Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - Tour du Gard - 2024 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - Tour du Gard - 2024 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

L'Etoile de Bessèges Tour du Gard 2024 est la 54ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 janvier au 4 février 2024 . Le vainqueur de l'édition 2024 est Mads Pedersen.

Résultats 2024

Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2024

FranceFrance - 31 Janvier 2024 - 4 Février 2024


Classement général - 4 Février 2024


1DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trek11:24:34
2FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels0:02
3ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost0:32
4IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:43
5FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdj0:51
6FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
7FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:54
8BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny0:56
9BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstny0:58
10LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj0:59
11LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek1:01
12FRAAxel Laurance (FRA)1:03
13FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
14FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergies1:06
15NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobility1:10
16FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
17FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdj1:18
18DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobility1:26
19BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstny1:31
20ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:44
21FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber931:48
22FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
23FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantique1:52
24FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber931:59
25FRADamien Touzé (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
26FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:03
27FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis2:04
28FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
29ALLFlorian Stork (ALL)Tudor Pro Cycling Team2:05
30ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
31NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility2:17
32UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratec2:23
33ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharma2:24
34SUINils Brun (SUI)Tudor Pro Cycling Team2:26
35LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team2:35
36BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB2:36
37FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber932:38
38BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstny2:50
39BELSander De Pestel (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale3:05
40FRAMaxime Jarnet (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole3:15
41ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck3:20
42FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergies3:27
43BELVincent Van Hemelen (BEL)Team Flanders - Baloisemt
44FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies3:37
45FRAValentin Retailleau (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale3:49
46BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WB3:52
47FRARémi Capron (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole3:53
48ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WB3:56
49BELDries De Bondt (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale4:02
50BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WB4:11
51NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
52FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur4:23
53FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj4:29
54FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Totalenergiesmt
55FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantique4:31
56ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team4:40
57BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny4:46
58BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise4:54
59G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypost5:10
60FRAAlexis Gougeard (FRA)Cofidis5:12
61BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Deceuninck5:17
62LUXAlex Kirsch (LUX)Lidl - Trek5:24
63FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies5:28
64ALLMiká Heming (ALL)Tudor Pro Cycling Team6:04
65IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost6:15
66FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole6:20
67SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost6:32
68E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost6:44
69FRAMaximilien Juillard (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole6:57
70BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise7:15
71FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels7:19
72SUIJan Stöckli (SUI)Corratec7:21
73BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB7:39
74ITAValerio Conti (ITA)Corratec8:11
75BELKenny Molly (BEL)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole8:28
76BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WB8:30
77FRAValentin Tabellion (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole8:33
78ITAMarco Murgano (ITA)Corratec8:53
79FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek9:36
80SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team9:51
81FRAThéo Delacroix (FRA)St Michel - Auber9310:05
82IRLDillon Corkery (IRL)St Michel - Auber9310:32
83G-BSimon Carr (G-B)EF Education - Easypost11:17
84FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergies12:06
85G-BHarrison Wood (G-B)Cofidis12:07
86NORJonas Hvideberg (NOR)Uno-X Mobility12:23
87NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
88FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber9312:45
89FRASimon Guglielmi (FRA)Arkea - B&b Hotels13:08
90BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloise13:20
91FRAPierre Thierry (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement14:02
92CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantique14:05
93BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstny14:54
94FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantique15:38
95BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck15:46
96FRAMelvin Crommelinck (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur16:16
97FRAMaël Guégan (FRA)Cic U Nantes Atlantique16:26
98SUIValentin Darbellay (SUI)Corratec16:36
99NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility16:52
100BELRamses Debruyne (BEL)17:07
101BELChristophe Noppe (BEL)Cofidis17:32
102FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj17:42
103AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny18:26
104FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies18:27
105BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trek18:53
106ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharma19:13
107BELOtto Vergaerde (BEL)Lidl - Trek19:58
108FRAEnzo Boulet (FRA)Cic U Nantes Atlantique20:03
109P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azur20:13
110FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj20:33
111FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur20:48
112FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj20:52
113SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team20:55
114ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotels21:04
115P-BEtienne Van Empel (P-B)Corratec21:26
116ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma21:27
117FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels21:42
118P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharma22:09
119FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber9322:16
120BELArno Claeys (BEL)Team Flanders - Baloise24:25
121BELSimon Dehairs (BEL)25:30
122BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise26:04
123BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck27:19
124FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur28:42

1ère étape - 31 Janvier 2024Sprint

Cette étape a été annulée.


2ème étape - 1er Février 2024EchappĂ©e


1FRAAxel Laurance (FRA)3:57:10
2DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trekmt
3FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
4LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
5FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdj0:04
6BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
7FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:07
8FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
9FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
10BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny0:11
11FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergies0:12
12ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
13NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobility0:13
14FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber930:15
15FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
16IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
17FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
18LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek0:18
19ITAValerio Conti (ITA)Corratec0:21
20FRAValentin Retailleau (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:23
21ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
23ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma0:26
24UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
25ITAMarco Murgano (ITA)Corratec0:28
26FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
27BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstnymt
28SUINils Brun (SUI)Tudor Pro Cycling Team0:30
29FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Totalenergies0:34
30DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobility0:37
31FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
32BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB0:39
33BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstnymt
34BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstny0:42
35FRAMaxime Jarnet (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole0:47
36FRADamien Touzé (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:49
37FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber93mt
38FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
39ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40FRARémi Capron (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole0:52
41FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
42FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber93mt
43NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
44FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
45ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck0:56
46FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
47ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratecmt
48ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
49SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
50BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
51FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole1:00
52FRAMelvin Crommelinck (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur1:01
53ALLFlorian Stork (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
54NORJonas Hvideberg (NOR)Uno-X Mobility1:09
55SUIJan Stöckli (SUI)Corratecmt
56BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise1:10
57LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team1:12
58FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
59FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantique1:16
60BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
61BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
62FRAEnzo Boulet (FRA)Cic U Nantes Atlantique1:22
63BELLuca De Meester (BEL)Bingoal WB1:24
64P-BDaan Hoole (P-B)Lidl - Trek1:26
65BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
66BELSander De Pestel (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
67BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB1:30
68FRAAlexis Gougeard (FRA)Cofidis1:34
69FRAValentin Tabellion (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole1:36
70LUXAlex Kirsch (LUX)Lidl - Trek1:47
71FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj1:51
72FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
73FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
74BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
75FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
76BELVincent Van Hemelen (BEL)Team Flanders - Baloise1:54
77IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
78FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotels1:58
79FRASimon Guglielmi (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
80E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
81BELKenny Molly (BEL)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:10
82FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergies2:21
83FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
84BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
85FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
86BELDries De Bondt (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
87IRLDillon Corkery (IRL)St Michel - Auber932:25
88NORJon Rye-Johnsen (NOR)Cic U Nantes Atlantiquemt
89NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
90FRAThéo Delacroix (FRA)St Michel - Auber932:28
91FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj2:32
92FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber932:41
93ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotels2:44
94ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team2:56
95G-BSimon Carr (G-B)EF Education - Easypost3:02
96NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
97NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
98BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trek3:19
99BELArno Claeys (BEL)Team Flanders - Baloisemt
100BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WB3:21
101FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek3:31
102FRAPierre Thierry (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement3:33
103P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azur3:35
104FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur3:41
105BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck3:51
106AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
107BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
108BELRamses Debruyne (BEL)mt
109BELSimon Dehairs (BEL)mt
110FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
111ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharma3:55
112G-BHarrison Wood (G-B)Cofidismt
113FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
114ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
115ALLMiká Heming (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
116G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
117CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantique4:20
118FRAMaximilien Juillard (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
119BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise4:50
120BELOtto Vergaerde (BEL)Lidl - Trekmt
121P-BEtienne Van Empel (P-B)Corratec5:41
122BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck5:48
123SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost5:58
124P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
125FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur6:05
126FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergies6:18
127SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team6:24
128SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
129BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloise6:44
130FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur7:07
131FRAMaël Guégan (FRA)Cic U Nantes Atlantique7:15
OTLESPUnai Aznar Vijuesca (ESP)Equipo Kern Pharma-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 2 Février 2024Sprint


1DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trek3:43:54
2BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstnymt
3NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
4FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
5FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
6FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
7FRAAxel Laurance (FRA)mt
8BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
9FRAMaxime Jarnet (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
10FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber93mt
11ALLMiká Heming (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
12FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
13FRAValentin Retailleau (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
14BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
15BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
16BELDries De Bondt (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
17BELVincent Van Hemelen (BEL)Team Flanders - Baloisemt
18FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
19BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstnymt
20BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
21G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
22IRLDillon Corkery (IRL)St Michel - Auber93mt
23ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
24E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypostmt
25UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
26ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
27ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
28FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
29FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
30FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
31SUINils Brun (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
32ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
33BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
34FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
35FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdjmt
36FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
37FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
38BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
39ALLFlorian Stork (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
40BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
41FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
42FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber93mt
43FRARémi Capron (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
44BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
45FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
46FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
47FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidismt
48FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
49FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Totalenergiesmt
50FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
51IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
52LUXAlex Kirsch (LUX)Lidl - Trekmt
53LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
54NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobilitymt
55FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
56IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
57FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
58ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
59NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
60FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber93mt
61FRAAlexis Gougeard (FRA)Cofidismt
62ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
63FRADamien Touzé (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
64DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
65FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
66SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
67LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
68SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
69LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
70FRAMaximilien Juillard (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
71BELSander De Pestel (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
72BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstnymt
73FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
74ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Team0:49
75BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise1:06
76NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility1:38
77SUIJan Stöckli (SUI)Corratec1:41
78FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels1:46
79FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek2:05
80BELKenny Molly (BEL)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:17
81BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise2:28
82BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck3:19
83FRAMaël Guégan (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
84FRAValentin Tabellion (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
85G-BSimon Carr (G-B)EF Education - Easypost4:24
86AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny6:17
87BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
88FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
89FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergiesmt
90FRAThéo Delacroix (FRA)St Michel - Auber93mt
91G-BHarrison Wood (G-B)Cofidismt
92FRAPierre Thierry (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
93FRASimon Guglielmi (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
94ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
95ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
96BELRamses Debruyne (BEL)7:13
97BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
98CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantiquemt
99BELOtto Vergaerde (BEL)Lidl - Trekmt
100NORJonas Hvideberg (NOR)Uno-X Mobility9:00
101SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Teammt
102BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloise9:53
103BELLuca De Meester (BEL)Bingoal WB11:54
104FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdjmt
105FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
106FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
107BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck12:14
108FRAEnzo Boulet (FRA)Cic U Nantes Atlantique12:27
109BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
110FRAMelvin Crommelinck (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
111BELSimon Dehairs (BEL)mt
112P-BEtienne Van Empel (P-B)Corratecmt
113FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber93mt
114NORJon Rye-Johnsen (NOR)Cic U Nantes Atlantiquemt
115FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
116FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
117SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
118BELArno Claeys (BEL)Team Flanders - Baloisemt
119P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azurmt
120P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
121BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
122BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
123ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
124FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
125ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
126ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharmamt
127NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
128FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
129FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur12:59
130P-BDaan Hoole (P-B)Lidl - Trek
131ITAAlessandro Monaco (ITA)Corratec

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - 3 Février 2024Sprint


1FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole3:28:32
2SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
3BELDries De Bondt (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
4NORJonas Hvideberg (NOR)Uno-X Mobility0:02
5DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
6ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypostmt
7BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstnymt
8NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
9DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trekmt
10BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
11ALLFlorian Stork (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
12FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
13FRAAxel Laurance (FRA)mt
14FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
15FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
16FRAAnthony Perez (FRA)Cofidismt
17BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WBmt
18LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trekmt
19FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
20FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
21FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber93mt
22FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
23FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
24UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
25ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
26FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
27G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypostmt
28BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
29LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
30BELVincent Van Hemelen (BEL)Team Flanders - Baloisemt
31FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber93mt
32FRAThéo Delacroix (FRA)St Michel - Auber93mt
33ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharmamt
34FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
35ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
36ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
37ITAMarco Murgano (ITA)Corratecmt
38FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber93mt
39FRARémi Capron (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
40FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdjmt
41FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
42NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobilitymt
43IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
44LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdjmt
45ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WBmt
46SUINils Brun (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
47BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloisemt
48ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
49FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergiesmt
50NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
51FRADamien Touzé (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
52BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstnymt
53G-BHarrison Wood (G-B)Cofidismt
54FRAMelvin Crommelinck (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur0:09
55FRAMaxime Jarnet (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole0:13
56BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstnymt
57FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantique0:19
58ALLMiká Heming (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
59FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0:25
60CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantique0:27
61NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobility0:29
62FRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur0:32
63BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise0:35
64FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantique0:41
65FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
66BELSander De Pestel (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale0:47
67BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny0:51
68BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WBmt
69FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
70SUIValentin Darbellay (SUI)Corratecmt
71FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
72P-BEtienne Van Empel (P-B)Corratecmt
73BELChristophe Noppe (BEL)Cofidismt
74ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck0:53
75ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharma0:59
76FRAMaximilien Juillard (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
77FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdjmt
78BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WBmt
79FRAValentin Tabellion (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
80BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloisemt
81BELKenny Molly (BEL)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole1:26
82P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azurmt
83BELLuca De Meester (BEL)Bingoal WB1:45
84FRAValentin Retailleau (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
85SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team1:50
86SUIJan Stöckli (SUI)Corratec2:00
87NORJon Rye-Johnsen (NOR)Cic U Nantes Atlantiquemt
88FRAAlexis Gougeard (FRA)Cofidismt
89FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergiesmt
90FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
91FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Totalenergiesmt
92P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
93FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergiesmt
94FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trek2:35
95LUXAlex Kirsch (LUX)Lidl - Trekmt
96FRAPierre Thierry (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développement2:47
97FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
98FRASimon Guglielmi (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
99FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:50
100ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
101IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypost3:20
102G-BSimon Carr (G-B)EF Education - Easypostmt
103SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team3:34
104FRAEnzo Boulet (FRA)Cic U Nantes Atlantique3:49
105BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WBmt
106FRAMaël Guégan (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
107FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
108BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WBmt
109ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotels3:56
110FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
111E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost4:18
112BELRamses Debruyne (BEL)4:38
113FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber935:29
114FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj5:36
115BELArno Claeys (BEL)Team Flanders - Baloise6:17
116BELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloisemt
117FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
118IRLDillon Corkery (IRL)St Michel - Auber93mt
119BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
120BELOtto Vergaerde (BEL)Lidl - Trekmt
121BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloisemt
122BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
123BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstnymt
124AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstnymt
125NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
126FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber936:20
127FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdjmt
128BELSimon Dehairs (BEL)7:01
129BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninckmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - 4 Février 2024Contre-la-montre


1FRAKévin Vauquelin (FRA)Arkea - B&b Hotels0:15:02
2DANMads Pedersen (DAN)Lidl - Trek0:10
3ITAAlberto Bettiol (ITA)EF Education - Easypost0:14
4IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:22
5E-USean Quinn (E-U)EF Education - Easypost0:24
6G-BSimon Carr (G-B)EF Education - Easypost0:27
7SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost0:36
8LATToms Skujins (LAT)Lidl - Trek0:37
9FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:38
10BELJenno Berckmoes (BEL)Lotto - Dstny0:39
11FRARemy Rochas (FRA)Groupama - Fdj0:41
12FRAAlex Baudin (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
13FRABenjamin Thomas (FRA)Cofidis0:43
14DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Uno-X Mobilitymt
15BELSander De Pestel (BEL)Decathlon AG2R la Mondiale0:48
16BELBrent van Moer (BEL)Lotto - Dstnymt
17FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Totalenergiesmt
18FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis0:49
19ALLMarco Brenner (ALL)Tudor Pro Cycling Teammt
20FRABenoît Cosnefroy (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale0:50
21FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels0:51
22NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobilitymt
23LUXKevin Geniets (LUX)Groupama - Fdj0:53
24BELAlec Segaert (BEL)Lotto - Dstny0:57
25IRLDarren Rafferty (IRL)EF Education - Easypostmt
26FRAQuentin Pacher (FRA)Groupama - Fdjmt
27ALLFlorian Stork (ALL)Tudor Pro Cycling Team0:58
28LUXAlex Kirsch (LUX)Lidl - Trekmt
29FRAThomas Gachignard (FRA)Totalenergies1:03
30FRAJérémy Cabot (FRA)St Michel - Auber931:04
31FRADamien Touzé (FRA)Decathlon AG2R la Mondialemt
32NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility1:07
33FRAAxel Laurance (FRA)mt
34FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj1:08
35G-BLukas Nerurkar (G-B)EF Education - Easypost1:09
36FRASamuel Leroux (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
37FRAValentin Ferron (FRA)Totalenergies1:10
38FRAThibaud Gruel (FRA)Equipe Continentale Groupama-Fdj1:12
39FRAThéo Delacroix (FRA)St Michel - Auber931:14
40ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma1:15
41BELJelle Vermoote (BEL)Bingoal WB1:16
42LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team1:17
43FRAClément Braz Afonso (FRA)Cic U Nantes Atlantique1:18
44NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility1:19
45FRAThomas Champion (FRA)Cofidismt
46BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Deceuninck1:20
47BELRamses Debruyne (BEL)1:21
48FRAPierre Thierry (FRA)Arkea - B&b Hôtels Développementmt
49FRAAndrea Mifsud (FRA)Nice Métropole Côte d'Azurmt
50FRAJulien Bernard (FRA)Lidl - Trekmt
51NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility1:22
52FRAAlan Riou (FRA)Arkea - B&b Hotels1:24
53FRAThomas Bonnet (FRA)Totalenergiesmt
54ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck1:27
55BELVincent Van Hemelen (BEL)Team Flanders - Baloisemt
56ITAValerio Conti (ITA)Corratecmt
57FRAAlexandre Delettre (FRA)St Michel - Auber93mt
58NORAlexander Kristoff (NOR)Uno-X Mobilitymt
59ESPPau Miquel Delgado (ESP)Equipo Kern Pharma1:29
60BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Dstny1:30
61FRASandy Dujardin (FRA)Totalenergiesmt
62SUELucas Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team1:33
63ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
64BELLionel Taminiaux (BEL)Lotto - Dstny1:34
65FRAAlexis Gougeard (FRA)Cofidismt
66BELOtto Vergaerde (BEL)Lidl - Trekmt
67FRAMaximilien Juillard (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
68FRACyril Barthe (FRA)Groupama - Fdj1:35
69FRAJérémy Lecroq (FRA)St Michel - Auber93mt
70FRAValentin Retailleau (FRA)Decathlon AG2R la Mondiale1:37
71FRAJoris Delbove (FRA)St Michel - Auber931:40
72P-BDanny Van Der Tuuk (P-B)Equipo Kern Pharmamt
73BELLouka Matthys (BEL)Bingoal WB1:41
74BELDries De Bondt (BEL)Decathlon AG2R la Mondialemt
75ALLMiká Heming (ALL)Tudor Pro Cycling Team1:46
76IRLDillon Corkery (IRL)St Michel - Auber93mt
77ESPMikel Retegi Goñi (ESP)Equipo Kern Pharma1:48
78FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
79G-BHarrison Wood (G-B)Cofidis1:49
80SUINils Brun (SUI)Tudor Pro Cycling Team1:50
81BELKenneth Van Rooy (BEL)Bingoal WB1:51
82UKRAndrii Ponomar (UKR)Corratecmt
83FRAAlexis Vuillermoz (FRA)Totalenergiesmt
84BELLuca Van Boven (BEL)Bingoal WB1:52
85SUEJacob Eriksson (SUE)Tudor Pro Cycling Team1:53
86ITALuca Mozzato (ITA)Arkea - B&b Hotelsmt
87BELKamiel Bonneu (BEL)Team Flanders - Baloise1:55
88AUSJarrod Drisners (AUS)Lotto - Dstny1:57
89BELWard Vanhoof (BEL)Team Flanders - Baloise1:59
90FRAFabien Grellier (FRA)Totalenergiesmt
91FRAMaël Guégan (FRA)Cic U Nantes Atlantiquemt
92BELMilan Menten (BEL)Lotto - Dstny2:00
93BELTim Declercq (BEL)Lidl - Trekmt
94CANMatisse Julien (CAN)Cic U Nantes Atlantique2:01
95ITAMarco Murgano (ITA)Corratec2:02
96FRASimon Guglielmi (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
97BELSimon Dehairs (BEL)2:07
98NORJonas Hvideberg (NOR)Uno-X Mobility2:08
99FRAMaxime Jarnet (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:11
100ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
101BELRobbe Ghys (BEL)Alpecin - Deceuninck2:12
102FRAEmmanuel Morin (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:14
103FRAPaul Hennequin (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur2:15
104BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
105BELCeriel Desal (BEL)Bingoal WB2:16
106SUIValentin Darbellay (SUI)Corratec2:18
107BELArno Claeys (BEL)Team Flanders - Baloisemt
108BELChristophe Noppe (BEL)Cofidis2:19
109FRAEnzo Boulet (FRA)Cic U Nantes Atlantique2:21
110P-BEtienne Van Empel (P-B)Corratec2:23
111BELJules Hesters (BEL)Team Flanders - Baloise2:26
112FRARomain Cardis (FRA)St Michel - Auber93mt
113SUIJan Stöckli (SUI)Corratec2:27
114FRALéo Danès (FRA)Cic U Nantes Atlantique2:29
115FRAPierre-Henry Basset (FRA)Cic U Nantes Atlantique2:30
116BELKenny Molly (BEL)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:31
117FRAJonathan Couanon (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur2:32
118FRAMelvin Crommelinck (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur2:35
119FRAValentin Tabellion (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropolemt
120FRAJean-Louis Le Ny (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur2:36
121P-BAlexander Konijn (P-B)Nice Métropole Côte d'Azur2:41
122BELAlexander Colman (BEL)Team Flanders - Baloise2:48
123ITAGiacomo Villa (ITA)Bingoal WB2:54
124FRARémi Capron (FRA)Van Rysel - Roubaix Lille Metropole2:55
125FRAMathis Le Berre (FRA)Arkea - B&b Hotels
126NORJon Rye-Johnsen (NOR)Cic U Nantes Atlantique
OTLFRADamien Girard (FRA)Nice Métropole Côte d'Azur-
OTLBELLuca De Meester (BEL)Bingoal WB-
OTLBELGilles De Wilde (BEL)Team Flanders - Baloise-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2024 - Tous droits réservés