Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2019 est la 43ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 1er juin 2019 à Plumelec en France. Le vainqueur de l'édition 2019 est Benoît Cosnefroy.

Résultats 2019

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2019

FranceFrance - Plumelec - 1er Juin 2019


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 1er Juin 2019


1FRABenoît Cosnefroy (FRA)AG2R - La Mondiale4:35:27
2ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Cofidismt
3NOROdd Christian Eiking (NOR)Wanty - Groupe Gobertmt
4FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 930:03
5FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:03
6FRAGuillaume Martin (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:03
7ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:05
8FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:05
9ITAMarco Tizza (ITA)Amore e Vita - Prodir0:05
10LUXKevin Geniets (LUX)Equipe Continentale Groupama - Fdj0:08
11NZLAaron Gate (NZL)Evopro Racing0:09
12BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:14
13FRAWarren Barguil (FRA)Arkéa - Samsic0:16
14FRALilian Calmejane (FRA)Total Direct Energie0:21
15BELXandro Meurisse (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:21
16BELJulien Mortier (BEL)WB Aqua Protect0:24
17FRAStéphane Rossetto (FRA)Cofidis0:26
18FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:30
19FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondiale0:30
20ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:30
21FRAJulien Simon (FRA)Cofidis0:30
22FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsic0:33
23FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsic0:41
24FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie0:41
25BELMathijs Paasschens (BEL)WB Aqua Protect0:41
26FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:41
27LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:41
28ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:41
29BRENícolas Sessler (BRE)Burgos - BH0:41
30SUISteve Morabito (SUI)Groupama - Fdj0:41
31BELBart De Clercq (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:45
32ESPSergio Samitier Samitier (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:45
33FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 930:45
34ESPGonzalo Serrano Rodriguez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:45
35FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondiale0:45
36BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect0:49
37FRACamille Thominet (FRA)Saint-Michel - Auber 930:55
38SUIKilian Frankiny (SUI)Groupama - Fdj0:55
39FRALucas De Rossi (FRA)Delko - Marseille Provence KTM0:56
40BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:56
41FRAYohan Bagot (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:56
42FRAPierre Rolland (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:03
43FRAAlexis Gougeard (FRA)AG2R - La Mondiale1:11
44ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:11
45ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:11
46FRAAnthony Perez (FRA)Cofidis1:16
47FRAJustin Jules (FRA)WB Aqua Protect1:19
48BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect1:19
49FRAJonathan Hivert (FRA)Total Direct Energie1:19
50FRAAurélien Paret-Peintre (FRA)AG2R - La Mondiale1:29
51FRAYoann Paillot (FRA)Saint-Michel - Auber 931:36
52FRAFlavien Maurelet (FRA)Saint-Michel - Auber 931:36
53ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:55
54FRABenoît Vaugrenard (FRA)Groupama - Fdj1:55
55FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie1:55
56ESPDavid González Arribas (ESP)1:59
57FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:23
58ESPAlbert Muela Galvez (ESP)Evopro Racing4:13
59FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis5:02
60LATViesturs Luksevics (LAT)Amore e Vita - Prodir5:18
61ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH5:45
62FRAMaxime Cam (FRA)Vital Concept - B&b Hotels5:54
63AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 935:54
64PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga6:16
65FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdj6:24
66FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole6:24
67FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie6:24
68FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic6:32
69FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels6:32
70FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondiale8:02
71ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH8:49
72IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing9:18
73FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis9:57
74FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM11:09
75ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:52

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés