Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Troyes - 2011 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Troyes - 2011 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2011

Paris-Troyes 2011

FranceFrance - 13 Mars 2011


Paris-Troyes - 13 Mars 2011


1FRAJonathan Hivert (FRA)Saur - Sojasun02:42:41
2BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
3FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
4ARGDaniel Ricardo Diaz (ARG)VC La Pomme Marseillemt
5FRASteve Chainel (FRA)La Française des Jeux00:05
6FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasun00:09
8FRANacer Bouhanni (FRA)La Française des Jeuxmt
9FRAJimmy Casper (FRA)Saur - Sojasunmt
10FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schullermt
11FRAThomas Bouteille (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
12ESTAlo Jakin (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
13ESTGert Jõeäär (EST)Equipe Nationale d'Estoniemt
14FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
15FRAMathieu Simon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16FRAErwan Brenterch (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
17FRABenoît Sinner (FRA)mt
18FRARenaud Pioline (FRA)mt
19FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
20FRADavid Deroo (FRA)Eseg Douaimt
21FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
22NORVegard Stake Laengen (NOR)Joker - Meridamt
23FRARomain Mathéou (FRA)Saur - Sojasunmt
24P-BWouter Sybrandy (P-B)Sigma Sport - Specializedmt
25FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
26LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
27FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
28FRAPierre Luc Périchon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
29SUILaurent Beuret (SUI)Atlas Personal - BMCmt
30LATHerberts Pudans (LAT)Sco Dijon - Team Lapierremt
31AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeux00:14
32LATMartins Trautmanis (LAT)Team Vulco - VC Vaulx En Velinmt
33G-BJoshua Hunt (G-B)Uvca Troyesmt
34G-BSimon Richardson (G-B)Sigma Sport - Specializedmt
35FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
36SUISébastien Reichenbach (SUI)Atlas Personal - BMCmt
37FRARomain Delalot (FRA)Cofidismt
38FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
39FRAJulien Gonnet (FRA)mt
40FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
41NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Meridamt
42FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
43FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
44FRAOlivier Bonnaire (FRA)La Française des Jeuxmt
45FRASébastien Joly (FRA)Saur - Sojasunmt
46FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
47FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseillemt
48FRAWilliam Bonnet (FRA)La Française des Jeux00:18
49FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
50FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseille00:21
51LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseillemt
52FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseille01:09
53FRAValerian Vermeulen (FRA)Eseg Douai02:12
54FRAEmilien Clère (FRA)UV Aubemt
55FRAGrégory Cassini (FRA)Team Vulco - VC Vaulx En Velinmt
56DANMorten Knudsen (DAN)Differdange - Magic Sportfoot.demt
57FRAEmilien Viennet (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
58ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - BMCmt
59FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - BMCmt
60ALLFrank Dressler Lehnhof (ALL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
61LUXJoel Zangerle (LUX)Differdange - Magic Sportfoot.demt
62NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
63FRAYann Guyot (FRA)Ile De Francemt
64FRAJérôme Mainard (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
65FRAAlexandre Aulas (FRA)mt
66SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - BMCmt
67FRABoris Zimine (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
68FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
69NZLJames Williamson (NZL)Pureblackmt
70G-BTom Murray (G-B)Sigma Sport - Specialized02:21
71FRARonan Racault (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
72FRASébastien Gredy (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
73FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douaimt
74FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
75FRABenoit Daeninck (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
76FRAArnaud Molmy (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
77FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Lille Metropole - Dalkiamt
78FRARomain Lejeune (FRA)UV Aubemt
79FRABenjamin Cantournet (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
80FRANicolas Bazin (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
81FRAMatthieu Converset (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
82FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schuller02:26
83FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasun03:10
84FRAJohan Le Bon (FRA)Bretagne - Schullermt
85FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
86NORSondre Moen Hurum (NOR)Plussbank - Cervelomt
87FRASébastien Bergeret (FRA)mt
88FRACedric Gaoua (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
89NORVegard Breen (NOR)Joker - Meridamt
90BELRemi Delmarquette (BEL)Eseg Douaimt
91FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
92FRAJulien Rabaud (FRA)UV Aubemt
93FRAClément Koretzky (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
94FRAJérémy Ortiz (FRA)Blois CAC 41mt
95FRASébastien Harbonnier (FRA)Ile De Francemt
96BULNikolai Mihailov (BUL)AVC Aix-en-Provencemt
97NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - Cervelomt
98LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
99NORSebastian Kvålsvoll (NOR)Plussbank - Cervelo03:53
100NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
101FRAEtienne Fedrigo (FRA)Team Vulco - VC Vaulx En Velinmt
102FRASébastien Boire (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
103FRAPierre Damien Clément (FRA)mt
104FRAFrançois Lamiraud (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
105FRAAlexis Coulon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
106FRAThomas Gauvain (FRA)UV Aubemt
107FRAJean-Edouard Antz (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
108FRAGuillaume De Gasquet (FRA)mt
109FRAAlexis Romeder (FRA)La Réunionmt
110ALLDavid Rösch (ALL)Atlas Personal - BMCmt
111FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
112FRABenoit Geoffroy (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
113FRARomain Villa (FRA)UV Aubemt
114FRARomain Pillon (FRA)Eseg Douaimt
115NORTorgeir Strandberg (NOR)Plussbank - Cervelomt
116FRAAlexandre Defretin (FRA)CC Nogent-Sur-Oise06:58
117FRAAurélien Ribet (FRA)AVC Aix-en-Provence08:56
118FRAKévin Perron (FRA)Uvca Troyes09:25
119FRAJohann Boucher (FRA)Uvca Troyes10:49
120ESTRisto Raid (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne10:59
121POLZbigniew Gucwa (POL)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
122FRAGeoffrey Soupe (FRA)La Française des Jeux18:04
123G-BSteve Lampier (G-B)Sigma Sport - Specialized10:59
124FRAStephen Boterel (FRA)Uvca Troyesmt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés