Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Mémorial Rik Van Steenbergen - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Mémorial Rik Van Steenbergen - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Résultats 2011

Mémorial Rik Van Steenbergen 2011

BelgiqueBelgique - 7 Septembre 2011


Mémorial Rik Van Steenbergen - 7 Septembre 2011


1P-BKenny Van Hummel (P-B)Skil - Shimano4:30:08
2ALLAndré Greipel (ALL)Omega Pharma - Lottomt
3RUSDenis Galimzyanov (RUS)Katushamt
4P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willems - Accentmt
5LTUAidis Kruopis (LTU)Landbouwkredietmt
6BLRYauheni Hutarovich (BLR)La Française des Jeuxmt
7BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkredietmt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
9SLOBorut Bozic (SLO)Vacansoleil - DCMmt
10AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
11BELKenneth Vanbilsen (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
12P-BTheo Bos (P-B)Rabobankmt
13JPNTakashi Miyazawa (JPN)Farnese Vini - Nerimt
14BELSteven Caethoven (BEL)Verandas Willems - Accentmt
15BELSteve Schets (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
16BELSjef De Wilde (BEL)Verandas Willems - Accentmt
17ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Nerimt
18BELEdwig Cammaerts (BEL)Landbouwkredietmt
19ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Nerimt
20LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Verandas Willems - Accentmt
21FRAAnthony Ravard (FRA)AG2R - La Mondialemt
22BELBoris Dron (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
23P-BBarry Markus (P-B)Vacansoleil - DCMmt
24G-BAndrew Fenn (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
25BELGorik Gardeyn (BEL)Vacansoleil - DCMmt
26BELJoeri Stallaert (BEL)Landbouwkredietmt
27ALLAndreas Stauff (ALL)Quick Stepmt
28LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
29BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
30FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
31BELFrederique Robert (BEL)Quick Stepmt
32FRADavid Boucher (FRA)Omega Pharma - Lottomt
33RUSVladimir Isaychev (RUS)Katushamt
34BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
35FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
36IRLPhilip Lavery (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
37BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38UKRYuriy Krivtsov (UKR)AG2R - La Mondialemt
39BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
40BELTom Dernies (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
41ALLRoger Kluge (ALL)Skil - Shimanomt
42FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
43ITAFrancesco Chicchi (ITA)Quick Stepmt
44BELMaxime Vantomme (BEL)Katushamt
45FRARomain Lemarchand (FRA)AG2R - La Mondialemt
46BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
47BELKevin Hulsmans (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
48BELStijn Vandenbergh (BEL)Katushamt
49BELSven Nys (BEL)Landbouwkredietmt
50FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeuxmt
51BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
52BELNiels Wytinck (BEL)Colba - Mercurymt
53BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Quick Stepmt
54BELGarrit Broeders (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
55ALLMarcel Sieberg (ALL)Omega Pharma - Lottomt
56BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willems - Accentmt
57BELAntoine Demoitie (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
58SUIAndreas Dietziker (SUI)Team Netappmt
59RUSAlexander Porsev (RUS)Katushamt
60RUSAlexander Mironov (RUS)Katushamt
61ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netappmt
62LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
63AFSDaryl Impey (AFS)Team Netappmt
64BELWilfried Cretskens (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
65BELJurgen Van Goolen (BEL)Verandas Willems - Accentmt
66AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
67ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Nerimt
68P-BBert-Jan Lindeman (P-B)Vacansoleil - DCMmt
69BELStaf Scheirlinckx (BEL)Verandas Willems - Accentmt
70FRAGeoffrey Soupe (FRA)La Française des Jeuxmt
71AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
72FRAMathieu Teychenne-Coutet (FRA)Chambéry Cyclisme Formationmt
73BELJens Debusschere (BEL)Omega Pharma - Lottomt
74FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
75LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
76FRAMaxime Bouet (FRA)AG2R - La Mondialemt
77P-BRick Flens (P-B)Rabobankmt
78BELRob Goris (BEL)Verandas Willems - Accentmt
79BELKenny Dehaes (BEL)Omega Pharma - Lottomt
80FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
81FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
82P-BHuub Duyn (P-B)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
83BELJurgen Francois (BEL)Colba - Mercurymt
84P-BSander Oostlander (P-B)Skil - Shimanomt
85P-BBram Tankink (P-B)Rabobank0:00:18
86P-BMaarten Tjallingii (P-B)Rabobankmt
87BELVincent Baestaens (BEL)Landbouwkredietmt
88G-BAdam Blythe (G-B)Omega Pharma - Lottomt
89BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
90FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeuxmt
91IRLMark Cassidy (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
92BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
93ITAEmanuele Vona (ITA)Farnese Vini - Nerimt
94BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
95BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
96BELSteven De Neef (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknechtmt
97ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
98ITACesare Benedetti (ITA)Team Netappmt
99P-BLars Boom (P-B)Rabobankmt
100BELFrederik Willems (BEL)Omega Pharma - Lottomt
101ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Nerimt
102BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
103P-BJens Mouris (P-B)Vacansoleil - DCM0:00:29
104P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Rabobank0:00:42
105BELStijn Joseph (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator0:01:00
106BELTimothy Van Gheel (BEL)Abm0:01:11
107P-BTom Vermeersch (P-B)Abmmt
108BELFlorent Serry (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
109ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netapp0:01:34
110BELKevin Van Dyck (BEL)Jong Vlaanderen - Bauknecht0:01:30
111BELOlivier Pardini (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:01:38
112ITADiego Caccia (ITA)Farnese Vini - Neri0:01:41
113BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
114BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
115BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
116P-BLieuwe Westra (P-B)Vacansoleil - DCMmt
117BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet0:02:00
118P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Skil - Shimano0:02:03
119BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole0:02:04
120BELGil Suray (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallon0:02:12
121ALLMartin Reimer (ALL)Skil - Shimano0:02:32
122ITAMarco Bandiera (ITA)Quick Step0:02:44
123BELKevin Claeys (BEL)An Post - Sean Kelly Team0:02:49
124BELKurt Hovelynck (BEL)Donckers Koffie - Jelly Bellymt
125RTCJan Bárta (RTC)Team Netappmt
126RUSMikhail Ignatiev (RUS)Katushamt
127BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCMmt
128SLOJan Tratnik (SLO)Quick Stepmt
129RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Katushamt
130BELMaxime Anciaux (BEL)Lotto - Bodysol - Pôle Continental Wallonmt
131BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés