Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Ronde van Overijssel 2019 est la 67ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 4 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Nils Eekhoff.
Pays-Bas - 4 Mai 2019
1 | Nils Eekhoff (P-B) | Sunweb Development | 4:34:51 |
2 | Martijn Budding (P-B) | Beat Cycling | mt |
3 | Piotr Havik (P-B) | Beat Cycling | mt |
4 | Oscar Riesebeek (P-B) | Roompot - Charles | 0:24 |
5 | Kaden Groves (AUS) | Seg Racing Academy | 0:35 |
6 | Alexander Richardson (G-B) | Canyon Dhb - Bloor Homes | 0:35 |
7 | Yves Coolen (BEL) | Beat Cycling | 0:35 |
8 | Daan Hoole (P-B) | Seg Racing Academy | 1:30 |
9 | Sjoerd Van Ginneken (P-B) | Roompot - Charles | 1:32 |
10 | Joshua Huppertz (ALL) | Lotto - Kern Haus | 1:32 |
11 | Stef Krul (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 1:33 |
12 | Marco Doets (P-B) | Alecto | 1:33 |
13 | René Hooghiemster (P-B) | Alecto | 1:34 |
14 | Adriaan Janssen (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 1:35 |
15 | Elmar Reinders (P-B) | Roompot - Charles | 1:41 |
16 | Justin Timmermans (P-B) | Roompot - Charles | 1:42 |
17 | Alexander Krieger (ALL) | Leopard Pro Cycling | 2:29 |
18 | Rick Van Breda (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 2:56 |
19 | Timo De Jong (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 3:59 |
20 | Julien Van Den Brande (BEL) | Tarteletto - Isorex | 4:08 |
21 | Mario Spengler (SUI) | Leopard Pro Cycling | 4:08 |
22 | Jeroen Pattyn (BEL) | Differdange - Geba | 4:09 |
23 | Richard Weinzheimer (ALL) | Lotto - Kern Haus | 4:16 |
24 | Rick Pluimers (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 5:11 |
25 | Luuc Bugter (P-B) | Beat Cycling | 8:19 |
26 | Jesper Rasch (P-B) | Seg Racing Academy | 8:19 |
27 | Gert-Jan Bosman (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 8:19 |
28 | Robin Löwik (P-B) | Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek | 8:19 |
29 | Gaëtan Pons (BEL) | Leopard Pro Cycling | 8:19 |
30 | Maxime Vantomme (BEL) | Tarteletto - Isorex | 8:19 |
31 | Daan Van Sintmaartensdijk (P-B) | Alecto | 8:19 |
32 | Charles Page (G-B) | Canyon Dhb - Bloor Homes | 8:19 |
33 | Adne Koster (P-B) | Alecto | 8:19 |
34 | Nils Wolfenbuttel (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 8:19 |
35 | Chiel Schulten (P-B) | Volker Wessels - Merckx | 8:19 |
36 | Charlie Tanfield (G-B) | Canyon Dhb - Bloor Homes | 8:19 |
37 | Yoeri Havik (P-B) | Vlasman | 8:19 |
38 | Jan 'Drago' Petelin (LUX) | Differdange - Geba | 8:19 |
39 | Lars Loohuis (P-B) | Monkey Town - à Bloc | 8:19 |
40 | Daan Hoeyberghs (BEL) | Beat Cycling | 8:19 |
41 | Jesse Morsinik (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | 8:19 |
42 | Bryan Bouwmans (P-B) | WV De Jonge Renner | 8:19 |
43 | Rik Wielink (P-B) | Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek | 8:19 |
44 | Minne Verboom (P-B) | Seg Racing Academy | 8:19 |
45 | Michiel Stockman (BEL) | Tarteletto - Isorex | 8:19 |
46 | Miká Heming (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 8:19 |
47 | Robert Kessler (ALL) | Lotto - Kern Haus | 8:19 |
48 | Jon Knolle (ALL) | Sauerland Nrw - Sks Germany | 8:19 |
49 | Konrad Geßner (ALL) | Leopard Pro Cycling | 8:19 |
50 | Jelle Bootsveld (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 8:19 |
51 | Marc Dörrie (ALL) | Lotto - Kern Haus | 8:19 |
52 | Nils Sinschek (P-B) | Sunweb Development | 8:19 |
53 | Jason Van Dalen (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 8:19 |
54 | Arvid De Kleijn (P-B) | Metec - TKH - Mantel | 8:19 |
55 | Wim Wittenberg (P-B) | WV De Jonge Renner | 8:19 |
56 | Adrie Lindeman (P-B) | Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen) | 8:19 |
57 | Stijn De Bock (BEL) | Canyon Dhb - Bloor Homes | 8:19 |
58 | Joost Van der Burg (P-B) | Vlasman | 8:19 |
59 | Gijs Meijer (P-B) | Alecto | 8:19 |
60 | Pit Schlechter (LUX) | Leopard Pro Cycling | 8:19 |
61 | Sven Thurau (ALL) | Dauner D&dq - Akkon | 8:19 |
62 | Jelle Donders (BEL) | Dauner D&dq - Akkon | 8:19 |
63 | Wouter Wippert (P-B) | Evopro Racing | 8:19 |
64 | Arjen Livyns (BEL) | Roompot - Charles | 8:19 |
65 | Mathias De Witte (BEL) | Roompot - Charles | 8:19 |
66 | Guillaume Seye (BEL) | Beat Cycling | 8:19 |
67 | Oliver Wood (G-B) | Canyon Dhb - Bloor Homes | 8:19 |
68 | Michaël Van Staeyen (BEL) | Roompot - Charles | 8:19 |
69 | Luca Henn (ALL) | Lotto - Kern Haus | 8:19 |
70 | Aaron Gate (NZL) | Evopro Racing | 8:19 |
71 | Jelle Johannink (P-B) | Sensa - Kanjers Voor Kanjers | 8:19 |