Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Troyes - 2009 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Troyes - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Paris-Troyes 2009 est la 63ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 15 mars 2009 . Le vainqueur de l'édition 2009 est Yannick Talabardon.

Résultats 2009

Paris-Troyes 2009

FranceFrance - 15 Mars 2009


Paris-Troyes - 15 Mars 2009


1FRAYannick Talabardon (FRA)Besson Chaussures - Sojasun3.58.42 (43.259 km/h)
2FRANadir Haddou (FRA)Auber 93mt
3BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
4FRADavid Han (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
5RUSAlexander Mironov (RUS)Katusha Continentalmt
6FRANicolas Hartmann (FRA)Bretagne - Schullermt
7FRAJérémie Galland (FRA)Besson Chaussures - Sojasun0.32
8FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
9FRAMathieu Simon (FRA)UV Aubemt
10DANMichael Reihs (DAN)Designa Køkkenmt
11FRABenoît Sinner (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
12FRAMorgan Chedhomme (FRA)Auber 93mt
13POLPawel Wachnik (POL)Cr4 Chemins/roannemt
14FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
15RUSEgor Lutskovich (RUS)Team Primorskiy Dspmt
16FRAStéphane Bonsergent (FRA)Bretagne - Schullermt
17FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
18RUSDaniil Komkov (RUS)Katusha Continentalmt
19FRAJimmy Casper (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
20RUSDmitry Samokhvalov (RUS)Team Primorskiy Dspmt
21FRAOlivier Grammaire (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
22FRAGeoffrey Deresmes (FRA)Eseg Douaimt
23FRATony Gallopin (FRA)Auber 93mt
24FRASébastien Gredy (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
25LATAleksejs Saramotins (LAT)Designa Køkkenmt
26ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
27FRAAnthony Colin (FRA)Eseg Douaimt
28FRANicolas Bazin (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
29FRAJocelyn Bar (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
30FRABrice Feillu (FRA)Agritubelmt
31FRAPierre Drancourt (FRA)Eseg Douaimt
32FRAJulien Mazet (FRA)Auber 93mt
33FRADimitri Le Boulch (FRA)Auber 93mt
34SUIJonathan Fumeaux (SUI)CC Etupes Le Doubsmt
35RUSDmitry Kosyakov (RUS)Katusha Continentalmt
36DANRené Jørgensen (DAN)Designa Køkkenmt
37LUXLaurent Didier (LUX)Designa Køkkenmt
38LTUAndrius Buividas (LTU)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
39FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Schullermt
40RUSRoman Klimov (RUS)Katusha Continentalmt
41FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
42DANMorten Knudsen (DAN)Continental Cycling Team Differdangemt
43FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
44FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
45FRAClément Mas (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
46FRABenoït Luminet (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
47FRAStéphane Rossetto (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
48RUSNikita Novikov (RUS)Katusha Continentalmt
49FRARémi Cusin (FRA)Agritubelmt
50FRAFlorian Morizot (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
51FRALaurent Mangel (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
52FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schullermt
53RUSAnton Samokhvalov (RUS)Team Primorskiy Dspmt
54FRAEmilien Benoît Berges (FRA)Agritubelmt
55FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
56FRACyril Bessy (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
57FRACédric Coutouly (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
58FRADamien Mas (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISne1.03
59FRARomain Lebreton (FRA)Bretagne - Schuller2.38
60SUIGuillaume Bourgeois (SUI)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
61FRAEmilien Clère (FRA)UV Aube3.46
62FRAAlexandre Gratiot (FRA)UV Aubemt
63ALLRainer Rettner (ALL)Team Bergstrasse U233.51
64FRADavid Derepas (FRA)Uvca Troyes3.57
65FRAThomas Welter (FRA)Pédale de L'Est Haguenaumt
66FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
67SUEFredrik Johansson (SUE)Continental Cycling Team Differdangemt
68RUSAlexander Budaragin (RUS)Team Primorskiy Dspmt
69LTUMarius Bernatonis (LTU)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
70LUXJoel Zangerle (LUX)Sco Dijon - Team Lapierremt
71FRAAdrien Petit (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
72RUSAlexei Smirnov (RUS)Team Primorskiy Dspmt
73FRAStéphane Gay (FRA)DN Espoir Auvergne Formationmt
74FRAJulien Fourrier (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
75FRAGoeffrey Venel (FRA)Eseg Douaimt
76FRAGaël Mainard (FRA)DN Espoir Auvergne Formationmt
77RUSSergey Nuzhonkov (RUS)Team Primorskiy Dspmt
78FRAJulien Ballieu (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
79FRANicolas Baldo (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
80RUSDenis Berezkin (RUS)Team Primorskiy Dspmt
81FRABenjamin Olivier (FRA)DN Espoir Auvergne Formationmt
82FRARomain Lejeune (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
83LUXChristian Poos (LUX)Continental Cycling Team Differdangemt
84FRARomain Bardet (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
85ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
86FRAAurélien Stehly (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
87ALLAndreas Henig (ALL)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
88DANMichael Tronborg Kristensen (DAN)Designa Køkkenmt
89FRABenjamin Cantournet (FRA)UV Aubemt
90FRAAnthony Soares (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
91DANAllan Johansen (DAN)Designa Køkkenmt
92FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 93mt
93LUXCyrille Heymans (LUX)Continental Cycling Team Differdangemt
94FRAEddy Lamoureux (FRA)UV Aube4.53
95FRACédric Strigiotti (FRA)DN Espoir Auvergne Formation5.10
96LATSylvain Cholleton (LAT)Cr4 Chemins/roannemt
97LATKristofers Racenajs (LAT)Mtb Team Rietumu Bankamt
98RUSEvgeny Reshetko (RUS)Katusha Continentalmt
99FRARomain Chaudoy (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6.50
100FRAFabian Behague (FRA)Eseg Douai7.14
101DANThomas Oredsson (DAN)Designa Køkken11.34
102RUSStanislav Starodubtsev (RUS)Katusha Continentalmt
103FRAFabien Bacquet (FRA)Auber 93mt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés