Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Veenendaal-Veenendaal Classic - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Veenendaal-Veenendaal Classic - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Veenendaal-Veenendaal Classic 2019 est la 34ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 21 août 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Zakkari Dempster.

Résultats 2019

Veenendaal-Veenendaal Classic 2019

Pays-BasPays-Bas - 21 Août 2019


Veenendaal-Veenendaal Classic - 21 Août 2019


1AUSZakkari Dempster (AUS)Israel Cycling Academy4:11:38
2P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:00
3P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles0:00
4P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles0:09
5P-BSven Burger (P-B)Seg Racing Academy0:09
6P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Club0:13
7P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel0:19
8NORAugust Jensen (NOR)Israel Cycling Academy0:19
9P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:22
10P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles0:28
11P-BWouter Wippert (P-B)Evopro Racing0:29
12ITAAndrea Pasqualon (ITA)Wanty - Groupe Gobert0:29
13P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:32
14P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel0:43
15BELTom Van Asbroeck (BEL)Israel Cycling Academy0:43
16BELDaan Hoeyberghs (BEL)Beat Cycling Club0:43
17G-BMatthew Bostock (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes0:43
18FRAAdrien Garel (FRA)Vital Concept - B&b Hotels0:43
19ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus0:43
20AUSHarry Sweeny (AUS)0:43
21P-BSjoerd Bax (P-B)Metec - TKH - Mantel0:43
22P-BArne Peters (P-B)0:46
23P-BNils Sinschek (P-B)Sunweb Development0:50
24FRAClément Russo (FRA)Arkéa - Samsic0:59
25P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc1:20
26BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles1:20
27P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto1:20
28G-BOliver Wood (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:20
29P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development1:20
30BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:20
31ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus1:20
32BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Club1:20
33P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc1:20
34ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus1:20
35P-BMaarten De Jonge (P-B)Monkey Town - à Bloc1:20
36IRLDaire Feeley (IRL)Evopro Racing1:20
37G-BCharlie Tanfield (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:20
38ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Club1:20
39P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel1:20
40G-BRory Townsed (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:20
41HONBalázs Rózsa (HON)Differdange - Geba1:20
42P-BAdne Koster (P-B)Alecto1:20
43P-BTim Naberman (P-B)Sunweb Development1:20
44G-BJacob Hennessy (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:20
45BELJeroen Pattyn (BEL)Differdange - Geba1:20
46P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:20
47LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc1:20
48G-BAndrew Tennant (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:20
49ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus1:20
50LUXIvan Centrone (LUX)Differdange - Geba1:20
51P-BLuuc Bugter (P-B)Beat Cycling Club1:20
52P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman1:20
53ISROmer Goldstein (ISR)Israel Cycling Academy1:20
54BELThomas Deruette (BEL)Differdange - Geba1:20
55ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy1:20
56RTCDaniel Turek (RTC)Israel Cycling Academy1:20
57DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Development1:29
58FRADavid Riviere (FRA)VC Pays de Loudéac1:30
59FRAJérémy Lecroq (FRA)Vital Concept - B&b Hotels1:30
60ALLAndré Greipel (ALL)Arkéa - Samsic1:30
61ALLRobert Wagner (ALL)Arkéa - Samsic1:30
62P-BPeter Koning (P-B)Bike Aid1:30
63P-BMarco Doets (P-B)Alecto1:30
64P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto1:30
65P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:30
66ESTMihkel Räim (EST)Israel Cycling Academy1:30
67CANBenjamin Perry (CAN)Israel Cycling Academy1:30
68P-BJan-Willem van Schip (P-B)Roompot - Charles1:30
69PORTiago Antunes (POR)Seg Racing Academy1:30
70G-BAlex Paton (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:30
71P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel1:30
72P-BRick Ottema (P-B)Metec - TKH - Mantel1:30
73P-BAbe Celi (P-B)Alecto1:30
74BELAlfdan De Decker (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:30
75BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:30
76P-BRick Van Breda (P-B)Monkey Town - à Bloc1:30
77ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus2:54

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés