Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Clásica de Almería - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Clásica de Almería 2011 est la 26ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 27 février 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Matteo Pelucchi.

Résultats 2011

Clásica de Almería 2011

EspagneEspagne - 27 Février 2011


Clasica de Almeria - 27 Février 2011


1ITAMatteo Pelucchi (ITA)Geox - TMC4:22:56
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
3P-BPim Ligthart (P-B)Vacansoleil - DCMmt
4FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
5POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
6ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Ruralmt
7ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Caja Ruralmt
8ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
9POLMichal Golas (POL)Vacansoleil - DCMmt
10ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
11ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
12NZLJulian Dean (NZL)Garmin - Cervelomt
13ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Lottomt
15ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Orbeamt
16P-BMichel Kreder (P-B)Garmin - Cervelomt
17SLOMarko Kump (SLO)Geox - TMCmt
18CANChristian Meier (CAN)United Health Care Presented by Maxxismt
19POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
20POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
21ESPBenat Urain Epelde (ESP)Orbeamt
22ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Geox - TMCmt
23ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbeamt
24POLBlazej Janiaczyk (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
25ESPDavid Gutierrez Gutierrez (ESP)Geox - TMCmt
26ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
27BELGert Dockx (BEL)Omega Pharma - Lottomt
28ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
31AUSMichael Matthews (AUS)Rabobankmt
32PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)CCC - Polsat - Polkowicemt
33P-BDennis Van Winden (P-B)Rabobankmt
34FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
35BELFrancis De Greef (BEL)Omega Pharma - Lottomt
36ALLJens Voigt (ALL)Leopard - Trekmt
37BELOlivier Kaisen (BEL)Omega Pharma - Lottomt
38POLLukasz Bodnar (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
39AUTStefan Denifl (AUT)Leopard - Trekmt
40UKROleg Chuzhda (UKR)Caja Ruralmt
41ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
42CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Movistarmt
43BELMario Aerts (BEL)Omega Pharma - Lottomt
44E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelomt
45ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
46ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Caja Ruralmt
47POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
48ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
49ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
50ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
51E-UChristian Vandevelde (E-U)Garmin - Cervelomt
52ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
53P-BJohnny Hoogerland (P-B)Vacansoleil - DCMmt
54FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
55DANAnders Lund (DAN)Leopard - Trekmt
56ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Geox - TMCmt
57LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
58ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
59IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Cervelomt
60P-BWout Poels (P-B)Vacansoleil - DCMmt
61P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCMmt
62ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Caja Ruralmt
63ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
64FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
65UKRRuslan Pidgornyy (UKR)Vacansoleil - DCMmt
66FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun0:00:12
67ITAAlberto Ongarato (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:18
68ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Omega Pharma - Lotto0:00:24
69AUSRory Sutherland (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:00:25
70FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasun0:00:29
71BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar0:00:31
72ITAMatteo Carrara (ITA)Vacansoleil - DCM0:00:39
73P-BSteven Kruijswijk (P-B)Rabobankmt
74AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
75BELJelle Vanendert (BEL)Omega Pharma - Lottomt
76BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Omega Pharma - Lottomt
77FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun0:00:48
78ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbea0:00:54
79LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistar0:01:07
80ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbea0:01:18
81P-BStef Clement (P-B)Rabobank0:01:54
82FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
83E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Cervelomt
84ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Ruralmt
85ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia - Caja Granada0:02:51
86ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
87ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
88ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Geox - TMCmt
89ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
90ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Ruralmt
91ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistarmt
92E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés