Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Himmerland Rundt - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Himmerland Rundt - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Danemark

Résultats 2011

Himmerland Rundt 2011

DanemarkDanemark - 24 Avril 2011


Himmerland Rundt - 24 Avril 2011


1DANMichael Reihs (DAN)Christina Watches - Onfone4:58:55
2DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Concordia - Himmerland+0
3DANSoren Pusdahl (DAN)+0
4DANLasse Bøchman-Larsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+0
5NORSven Erik Bystrøm (NOR)Stavanger SK+0
6SUETobias Ludvigsson (SUE)Skil - Shimano+0
7DANJakob Gram Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+7
8DANMichael Rasmussen (DAN)Christina Watches - Onfone+12
9DANKalle Corneliussen (DAN)Blue Water Cycling+1:24
10DANThomas Vedel Kvist (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:24
11DANDaniel Holm Foder (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:24
12DANRené Jørgensen (DAN)Christina Watches - Onfone+1:24
13DANJens Erik Madsen (DAN)Concordia - Himmerland+1:24
14SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.se+1:34
15NORFilip Eidsheim (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+2:07
16DANMathias Gade Jakobsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:07
17DANNiki Ostergaard-Nielsen (DAN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+3:05
18ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+3:05
19NORFrode Birke Solberg (NOR)Sparebanken Vest - Ridley+3:05
20RTCOndrej Pavek (RTC)+3:05
21DANMartin Lind (DAN)Christina Watches - Onfone+3:05
22DANNikolaj Olesen (DAN)Energi Fyn+3:09
23DANPatrick Clausen (DAN)Reelight - Bikepro+3:13
24NORKristian Dyrnes (NOR)+3:37
25ALLFlorian Bissinger (ALL)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer+14:01
26DANMichael Ellermann Jæger (DAN)J. Jensen Cycling+14:01
27DANJesper Hansen (DAN)Energi Fyn+14:37
28NORAndreas Landa (NOR)IF Frøy+14:39
29DANHeine Hansen (DAN)J. Jensen Cycling+14:41
30NORMagnus Børresen (NOR)IF Frøy+14:48
31LATAndris Vosekalns (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+14:55
32LATKristofers Racenajs (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+15:07
33DANThomas Nybo Riis (DAN)Blue Water Cycling+15:07
34NOROla Inge Drøpping (NOR)Nesset CK+15:07
35ALLHolger Burkhardt (ALL)Champion System+15:07
36NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Ringeriks - Kraft+15:07
37SUEAndreas Thell (SUE)+15:07
38NORTormod Haugstad (NOR)+15:07
39NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)IF Frøy+15:07
40DANJesper Juul Andreasen (DAN)Bornholm Pro Cycling+15:07
41NORMikael Johansen (NOR)+15:07
42DANMathias Lisson (DAN)Designa Køkken+15:07
43SUIJoris Boillat (SUI)Champion System+15:15
44NORVegard Fredheim (NOR)+15:17
45DANSøren Sølvsten Nielsen (DAN)Designa Køkken+15:22
46ALLViktor Ulzen (ALL)Equipe Nationale d'Allemagne+15:26
47DANJannik Hyldtoft Hansen (DAN)Trefor+15:45
48NORKristian Engen Forbord (NOR)Amore & Vita+15:45

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés