Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix Miguel Indurain - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2011

Grand Prix Miguel Indurain 2011

EspagneEspagne - 2 Avril 2011


Grand Prix Miguel Indurain - 2 Avril 2011


1ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)Euskaltel - Euskadi4:42:47
2RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Katusha0:00:02
3ALLFabian Wegmann (ALL)Leopard - Trek0:00:07
4CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Cervelomt
5ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
6COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
7ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Caja Ruralmt
8FRAChristophe Le Mével (FRA)Garmin - Cervelomt
9ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Katusha0:00:13
10ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:00:16
11ITAFrancesco Bellotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
12FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeux0:00:19
13ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Movistarmt
14ALLDominique Nerz (ALL)Liquigas - Cannondale0:00:23
15ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
16COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:00:32
17ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi0:00:33
18ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
19ITAMarzio Bruseghin (ITA)Movistar0:00:37
20FRAMathieu Perget (FRA)AG2R - La Mondialemt
21BLRVasil Kiryienka (BLR)Movistar0:00:44
22ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Katusha0:05:32
23ESPXavier Tondo Volpini (ESP)Movistar0:00:57
24ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadi0:01:00
25ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Liquigas - Cannondale0:01:32
26DANJakob Fuglsang (DAN)Leopard - Trek0:01:38
27LUXAndy Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
28ITAFabio Felline (ITA)Geox - TMCmt
29LUXFränk Schleck (LUX)Leopard - Trekmt
30AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
31E-UThomas Peterson (E-U)Garmin - Cervelo0:01:58
32ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Orbea0:02:03
33COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:02:41
34ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Caja Rural0:03:07
35ITAMarco Corti (ITA)Geox - TMC0:03:08
36ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucia - Caja Granada0:03:23
37COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombia0:04:51
38COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Colombia Es Passion - Cafe de Colombiamt
39FRARémi Pauriol (FRA)La Française des Jeux0:05:32
40FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
41ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Caja Ruralmt
42E-UPeter Stetina (E-U)Garmin - Cervelomt
43ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Katushamt
44ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
45ITADaniele Ratto (ITA)Geox - TMCmt
46ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
47E-UThomas Danielson (E-U)Garmin - Cervelomt
48FRAArnold Jeannesson (FRA)La Française des Jeux0:06:13
49FRAFrancis Mourey (FRA)La Française des Jeux0:06:18
50ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar0:11:11
51BREMurilo Antonio Fischer (BRE)Garmin - Cervelomt
52ITAMauro Finetto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
53ESPNoel Martín Infante (ESP)Orbea0:13:32
54ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
55ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
56ALLJens Voigt (ALL)Leopard - Trekmt
57ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Ruralmt
58ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
59ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Burgos 2016 - Castilla y Leonmt
60ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
61FRADimitri Champion (FRA)AG2R - La Mondialemt
62ITASimone Ponzi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
63ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Orbeamt
64POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
65ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
66ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia - Caja Granadamt
67ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
68ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Movistarmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés