Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Route Adélie de Vitré - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Route Adélie de Vitré - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Route Adélie de Vitré 2019 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Marc Sarreau.

Résultats 2019

Route Adélie de Vitré 2019

FranceFrance - 5 Avril 2019


Route Adélie de Vitré - 5 Avril 2019


1FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj4:52:43
2P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsicmt
3FRAClément Venturini (FRA)AG2R - La Mondialemt
4COLNelson Andres Soto Martinez (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTMmt
6FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
7BELLionel Taminiaux (BEL)WB Aqua Protectmt
8FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energiemt
9FRARomain Feillu (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
10FRAJulien Simon (FRA)Cofidismt
11SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
12FRARomain Hardy (FRA)Arkéa - Samsicmt
13FRAQuentin Jauregui (FRA)AG2R - La Mondialemt
14ITAMattia Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
15FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Muriasmt
16SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
17CANAlexander Cataford (CAN)Israel Cycling Academymt
18ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
19ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
20COLLuis Carlos Chia Bermudez (COL)Manzana - Postobonmt
21CANAdam De Vos (CAN)Rally - Uhcmt
22SUIPatrick Schelling (SUI)Vorarlberg - Santicmt
23FRAJulien El Farès (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
24FRAAnthony Maldonado (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
25AUTMatthias Brändle (AUT)Israel Cycling Academymt
26FRANans Peters (FRA)AG2R - La Mondialemt
27FRAMickael Delage (FRA)Groupama - Fdjmt
28POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Delko - Marseille Provence KTMmt
29SUIMauro Schmid (SUI)Swiss Racing Academymt
30COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Manzana - Postobonmt
31SUIGian Friesecke (SUI)Swiss Racing Academymt
32ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Hausmt
33FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energiemt
34ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
35FRAPierre Idjouadiene (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
36ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
37FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidismt
38ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protectmt
39CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhcmt
40FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
41FRAKévin Le Cunff (FRA)Saint-Michel - Auber 93mt
42FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotelsmt
43LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
44FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
45FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academymt
46BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
47ESPSebastián Mora Vedri (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
48FRAAngelo Tulik (FRA)Total Direct Energiemt
49COLJordan Arley Parra Arias (COL)Manzana - Postobonmt
50FRAVictor Lafay (FRA)Cofidismt
51FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidismt
52FRAFabien Schmidt (FRA)Delko - Marseille Provence KTMmt
53FRALaurent Pichon (FRA)Arkéa - Samsicmt
54FRAElie Gesbert (FRA)Arkéa - Samsicmt
55FRAThibault Ferasse (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
56FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
57FRABenjamin Thomas (FRA)Groupama - Fdjmt
58NORDaniel Hoelgaard (NOR)Groupama - Fdjmt
59FRAJulien Antomarchi (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropolemt
60ESTAlo Jakin (EST)Saint-Michel - Auber 93mt
61FRAYohann Gène (FRA)Total Direct Energiemt
62FRASimon Sellier (FRA)Total Direct Energie1:05
63POLAlan Banaszek (POL)Caja Rural - Seguros Rga1:10
64FRAArnaud Courteille (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:22
65FRATony Hurel (FRA)Saint-Michel - Auber 931:22
66FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis1:42
67COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)Manzana - Postobon1:52
68FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:13
69FRAJérémy Leveau (FRA)Delko - Marseille Provence KTM2:38
70LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect2:42
71ITAAndrea Vendrame (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:45
72BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect2:55
73FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic3:19
74ISRRoy Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy3:25
75FRAGeoffrey Bouchard (FRA)AG2R - La Mondiale3:34
76CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc3:55
77E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc3:55
78FRAJérôme Cousin (FRA)Total Direct Energie3:55
79AFSMorne Van Niekerk (AFS)Saint-Michel - Auber 934:23
80ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Haus4:23
81FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie4:44
82ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus7:18
83COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Manzana - Postobon7:18
84FRAChristophe Masson (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:18
85ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus7:23
86BELKenny Molly (BEL)WB Aqua Protect7:26
87ITAMatteo Spreafico (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec7:26
88COLJuan Felipe Osorio Arboleda (COL)Manzana - Postobon7:26
89FRANicolas Baldo (FRA)Saint-Michel - Auber 937:37
90ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic7:37
91FRACorentin Ermenault (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:37
92RWAJoseph Areruya (RWA)Delko - Marseille Provence KTM7:37
93ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:37
94CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc7:37
95SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy7:37
96FRAJustin Mottier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels7:37
97FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole7:37
98ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:40
99FRAFrançois Bidard (FRA)AG2R - La Mondiale7:40
100ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias7:40
101BELFranklin Six (BEL)WB Aqua Protect7:40
102FRAPierre Luc Périchon (FRA)Cofidis7:54
103ITALeonardo Fedrigo (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:35
104ITAMattia Viel (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec10:35

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés