Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le ProRace Berlin 2011 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mai 2011 à Berlin en Allemagne. Le vainqueur de l'édition 2011 est Marcel Kittel.
Allemagne - Berlin - 22 Mai 2011
1 | Marcel Kittel (ALL) | Skil - Shimano | 3:50:50 |
2 | Giacomo Nizzolo (ITA) | Leopard - Trek | mt |
3 | Alexei Markov (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
4 | Rüdiger Selig (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
5 | Florian Monreal (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
6 | John Murphy (E-U) | BMC Racing Team | mt |
7 | Henning Bommel (ALL) | LKT Team Brandenburg | mt |
8 | Grischa Janorschke (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
9 | Luc Hagenaars (P-B) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
10 | Tino Thömel (ALL) | Nsp | mt |
11 | Theo Reinhardt (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
12 | Niklas Arndt (ALL) | LKT Team Brandenburg | mt |
13 | David Van der Poel (P-B) | Bkcp - Powerplus | mt |
14 | Blazej Janiaczyk (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
15 | Pirmin Lang (SUI) | Atlas Personal - BMC | mt |
16 | John Degenkolb (ALL) | HTC - High Road | mt |
17 | Eric Baumann (ALL) | Team Netapp | mt |
18 | Blaz Furdi (SLO) | Adria Mobil | mt |
19 | Heinrich Haussler (AUS) | Garmin - Cervelo | mt |
20 | Michael Schär (SUI) | BMC Racing Team | mt |
21 | Michael Schweizer (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
22 | Alexander Schmitt (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
23 | Philipp Ries (ALL) | Skil - Shimano | mt |
24 | Joachim Tolles (ALL) | Raiko Argon 18 | mt |
25 | Ramunas Navardauskas (LTU) | Garmin - Cervelo | mt |
26 | Gatis Smukulis (LAT) | HTC - High Road | mt |
27 | Marcel Sieberg (ALL) | Omega Pharma - Lotto | mt |
28 | Wietse Bosmans (BEL) | Bkcp - Powerplus | mt |
29 | Vaclav Hlavac (RTC) | AC Sparta Praha | mt |
30 | Joost Van Leijen (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
31 | Marco Haller (AUT) | Adria Mobil | mt |
32 | Kristjan Fajt (SLO) | Adria Mobil | mt |
33 | Matthias Friedemann (ALL) | Champion System | mt |
34 | Rostislav Krotky (RTC) | AC Sparta Praha | mt |
35 | Péter Kusztor (HON) | Atlas Personal - BMC | mt |
36 | Marius Bernatonis (LTU) | Atlas Personal - BMC | mt |
37 | Marcello Pavarin (ITA) | Vacansoleil - DCM | mt |
38 | Daniel Lloyd (G-B) | Garmin - Cervelo | mt |
39 | Jan Ghyselinck (BEL) | HTC - High Road | mt |
40 | Mitja Mahoric (SLO) | Adria Mobil | mt |
41 | André Greipel (ALL) | Omega Pharma - Lotto | mt |
42 | Michael Kurth (ALL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
43 | Georg Taszreiter (AUT) | Champion System | mt |
44 | Robert Wagner (ALL) | Leopard - Trek | mt |
45 | Björn Schröder (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | mt |
46 | Viktor Manakov (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
47 | Sven Vandousselaere (BEL) | Omega Pharma - Lotto | mt |
48 | Alexander Krieger (ALL) | Heizomat | mt |
49 | Greg Van Avermaet (BEL) | BMC Racing Team | mt |
50 | Jan Oelerich (ALL) | Raiko Argon 18 | mt |
51 | Mart Ojavee (EST) | Ckt - Tmit - Champion System | 0:00:07 |
52 | Christian Patron (BEL) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
53 | Martijn Keizer (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
54 | Joost Posthuma (P-B) | Leopard - Trek | mt |
55 | Mathias Belka (ALL) | Raiko Argon 18 | mt |
56 | Alexander Serov (RUS) | Equipe Nationale de Russie | mt |
57 | Marcel Kalz (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
58 | Martial Roman (FRA) | Atlas Personal - BMC | mt |
59 | Christian Mager (ALL) | Heizomat | mt |
60 | Marcus Burghardt (ALL) | BMC Racing Team | mt |
61 | Roger Kluge (ALL) | Skil - Shimano | mt |
62 | Karsten Kroon (P-B) | BMC Racing Team | 0:00:13 |
63 | Niels Albert (BEL) | Bkcp - Powerplus | mt |
64 | Thomas Fothen (ALL) | Nsp | mt |
65 | Cesare Benedetti (ITA) | Team Netapp | mt |
66 | Daniel Schorn (AUT) | Team Netapp | mt |
67 | Radomir Simunek (RTC) | Bkcp - Powerplus | mt |
68 | Guillaume Bourgeois (SUI) | Champion System | mt |
69 | Jacek Tadeusz Morajko (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
70 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp - Powerplus | mt |
71 | Matthew Brammeier (IRL) | HTC - High Road | mt |
72 | Paul Voss (ALL) | Endura Racing | mt |
73 | Jens Mouris (P-B) | Vacansoleil - DCM | mt |
74 | David Boucher (FRA) | Omega Pharma - Lotto | mt |
75 | Rafal Ratajczyk (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
76 | Florian Salzinger (ALL) | Atlas Personal - BMC | mt |
77 | Roger Hammond (G-B) | Garmin - Cervelo | mt |
78 | Lucas Schädlich (ALL) | Nsp | mt |
79 | Julian Dean (NZL) | Garmin - Cervelo | mt |
80 | Julian Hellmann (ALL) | Heizomat | mt |
81 | Nils Plötner (ALL) | Heizomat | mt |
82 | Jens Debusschere (BEL) | Omega Pharma - Lotto | mt |
83 | Evgeny Kovalev (RUS) | Itera - Katusha | mt |
84 | Frederik Willems (BEL) | Omega Pharma - Lotto | mt |
85 | Emmanuel Van Ruitenbeek (P-B) | Eddy Merckx - Indeland | mt |
86 | Matthias Mortka (ALL) | Nsp | mt |
87 | Robert Bengsch (ALL) | Equipe Nationale d'Allemagne | mt |
88 | Matej Gnezda (SLO) | Adria Mobil | 0:00:24 |
89 | Fabian Cancellara (SUI) | Leopard - Trek | 0:00:30 |
90 | Jan Van Puyvelde (ALL) | Raiko Argon 18 | mt |
91 | Manuel Quinziato (ITA) | BMC Racing Team | 0:00:37 |
92 | Robert Retschke (ALL) | Team Netapp | 0:00:41 |
93 | Blaz Jarc (SLO) | Adria Mobil | 0:00:46 |
94 | William Clarke (AUS) | Leopard - Trek | 0:00:52 |
95 | Tom Veelers (P-B) | Skil - Shimano | mt |
96 | Stuart O'Grady (AUS) | Leopard - Trek | 0:01:03 |
97 | Michael Albasini (SUI) | HTC - High Road | mt |
98 | Andreas Klier (ALL) | Garmin - Cervelo | mt |
99 | Roy Curvers (P-B) | Skil - Shimano | 0:01:17 |
100 | Dieter Vanthourenhout (BEL) | Bkcp - Powerplus | mt |
101 | Gorik Gardeyn (BEL) | Vacansoleil - DCM | mt |
102 | Michael Schwarzmann (ALL) | Team Netapp | 0:01:59 |
103 | Andre Schulze (ALL) | CCC - Polsat - Polkowice | mt |
104 | Benjamin Sydlik (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | 0:03:20 |
105 | Robin Chaigneau (P-B) | Skil - Shimano | 0:03:26 |
106 | Mariusz Witecki (POL) | CCC - Polsat - Polkowice | 0:03:57 |
107 | Arne Hassink (P-B) | Raiko Argon 18 | 0:04:23 |
108 | Ladislav Fabisovsky (RTC) | AC Sparta Praha | 0:04:52 |
109 | Jiri Nesveda (RTC) | AC Sparta Praha | mt |
110 | Dominik Ivo (ALL) | Raiko Argon 18 | 0:05:54 |
111 | Steffen Radochla (ALL) | Nutrixxion - Sparkasse | 0:07:01 |
112 | Michael Weicht (ALL) | LKT Team Brandenburg | 0:07:22 |
113 | Tino Meier (ALL) | LKT Team Brandenburg | mt |
114 | Martin Hunal (RTC) | AC Sparta Praha | 0:07:38 |