Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Bredene Koksijde Classic 2019 est la 9ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Pascal Ackermann.
Belgique - 22 Mars 2019
1 | Pascal Ackermann (ALL) | Bora - Hansgrohe | 4:35:47 |
2 | Kristoffer Halvorsen (NOR) | Team Ineos | mt |
3 | Alvaro José Hodeg Chagui (COL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
4 | Szymon Sajnok (POL) | CCC | mt |
5 | Timothy Dupont (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
6 | Sasha Weemaes (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | mt |
7 | Lawrence Naesen (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
8 | Simone Consonni (ITA) | Uae Team Emirates | mt |
9 | Thomas Boudat (FRA) | Total Direct énergie | mt |
10 | Rudy Barbier (FRA) | Israel Cycling Academy | mt |
11 | Aksel Nõmmela (EST) | WB Aqua Protect | mt |
12 | Jakub Mareczko (ITA) | CCC | mt |
13 | Enzo Wouters (BEL) | Lotto - Soudal | mt |
14 | Kenny Dehaes (BEL) | WB Aqua Protect | mt |
15 | Marco Benfatto (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | mt |
16 | Kris Boeckmans (BEL) | Vital Concept - B&b Hotels | mt |
17 | Iuri Filosi (ITA) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
18 | Alfdan De Decker (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
19 | Manuel Penalver Aniorte (ESP) | Burgos - BH | mt |
20 | Rüdiger Selig (ALL) | Bora - Hansgrohe | mt |
21 | Przemyslaw Kasperkiewicz (POL) | Delko - Marseille Provence KTM | mt |
22 | Alex Frame (NZL) | Trek - Segafredo | mt |
23 | Guillaume Boivin (CAN) | Israel Cycling Academy | mt |
24 | Boris Vallée (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | mt |
25 | Michael Rice (AUS) | mt | |
26 | Erik Baska (SVK) | Bora - Hansgrohe | mt |
27 | Christopher Lawless (G-B) | Team Ineos | mt |
28 | Gianni Vermeersch (BEL) | Corendon - Circus | mt |
29 | Iljo Keisse (BEL) | Deceuninck - Quick Step | mt |
30 | Kevyn Ista (BEL) | WB Aqua Protect | mt |
31 | Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DAN) | Riwal - Readynez | mt |
32 | Dennis Coenen (BEL) | Cibel | mt |
33 | Emmanuel Morin (FRA) | Cofidis | mt |
34 | Maarten Van Trijp (P-B) | Corendon - Circus | mt |
35 | Josip Rumac (CRO) | mt | |
36 | Daniel López Parada (ESP) | Burgos - BH | mt |
37 | Jens Debusschere (BEL) | Katusha - Alpecin | mt |
38 | Jesper Asselman (P-B) | Roompot - Charles | mt |
39 | Lorenzo Manzin (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:09 |
40 | Julien Trarieux (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:12 |
41 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Roompot - Charles | 0:00 |
42 | Rémi Cavagna (FRA) | Deceuninck - Quick Step | 0:12 |
43 | Lukas Pöstlberger (AUT) | Bora - Hansgrohe | 0:14 |
44 | Sondre Holst Enger (NOR) | Israel Cycling Academy | 0:14 |
45 | Angelo Tulik (FRA) | Total Direct énergie | 0:14 |
46 | Remco Evenepoel (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 0:14 |
47 | Thimo Willems (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 0:14 |
48 | Davide Martinelli (ITA) | Deceuninck - Quick Step | 0:14 |
49 | Filippo Fortin (ITA) | Cofidis | 0:00 |
50 | Riccardo Minali (ITA) | Israel Cycling Academy | 0:17 |
51 | Pieter Vanspeybrouck (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:00 |
52 | Jonas Koch (ALL) | CCC | 0:28 |
53 | Kamil Gradek (POL) | CCC | 0:28 |
54 | Matteo Spreafico (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 0:00 |
55 | Jakob Egholm (DAN) | Hagens Berman - Axeon | 0:00 |
56 | Ryan Mullen (IRL) | Trek - Segafredo | 0:33 |
57 | Senne Leysen (BEL) | Roompot - Charles | 0:33 |
58 | Julien Mortier (BEL) | WB Aqua Protect | 0:33 |
59 | Harry Tanfield (G-B) | Katusha - Alpecin | 0:33 |
60 | Stan Dewulf (BEL) | Lotto - Soudal | 0:33 |
61 | Lukasz Owsian (POL) | CCC | 0:33 |
62 | Roy Goldstein (ISR) | Israel Cycling Academy | 0:33 |
63 | Jimmy Turgis (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 0:33 |
64 | Kim Magnusson (SUE) | Riwal - Readynez | 0:33 |
65 | Roy Jans (BEL) | Corendon - Circus | 0:33 |
66 | Gianni Marchand (BEL) | Cibel | 0:33 |
67 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Circus | 0:33 |
68 | Xandro Meurisse (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 0:33 |
69 | Pavel Kochetkov (RUS) | Katusha - Alpecin | 0:33 |
70 | Joseph Areruya (RWA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:33 |
71 | Vegard Stake Laengen (NOR) | Uae Team Emirates | 0:33 |
72 | Jetse Bol (P-B) | Burgos - BH | 0:33 |
73 | Simon Sellier (FRA) | Total Direct énergie | 0:33 |
74 | Alvaro Robredo Crespo (ESP) | Burgos - BH | 0:33 |
75 | Stijn Steels (BEL) | Roompot - Charles | 0:33 |
76 | Ivo Emanuel Alves Oliveira (POR) | Uae Team Emirates | 0:33 |
77 | Geoffrey Soupe (FRA) | Cofidis | 0:33 |
78 | Jan-Willem van Schip (P-B) | Roompot - Charles | 0:33 |
79 | Brian Van Goethem (P-B) | Lotto - Soudal | 0:37 |
80 | Rui Filipe Alves Oliveira (POR) | Uae Team Emirates | 0:45 |
81 | Roberto Ferrari (ITA) | Uae Team Emirates | 0:45 |
82 | André Rodrigues Carvalho (POR) | Hagens Berman - Axeon | 0:49 |
83 | Jérémy Leveau (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 0:49 |
84 | Lennert Teugels (BEL) | Cibel | 0:49 |
85 | Justin Timmermans (P-B) | Roompot - Charles | 0:49 |
86 | Kenny Molly (BEL) | WB Aqua Protect | 1:00 |
87 | Ludwig De Winter (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 1:00 |
88 | Christian Knees (ALL) | Team Ineos | 1:09 |
89 | Philipp Walsleben (ALL) | Corendon - Circus | 1:09 |
90 | Leonardo Basso (ITA) | Team Ineos | 1:09 |
91 | Bert De Backer (BEL) | Vital Concept - B&b Hotels | 1:09 |
92 | Jérôme Baugnies (BEL) | Wanty - Groupe Gobert | 1:09 |
93 | Lars Boom (P-B) | Roompot - Charles | 1:09 |
94 | Alexis Guerin (FRA) | Delko - Marseille Provence KTM | 1:09 |
95 | Pavel Sivakov (RUS) | Team Ineos | 1:09 |
96 | Mathieu Burgaudeau (FRA) | Total Direct énergie | 1:09 |
97 | Mathijs Paasschens (P-B) | WB Aqua Protect | 1:09 |
98 | Julien Morice (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 1:09 |
99 | Dimitri Peyskens (BEL) | WB Aqua Protect | 1:09 |
100 | Alex Kirsch (LUX) | Trek - Segafredo | 1:09 |
101 | Mathias Norsgaard Jørgensen (DAN) | Riwal - Readynez | 1:09 |
102 | Frederik Frison (BEL) | Lotto - Soudal | 1:09 |
103 | Emiel Planckaert (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:09 |
104 | Preben Van Hecke (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 1:09 |
105 | Mihkel Räim (EST) | Israel Cycling Academy | 1:09 |
106 | Perrig Quemeneur (FRA) | Total Direct énergie | 1:09 |
107 | Alexander Maes (BEL) | Cibel | 1:09 |
108 | Yohann Gène (FRA) | Total Direct énergie | 1:09 |
109 | Juraj Sagan (SVK) | Bora - Hansgrohe | 1:09 |
110 | Michael Schwarzmann (ALL) | Bora - Hansgrohe | 1:09 |
111 | Jay McCarthy (AUS) | Bora - Hansgrohe | 1:09 |
112 | Andrea Vendrame (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 1:09 |
113 | Josef Cerný (RTC) | CCC | 1:09 |
114 | Axel Journiaux (FRA) | Total Direct énergie | 1:21 |
115 | Glenn Debruyne (BEL) | Cibel | 1:35 |
116 | Andreas Stokbro Nielsen (DAN) | Riwal - Readynez | 1:51 |
117 | Adam Blythe (G-B) | Lotto - Soudal | 2:11 |
118 | Zakkari Dempster (AUS) | Israel Cycling Academy | 2:30 |
119 | Willem Jakobus Smit (AFS) | Katusha - Alpecin | 2:30 |
120 | Marco Frapporti (ITA) | Androni Giocattoli - Sidermec | 2:30 |
121 | Pawel Bernas (POL) | CCC | 2:33 |
122 | Maikel Zijlaard (P-B) | Hagens Berman - Axeon | 2:43 |
123 | Kenneth Van Rooy (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:54 |
124 | Milan Menten (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:54 |
125 | Christophe Noppe (BEL) | Sport Vlaanderen - Baloise | 3:54 |
126 | Ian Garrison (E-U) | Hagens Berman - Axeon | 4:36 |
127 | Maxime Cam (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 4:36 |
128 | Aliaksandr Riabushenko (BLR) | Uae Team Emirates | 4:36 |
129 | Nuno Miguel Alves Matos Bico (POR) | Burgos - BH | 4:36 |
130 | Pieter Serry (BEL) | Deceuninck - Quick Step | 4:36 |
131 | Matthew Gibson (G-B) | Burgos - BH | 4:36 |
132 | Jonathan Brown (E-U) | Hagens Berman - Axeon | 4:36 |
133 | Justin Mottier (FRA) | Vital Concept - B&b Hotels | 4:36 |
134 | Nathan Haas (AUS) | Katusha - Alpecin | 4:36 |
135 | Hugo Hofstetter (FRA) | Cofidis | 4:36 |
136 | Loïc Chetout (FRA) | Cofidis | 4:36 |
137 | Michiel Dieleman (BEL) | Cibel | 4:36 |