Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Paris-Troyes - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Paris-Troyes - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2012

Paris-Troyes 2012

FranceFrance - 11 Mars 2012


Paris-Troyes - 11 Mars 2012


1FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller04:09:30
2FRAAnthony Delaplace (FRA)Saur - Sojasunmt
3FRARomain Bacon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
4FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9300:07
5SUEAlexander Wetterhall (SUE)Endura Racingmt
6FRABenoit Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
7FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
8FRABenoit Daeninck (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
9SUIMarcel Aregger (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
10FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
11FRALaurent Mangel (FRA)Saur - Sojasunmt
12FRAArnaud Molmy (FRA)Véranda Rideau 72mt
13FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
14RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
15FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
16FRAMathieu Chiocca (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
17FRAJimmy Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
18HONPéter Kusztor (HON)Atlas Personal - Jakroomt
19FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
20FRAGuillaume Bonnet (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
21FRAAlexis Bodiot (FRA)mt
22RTCPetr Vakoc (RTC)CC Etupes Le Doubsmt
23NORVegard Robinson Bugge (NOR)Joker - Meridamt
24FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
25FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
26FRAGeoffrey Rouat (FRA)mt
27NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
28FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
29JPNMiyataka Shimizu (JPN)Bridgestone Anchormt
30BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
31FRAAlexis Coulon (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
32NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMCmt
33FRAYannick Martinez (FRA)VC La Pomme Marseillemt
34RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
35LUXTom Thill (LUX)mt
36NORChrister Rake (NOR)Joker - Meridamt
37G-BIan Bibby (G-B)Endura Racingmt
38SUIPatrick Schelling (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
39FRAClément Koretzky (FRA)VC La Pomme Marseillemt
40FRAPierre Bonnet (FRA)mt
41FRAMathieu Fernandes (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
42NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Joker - Meridamt
43FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 72mt
44FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroomt
45FRARomain Lejeune (FRA)UV Aubemt
46FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
47FRAMaxime Mederel (FRA)Saur - Sojasunmt
48FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
49NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)mt
50FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
51FRAThomas Lebas (FRA)Bridgestone Anchormt
52FRABenjamin Pascual (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
53P-BRemco Broers (P-B)Differdange - Magic Sportfoot.demt
54FRAJulien Rabaud (FRA)UV Aubemt
55ALLPaul Voss (ALL)Endura Racingmt
56FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseillemt
57FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasunmt
58FRAGeoffroy Lequatre (FRA)Bretagne - Schullermt
59FRAEric Berthou (FRA)Bretagne - Schullermt
60FRAStéphane Rossetto (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
61ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
62POLTomasz Olejnick (POL)Véranda Rideau 72mt
63ALLFlorian Salzinger (ALL)Atlas Personal - Jakroomt
64G-BErick Rowsell (G-B)Endura Racingmt
65FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
66FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
67FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schullermt
68FRAFranck Vermeulen (FRA)Véranda Rideau 72mt
69FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
70G-BJonathan Tiernan-Locke (G-B)Endura Racing00:21
71FRAMatthieu Converset (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
72G-BAdam Yates (G-B)mt
73FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille03:15
74FRAJocelyn Lemperriere (FRA)Sco Dijon - Team Lapierremt
75FRAEmilien Clère (FRA)UV Aubemt
76RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katusha03:29
77FRASébastien Harbonnier (FRA)mt
78FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseillemt
79FRAMaxime Pinel (FRA)Vélo Cub de Toucymt
80FRACamille Thominet (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
81AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
82FRAYoann Barbas (FRA)mt
83FRALoic Forestier (FRA)Vélo Cub de Toucymt
84FRALucas Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
85FRARomain Delalot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
86SUIJonathan Fumeaux (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
87FRAPierre Garson (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
88FRAClément Penven (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
89FRAYann Guyot (FRA)mt
90FRAGaylord Cumont (FRA)Véranda Rideau 72mt
91LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseillemt
92RUSSergey Chernetskiy (RUS)Itera - Katushamt
93FRAFrederic Bichot (FRA)Véranda Rideau 7206:38
94RUSMaxim Razumov (RUS)Itera - Katushamt
95FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseillemt
96FRAThomas Bouteille (FRA)09:08
97ESTGert Jõeäär (EST)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés