Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour de la Rioja - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour de la Rioja - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Le Tour de la Rioja 2012 est la 52ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 avril 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Evgeny Shalunov.

Résultats 2012

Tour de la Rioja 2012

EspagneEspagne - 22 Avril 2012


Tour de La Rioja - 22 Avril 2012


1RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx04:48:41
2ESPPablo Urtasun Perez (ESP)Euskaltel - Euskadi00:28
3RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinxmt
4COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)Une - Epm00:30
5ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Caja Rural00:54
6ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
7ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
8ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andaluciamt
9ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
10ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
11COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)Une - Epmmt
12COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)Une - Epmmt
13AFSDarren Lill (AFS)Bonitasmt
14ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
15PANYelko Gómez (PAN)Caja Rural01:07
16RUSMaxim Kozyrev (RUS)Lokosphinx01:46
17ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)mt
18ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural01:49
19ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andaluciamt
20FRADamien Branaa (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
21RUSSergey Belykh (RUS)Lokosphinxmt
22RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
23ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
24CUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Jamis - Sutter Homemt
25ESPJaume Rovira Pous (ESP)Gios - Deysermt
26ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar01:52
27E-UTyler Wren (E-U)Jamis - Sutter Home04:14
28ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Gios - Deyser04:33
29ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
30ESPPedro Merino Criado (ESP)Gios - Deysermt
31ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Ruralmt
32ESPJosé Aguilar Vega (ESP)Andalucia06:09
33ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Ruralmt
34ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
35ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Ruralmt
36COLMauricio Ortega Ramirez (COL)Une - Epmmt
37ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Euskaltel - Euskadi06:25
38ESPAitor Perez Arrieta (ESP)mt
39AFSHerman Fouche (AFS)Bonitasmt
40E-UCarson Miller (E-U)Jamis - Sutter Homemt
41ARGJose Fernando Antogna (ARG)Jamis - Sutter Home08:18
42ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar08:19
43COLCamilo Andres Suarez Albarracin (COL)Une - Epmmt
44AFSJason Bakke (AFS)Bonitas10:15
45ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadi11:56
46ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbeamt
47ESPAdrian Saez De Arregi Egurrola (ESP)Euskaltel - Euskadimt
48COLJaime Vergara Caro (COL)Une - Epm13:47
49COLRobinson Leandro Oyola Oyola (COL)Une - Epmmt
50COLIvan Ramiro Parra Pinto (COL)Une - Epmmt
51ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis15:41
52ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
53P-BPeter Van Dijk (P-B)Jamis - Sutter Home16:32
54ESPEfrén Carazo Aguilera (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
55ESPRicardo Garcia Ambroa (ESP)Euskaltel - Euskadimt
56ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
57ESPOscar Santamaria Munoz (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
58ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andaluciamt
59RUSAlexei Kunshin (RUS)Lokosphinxmt
60ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andaluciamt
61ESPJonathan Gonzalez Gonzalez (ESP)Gios - Deysermt
62RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
63ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
64ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
65ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbeamt
66ESPJose Rafael Martinez Castillo (ESP)mt
67ARGAnibal Andres Borrajo (ARG)Jamis - Sutter Homemt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés