Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Brussels Cycling Classic - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Brussels Cycling Classic 2019 est la 99ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 septembre 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Caleb Ewan.

Résultats 2019

Brussels Cycling Classic 2019

BelgiqueBelgique - 7 Septembre 2019


Brussels Cycling Classic - 7 Septembre 2019


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal4:25:35
2ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe0:00
3BELJasper Philipsen (BEL)Uae Team Emirates0:00
4ITADavide Ballerini (ITA)Astana0:00
5BELJasper Stuyven (BEL)Trek - Segafredo0:00
6FRAArnaud Démare (FRA)Groupama - Fdj0:00
7NORAlexander Kristoff (NOR)Uae Team Emirates0:00
8BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:00
9BELBaptiste Planckaert (BEL)WB Aqua Protect0:00
10AUSKaden Groves (AUS)Seg Racing Academy0:00
11FRABryan Coquard (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:00
12LTUEvaldas Siskevicius (LTU)Delko - Marseille Provence KTM0:00
13FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step0:00
14BELOliver Naesen (BEL)AG2R - La Mondiale0:00
15AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy0:00
16FRAJulien Duval (FRA)AG2R - La Mondiale0:00
17FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis0:00
18ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic0:04
19DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo0:06
20ALLJannik Steimle (ALL)Vorarlberg - Santic0:07
21BELYves Lampaert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:07
22FRAAnthony Turgis (FRA)Total Direct Energie0:09
23P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles0:09
24FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis0:09
25AFSDaryl Impey (AFS)Mitchelton - Scott0:12
26ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:14
27ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe0:14
28BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:21
29FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj0:26
30ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:26
31DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:26
32P-BRamon Sinkeldam (P-B)Groupama - Fdj0:26
33BELTim Merlier (BEL)Pauwels Sauzen0:30
34BELPiet Allegaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:40
35FRAFranck Bonnamour (FRA)Arkéa - Samsic0:40
36SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott0:47
37ALLMichael Schwarzmann (ALL)Bora - Hansgrohe1:00
38ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe1:00
39ROUEduard-Michael Grosu (ROU)Delko - Marseille Provence KTM1:31
40CANGuillaume Boivin (CAN)Israel Cycling Academy1:31
41ITAUmberto Marengo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:31
42ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk1:31
43ITADavide Gabburo (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:31
44FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:31
45RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo1:31
46BELLaurens De Vreese (BEL)Astana1:31
47BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:31
48ITAGiovanni Visconti (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:31
49LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect1:31
50BELBert De Backer (BEL)Vital Concept - B&b Hotels1:31
51P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development1:31
52FRAJulien Morice (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:31
53BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal1:31
54ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development1:31
55ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:31
56P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:31
57FRARomain Cardis (FRA)Total Direct Energie1:31
58BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:31
59FRAGeoffrey Soupe (FRA)Cofidis1:31
60ITAImerio Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:31
61AUSMichael Hepburn (AUS)Mitchelton - Scott1:31
62FRAJulien Trarieux (FRA)Delko - Marseille Provence KTM1:31
63NORVegard Stake Laengen (NOR)Uae Team Emirates1:31
64BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles1:31
65P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:31
66P-BBram Welten (P-B)Arkéa - Samsic1:31
67BELZico Waeytens (BEL)Cofidis1:31
68BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles1:31
69FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic1:31
70FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:31
71SUITom Bohli (SUI)Uae Team Emirates1:31
72ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy1:31
73P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles1:31
74BELGerben Thijssen (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:31
75BELBert Van Lerberghe (BEL)Cofidis1:31
76ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo1:31
77BELJonas Rickaert (BEL)Corendon - Circus1:31
78BELStan Dewulf (BEL)Lotto - Soudal1:31
79BELBrent Clé (BEL)1:31
80BELJoeri Stallaert (BEL)Corendon - Circus1:31
81FRABenoit Jarrier (FRA)Arkéa - Samsic1:31
82SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe1:31
83FRAKévin Réza (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:31
84FRACyril Gautier (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:31
85DANMagnus Cort Nielsen (DAN)Astana1:31
86SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:31
87ITALuca Pacioni (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:31
88BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:31
89COLHernando Bohorquez Sanchez (COL)Astana1:31
90FRAWilliam Bonnet (FRA)Groupama - Fdj1:31
91ITAJacopo Guarnieri (ITA)Groupama - Fdj1:31
92BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudal1:31
93BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:31
94ITADamiano Cima (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:31
95ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè1:31
96P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles1:31
97P-BNiki Terpstra (P-B)Total Direct Energie1:31
98BELLawrence Naesen (BEL)Lotto - Soudal1:44
99BELDimitri Claeys (BEL)Cofidis1:51
100FRAClément Carisey (FRA)Israel Cycling Academy1:51
101FRALorenzo Manzin (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:51
102RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy2:24
103G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi3:15
104P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development3:15
105RUSAlexandr Kulikovskiy (RUS)Gazprom - Rusvelo3:15
106BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect3:15
107BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:15
108P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development3:15
109FRAAlexis Guerin (FRA)Delko - Marseille Provence KTM3:15
110AUSBrenton Jones (AUS)Delko - Marseille Provence KTM3:15
111BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:15
112HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk3:15
113P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles3:15
114KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana3:15
115BELMathias Van Gompel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:15
116ITAOscar Gatto (ITA)Bora - Hansgrohe3:15
117ITAAttilio Viviani (ITA)3:15
118NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo3:15
119DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana3:15
120FRAAlexandre Pichot (FRA)Total Direct Energie3:15
121FRAAntoine Benoist (FRA)UC Nantes - Atlantique3:15
122FRAAlexandre Delettre (FRA)Vélo Club Villefranche Beaujolais3:15
123BELIljo Keisse (BEL)Deceuninck - Quick Step3:15
124ITALuca Raggio (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:15
125AUSCallum Scotson (AUS)Mitchelton - Scott3:15
126ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale3:31
127CANAntoine Duchesne (CAN)Groupama - Fdj3:34
128ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordisk3:34
129ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol3:34
130FRAAlan Riou (FRA)Arkéa - Samsic3:34
131FINJaakko Hänninen (FIN)EC Saint-Etienne Loire3:34
132P-BDavid Van Der Poel (P-B)Corendon - Circus3:34
133KAZNikita Stalnov (KAZ)Astana3:53
134ITAIvan Santaromita (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:06
135POLMaciej Bodnar (POL)Bora - Hansgrohe4:06
136FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com4:06
137FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux4:06
138DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Development4:06
139COLAlejandro Osorio Carvajal (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè4:06
140FRAAdrien Petit (FRA)Total Direct Energie4:06
141AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy4:06
142BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:06
143RUSIgor Boev (RUS)Gazprom - Rusvelo4:06
144BELDries Devenyns (BEL)Deceuninck - Quick Step4:06
145COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step4:28
146CANBen Katerberg (CAN)Sunweb Development4:28
147BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect4:53
148AFSMatthew Beers (AFS)6:14
149HONBarnabás Peák (HON)Seg Racing Academy6:14
150FRAFabien Grellier (FRA)Total Direct Energie6:14
151COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:20
152LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Groupama - Fdj6:30
153BELKris Boeckmans (BEL)Vital Concept - B&b Hotels8:33
154G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk8:38
155P-BBrian Kamstra (P-B)Novo Nordisk8:38

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés