Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour du Loir et Cher E Provost - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Le Tour du Loir et Cher E Provost 2019 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 21 avril 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Jan Bárta.

Résultats 2019

Tour du Loir et Cher E Provost 2019

FranceFrance - 17 Avril 2019 - 21 Avril 2019


Classement général - 21 Avril 2019


1RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author
2DANJulius Johansen (DAN)Coloquick
3P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel
4G-BJames Shaw (G-B)
5POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R
6SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior
7BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
8SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior
9P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel
10FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
11ANGScott Thwaites (ANG)
12DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo
13DANJesper Schultz (DAN)Waoo
14G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UK
15BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
16RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author
17P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel
18RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author
19ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik
20P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel
21FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne
22SUEJacob Eriksson (SUE)Coop
23FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux
24P-BLars van den Berg (P-B)
25BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
26NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X
27G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon
28RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author
29FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique
30UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R
31BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
32FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
33P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel
34FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence
35FRALuc Tellier (FRA)UC Nantes - Atlantique
36FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
37FRABaptiste Constantin (FRA)
38G-BPeter Williams (G-B)
39KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City
40FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence
41ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy
42FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux
43ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik
44FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
45SUEIsac Lundgren (SUE)
46DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo
47G-BAdam Kenway (G-B)Vitus - Brother UK
48FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux
49BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs
50ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik
51NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X
52DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick
53SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn
54FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
55FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne
56DANMartin Mortensen (DAN)Waoo
57FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
58SUERichard Larsen (SUE)
59KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City
60FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U
61SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior
62G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis
63G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis
64NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X
65FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
66DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick
67NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi
68G-BJonathan Mould (G-B)Madison - Genesis
69NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi
70FRADylan Guinet (FRA)
71ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik
72FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation
73G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon
74NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi
75FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roanne
76IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise
77FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
78G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK
79FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence
80DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo
81FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U
82SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior
83FRABaptiste Bleier (FRA)
84RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author
85FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
86G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon
87RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author
88KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City
89FRAThéo Sagnier (FRA)
90IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise
91ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik
92SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior
93NORLars Saugstad (NOR)Uno-X
94FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique
95FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)
96FRAPierre Bonnet (FRA)Pro Immo Nicolas Roux
97G-BTristan Robbins (G-B)Swiftcarbon
98FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux
99FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com

1ère étape - Blois - Vineuil - 176 km - 17 Avril 2019Echappée


1SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior4:08:36
2FRABaptiste Bleier (FRA)mt
3DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick0:22
4FRADamien Ridel (FRA)UC Nantes - Atlantique0:22
5P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:22
6ANGScott Thwaites (ANG)0:22
7FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:22
8NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:22
9DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick0:22
10POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:22
11ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:22
12FRADylan Guinet (FRA)0:22
13FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence0:22
14FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:22
15BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
16FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:22
17FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:22
18G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon0:22
19BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
20FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:22
21FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:22
22E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation0:22
23SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior0:22
24G-BJoe Holt (G-B)0:22
25P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:22
26NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:22
27DANMathias Larsen (DAN)Waoo0:22
28FRAThéo Sagnier (FRA)0:22
29DANJulius Johansen (DAN)Coloquick0:22
30KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:22
31G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UK0:22
32FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:22
33SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:22
34G-BPeter Williams (G-B)0:22
35ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:22
36BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
37P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel0:22
38NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:22
39FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:22
40FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roanne0:22
41SUIJohan Jacobs (SUI)0:22
42RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:22
43KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:22
44FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:22
45FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:22
46G-BJames Shaw (G-B)0:22
47FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:22
48FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:22
49RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:22
50G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis0:22
51DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:22
52FRAThomas Denis (FRA)Vendée U0:22
53G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:22
54POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:22
55FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:22
56NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X0:22
57G-BChristopher Latham (G-B)Vitus - Brother UK0:22
58DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo0:22
59P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:22
60P-BLars van den Berg (P-B)0:22
61FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:22
62FRAYvan Schmitz (FRA)0:22
63FRAEnzo Boisset (FRA)0:22
64FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:22
65NORStein-Erik Eriksen (NOR)0:22
66NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:22
67G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon0:22
68ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:22
69KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:22
70P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:22
71DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:22
72SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:22
73FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:22
74SUEIsac Lundgren (SUE)0:22
75FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence0:22
76G-BAdam Kenway (G-B)Vitus - Brother UK0:22
77FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:22
78ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik0:22
79KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:22
80FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:22
81DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:22
82SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:22
83NORDaniel Årnes (NOR)Joker - Bmi0:22
84DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick0:22
85BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
86NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi0:22
87SUERichard Larsen (SUE)0:22
88ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik0:22
89FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:22
90FRAHugo Brun (FRA)AVC Aix-en-Provence0:22
91FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique0:22
92FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:22
93FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:22
94FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:22
95ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:22
96UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:22
97FRABaptiste Constantin (FRA)0:22
98FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:22
99POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:22
100KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:22
101G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis0:22
102G-BJonathan Mould (G-B)Madison - Genesis0:22
103G-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesis0:22
104KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City0:22
105FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:22
106FRAMarie Ange Renault (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:22
107POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:22
108FRALuc Tellier (FRA)UC Nantes - Atlantique0:22
109DANMartin Mortensen (DAN)Waoo0:22
110ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:22
111RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:22
112DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick0:22
113BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:22
114NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X0:22
115G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis0:22
116FRAAurélien Costeplane (FRA)0:22
117IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:22
118FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:22
119SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:22
120G-BTristan Robbins (G-B)Swiftcarbon0:22
121G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK0:22
122NORLars Saugstad (NOR)Uno-X0:22
123POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:22
124RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:22
125FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:22
126FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:22
127IRLAlexis Roche (IRL)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau0:22
128FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:22
129FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:22
130FRAPierre Bonnet (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:22
131FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:22
132FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne0:22
133NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:22
134FRAMathieu Rigollot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:22
135G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis0:22
136IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:22
137RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:22
138RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:22
139SUEAndreas Andersson (SUE)0:22
140SUEEmil Lindgren (SUE)0:22
141SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior0:22
142NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi0:22
143SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:22
144NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi4:52
145FRAAntoine Grand (FRA)Cr4c Roanne6:18
146BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:18
147FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique11:09

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Les Montils - Chailles - 188 km - 18 Avril 2019Echappée


1SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior4:12:10
2POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3DANJulius Johansen (DAN)Coloquickmt
4RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
5G-BJames Shaw (G-B)0:01
6P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:01
7BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:01
8FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux1:32
9FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:32
10SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior1:32
11SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior1:35
12DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick1:35
13RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author1:35
14ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik1:38
15FRAThéo Sagnier (FRA)1:38
16BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
17G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis1:38
18FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:38
19DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo1:38
20BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
21RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author1:38
22SUERichard Larsen (SUE)1:38
23FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:38
24FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:38
25FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:38
26SUIJohan Jacobs (SUI)1:38
27ANGScott Thwaites (ANG)1:38
28P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel1:38
29FRABaptiste Constantin (FRA)1:38
30P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel1:38
31NORStein-Erik Eriksen (NOR)1:38
32SUEJacob Eriksson (SUE)Coop1:38
33DANJesper Schultz (DAN)Waoo1:38
34FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:38
35RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author1:38
36P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel1:38
37ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy1:38
38G-BPeter Williams (G-B)1:38
39ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik1:38
40KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:38
41POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R1:38
42P-BLars van den Berg (P-B)1:38
43G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis1:38
44UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R1:38
45RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author1:38
46G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UK1:38
47FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:38
48NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X1:38
49FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique1:38
50FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne1:38
51RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author1:38
52FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:38
53ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik1:38
54FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:38
55DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick1:38
56KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City1:38
57NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi1:38
58DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo1:38
59KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:38
60NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X1:38
61G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis1:38
62FRALuc Tellier (FRA)UC Nantes - Atlantique1:38
63ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik1:38
64FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:38
65FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique1:38
66G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon1:38
67SUEIsac Lundgren (SUE)1:38
68BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
69BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:38
70FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique1:38
71FRADylan Guinet (FRA)1:38
72FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux1:38
73FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne1:38
74IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:38
75DANMartin Mortensen (DAN)Waoo1:38
76DANMathias Larsen (DAN)Waoo1:38
77FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence1:38
78P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel1:38
79DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick1:50
80G-BAdam Kenway (G-B)Vitus - Brother UK1:54
81KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:06
82NORLars Saugstad (NOR)Uno-X1:38
83SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior2:49
84G-BJonathan Mould (G-B)Madison - Genesis2:54
85POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R2:56
86FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux1:38
87SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn3:41
88FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:07
89FRABaptiste Bleier (FRA)4:58
90NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi4:58
91ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik4:58
92KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City4:58
93FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence4:58
94FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:58
95FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence4:58
96NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X5:14
97SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior5:14
98SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior5:14
99NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi5:22
100G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK6:13
101DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo6:13
102FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com6:13
103FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U6:13
104NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi6:13
105G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon6:13
106G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon6:13
107FRAThomas Denis (FRA)Vendée U6:13
108IRLAlexis Roche (IRL)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:13
109G-BTristan Robbins (G-B)Swiftcarbon6:13
110FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux6:13
111FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau6:13
112IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise6:13
113ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik6:13
114KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:13
115FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique6:13
116FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)6:13
117FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roanne6:13
118NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X6:13
119DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick6:13
120FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com6:13
121NORDaniel Årnes (NOR)Joker - Bmi6:13
122FRAYvan Schmitz (FRA)6:13
123G-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesis6:13
124FRAHugo Brun (FRA)AVC Aix-en-Provence6:13
125FRAPierre Bonnet (FRA)Pro Immo Nicolas Roux6:13
126FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U8:15
127SUEAndreas Andersson (SUE)9:40
128POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R10:52
129POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R10:52
130FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux13:01
131FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com14:47
132FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com14:47
133FRAAntoine Grand (FRA)Cr4c Roanne
134G-BJoe Holt (G-B)
135FRAAurélien Costeplane (FRA)
136BLRSiarhei Shauchenka (BLR)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
137G-BChristopher Latham (G-B)Vitus - Brother UK
138FRAMathieu Rigollot (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
139FRAMarie Ange Renault (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
140NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X
141FRADamien Ridel (FRA)UC Nantes - Atlantique
142G-BTobyn Horton (G-B)Madison - Genesis
143NORFridtjof Røinås (NOR)Joker - Bmi
144SUEEmil Lindgren (SUE)
145FRAAntoine Prunet (FRA)Cr4c Roanne
146FRAEnzo Boisset (FRA)
147E-UMatteo Jorgenson (E-U)Chambéry Cyclisme Formation

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Mer - Vendôme - 21 km - 19 Avril 2019Echappée


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel4:54:51
2RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
3G-BJames Shaw (G-B)mt
4BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
5G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UKmt
6RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
7SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsiormt
8DANJesper Schultz (DAN)Waoomt
9P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
10ANGScott Thwaites (ANG)mt
11SUIJohan Jacobs (SUI)mt
12DANJulius Johansen (DAN)Coloquickmt
13DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoomt
14NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:11
15RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:11
16FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:11
17FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:11
18ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:11
19P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:11
20POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:11
21SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:11
22P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel0:11
23FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:11
24BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:11
25SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:11
26BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:24
27G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:24
28NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:24
29RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:24
30P-BLars van den Berg (P-B)0:24
31UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:30
32BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:32
33FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:33
34FRALuc Tellier (FRA)UC Nantes - Atlantique0:37
35SUEIsac Lundgren (SUE)0:37
36FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:37
37FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:47
38FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:47
39G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis0:54
40FRABaptiste Constantin (FRA)1:02
41DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick1:06
42RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author1:07
43FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux1:12
44FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence1:12
45P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:37
46FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U1:23
47G-BPeter Williams (G-B)1:23
48FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence1:23
49KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City1:23
50ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik1:34
51SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn1:39
52FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:39
53ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy1:39
54FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:39
55FRAThéo Sagnier (FRA)1:39
56KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City1:39
57G-BAdam Kenway (G-B)Vitus - Brother UK1:56
58FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com1:56
59G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon1:56
60DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo1:59
61G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon2:11
62FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:37
63NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X2:18
64NORStein-Erik Eriksen (NOR)2:18
65IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise2:18
66KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City2:18
67FRAYvan Schmitz (FRA)2:27
68BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs2:42
69FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux2:42
70KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City2:51
71NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X2:55
72ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik3:06
73DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick3:48
74DANMartin Mortensen (DAN)Waoo3:48
75IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise3:48
76FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:48
77FRAHugo Brun (FRA)AVC Aix-en-Provence3:48
78FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne3:48
79FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation3:48
80RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author3:48
81SUEAndreas Andersson (SUE)4:00
82G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK4:00
83FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation4:16
84FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence4:42
85KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City4:42
86FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau4:51
87DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo4:53
88NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi4:53
89NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi4:53
90FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U5:03
91FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation5:22
92DANMathias Larsen (DAN)Waoo5:22
93FRADylan Guinet (FRA)5:31
94G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis5:51
95G-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesis5:51
96SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior6:09
97SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior6:09
98FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:09
99SUERichard Larsen (SUE)6:09
100ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik6:09
101SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior6:09
102SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior6:09
103ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik6:09
104KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City6:09
105FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com6:09
106FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roanne6:09
107FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com6:09
108FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux6:09
109FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise6:09
110DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick6:09
111DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick6:09
112NORLars Saugstad (NOR)Uno-X6:56
113G-BJonathan Mould (G-B)Madison - Genesis6:56
114NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X6:56
115FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique7:08
116IRLAlexis Roche (IRL)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau7:19
117FRABaptiste Bleier (FRA)8:57
118FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com8:57
119POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R8:57
120NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi8:57
121G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis9:20
122G-BTristan Robbins (G-B)Swiftcarbon9:20
123FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)10:25
124FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique10:33
125FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux10:42
126POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R10:42
127POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R10:42
128POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R10:42
129FRAPierre Bonnet (FRA)Pro Immo Nicolas Roux10:42
130FRAThomas Denis (FRA)Vendée U
131ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik
132NORDaniel Årnes (NOR)Joker - Bmi

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Angé - Angé - 191,5 km - 20 Avril 2019Echappée


1FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com4:44:09
2FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:02
3RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:08
4ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:08
5P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:08
6FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:08
7ANGScott Thwaites (ANG)0:08
8FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:08
9FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:08
10FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:08
11BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
12FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08
13DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo0:08
14POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:08
15SUERichard Larsen (SUE)0:08
16DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:08
17FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:08
18ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:08
19G-BJames Shaw (G-B)0:08
20P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:08
21NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi0:08
22SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:08
23FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08
24P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:08
25ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:08
26NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:08
27G-BJonathan Mould (G-B)Madison - Genesis0:08
28DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:08
29RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:08
30P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:08
31G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UK0:08
32SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:08
33DANJulius Johansen (DAN)Coloquick0:08
34ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik0:08
35FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08
36P-BLars van den Berg (P-B)0:08
37FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:08
38POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:08
39FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roanne0:08
40RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:08
41KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:08
42FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:08
43G-BPeter Williams (G-B)0:08
44KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City0:08
45SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior0:08
46G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:08
47FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:08
48KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:08
49BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
50NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:08
51BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
52RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:08
53UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:08
54G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis0:08
55BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
56SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:08
57P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel0:08
58FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:08
59FRALuc Tellier (FRA)UC Nantes - Atlantique0:08
60ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:08
61NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:08
62SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:08
63FRABaptiste Constantin (FRA)0:08
64G-BAdam Kenway (G-B)Vitus - Brother UK0:08
65KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City0:08
66FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:08
67G-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesis0:21
68FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne0:23
69NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:23
70POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:53
71SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:08
72SUEIsac Lundgren (SUE)1:20
73FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau1:25
74FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence1:51
75G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK1:51
76IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise1:51
77DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo1:51
78FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation1:51
79FRABaptiste Bleier (FRA)1:51
80DANMartin Mortensen (DAN)Waoo1:51
81FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:08
82BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:08
83DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick3:00
84DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick3:00
85FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:30
86IRLAlexis Roche (IRL)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau3:30
87G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon3:30
88FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com3:32
89FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise3:46
90SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior3:46
91KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City3:46
92ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik3:48
93FRADylan Guinet (FRA)4:04
94G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis5:29
95NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi6:37
96FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence7:06
97FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux8:05
98G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon8:05
99RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author8:05
100FRAPierre Bonnet (FRA)Pro Immo Nicolas Roux8:05
101IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise8:30
102NORLars Saugstad (NOR)Uno-X8:30
103FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)8:30
104G-BTristan Robbins (G-B)Swiftcarbon11:16
105RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author11:16
106FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com11:16
107FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique11:16
108FRAThéo Sagnier (FRA)12:40
109DANFrederik Rodenberg Madsen (DAN)Coloquick
110FRAAxel Flet (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
111G-BMatthew Holmes (G-B)Madison - Genesis
112FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux
113NORStein-Erik Eriksen (NOR)
114KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana City
115FRAJulian Lino (FRA)UC Nantes - Atlantique
116SUIJoab Schneiter (SUI)Iam - Excelsior
117SUEAndreas Andersson (SUE)
118POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R
119FRALéo Bouvier (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
120DANMathias Larsen (DAN)Waoo
121FRAHugo Brun (FRA)AVC Aix-en-Provence
122POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R
123FRAYan Gras (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com
124NORIver Skaarseth (NOR)Uno-X
125FRAYvan Schmitz (FRA)
126NORKristian Klevjer (NOR)Joker - Bmi
127FRADany Maffeïs (FRA)CC Nogent-Sur-Oise
128SUIJohan Jacobs (SUI)
129DANCasper Von Folsach (DAN)Coloquick

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



5ème étape - Blois - Blois - 97 km - 21 Avril 2019Echappée


1DANSteffen Munk Christiansen (DAN)Coloquick2:07:21
2DANMartin Mortensen (DAN)Waoo0:04
3FRABaptiste Bleier (FRA)0:04
4FRAFlorentin Lecamus Lambert (FRA)0:04
5FRAFlorian Dufour (FRA)Cr4c Roanne0:06
6G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon0:09
7FRARonan Racault (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:10
8SUERichard Larsen (SUE)0:13
9ISRItamar Einhorn (ISR)Israel Cycling Academy0:17
10POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:23
11DANJulius Johansen (DAN)Coloquick0:23
12NORSøren Waerenskjold (NOR)Joker - Bmi0:23
13RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author0:23
14SUIDylan Page (SUI)Iam - Excelsior0:23
15G-BJames Shaw (G-B)0:23
16P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
17FRAClément Champoussin (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:23
18NORAnders Skaarseth (NOR)Uno-X0:23
19BELKobe Goossens (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
20FRADylan Guinet (FRA)0:23
21P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
22FRAJonathan Couanon (FRA)AVC Aix-en-Provence0:23
23DANAndreas Jeppesen (DAN)Waoo0:23
24SUISimon Pellaud (SUI)Iam - Excelsior0:23
25FRAFlorian Maitre (FRA)Vendée U0:23
26FRAJimmy Raibaud (FRA)Cr4c Roanne0:23
27BELWard Vanhoof (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
28FRAJérémy Montauban (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:23
29RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:23
30BELHenri Vandenabeele (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
31P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
32DANRasmus Poulsen Guldhammer (DAN)Waoo0:23
33DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:23
34FRABaptiste Constantin (FRA)0:23
35ANGScott Thwaites (ANG)0:23
36FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:23
37FRAJoris Vincent (FRA)UC Nantes - Atlantique0:23
38FRAVincent Pastot (FRA)CC Nogent-Sur-Oise0:23
39ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik0:23
40G-BAlistair Slater (G-B)Vitus - Brother UK0:23
41SUEIsac Lundgren (SUE)0:23
42G-BPeter Williams (G-B)0:23
43SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:23
44RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:23
45SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsior0:23
46BELLoran Cassaert (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:23
47NORKristoffer Skjerping (NOR)Uno-X0:23
48P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
49P-BJens Van Den Dool (P-B)Metec - TKH - Mantel0:23
50FRALuc Tellier (FRA)UC Nantes - Atlantique0:23
51FRAQuentin Grolleau (FRA)AVC Aix-en-Provence0:23
52ALLFabian Schormaier (ALL)P&s Metalltechnik0:23
53KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:23
54G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:23
55UKRAnatoliy Budyak (UKR)Wibatech - Merx 7R0:23
56SUEErik Bergström Frisk (SUE)Memil Ccn0:23
57P-BLars van den Berg (P-B)0:23
58G-BGeorge Pym (G-B)Madison - Genesis0:23
59NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X0:23
60G-BIsaac Mundy (G-B)Swiftcarbon0:23
61RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:23
62NORAksel Fischer Aasheim (NOR)Joker - Bmi0:23
63FRAMathieu Pellegrin (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:23
64DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:23
65FRANicolas Debeaumarche (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com0:23
66FRAMickaël Guichard (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:23
67FRAAxel Mariault (FRA)UC Nantes - Atlantique0:23
68G-BAdam Kenway (G-B)Vitus - Brother UK0:23
69ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik0:23
70IRLDarragh O'Mahony (IRL)CC Nogent-Sur-Oise0:23
71NORHerman Dahl (NOR)Joker - Bmi0:23
72FRAAnthony Jullien (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:23
73ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:23
74G-BThomas Moses (G-B)Madison - Genesis0:40
75KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:40
76FRADonavan Grondin (FRA)Vendée U0:40
77FRASimon Verger (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:43
78BELSébastien Grignard (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:44
79G-BTristan Robbins (G-B)Swiftcarbon0:44
80G-BJonathan Mould (G-B)Madison - Genesis0:49
81FRAFlorent Pereira (FRA)Pro Immo Nicolas Roux0:49
82FRAThéo Sagnier (FRA)0:51
83FRAThomas Delphis (FRA)Chambéry Cyclisme Formation0:54
84G-BMichael Mottram (G-B)Vitus - Brother UK0:54
85FRAFabien Rondeau (FRA)Cr4c Roanne1:01
86FRANicolas Garbet (FRA)CC Nogent-Sur-Oise1:33
87FRAPierre Bonnet (FRA)Pro Immo Nicolas Roux1:41
88RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author1:41
89FRAGuillaume Hutin (FRA)AVC Aix-en-Provence1:41
90KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City1:43
91DANDaniel Bligaard Lyhne (DAN)Coloquick1:43
92RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author2:47
93ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik2:50
94FRAGeoffrey Thévenez (FRA)Sco Dijon - Material-Velo.com3:33
95FRAThomas Chassagne (FRA)Pro Immo Nicolas Roux4:41
96IRLConn McDunphy (IRL)CC Nogent-Sur-Oise4:44
97SUIMartin Schäppi (SUI)Iam - Excelsior4:44
98SUIQuentin Guex (SUI)Iam - Excelsior4:44
99NORLars Saugstad (NOR)Uno-X4:44
100FRACamille Guerin (FRA)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
101FRADylan Maldonado (FRA)AVC Aix-en-Provence
102POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R
103POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R
104G-BIan Bibby (G-B)Madison - Genesis
105KAZDinmukhammed Ulysbayev (KAZ)Astana City
106IRLAlexis Roche (IRL)Côtes d'Armor-Marie Morin - Véranda Rideau
107FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique
108KAZDaniil Marukhin (KAZ)Astana City

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés