Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Etoile de Bessèges - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Etoile de Bessèges 2011

FranceFrance - 2 Février 2011 - 6 Février 2011


Classement Général - 6 Février 2011


1FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondiale17:46:10
2ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:07
3P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
4FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeux0:00:15
5FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasun0:00:19
6FRACyril Gautier (FRA)Europcar0:00:20
7FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
8FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
9FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
10RUSVladimir Gusev (RUS)Katusha0:00:23
11ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis0:00:26
12BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCM0:00:28
13FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun0:00:31
14RUSYury Trofimov (RUS)Katushamt
15BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accent0:00:33
16RUSAlexander Porsev (RUS)Katusha0:00:35
17BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
18FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
19BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
20P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
21BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
22FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
23FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
24FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
25FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
26FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
27FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
28MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Katusha0:00:38
29FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
30BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:00:39
31P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkrediet0:00:41
32BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
33LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
34RUSAlexander Mironov (RUS)Katushamt
35P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
36FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
37FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
38FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
39SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondialemt
40BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkredietmt
41BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
42FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
43BELJohan Coenen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
44FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
45BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
46FRAThomas Voeckler (FRA)Europcarmt
47FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
48BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
49FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:01:03
50FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasun0:01:08
51FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schuller0:01:18
52SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 10:02:16
53RUSPavel Brutt (RUS)Katusha0:02:20
54FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:40
55FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis0:04:31
56FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseille0:04:42
57SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 10:04:46
58FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseille0:04:52
59FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
60BELBart Dockx (BEL)Landbouwkredietmt
61FRAThierry Hupond (FRA)Skil - Shimanomt
62FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
63FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
64FRASylvain Calzati (FRA)Bretagne - Schullermt
65FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
66FRAKévin Réza (FRA)Europcar0:04:54
67FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:05:06
68FRAChristophe Riblon (FRA)AG2R - La Mondiale0:05:09
69FRAMatthieu Sprick (FRA)Skil - Shimano0:05:14
70FRAMaxime Mederel (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
71FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
72FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
73FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasun0:05:39
74FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schuller0:07:21
75BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:07:39
76FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis0:08:47
77FRALászló Bodrogi (FRA)Team Type 10:08:59
78RUSVladimir Isaychev (RUS)Katusha0:09:24
79FRARémi Cusin (FRA)Cofidis0:10:15
80RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Katushamt
81FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:10:19
82FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasun0:10:20
83P-BBobbie Traksel (P-B)Landbouwkrediet0:10:26
84BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accentmt
85P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil - DCMmt
86ITADaniele Callegarin (ITA)Team Type 1mt
87FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
88E-UKiel Reijnen (E-U)Team Type 1mt
89BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
90FRASaïd Haddou (FRA)Europcar0:10:38
91FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidis0:12:37
92BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCM0:12:47
93BELDries Hollanders (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:14:18
94BELRob Goris (BEL)Verandas Willems - Accent0:14:37
95BELDominique Cornu (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:15:49
96BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:16:50
97SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 10:18:28
98LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille0:18:33
99LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkrediet0:19:13
100FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkia0:20:44
101FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeux0:21:01
102BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeux0:24:24
103P-BBram Schmitz (P-B)Verandas Willems - Accent0:27:24
104LTUDarijus Dzervus (LTU)An Post - Sean Kelly Team0:29:14

1ère étape - Beaucaire - Bellegarde 153.1km - 2 Février 2011Sprint


1BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeux3:32:23
2FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
3BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
4FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
5FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
6LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
7P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
8FRACyril Lemoine (FRA)Saur - Sojasunmt
9FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
10BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
11FRASébastien Chavanel (FRA)Europcarmt
12BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
13BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
14RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
15BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
16BELStijn Devolder (BEL)Vacansoleil - DCMmt
17LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
18P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
19FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
20LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
21P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
22FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
23SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
24P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
25FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt

2ème étape - Nimes - Saint-Ambroix 149.4km - 3 Février 2011Sprint


1FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondiale4:03:38
2FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
3SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
4FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
5ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
6FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
7BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
8BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
9SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
10P-BBobbie Traksel (P-B)Landbouwkredietmt
11FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
12FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
13P-BArnoud Van Groen (P-B)Verandas Willems - Accentmt
14P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
15FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
16LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
17FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
18BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
19RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
20FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
21FRASaïd Haddou (FRA)Europcarmt
22FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
23P-BDirk Bellemakers (P-B)Landbouwkredietmt
24P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
25FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt

3ème étape - Saint-Victor-la-Coste-Laudun - L'Ardoise 152.5km - 4 Février 2011Sprint


1FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis3:27:20
2P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
3ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
4FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
5FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
6FRAPierrick Fedrigo (FRA)La Française des Jeuxmt
7FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
8FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
9FRAJérôme Coppel (FRA)Saur - Sojasunmt
10FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
11ESTRein Taaramäe (EST)Cofidis0:00:06
12RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
13RUSYury Trofimov (RUS)Katusha0:00:11
14FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
15FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 930:00:14
16SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 10:00:15
17FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
18FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
19BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
20BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
21BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
22FRAArnaud Coyot (FRA)Saur - Sojasunmt
23FRACédric Pineau (FRA)La Française des Jeuxmt
24P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
25FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt

4ème étape - Alès - Alès 152.4km - 5 Février 2011Sprint


1FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasun3:36:41
2ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
3FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
4BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
5FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
6FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
7BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
8FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
9SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
10BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
11P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
12FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
13RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
14FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
15FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
16P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
17FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
18BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
19FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
20RUSVladimir Gusev (RUS)Katushamt
21FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
22BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
23BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
24FRASébastien Minard (FRA)AG2R - La Mondialemt
25FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt

5ème étape - Gagnières - Bessèges 145km - 6 Février 2011Sprint


1FRASaïd Haddou (FRA)Europcar3:06:46
2BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
3FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
4ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
5FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidismt
6FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
7FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
8SLOAldo Ino Ilesic (SLO)Team Type 1mt
9FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
10RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
11FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
12LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
13FRAJustin Jules (FRA)VC La Pomme Marseillemt
14BELBert De Backer (BEL)Skil - Shimanomt
15FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
16BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
18FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
19P-BRoy Curvers (P-B)Skil - Shimanomt
20BELBjörn Leukemans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
21RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
22FRAArthur Vichot (FRA)La Française des Jeuxmt
23BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
24FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
25FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés