Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Bredene Koksijde Classic - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Bredene Koksijde Classic - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Bredene Koksijde Classic 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Pascal Ackermann.

Résultats 2019

Bredene Koksijde Classic 2019

BelgiqueBelgique - 22 Mars 2019


Bredene Koksijde Classic - 22 Mars 2019


1ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:35:47
2NORKristoffer Halvorsen (NOR)Team Ineosmt
3COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Stepmt
4POLSzymon Sajnok (POL)CCCmt
5BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6BELSasha Weemaes (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudalmt
8ITASimone Consonni (ITA)Uae Team Emiratesmt
9FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
10FRARudy Barbier (FRA)Israel Cycling Academymt
11ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
12ITAJakub Mareczko (ITA)CCCmt
13BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudalmt
14BELKenny Dehaes (BEL)WB Aqua Protectmt
15ITAMarco Benfatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotelsmt
17ITAIuri Filosi (ITA)Delko - Marseille Provence KTMmt
18BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
19ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
20ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohemt
21POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
22NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredomt
23CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academymt
24BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25AUSMichael Rice (AUS)mt
26SVKErik Baska (SVK)Bora - Hansgrohemt
27G-BChristopher Lawless (G-B)Team Ineosmt
28BELGianni Vermeersch (BEL)Corendon - Circusmt
29BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Stepmt
30BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
31DANNicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN)Riwal - Readynezmt
32BELDennis Coenen (BEL)Cibelmt
33FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidismt
34P-BMaarten Van Trijp (P-B)Corendon - Circusmt
35CROJosip Rumac (CRO)mt
36ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
37BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
38P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charlesmt
39FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:09
40FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:12
41BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles0:00
42FRARémi Cavagna (FRA)Deceuninck - Quick Step0:12
43AUTLukas Pöstlberger (AUT)Bora - Hansgrohe0:14
44NORSondre Holst Enger (NOR)Israel Cycling Academy0:14
45FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energie0:14
46BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step0:14
47BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:14
48ITADavide Martinelli (ITA)Deceuninck - Quick Step0:14
49ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis0:00
50ITARiccardo Minali (ITA)Israel Cycling Academy0:17
51BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:00
52ALLJonas Koch (ALL)CCC0:28
53POLKamil Gradek (POL)CCC0:28
54ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:00
55DANJakob Egholm (DAN)Hagens Berman - Axeon0:00
56IRLRyan Mullen (IRL)Trek - Segafredo0:33
57BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles0:33
58BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:33
59G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin0:33
60BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal0:33
61POLLukasz Owsian (POL)CCC0:33
62ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy0:33
63FRAJimmy Turgis (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:33
64SUEKim Magnusson (SUE)Riwal - Readynez0:33
65BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus0:33
66BELGianni Marchand (BEL)Cibel0:33
67ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus0:33
68BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:33
69RUSPavel Kochetkov (RUS)Katusha - Alpecin0:33
70RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM0:33
71NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates0:33
72P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:33
73FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie0:33
74ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:33
75BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:33
76PORIvo Emanuel Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates0:33
77FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis0:33
78P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles0:33
79P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:37
80PORRui Oliveira (POR)0:45
81ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:45
82PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Hagens Berman - Axeon0:49
83FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:49
84BELLennert Teugels (BEL)Cibel0:49
85P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:49
86BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect1:00
87BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:00
88ALLChristian Knees (ALL)Team Ineos1:09
89ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus1:09
90ITALeonardo Basso (ITA)Team Ineos1:09
91BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:09
92BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:09
93P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles1:09
94FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:09
95RUSPavel Sivakov (RUS)Team Ineos1:09
96FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie1:09
97BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect1:09
98FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:09
99BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:09
100LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:09
101DANMathias Norsgaard Jørgensen (DAN)Riwal - Readynez1:09
102BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal1:09
103BELEmiel Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
104BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:09
105ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:09
106FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie1:09
107BELAlexander Maes (BEL)Cibel1:09
108FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energie1:09
109SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:09
110ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:09
111AUSJay McCarthy (AUS)Bora - Hansgrohe1:09
112ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec1:09
113RTCJosef Cerný (RTC)CCC1:09
114FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie1:21
115BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel1:35
116DANAndreas Stokbro Nielsen (DAN)Riwal - Readynez1:51
117G-BAdam Blythe (G-B)Lotto - Soudal2:11
118AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy2:30
119AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin2:30
120ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:30
121POLPawel Bernas (POL)CCC2:33
122P-BMaikel Zijlaard (P-B)Hagens Berman - Axeon2:43
123BELKenneth Van Rooy (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:54
124BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:54
125BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:54
126E-UIan Garrison (E-U)Hagens Berman - Axeon4:36
127FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:36
128BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates4:36
129PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH4:36
130BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step4:36
131G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH4:36
132E-UJonathan Brown (E-U)Hagens Berman - Axeon4:36
133FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels4:36
134AUSNathan Haas (AUS)Katusha - Alpecin4:36
135FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis4:36
136FRALoïc Chetout (FRA)Cofidis4:36
137BELMichiel Dieleman (BEL)Cibel4:36

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés