Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - International Tour of Rhodes - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Grèce

L'International Tour of Rhodes 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 au 10 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Martijn Budding.

Résultats 2019

International Tour of Rhodes 2019

GrèceGrèce - 8 Mars 2019 - 10 Mars 2019


Classement général - 10 Mars 2019


1P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club12:12:29
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:02
3SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:10
4CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:12
5NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:13
6ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:15
7SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:16
8HONMárton Dina (HON)Pannon0:16
9G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi0:16
10SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:20
11NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:21
12G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club0:40
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:49
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil1:07
15POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:31
16NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X1:43
17NORAsbjørn Madsstuen (NOR)1:47
18SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic2:05
19ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:59
20SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus2:59
21P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club4:01
22AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic7:47
23NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X10:21
24GREMichail Kortsidakis (GRE)13:40
25G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi15:22
26SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil15:22
27P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club15:26
28P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club15:27
29ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
30ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
31ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
32POLAdrian Kurek (POL)Hurom15:27
33ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus15:27
34ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic15:27
35BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club15:35
36RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:36
37TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:39
38ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic15:39
39SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus15:39
40NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X15:39
41LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic15:39
42SUICyrill Steinacher (SUI)15:39
43GREPetros Gkazonis (GRE)15:39
44TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya15:39
45G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi15:39
46POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom15:39
47GREIoannis Kiriakidis (GRE)15:39
48GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)15:39
49SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil15:39
50NORJonas Ellingsen (NOR)15:39
51SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil15:39
52SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy15:53
53NORJon-Anders Bekken (NOR)16:08
54NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi16:12
55HONAndras Szatmary (HON)Pannon16:14
56ALLJonas Döring (ALL)Akros - Thömus16:17
57NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi16:23
58ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus16:26
59ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus16:28
60GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy16:28
61ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus16:28
62GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:28
63HONDaniel Dina (HON)Pannon16:29
64ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic16:29
65NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi16:32
66ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus16:32
67NORChristian Bergsjø (NOR)16:43
68NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi16:49
69POLKamil Zielinski (POL)Hurom16:56
70NORKen-Levi Eikeland (NOR)16:58
71GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental18:01
72POLKarol Domagalski (POL)Hurom18:15
73NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi18:37
74ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus18:41
75NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi18:51
76GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall19:13
77G-BBen Kenneally (G-B)20:09
78NORIver Knotten (NOR)20:24
79TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi22:39
80ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany23:07
81FRALilian Sanvicente (FRA)23:36
82SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus25:57
83TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya26:57
84POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom27:14
85TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya27:24
86NORMarius Blålid (NOR)27:56
87NORKristian Kulset (NOR)Uno-X28:05
88GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex28:05
89SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus28:12
90SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus28:19
91NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X28:30
92SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy30:32
93RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov31:01
94NORAndre Bekken (NOR)31:06
95GRENikolaos Zegklis (GRE)31:06
96SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil31:06
97CHYPetros Procopides (CHY)31:44
98HONDaniel Moricz (HON)31:55
99CHYAlexandros Matsangos (CHY)32:11
100SUIStefan Rütimann (SUI)32:32
101SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy35:26
102NOREirik Bruland (NOR)41:53
103NOREdvardt Tuko (NOR)42:02
104RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov42:24
105GREGeorgios Neilas (GRE)42:29
106POLPatryk Biel (POL)42:53
107G-BJoseph Harris (G-B)52:59
108SUIIwan Hasler (SUI)1:02:28
109E-UJustin Brooks Rice (E-U)1:02:40

1ère étape - 8 Mars 2019Sprint


1SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil3:32:10
2NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmimt
3BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
4SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
5SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
6P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
7G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
8P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
9POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
10ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
11NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
12CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
13P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
14ALLJonas Döring (ALL)Akros - Thömusmt
15NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmimt
16ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
17SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
18RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
19GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
20CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
21G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappimt
22ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
23NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
24SUICyrill Steinacher (SUI)mt
25P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
26GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
27ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
28NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
29ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
30SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömusmt
31LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
32TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakaryamt
33NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
34NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
35GREPetros Gkazonis (GRE)mt
36TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
37POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
38ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
39ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
40HONMárton Dina (HON)Pannonmt
41ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
42ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
43GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
44SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academymt
45TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
46SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
47NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
48HONDaniel Dina (HON)Pannonmt
49ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
50TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
51SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
52SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
53POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
54ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
55NORErlend Skjørten (NOR)mt
56ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
57TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakaryamt
58SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
59NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappimt
60NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
61ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santicmt
62G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappimt
63G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Clubmt
64NORMarius Blålid (NOR)mt
65GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
66NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmimt
67NORKen-Levi Eikeland (NOR)mt
68POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurommt
69G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappimt
70GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
71POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
72GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
73NORJonas Ellingsen (NOR)mt
74SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
75POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:28
76NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi0:28
77SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy0:28
78AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic0:28
79NORIver Knotten (NOR)0:28
80NORKristian Kulset (NOR)Uno-X0:28
81ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus0:28
82NORChristian Bergsjø (NOR)0:35
83POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:35
84HONAndras Szatmary (HON)Pannon0:35
85SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus0:35
86SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus0:47
87FRAGuillaume Duverger (FRA)0:50
88TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya0:53
89NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X0:53
90ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:53
91BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club0:53
92NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X0:53
93GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall2:12
94ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:12
95NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi2:23
96GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex2:23
97G-BBen Kenneally (G-B)3:52
98NORJon-Anders Bekken (NOR)3:52
99G-BPatrick Christopher (G-B)Holdsworth - Zappi5:21
100TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi5:21
101SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus5:21
102SUIStefan Rütimann (SUI)5:21
103FRALilian Sanvicente (FRA)5:56
104CHYAlexandros Matsangos (CHY)6:14
105POLPatryk Biel (POL)7:27
106SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy13:43
107NORMagnus Drivenes (NOR)13:43
108FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys15:22
109RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:22
110GREKiriakos Papastamatakis (GRE)15:22
111RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:22
112CHYArmanto Archimandritis (CHY)15:22
113NORAndre Bekken (NOR)15:27
114NOREdvardt Tuko (NOR)15:27
115RTCMatous Mestan (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:27
116GREGeorgios Neilas (GRE)15:27
117GREPanagiotis Magdanis (GRE)15:27
118GREPanagiotis Xouris (GRE)15:27
119SUIIwan Hasler (SUI)15:27
120GRENikolaos Zegklis (GRE)15:27
121GREZisis Soulios (GRE)15:27
122HONAndrás Forray (HON)Pannon15:27
123SUIKevin Winter (SUI)15:27
124NOREirik Bruland (NOR)15:27
125SUIClaude Abderhalden (SUI)15:27
126HONDaniel Moricz (HON)15:27
127CHYAndreas Christofi (CHY)15:27
128SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:27
129G-BJoseph Harris (G-B)15:27
130CHYPetros Procopides (CHY)15:27
131E-UJustin Brooks Rice (E-U)15:27
132GREAndreas Triantafillou (GRE)15:27
133G-BMatthew Alder (G-B)15:27
134G-BAdam Lowe (G-B)15:27
135FRAAurélien Soubiran (FRA)15:27
136RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:27
137E-UJohn Delong (E-U)15:27
138ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany15:27
139G-BSimeon Green (G-B)15:27
140FRAGuillaume Soula (FRA)15:27
141NORJon Sæverås Breivold (NOR)15:27
142HONJános Pelikán (HON)Pannon22:59
143SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academy22:59
144GREGeorgios Kaloniatis (GRE)22:59
145HONGergely Orosz (HON)Pannon22:59
146G-BTom Cornwell (G-B)Holdsworth - Zappi22:59
147RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov23:27
148GREGeorgios Papidas (GRE)23:27
149ITAMarco Fontana (ITA)
150RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
151GREAlexandros Avdelas (GRE)
152NOREirik Halvorsen (NOR)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - 9 Mars 2019Moyenne montagne


1P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club4:04:21
2NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
3CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlántico0:06
4SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academy0:06
5NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmi0:06
6G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappi0:06
7ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:06
8SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santic0:06
9HONMárton Dina (HON)Pannon0:06
10SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academy0:10
11NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmi0:11
12G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Club0:30
13NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:39
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:57
15POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom1:21
16NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X1:33
17NORAsbjørn Madsstuen (NOR)1:37
18SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santic1:55
19SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömus2:49
20ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:49
21P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Club3:54
22AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santic7:09
23NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X10:12
24GREMichail Kortsidakis (GRE)13:30
25NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi15:13
26G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappi15:13
27P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club15:17
28ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany15:17
29POLAdrian Kurek (POL)Hurom15:17
30ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany15:17
31P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club15:17
32ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santic15:17
33ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany15:17
34SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academy15:17
35ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus15:17
36RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:26
37ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santic15:29
38SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömus15:29
39TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya15:29
40HONAndras Szatmary (HON)Pannon15:29
41POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurom15:29
42GREIoannis Kiriakidis (GRE)15:29
43TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:29
44FRAGuillaume Duverger (FRA)15:29
45SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus15:29
46TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya15:29
47GREPetros Gkazonis (GRE)15:29
48GRENikolaos Zegklis (GRE)15:29
49ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus15:29
50GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)15:29
51LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santic15:29
52G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappi15:29
53NORJonas Ellingsen (NOR)15:29
54TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakarya15:29
55RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov15:29
56NORAndre Bekken (NOR)15:29
57SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil15:29
58SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobil15:29
59SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil15:29
60NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X15:29
61NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi15:29
62NORIver Knotten (NOR)15:29
63CHYAlexandros Matsangos (CHY)15:29
64BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club15:29
65SUICyrill Steinacher (SUI)15:29
66SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus15:29
67POLPatryk Biel (POL)15:29
68SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy15:29
69SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobil15:29
70TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi15:52
71NORChristian Bergsjø (NOR)15:58
72NORJon-Anders Bekken (NOR)15:58
73NOREirik Bruland (NOR)15:58
74ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic15:58
75HONDaniel Dina (HON)Pannon15:58
76NOREdvardt Tuko (NOR)16:07
77G-BBen Kenneally (G-B)16:07
78ALLJonas Döring (ALL)Akros - Thömus16:07
79CHYPetros Procopides (CHY)16:07
80ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Haus16:16
81NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi16:16
82NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi16:18
83NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi16:18
84NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi16:18
85NORErlend Skjørten (NOR)16:18
86ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany16:18
87TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya16:18
88HONDaniel Moricz (HON)16:18
89SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy16:18
90G-BPatrick Christopher (G-B)Holdsworth - Zappi16:18
91POLKarol Domagalski (POL)Hurom16:18
92POLKamil Zielinski (POL)Hurom16:18
93ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus16:18
94GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy16:18
95ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus16:18
96GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillon16:18
97NORKen-Levi Eikeland (NOR)16:29
98GREGeorgios Neilas (GRE)16:34
99FRALilian Sanvicente (FRA)16:34
100RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov16:34
101GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livall16:51
102BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club16:55
103SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus16:59
104NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X17:09
105NORKristian Kulset (NOR)Uno-X17:09
106ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus17:09
107NORJon Sæverås Breivold (NOR)17:09
108SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus17:09
109GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex17:37
110GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continental17:55
111G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappi19:22
112NORMagnus Drivenes (NOR)19:22
113FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys27:01
114SUIStefan Rütimann (SUI)27:01
115SUIIwan Hasler (SUI)27:04
116GREZisis Soulios (GRE)27:04
117G-BJoseph Harris (G-B)27:04
118G-BTom Cornwell (G-B)Holdsworth - Zappi27:04
119POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurom27:04
120TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakarya27:14
121G-BSimeon Green (G-B)27:16
122E-UJustin Brooks Rice (E-U)27:16
123NORMarius Blålid (NOR)27:18
123HONJános Pelikán (HON)Pannonmt
123CHYArmanto Archimandritis (CHY)mt
123SUIClaude Abderhalden (SUI)mt
123HONAndrás Forray (HON)Pannonmt
123E-UJohn Delong (E-U)mt
123SUIAlex Vogel (SUI)Swiss Racing Academymt
123RTCMatous Mestan (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
123GREGeorgios Papidas (GRE)mt
123SUIKevin Winter (SUI)mt
123GREPanagiotis Xouris (GRE)mt
123GREGeorgios Kaloniatis (GRE)mt
123GREKiriakos Papastamatakis (GRE)mt
123GREAndreas Triantafillou (GRE)mt
123RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
123HONGergely Orosz (HON)Pannonmt
123CHYAndreas Christofi (CHY)mt
123G-BMatthew Alder (G-B)mt
141POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom
142FRAGuillaume Soula (FRA)
143FRAAurélien Soubiran (FRA)
144RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
145ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany
146G-BAdam Lowe (G-B)
147GREPanagiotis Magdanis (GRE)
148ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - 10 Mars 2019Sprint


1NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi4:36:08
2SRBDusan Rajovic (SRB)Adria Mobilmt
3GRECharalampos Kastrantas (GRE)Brunei Continentalmt
4CHYAndreas Miltiadis (CHY)Guerciotti - Kiwi Atlánticomt
5P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Clubmt
6SUILukas Rüegg (SUI)Swiss Racing Academymt
7GREGeorgios Bouglas (GRE)Ningxia Sports Lottery - Livallmt
8ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
9ALLJonas Döring (ALL)Akros - Thömusmt
10TURYunus Emre Yilmaz (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegimt
11SUIColin Stüssi (SUI)Vorarlberg - Santicmt
12ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Hausmt
13POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
14P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Clubmt
15P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
16SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg - Santicmt
17HONDaniel Moricz (HON)mt
18RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
19G-BReece Wood (G-B)Holdsworth - Zappimt
20NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Joker - Bmimt
21GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academymt
22HONMárton Dina (HON)Pannonmt
23POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
24SUIFabian Paumann (SUI)Swiss Racing Academymt
25ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Hausmt
26NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-Xmt
27NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmimt
28ALLFelix Intra (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
29BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
30CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
31SUIAntoine Aebi (SUI)Akros - Thömusmt
32NORAndre Bekken (NOR)mt
33RTCKarel Tyrpekl (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
34ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
35G-BCharlie Meredith (G-B)Holdsworth - Zappimt
36ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
37NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-Xmt
38TUROguzhan Tiryaki (TUR)Salcano Sakaryamt
39ESPJosé Manuel Díaz Gallego (ESP)Vorarlberg - Santicmt
40TUROnur Turgut (TUR)Salcano Sakaryamt
41SUICyrill Steinacher (SUI)mt
42LIEGordian Banzer (LIE)Vorarlberg - Santicmt
43ITADavide Orrico (ITA)Vorarlberg - Santicmt
44G-BAdam Lewis (G-B)Beat Cycling Clubmt
45SUIDamian Lüscher (SUI)Swiss Racing Academymt
46G-BCharlie Quarterman (G-B)Holdsworth - Zappimt
47GREStylianos Farantakis (GRE)Sojasun Espoir - AC Noyal-Châtillonmt
48NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-Xmt
49ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Hausmt
50POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
51NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-Xmt
52P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
53GREPetros Gkazonis (GRE)mt
54NORAsbjørn Madsstuen (NOR)mt
55GREMiltiadis Giannoytsos (GRE)mt
56NORChristian Bergsjø (NOR)mt
57SUIStefan Rütimann (SUI)mt
58G-BBen Kenneally (G-B)mt
59POLMariusz Gasiorowski (POL)Hurommt
60CHYPetros Procopides (CHY)mt
61GREIoannis Kiriakidis (GRE)mt
62HONAndras Szatmary (HON)Pannonmt
63GREMichail Kortsidakis (GRE)mt
64GRENikolaos Zegklis (GRE)mt
65NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-Xmt
66ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germanymt
67AUTMaximilian Kuen (AUT)Vorarlberg - Santicmt
68SUIJoel Suter (SUI)Akros - Thömusmt
69NORJon-Anders Bekken (NOR)mt
70POLEmanuel Piaskowy (POL)Hurommt
71NORJonas Ellingsen (NOR)mt
72ALLTobias Knaup (ALL)Lotto - Kern Hausmt
73SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
74SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
75SLOGorazd Per (SLO)Adria Mobilmt
76ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Hausmt
77NORKen-Levi Eikeland (NOR)0:19
78NZLBen Hamilton (NZL)Holdsworth - Zappi0:21
79HONDaniel Dina (HON)Pannon0:21
80SUIRaphael Krähemann (SUI)Swiss Racing Academy0:21
81ALLLukas Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic0:21
82NORMarius Blålid (NOR)0:28
83NORHenrik Evensen (NOR)Joker - Bmi0:56
84FRALilian Sanvicente (FRA)0:56
85ALLFlorian Nowak (ALL)Lotto - Kern Haus0:56
86NORAndreas Vangstad (NOR)Joker - Bmi1:02
87TURSeker Cebrail (TUR)Brisaspor - Kulübü Dernegi1:16
88NORLudvik Holstad (NOR)Joker - Bmi1:43
89POLKarol Domagalski (POL)Hurom1:47
90NOROle Forfang (NOR)Joker - Bmimt
91NORIver Knotten (NOR)4:19
92ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany6:39
93SUILaurin Bachmann (SUI)Akros - Thömus7:19
94SUILois Dufaux (SUI)Akros - Thömus10:18
95NOREirik Bruland (NOR)10:18
96RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov10:18
97GREGeorgios Neilas (GRE)10:18
98NOREdvardt Tuko (NOR)10:18
99G-BJoseph Harris (G-B)10:18
100CHYAlexandros Matsangos (CHY)10:18
101SUITimo Güller (SUI)Akros - Thömus10:18
102NORKristian Kulset (NOR)Uno-X10:18
103NORTorstein Traeen (NOR)Uno-X10:18
104GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Tarteletto - Isorex10:18
105TURAhmet Örken (TUR)Salcano Sakarya10:25
106SUIBenoît Guinchard (SUI)Swiss Racing Academy19:47
107POLPatryk Biel (POL)19:47
108E-UJustin Brooks Rice (E-U)19:47
109SUIIwan Hasler (SUI)19:47
110NORMagnus Drivenes (NOR)
111G-BNathan Draper (G-B)Holdsworth - Zappi
112GREZisis Soulios (GRE)
113NORJon Sæverås Breivold (NOR)
114FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Peltrax - CS Dammarie-Les-Lys
115TURMustafa Sayar (TUR)Salcano Sakarya
116NORErlend Skjørten (NOR)
117FRAGuillaume Duverger (FRA)
118TURHalil Ibrahim Dogan (TUR)Salcano Sakarya
119G-BPatrick Christopher (G-B)Holdsworth - Zappi
120G-BSimeon Green (G-B)
121BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Club
122G-BTom Cornwell (G-B)Holdsworth - Zappi
123SUIManuel Zobrist (SUI)Akros - Thömus

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés