Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Gianfranco Bianchin - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Gianfranco Bianchin - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Gianfranco Bianchin 2011 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 septembre 2011 . Le vainqueur de l'édition 2011 est Moreno Moser.

Résultats 2011

Trofeo Gianfranco Bianchin 2011

ItalieItalie - 18 Septembre 2011


Trofeo Gianfranco Bianchin - 18 Septembre 2011


1ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondale4:14:20
2ITAPatrick Facchini (ITA)+0
3ITAVincenzo Ianniello (ITA)+1
4ITADiego Zanco (ITA)+30
5ITAMarco Canola (ITA)+50
6COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)+50
7ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)+50
8ITACarmelo Consolato Pantò (ITA)+50
9AUTStefan Kirchmair (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+50
10BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)+50
11ITANathan Pertica (ITA)+50
12ITAMattia Costantino Bedin (ITA)+50
13ITAGianfranco Zilioli (ITA)+50
14BRETeo Prado Grandi (BRE)+1:06
15ITAMattia Cattaneo (ITA)Equipe Nationale d'Italie+1:10
16ITAAndrea Di Corrado (ITA)+1:13
17ITAEnrico Barbin (ITA)+1:13
18ITAAndrea Peron (ITA)+1:20
19ITAGianluca Miliani (ITA)+1:20
20ITAElia Silvestri (ITA)+1:20
21RUSRoman Maikin (RUS)+1:20
22BRECarlos Alexandre Manarelli (BRE)+1:20
23UKROleksandr Polivoda (UKR)+1:20
24ITAMirko Puccioni (ITA)+1:20
25ITAPietro Tedesco (ITA)+1:20
26ITADavide Gani (ITA)+1:20
27ITADaniele Zuanon (ITA)+1:20
28ITALuca Chirico (ITA)+1:20
29ITAMarino Palandri (ITA)Vorarlberg - Corratec+1:20
30ITAAlberto Cecchin (ITA)+1:20
31BREGideoni Monteiro (BRE)+1:20
32ITAGianluca Mengardo (ITA)+1:20
33RUSMaxim Razumov (RUS)+1:20
34RUSGennadiy Tatarinov (RUS)+1:20
35ITAMario Sgrinzato (ITA)+1:20
36ITAEmanuele Favero (ITA)+1:20
37ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inox+1:20
38ITAAlexander Gufler (ITA)+1:20
39ITAAttilio Nichele (ITA)+1:20
40AUTHarald Totschnig (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:20
41ITAMarco Guadagnini (ITA)+1:20
42ITAEros Piccin (ITA)+1:20
43RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha+1:20
44AUTDavid Wöhrer (AUT)Tyrol - Team Radland Tirol+1:20
45ITASimone Baldissera (ITA)+1:20
46ITAMatteo Busato (ITA)+1:20
47ITARoberto Greselin (ITA)+1:20
48ITADavide Orrico (ITA)+1:20
49ITAAndrea Vaccher (ITA)+1:20
50ITARudy Lorenzon (ITA)+1:20
51ITALuca Ceolan (ITA)+1:20

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés