Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - In The Steps of Romans - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - In The Steps of Romans - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Bulgarie

Le In The Steps of Romans 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 6 au 7 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Polychronis Tzortzakis.

Résultats 2019

In The Steps of Romans 2019

BulgarieBulgarie - 6 Juillet 2019 - 7 Juillet 2019


Classement général - 7 Juillet 2019


1GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex6:24:25
2SRBMarko Danilovic (SRB)0:04
3SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:06
4BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:18
5SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:30
6BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:34
7BULYordan Andreev (BUL)0:48
8FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain1:02
9SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica1:02
10SRBDorde Duric (SRB)1:02
11GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental1:02
12SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica1:02
13GREVasilios Tsopouroglou (GRE)1:02
14P-BRick Nobel (P-B)1:02
15SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:28
16GREPetros Gkazonis (GRE)1:30
17P-BLuuk Van Der Wal (P-B)1:36
18GREIoannis Iliadis (GRE)1:47
19SRBStefan Stefanovic (SRB)2:09
20FRAJulien Laidoun (FRA)3:46
21GREDimitrios Christakos (GRE)4:39
22BULMartin Papanov (BUL)4:49
23FRALuc De Simone (FRA)4:59
24CHYAlexandros Matsangos (CHY)5:46
25FRAPascal Bousquet (FRA)5:52
26BULMario Suchev (BUL)11:16
27SRBDusan Veselinovic (SRB)11:36
28BULTsvetan Ivanov (BUL)15:08
29SRBAndrej Galovic (SRB)15:22
30BULTeodor Rusev (BUL)15:34
31P-BBob Wubben (P-B)17:08
32BULYasen Aleksandrov (BUL)18:09
33BULIvan Azhi (BUL)18:12
34SUICedric Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia18:17
35BULYoan Kolev (BUL)18:17
36BULVentsislav Venkov (BUL)18:17
37GREApostolos Papadopoulos (GRE)18:38
38GRESpyridon Papadogiannis (GRE)18:48
39RTCJakub Frkal (RTC)18:48
40BULBorislav Ivanov (BUL)18:48
41P-BBart Buijk (P-B)19:05
42FRATristan Bernard-Cligny (FRA)19:14
43ALGHamza Benganif (ALG)20:12
44GRENikolaos Zegklis (GRE)20:12
45RTCEduard Hrachovina (RTC)20:12
46ALGMohamed Mekour (ALG)20:12
47GRECheller Christopoulos (GRE)20:12
48MKDTefik Salihi (MKD)20:12
49BULKristijan Vanchevski (BUL)20:12
50FRAMaxime Nouveau (FRA)20:12
51BULNikolay Dyankov (BUL)20:12
52RTCLukas Heinrich (RTC)20:12
53RTCOndrej Fierla (RTC)20:12
54BULMartin Popov (BUL)20:12
55BULDenis Dyankov (BUL)20:12
56SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica20:35
57BULOgnyan Stefanov (BUL)21:03

1ère étape - Banya - Razlog - 125 km - 6 Juillet 2019Moyenne montagne


1GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex2:53:52
2SRBMarko Danilovic (SRB)mt
3SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
4BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:08
5GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:52
6FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain0:52
7SRBDorde Duric (SRB)0:52
8FRAJulien Laidoun (FRA)0:52
9SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:52
10SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:52
11BULYordan Andreev (BUL)0:52
12GREIoannis Iliadis (GRE)0:52
13GREPetros Gkazonis (GRE)0:52
14GREVasilios Tsopouroglou (GRE)0:52
15P-BRick Nobel (P-B)0:52
16SRBAndrej Galovic (SRB)0:52
17BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)0:52
18SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:52
19BULMario Suchev (BUL)0:52
20P-BLuuk Van Der Wal (P-B)1:06
21SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica1:18
22SRBStefan Stefanovic (SRB)1:24
23FRALuc De Simone (FRA)4:11
24CHYAlexandros Matsangos (CHY)4:13
25BULMartin Papanov (BUL)4:19
26BULStefan Koychev Hristov (BUL)4:24
27GREDimitrios Christakos (GRE)4:29
28P-BBob Wubben (P-B)4:33
29FRATristan Bernard-Cligny (FRA)4:44
30BULIvan Azhi (BUL)5:37
31BULYasen Aleksandrov (BUL)5:37
32BULPlamen Dimov (BUL)5:37
33P-BBart Buijk (P-B)5:40
34BULTsvetan Ivanov (BUL)5:42
35RTCEduard Hrachovina (RTC)5:42
36SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica5:42
37SUINicola Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia5:42
38SUICedric Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia5:42
39ALGHamza Benganif (ALG)5:42
40FRAPascal Bousquet (FRA)5:42
41ALGMohamed Mekour (ALG)5:42
42GRENikolaos Zegklis (GRE)5:42
43ALGMohamed Zakaria Ouitis (ALG)5:42
44BULKristijan Vanchevski (BUL)5:42
45ESPDavid Zlatev (ESP)5:42
46RTCJakub Frkal (RTC)5:42
47GRESpyridon Papadogiannis (GRE)5:42
48BULYoan Kolev (BUL)5:42
49MKDTefik Salihi (MKD)5:42
50GRECheller Christopoulos (GRE)5:42
51FRAMaxime Nouveau (FRA)5:42
52ALGMohamed Daid (ALG)5:42
53BULVentsislav Venkov (BUL)5:42
54RTCLukas Heinrich (RTC)5:42
55BULMartin Popov (BUL)5:42
56RTCOndrej Fierla (RTC)5:42
57BULBorislav Ivanov (BUL)5:42
58BULKiril Radoslavov (BUL)5:42
59BULNikolay Dyankov (BUL)5:42
60BULTeodor Rusev (BUL)5:42
61BULDenis Dyankov (BUL)5:42
62FRAThomas Metge (FRA)5:54
63GREApostolos Papadopoulos (GRE)6:03
64BULOgnyan Stefanov (BUL)6:33
65GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon6:50
66P-BJeffrey Van Agtmaal (P-B)Willebrord Wil Vooruit7:08
67SRBDusan Veselinovic (SRB)11:06
67GRENikolaos Paschalopoulos (GRE)mt
69BULNedko Lazarov (BUL)
70GREEvangelos Petrou (GRE)
71BULSlaveyko Mankov (BUL)
72BULTrayko Cherpokov (BUL)
73BULBogdan Stoytchev (BUL)
74BULDoncho Mihaylov (BUL)
75BULVelko Angelov (BUL)
76MKDMarjan Tasevski (MKD)
77MKDDavid Petrusevski (MKD)
78BULStoycho Stoytchev (BUL)
79GREGeorgios Boulmetis (GRE)
80BULAleks Bechkov (BUL)
81MKDNikolche Damjanovski (MKD)
82MKDAleksandar Cavleski (MKD)
83BULGeorgi Ognyanov (BUL)
84GRECharis Razis (GRE)
85BULKonstantin Nikolov (BUL)
86GREEvangelos Paganos (GRE)
87BULDenis Dobrev (BUL)
88FRASébastien Garcia (FRA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Banya - Bansko - 151,6 km - 7 Juillet 2019Echappée


1SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica3:30:21
2BULRadoslav Valentinov Konstantinov (BUL)mt
3BULYordan Andreev (BUL)0:12
4GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex0:22
5BULNikolai Mihailov (BUL)Efapel0:22
6FRAVincent Louiche (FRA)CC Villeneuve Saint-Germain0:22
7SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
8SRBMarko Danilovic (SRB)0:22
9SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
10GREDimitrios Christakos (GRE)0:22
11SRBDorde Duric (SRB)0:22
12SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
13SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Banska Bystrica0:22
14GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental0:22
15GREVasilios Tsopouroglou (GRE)0:22
16P-BRick Nobel (P-B)0:22
17FRAPascal Bousquet (FRA)0:22
18GREPetros Gkazonis (GRE)0:40
19BULMartin Papanov (BUL)0:42
20P-BLuuk Van Der Wal (P-B)0:42
21SRBDusan Veselinovic (SRB)0:42
22SRBStefan Stefanovic (SRB)0:57
23FRALuc De Simone (FRA)1:00
24GREIoannis Iliadis (GRE)1:07
25CHYAlexandros Matsangos (CHY)1:45
26FRAJulien Laidoun (FRA)2:56
27BULTsvetan Ivanov (BUL)9:38
28BULTeodor Rusev (BUL)10:04
29BULMario Suchev (BUL)10:36
30BULYasen Aleksandrov (BUL)12:44
31BULIvan Azhi (BUL)12:47
32GREApostolos Papadopoulos (GRE)12:47
33SUICedric Jolidon (SUI)Nice - Ethiopia12:47
34BULVentsislav Venkov (BUL)12:47
35BULYoan Kolev (BUL)12:47
36P-BBob Wubben (P-B)12:47
37GRESpyridon Papadogiannis (GRE)13:18
38RTCJakub Frkal (RTC)13:18
39BULBorislav Ivanov (BUL)13:18
40P-BBart Buijk (P-B)13:37
41GRENikolaos Zegklis (GRE)14:42
42ALGHamza Benganif (ALG)14:42
43BULNikolay Dyankov (BUL)14:42
44FRATristan Bernard-Cligny (FRA)14:42
45GRECheller Christopoulos (GRE)14:42
46MKDTefik Salihi (MKD)14:42
47RTCOndrej Fierla (RTC)14:42
48RTCLukas Heinrich (RTC)14:42
49BULMartin Popov (BUL)14:42
50FRAMaxime Nouveau (FRA)14:42
51BULKristijan Vanchevski (BUL)14:42
52ALGMohamed Mekour (ALG)14:42
53SRBAndrej Galovic (SRB)14:42
54RTCEduard Hrachovina (RTC)14:42
55BULDenis Dyankov (BUL)14:42
56BULOgnyan Stefanov (BUL)14:42
57SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica15:05
58ALGMohamed Daid (ALG)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés