Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Flèche d'Emeraude - Saint Malo - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2012

Flèche d'Emeraude - Saint Malo 2012

FranceFrance - 1er Avril 2012


Flèche d'Emeraude - Saint Malo - 1er Avril 2012


1ITARoberto Ferrari (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela04:16:48
2FRANacer Bouhanni (FRA)Fdj - Big Matmt
3FRAJimmy Engoulvent (FRA)Saur - Sojasunmt
4FRAJimmy Casper (FRA)AG2R - La Mondialemt
5FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
6BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
7FRAFabien Bacquet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
8SLOJure Kocjan (SLO)Team Type 1mt
9AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
10FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
11ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Ruralmt
12FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
13ITAMatteo Pelucchi (ITA)Europcarmt
14FRABenoit Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
15FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Matmt
16FRAGuillaume Blot (FRA)Bretagne - Schullermt
17FRARomain Mathéou (FRA)Véranda Rideau 72mt
18FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
19FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Schullermt
20RUSDmitry Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
21FRAMaxime Le Montagner (FRA)Véranda Rideau 72mt
22ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
23FRARenaud Dion (FRA)Bretagne - Schullermt
24FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
25FRABenjamin Giraud (FRA)VC La Pomme Marseillemt
26FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
27FRARomain Bardet (FRA)AG2R - La Mondialemt
28FRAMathieu Drujon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
29FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
30FRAJohan Mombaerts (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
31FRADimitri Le Boulch (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
32FRAArnaud Courteille (FRA)Fdj - Big Matmt
33PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Caja Ruralmt
34FRAJulien El Farès (FRA)Team Type 100:06
35FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
36FRATony Hurel (FRA)Europcar00:09
37BELEvert Verbist (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
38FRAMatthieu Boulo (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille00:11
39FRAJérôme Cousin (FRA)Europcar00:15
40FRALaurent Pichon (FRA)Bretagne - Schuller00:37
41ESPJavier Mejías Leal (ESP)Team Type 1mt
42FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
43FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis00:43
44FRAMathieu Delaroziere (FRA)VC La Pomme Marseillemt
45ITAGiairo Ermeti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
46BELSjef De Wilde (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
47RUSPavel Karpenkov (RUS)Lokosphinxmt
48ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela00:48
49UKROleg Chuzhda (UKR)Accent.jobs – Willems Veranda’s00:58
50PANYelko Gómez (PAN)Caja Ruralmt
51FRAArnaud Gérard (FRA)Fdj - Big Matmt
52SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
53LATToms Skujins (LAT)VC La Pomme Marseille01:07
54RUSMikhail Antonov (RUS)Lokosphinxmt
55FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille01:37
56FRAGuillaume Malle (FRA)Véranda Rideau 72mt
57FRAJulien Antomarchi (FRA)Team Type 1mt
58FRAJulien Guay (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
59FRAFlavien Dassonville (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
60FRAJérémy Roy (FRA)Fdj - Big Matmt
61FRANicolas Rousseau (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93mt
62FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
63FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
64ITASalvatore Mancuso (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
65COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
66BELJurgen Van Goolen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
67FRAMathieu Halleguen (FRA)Bretagne - Schullermt
68RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
69RUSVladimir Efimkin (RUS)mt
70RUSSergey Belykh (RUS)Lokosphinxmt
71RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
72FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schullermt
73FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Schullermt
74URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
75ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
76POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
77RUSMaxim Kozyrev (RUS)Lokosphinxmt
78RUSVladimir Efimkin (RUS)mt
79FRARudy Molard (FRA)Cofidismt
80FRAFranck Bouyer (FRA)Europcarmt
81ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
82SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R - La Mondiale01:46
83FRARémi Cusin (FRA)Team Type 1mt
84FRAKenny Elissonde (FRA)Fdj - Big Matmt
85FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
86FRAFlorian Le Corre (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
87FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
88FRAYohan Cauquil (FRA)VC La Pomme Marseille02:44
89FRAGregoire Tarride (FRA)VC La Pomme Marseillemt
90FRAThomas Vaubourzeix (FRA)VC La Pomme Marseille02:46
91FRAYohan Bagot (FRA)Cofidismt
92FRASylvain Georges (FRA)AG2R - La Mondialemt
93FRANicolas Vogondy (FRA)Cofidismt
94FRADamien Monier (FRA)Cofidismt
95POLMickael Olejnik (POL)Véranda Rideau 7202:48
96POLTomasz Olejnick (POL)Véranda Rideau 72mt
97FRASteven Tronet (FRA)Big Mat - Aubervilliers 9303:05
98FRAAnthony Charteau (FRA)Europcarmt
99BELWim De Vocht (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s03:23
100BELGregory Habeaux (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
101FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
102FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schuller03:25
103FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidis03:28
104FRAGaylord Cumont (FRA)Véranda Rideau 7203:47
105FRAJustin Jules (FRA)Véranda Rideau 7203:49
106FRAPierre Luc Périchon (FRA)VC La Pomme Marseille04:01
107FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
108FRAFrancis Mourey (FRA)Fdj - Big Matmt
109LTUEvaldas Siskevicius (LTU)VC La Pomme Marseille04:54
110JPNYukiya Arashiro (JPN)Europcar04:56
111FRAPierre Drancourt (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille06:40

Statistiques

Archives

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés