Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Handzame Classic - 2012 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Handzame Classic - 2012 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Handzame Classic 2012 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 mars 2012 . Le vainqueur de l'édition 2012 est Francesco Chicchi.

Résultats 2012

Handzame Classic 2012

BelgiqueBelgique - 16 Mars 2012


Handzame Classic - 16 Mars 2012


1ITAFrancesco Chicchi (ITA)Omega Pharma - Quick Step04:10:00
2ALLMarcel Kittel (ALL)Argos - Shimanomt
3G-BAdam Blythe (G-B)BMC Racing Teammt
4CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered By C10mt
5P-BKenny Van Hummel (P-B)Vacansoleil - DCMmt
6AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobankmt
7LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
8P-BBoy Van Poppel (P-B)United Health Care Presented by Maxxismt
9BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
10RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
11ALLAndre Schulze (ALL)Team Netappmt
12SUEJonas Ahlstrand (SUE)Cykelcity.semt
13P-BYoeri Havik (P-B)De Rijke - Shanksmt
14CANHugo Houle (CAN)Spidertech Powered By C10mt
15BELRoy Jans (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
16BELSteve Schets (BEL)Jong Vlaanderenmt
17BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18P-BRemco Te Brake (P-B)De Rijke - Shanksmt
19LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
20BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisolmt
21ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
22ALLMatthias Friedemann (ALL)Champion Systemmt
23FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
24FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
25BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
26E-UJake Keough (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
27ALLRobert Förster (ALL)United Health Care Presented by Maxxismt
28ALLMichael Schwarzmann (ALL)Team Netappmt
29BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
30AUSAaron Kemps (AUS)Champion Systemmt
31G-BAndrew Fenn (G-B)Omega Pharma - Quick Stepmt
32SUEHenrik Abom (SUE)Cykelcity.semt
33BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderenmt
34BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
35BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderenmt
36BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
37P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Rabobankmt
38BELKurt Hovelynck (BEL)Landbouwkredietmt
39RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelomt
40BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
41BELKevyn Ista (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
42P-BStefan Van Dijk (P-B)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
43E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxismt
44IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
45BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
46BELRob Goris (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
47RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
48BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
49E-UCaleb Fairly (E-U)Spidertech Powered By C10mt
50BELJens Vandenbogaerde (BEL)Jong Vlaanderenmt
51BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimanomt
52P-BRikke Dijkxhoorn (P-B)Geofco - Ville d'Algermt
53BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
54BELSjef De Wilde (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
55RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
56BELPhilip Vandaele (BEL)Colba - Superano Hammt
57P-BWouter Mol (P-B)Vacansoleil - DCMmt
58CANMartin Gilbert (CAN)Spidertech Powered By C10mt
59P-BJos Van Emden (P-B)Rabobankmt
60G-BMark Christian (G-B)An Post - Sean Kelly Teammt
61AUSBen Day (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
62P-BSjoerd Kouwenhoven (P-B)De Rijke - Shanksmt
63SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
64P-BStef Clement (P-B)Rabobankmt
65BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
66BELKenneth Vanbilsen (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
67ALLMarkus Eichler (ALL)Team Netappmt
68BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderenmt
69ALLDominik Klemme (ALL)Argos - Shimanomt
70BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
71BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
72BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
73BELKristof Vandewalle (BEL)Omega Pharma - Quick Step00:10
74BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
75BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
76BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisolmt
77LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trekmt
78P-BTom Stamsnijder (P-B)Argos - Shimanomt
79CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered By C10mt
80SUEJohan Landström (SUE)Cykelcity.se00:14
81SUEMichael Olsson (SUE)Cykelcity.se00:16
82P-BRob Ruijgh (P-B)Vacansoleil - DCM00:22
83ALLTimon Seubert (ALL)Team Netappmt
84BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Step00:24
85ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
86POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Step00:38
87ALLAndreas Schillinger (ALL)Team Netapp00:49
88CANSimon Lambert-Lemay (CAN)Spidertech Powered By C1000:50
89BELSven Vandousselaere (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator01:09
90BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
91P-BMats Boeve (P-B)De Rijke - Shanks01:25
92SUEChristian Bertilsson (SUE)Cykelcity.semt
93E-UBradley White (E-U)United Health Care Presented by Maxxis01:45
94BELHenryk Cardoen (BEL)03:28
95RUSMatvey Zubov (RUS)Rusvelomt
96BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkredietmt
97P-BMartijn Keizer (P-B)Vacansoleil - DCMmt
98POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Vacansoleil - DCMmt
99CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered By C10mt
100CHNKun Jiang (CHN)Champion Systemmt
101FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
102FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
103BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Hammt
104BELJurgen Francois (BEL)Colba - Superano Hammt
105ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
106SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Teammt
107MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Leopard - Trekmt
108LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trekmt
109LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trekmt
110ITAMarco Bandiera (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
111BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
112BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
113SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
114BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
115FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimanomt
116BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netappmt
117CHNPengda Jiao (CHN)Champion Systemmt
118P-BTom Dumoulin (P-B)Argos - Shimanomt
119P-BRonan Van Zandbeek (P-B)Argos - Shimanomt
120P-BHuub Duyn (P-B)De Rijke - Shanksmt
121SUEPhilip Lindau (SUE)Cykelcity.semt
122BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
123P-BDion Beukeboom (P-B)De Rijke - Shanksmt
124BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
125BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
126ALLChristoph Pfingsten (ALL)De Rijke - Shanksmt
127BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
128BELMaarten Neyens (BEL)Lotto - Belisolmt
129AUSWilliam Clarke (AUS)Champion Systemmt
130P-BBas Stamsnijder (P-B)De Rijke - Shanksmt
131P-BJetse Bol (P-B)Rabobankmt
132P-BBarry Markus (P-B)Vacansoleil - DCMmt
133HKGKin San Wu (HKG)Champion System05:11
134SUERobert Pölder (SUE)Cykelcity.se05:52
135ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trek06:34

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés