto Poli (ITA)Team Novo Nordiskmt
111AUTRiccardo Zoidl (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
112CHYGeorgios Kouzis (CHY)1:03
113ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
114ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
115AUTJakob Purtscheller (AUT)mt
116FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aidmt
117PHICarlos Francisco Ochoa (PHI)2:13
118CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)mt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Katerini - Karditsa - 169,8 km - 16 Mai 2024Echappée


1AUTFelix Ritzinger (AUT)Team Felt - Felbermayr3:53:42
2ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
3POLKonrad Czabok (POL)mt
4POLBartosz Rudyk (POL)0:25
5ITAAttilio Viviani (ITA)mt
6BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
7PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
8SVKLukás Kubis (SVK)mt
9GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Teammt
10AUSBlake Agnoletto (AUS)Ara | Skip Capitalmt
11G-BRed Walters (G-B)mt
12RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
13BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
14AUSMatthew King (AUS)mt
15P-BJeroen Meijers (P-B)mt
16POLTobiasz Pawlak (POL)mt
17ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
18ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
19ALLVinzent Dorn (ALL)Bike Aidmt
20AUTJosef Dirnbauer (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
21GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
22G-BDylan Humber-Kelly (G-B)mt
23FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Global 6 Unitedmt
24ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
25CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
26ALLAnton Schiffer (ALL)Bike Aidmt
27BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
28CHYChristodoulos Achas (CHY)mt
29CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
30NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
31RTCDominik Neuman (RTC)mt
32ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
33BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
34AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capitalmt
35G-BDylan Hicks (G-B)Saint Piranmt
36P-BOtto Van Zanden (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
37CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)mt
38P-BVincent Hoppezak (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
39MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
40P-BPhilip Heijnen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
41PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
42GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
43ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
44SUIChristoph Janssen (SUI)mt
45PHIMarcelo Felipe (PHI)mt
46POLJakub Kaczmarek (POL)mt
47ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
48AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capitalmt
49RTCJakub Toupalík (RTC)mt
50ITALorenzo Cataldo (ITA)mt
51SVKMatús Stocek (SVK)mt
52ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
53P-BMike Schuch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
54G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
55RTCMichael Boros (RTC)mt
56ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
57RTCDaniel Turek (RTC)mt
58AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capitalmt
59CHYGeorgios Kouzis (CHY)mt
60POLTomasz Budzinski (POL)mt
61ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
62G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
63ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
64POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
65ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
66HONMárton Dina (HON)mt
67ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
68PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
69ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
70BRENícolas Sessler (BRE)mt
71RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
72GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
73G-BRowan Baker (G-B)Saint Piranmt
74P-BStef Koning (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
75GREAimiliano Vila (GRE)mt
76ALLOliver Mattheis (ALL)Bike Aidmt
77G-BGeorge Radcliffe (G-B)mt
78HONDániel Sidló (HON)mt
79GREPeriklis Ilias (GRE)mt
80AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
81NZLAaron Gate (NZL)mt
82ROUCatalin Buta (ROU)mt
83AUSSebastian Berwick (AUS)mt
84GREPanagiotis Christopoulos (GRE)mt
85ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
86EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
87AUSRhys Robotham (AUS)Saint Piran U23 Uskismt
88AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 Unitedmt
89ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
90BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
91POLPawel Bernas (POL)mt
92POLKamil Lach (POL)mt
93G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
94BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
95RTCMatej Zahálka (RTC)mt
96AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capitalmt
97CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
98G-BNathan Smith (G-B)Team Novo Nordiskmt
99ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
100AUSCohen Jessen (AUS)Ara | Skip Capitalmt
101BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
102RTCTomás Pridal (RTC)mt
103RTCJakub Otruba (RTC)mt
104GREPolychronis Tzortzakis (GRE)mt
105AUTRiccardo Zoidl (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
106SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
107AUTJakob Purtscheller (AUT)0:52
108ITAUmberto Poli (ITA)Team Novo Nordisk1:01
109ITAFilippo Ridolfo (ITA)Team Novo Nordiskmt
110E-UDavid Gabrick (E-U)1:07
111IRLRonan O'Connor (IRL)mt
112ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)mt
113G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piran0:25
114JPNSo Narumi (JPN)2:00
115ALLMáté Balázs (ALL)Bike Aid5:05
116PHICarlos Francisco Ochoa (PHI)
117ITAJakub Mareczko (ITA)Corratec
118FRALéo Bouvier (FRA)Bike Aid

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Karditsa - Karpenissi (Velouchi) - 159,7 km - 17 Mai 2024Montagne


1AUTRiccardo Zoidl (AUT)Team Felt - Felbermayr4:31:41
2AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayr0:34
3ITAValerio Conti (ITA)Corratec1:22
4HONMárton Dina (HON)1:30
5ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BH2:35
6RTCJakub Otruba (RTC)2:40
7RTCTomás Pridal (RTC)3:09
8BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorex3:25
9ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane3:35
10AUSSebastian Berwick (AUS)3:44
11ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 United5:00
12GREPeriklis Ilias (GRE)5:13
13EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rga5:15
14ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aid5:25
15POLJakub Kaczmarek (POL)5:46
16RTCMichael Boros (RTC)mt
17P-BOtto Van Zanden (P-B)Parkhotel Valkenburg5:52
18IRLRonan O'Connor (IRL)5:57
19MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BH6:10
20NZLAaron Gate (NZL)6:21
21ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane6:25
22BRENícolas Sessler (BRE)6:41
23BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorex7:01
24ALLAnton Schiffer (ALL)Bike Aid7:15
25CHYAndreas Miltiadis (CHY)7:19
26ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:04
27G-BDylan Humber-Kelly (G-B)8:09
28PHIMarcelo Felipe (PHI)9:20
29POLTomasz Budzinski (POL)9:29
30G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piran9:49
31ALLVinzent Dorn (ALL)Bike Aid10:09
32G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piran10:25
33G-BDylan Hicks (G-B)Saint Piranmt
34G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piran10:57
35NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BH11:06
36P-BMike Schuch (P-B)Parkhotel Valkenburg11:31
37G-BGeorge Radcliffe (G-B)11:34
38ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordisk11:52
39SUIAntoine Debons (SUI)Corratec12:17
40RTCJakub Toupalík (RTC)12:44
41AUSRhys Robotham (AUS)Saint Piran U23 Uskis12:59
42POLKonrad Czabok (POL)13:05
43GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BH13:20
44ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BH14:15
45SVKLukás Kubis (SVK)14:25
46P-BStef Koning (P-B)Parkhotel Valkenburg14:42
47ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:52
48PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)15:02
49GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Team15:36
50BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorex15:39
51RTCMatej Zahálka (RTC)16:06
52RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
53ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec18:00
54ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
55CHYChristodoulos Achas (CHY)18:13
56ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:24
57GREAimiliano Vila (GRE)18:40
58ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordisk19:27
59ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
60G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
61ALLOliver Mattheis (ALL)Bike Aidmt
62RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordisk19:51
63P-BJeroen Meijers (P-B)mt
64SVKMatús Stocek (SVK)20:23
65PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)21:40
66RTCDaniel Turek (RTC)mt
67RTCDominik Neuman (RTC)mt
68SUIChristoph Janssen (SUI)23:34
69FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Global 6 United24:26
70AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 Unitedmt
71ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane26:08
72P-BPhilip Heijnen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
73AUSBlake Agnoletto (AUS)Ara | Skip Capital27:05
74AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capitalmt
75CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Team27:23
76CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)27:32
77BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorex27:44
78BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
79GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Team28:41
80G-BNathan Smith (G-B)Team Novo Nordisk28:52
81AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capitalmt
82POLTobiasz Pawlak (POL)30:35
83CHYAlexandros Matsangos (CHY)30:40
84POLBartosz Rudyk (POL)mt
85POLPawel Bernas (POL)mt
86ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)31:22
87GREPolychronis Tzortzakis (GRE)31:42
88ITAAttilio Viviani (ITA)mt
89CHYGeorgios Kouzis (CHY)31:54
90AUTFelix Ritzinger (AUT)Team Felt - Felbermayr31:58
91E-UDavid Gabrick (E-U)32:11
92AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capital32:14
93G-BRowan Baker (G-B)Saint Piran32:29
94JPNSo Narumi (JPN)32:38
95POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayr32:45
96ITAUmberto Poli (ITA)Team Novo Nordisk32:59
97ITAFilippo Ridolfo (ITA)Team Novo Nordiskmt
98AUSMatthew King (AUS)33:18
99BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburg33:43
100HONDániel Sidló (HON)34:02
101POLKamil Lach (POL)34:16
102AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital34:25
103AUSCohen Jessen (AUS)Ara | Skip Capital34:34
104ROUCatalin Buta (ROU)34:38
105G-BRed Walters (G-B)34:44
106AUTJakob Purtscheller (AUT)mt
107P-BVincent Hoppezak (P-B)Parkhotel Valkenburg35:18
108BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorex35:30
109ITALorenzo Cataldo (ITA)36:03
110GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)37:51
111GREPanagiotis Christopoulos (GRE)38:23
112ITAAlex Tolio (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizane
113PORIúri Leitão (POR)Caja Rural - Seguros Rga
114AUTJosef Dirnbauer (AUT)Team Felt - Felbermayr
115ALLMáté Balázs (ALL)Bike Aid

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Spercheiada - Chalkida - 196,5 km - 18 Mai 2024Sprint


1G-BDylan Hicks (G-B)Saint Piran4:37:00
2POLBartosz Rudyk (POL)mt
3BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
4ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
5RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
6POLTobiasz Pawlak (POL)mt
7GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Teammt
8AUSBlake Agnoletto (AUS)Ara | Skip Capitalmt
9ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
10ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ALLVinzent Dorn (ALL)Bike Aidmt
12ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
13GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
14SVKLukás Kubis (SVK)mt
15BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
16ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
17G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
18ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
19ITAAttilio Viviani (ITA)mt
20G-BRed Walters (G-B)mt
21G-BRowan Baker (G-B)Saint Piranmt
22ALLAnton Schiffer (ALL)Bike Aidmt
23GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
24P-BJeroen Meijers (P-B)mt
25ITAFilippo Ridolfo (ITA)Team Novo Nordiskmt
26BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capitalmt
28BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorexmt
29ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
30P-BVincent Hoppezak (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
31P-BMike Schuch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
32SVKMatús Stocek (SVK)mt
33POLJakub Kaczmarek (POL)mt
34CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
35BRENícolas Sessler (BRE)mt
36CHYChristodoulos Achas (CHY)mt
37RTCMichael Boros (RTC)mt
38P-BPhilip Heijnen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
39ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40ALLOliver Mattheis (ALL)Bike Aidmt
41NZLAaron Gate (NZL)mt
42ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
43RTCDominik Neuman (RTC)mt
44FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Global 6 Unitedmt
45NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
46RTCJakub Toupalík (RTC)mt
47PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
48POLTomasz Budzinski (POL)mt
49CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
50AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
51ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
52MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
53ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
54HONMárton Dina (HON)mt
55ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
56P-BOtto Van Zanden (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
57P-BStef Koning (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
58G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
59ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
60GREAimiliano Vila (GRE)mt
61PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
62G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
63BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
64G-BGeorge Radcliffe (G-B)mt
65PHIMarcelo Felipe (PHI)mt
66AUSSebastian Berwick (AUS)mt
67BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
68G-BDylan Humber-Kelly (G-B)mt
69BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
70ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
71CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)mt
72RTCMatej Zahálka (RTC)mt
73GREPeriklis Ilias (GRE)mt
74AUTRiccardo Zoidl (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
75SUIChristoph Janssen (SUI)mt
76RTCTomás Pridal (RTC)mt
77RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
78IRLRonan O'Connor (IRL)mt
79AUSRhys Robotham (AUS)Saint Piran U23 Uskismt
80RTCJakub Otruba (RTC)mt
81G-BNathan Smith (G-B)Team Novo Nordiskmt
82EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
83SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
84POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayr0:11
85ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec0:20
86ROUCatalin Buta (ROU)0:37
87POLKamil Lach (POL)mt
88ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
89AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capitalmt
90AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capital2:01
91E-UDavid Gabrick (E-U)2:14
92G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
93ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)mt
94GREPolychronis Tzortzakis (GRE)2:40
95CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
96ITAUmberto Poli (ITA)Team Novo Nordisk2:52
97HONDániel Sidló (HON)mt
98GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)3:30
99AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital4:02
100AUTFelix Ritzinger (AUT)Team Felt - Felbermayr4:15
101RTCDaniel Turek (RTC)mt
102ITALorenzo Cataldo (ITA)mt
103AUTJakob Purtscheller (AUT)mt
104JPNSo Narumi (JPN)6:20
105POLPawel Bernas (POL)8:44
106AFSCallum Ormiston (AFS)Global 6 United
107CHYGeorgios Kouzis (CHY)
108AUSMatthew King (AUS)
109AUSCohen Jessen (AUS)Ara | Skip Capital
110POLKonrad Czabok (POL)
111GREPanagiotis Christopoulos (GRE)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Athens - Athens - 132,5 km - 19 Mai 2024Sprint


1POLBartosz Rudyk (POL)2:48:35
2ITALuca Colnaghi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
3ITAAttilio Viviani (ITA)mt
4GREGeorgios Bouglas (GRE)Burgos - BHmt
5RTCMatyás Kopecký (RTC)Team Novo Nordiskmt
6SVKLukás Kubis (SVK)mt
7GRENikiforos Arvanitou (GRE)Novapor Speedbike Teammt
8RTCDominik Neuman (RTC)mt
9AUSBlake Agnoletto (AUS)Ara | Skip Capitalmt
10ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11BELMaxime De Poorter (BEL)Tarteletto - Isorexmt
12BELMathis Avondts (BEL)Parkhotel Valkenburgmt
13NZLGeorge Jackson (NZL)Burgos - BHmt
14NZLAaron Gate (NZL)mt
15CHYBogdan Zabelinskiy (CHY)mt
16ITAAndrea Peron (ITA)Team Novo Nordiskmt
17POLJakub Kaczmarek (POL)mt
18ALLAnton Schiffer (ALL)Bike Aidmt
19PHIMarcelo Felipe (PHI)mt
20ITAFilippo Tagliani (ITA)mt
21G-BJames Jobber (G-B)Global 6 Unitedmt
22CHYAlexandros Matsangos (CHY)mt
23ITAGiacomo Ballabio (ITA)Global 6 Unitedmt
24ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
25ALLOliver Mattheis (ALL)Bike Aidmt
26P-BVincent Hoppezak (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
27ESPDavid Lozano Riba (ESP)Team Novo Nordiskmt
28ESPAntonio Angulo Sampedro (ESP)Burgos - BHmt
29ALLVinzent Dorn (ALL)Bike Aidmt
30GRENikolas Drakos (GRE)Novapor Speedbike Teammt
31G-BNathan Smith (G-B)Team Novo Nordiskmt
32RTCMichael Boros (RTC)mt
33G-BDylan Hicks (G-B)Saint Piranmt
34CHYChristodoulos Achas (CHY)mt
35PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)mt
36ESPMario Aparicio Muñoz (ESP)Burgos - BHmt
37MONVictor Langellotti (MON)Burgos - BHmt
38BRENícolas Sessler (BRE)mt
39G-BTyler Hannay (G-B)Saint Piranmt
40G-BBradley Symonds (G-B)Saint Piranmt
41POLKamil Lach (POL)mt
42GREAimiliano Vila (GRE)mt
43RTCJakub Otruba (RTC)mt
44P-BOtto Van Zanden (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
45ERIDawit Yemane (ERI)Bike Aidmt
46POLTomasz Budzinski (POL)mt
47HONMárton Dina (HON)mt
48GREPeriklis Ilias (GRE)mt
49BELBo Godart (BEL)Tarteletto - Isorexmt
50P-BMike Schuch (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
51G-BDylan Humber-Kelly (G-B)mt
52RTCJakub Toupalík (RTC)mt
53SUIChristoph Janssen (SUI)mt
54P-BStef Koning (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
55G-BGeorge Radcliffe (G-B)mt
56ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
57BELGianni Marchand (BEL)Tarteletto - Isorexmt
58GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
59FRAEdouard Bonnefoix (FRA)Global 6 Unitedmt
60ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)mt
61ITASamuele Zoccarato (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
62AUSDylan Proctor-Parker (AUS)Ara | Skip Capitalmt
63AUSTyler Tomkinson (AUS)Ara | Skip Capitalmt
64RTCTomás Pridal (RTC)mt
65ITARiccardo Lucca (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
66RTCTomás Obdrzálek (RTC)mt
67AUSSebastian Berwick (AUS)mt
68IRLRonan O'Connor (IRL)mt
69AUTRiccardo Zoidl (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
70AUTHermann Pernsteiner (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
71AUSNate Hadden (AUS)Ara | Skip Capitalmt
72CHYAndreas Miltiadis (CHY)mt
73EQUJefferson Albeiro Cepeda Hernandez (EQU)Caja Rural - Seguros Rgamt
74CHYKonstantinos Pavlides (CHY)Novapor Speedbike Teammt
75BELTorsten Demeyere (BEL)Tarteletto - Isorexmt
76ESPAbel Balderstone Roumens (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
77SUIAntoine Debons (SUI)Corratecmt
78BELEwout De Keyser (BEL)Tarteletto - Isorexmt
79RTCMatej Zahálka (RTC)mt
80PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)mt
81ROUCatalin Buta (ROU)mt
82GREPolychronis Tzortzakis (GRE)0:19
83P-BPhilip Heijnen (P-B)Parkhotel Valkenburg0:23
84G-BHarry Birchill (G-B)Saint Piranmt
85G-BRowan Baker (G-B)Saint Piranmt
86AUTFelix Ritzinger (AUT)Team Felt - Felbermayrmt
87POLPiotr Brozyna (POL)Team Felt - Felbermayrmt
88E-UDavid Gabrick (E-U)0:45
89AUSLachlan Miller (AUS)Ara | Skip Capital1:18
90ITAUmberto Poli (ITA)Team Novo Nordisk1:39
91POLTobiasz Pawlak (POL)mt
92RTCDaniel Turek (RTC)1:39
93SVKMatús Stocek (SVK)mt
94ITAMattia Pinazzi (ITA)VF Group - Bardiani CSF - Faizanemt
95HONDániel Sidló (HON)1:50
96ITALorenzo Cataldo (ITA)mt
97POLPawel Bernas (POL)1:58
98AUSRhys Robotham (AUS)Saint Piran U23 Uskis3:24
99BELAlex Vandenbulcke (BEL)Tarteletto - Isorex3:40
100JPNSo Narumi (JPN)mt
101AUTJakob Purtscheller (AUT)mt
102G-BRed Walters (G-B)5:41
103ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec5:45
104P-BJeroen Meijers (P-B)
105ITAFilippo Ridolfo (ITA)Team Novo Nordisk

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés