Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Kampioenschap van Vlaanderen - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Kampioenschap van Vlaanderen - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Kampioenschap van Vlaanderen 2019 est la 104ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 20 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jannik Steimle.

Résultats 2019

Kampioenschap van Vlaanderen 2019

BelgiqueBelgique - 20 Septembre 2019


Kampioenschap van Vlaanderen - 20 Septembre 2019


1ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic4:03:55
2P-BTimo Roosen (P-B)Jumbo - Visma0:01
3P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma0:04
4FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie0:04
5P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:04
6BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal0:04
7BELEmiel Vermeulen (BEL)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole0:04
8ITAGiacomo Nizzolo (ITA)Dimension Data0:04
9BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo0:04
10BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:04
11BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:04
12P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:04
13FRAHugo Hofstetter (FRA)Cofidis0:04
14AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:04
15BELPieter Serry (BEL)Deceuninck - Quick Step0:04
16ALBYlber Sefa (ALB)Tarteletto - Isorex0:04
17DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:04
18ALLJonas Koch (ALL)CCC0:04
19BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:04
20P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:04
21P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles0:12
22FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:14
23BELBrent Clé (BEL)0:14
24P-BFabio Jakobsen (P-B)Deceuninck - Quick Step0:14
25G-BMark Cavendish (G-B)Dimension Data0:20
26P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:22
27BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus0:23
28BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:35
29DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:33
30ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb2:24
31BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus2:24
32FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie2:24
33BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy2:24
34BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal2:24
35SUIReto Müller (SUI)Chambéry Cyclisme Formation2:24
36ITAJakub Mareczko (ITA)CCC2:24
37ITAAlexander Konychev (ITA)Dimension Data - Qhubeka2:24
38BELWim Reynaerts (BEL)Cibel2:24
39BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:24
40BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:24
41BELThomas Joseph (BEL)Tarteletto - Isorex2:24
42FRAPierre Gouault (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:24
43BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club2:24
44BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)CCC2:24
45BELTom Paquot (BEL)Wallonie-Bruxelles Development2:24
46ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis2:24
47RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin2:24
48LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect2:24
49G-BAlfred Wright (G-B)2:24
50SUIMatthias Reutimann (SUI)Swiss Racing Academy2:24
51SUIYves Lütolf (SUI)Swiss Racing Academy2:24
52ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb2:24
53FRAPierre Barbier (FRA)Natura4ever - Roubaix-Lille-Métropole2:24
54G-BAdam Yates (G-B)Mitchelton - Scott2:24
55BELJulien Vermote (BEL)Dimension Data2:24
56DANLars Ytting Bak (DAN)Dimension Data2:24
57ESTAksel Nõmmela (EST)WB Aqua Protect2:24
58P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy2:24
59FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic2:24
60G-BBen Swift (G-B)Team Ineos2:24
61AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy2:24
62P-BYoeri Havik (P-B)Vlasman2:24
63BELRoy Jans (BEL)Corendon - Circus2:24
64AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data2:24
65DANLasse Norman Hansen (DAN)Corendon - Circus2:24
66P-BTaco Van Der Hoorn (P-B)Jumbo - Visma2:24
67ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic2:24
68DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb2:24
69BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin2:24
70BELZico Waeytens (BEL)Cofidis2:24
71BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:24
72BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles2:24
73P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles2:24
74BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles2:24
75P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma2:24
76BELJens Keukeleire (BEL)Lotto - Soudal2:24
77P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert2:24
78PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Katusha - Alpecin2:34
79ALLMax Kanter (ALL)Sunweb2:57
80P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles3:18
81P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academy3:18
82P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy6:40
83BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex6:40
84FRADavid Boucher (FRA)Tarteletto - Isorex6:40
85BELJacob Relaes (BEL)Cibel6:40
86G-BConnor Swift (G-B)Madison - Genesis6:40
87JPNFumiyuki Beppu (JPN)Trek - Segafredo6:40
88SUIReto Hollenstein (SUI)Katusha - Alpecin6:40
89P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club6:40
90G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club6:40
91BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
92SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy6:40
93FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie6:40
94P-BDylan Bouwmans (P-B)Metec - TKH - Mantel6:40
95AFSJay Robert Thomson (AFS)Dimension Data6:40
96BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
97BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
98P-BJelle Wolsink (P-B)Vlasman6:40
99P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel6:40
100BELGlenn Debruyne (BEL)Cibel6:40
101BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:51
102BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:51
103ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo6:51
104BELSerge Pauwels (BEL)CCC6:51
105ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)CCC6:51

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés