Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Midden-Brabant Poort Omloop - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Midden-Brabant Poort Omloop - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le Midden-Brabant Poort Omloop 2019 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 16 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Arvid De Kleijn.

Résultats 2019

Midden-Brabant Poort Omloop 2019

Pays-BasPays-Bas - 16 Juin 2019


Midden-Brabant Poort Omloop - 16 Juin 2019


1P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel4:29:55
2ALLAlexander Krieger (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
3P-BYoeri Havik (P-B)Vlasmanmt
4P-BNick Van Der Meer (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
5P-BBjörn Bakker (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)mt
6BELYves Coolen (BEL)Beat Cycling Clubmt
7P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
8ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
9P-BMarten Kooistra (P-B)Seg Racing Academymt
10BELDennis Coenen (BEL)Cibelmt
11P-BRens Tulner (P-B)WV De Jonge Rennermt
12BELJacob Relaes (BEL)Cibelmt
13BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
14LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
15P-BArne Peters (P-B)mt
16G-BAlexander Richardson (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
17P-BAdne Koster (P-B)Alectomt
18P-BMinne Verboom (P-B)Seg Racing Academymt
19BELGuillaume Seye (BEL)Beat Cycling Clubmt
20IRLMatthew Teggart (IRL)Evopro Racingmt
21P-BPiotr Havik (P-B)Beat Cycling Clubmt
22G-BOliver Wood (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homesmt
23BELWim Reynaerts (BEL)Cibelmt
24BELTuur Deprez (BEL)Cibelmt
25ALLKonrad Geßner (ALL)Leopard Pro Cyclingmt
26ERINahom Desale Kalei (ERI)Beat Cycling Clubmt
27POLFilip Maciejuk (POL)Leopard Pro Cyclingmt
28BELNiels De Rooze (BEL)Tarteletto - Isorexmt
29P-BMarijn Van Den Berg (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
30P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Blocmt
31P-BAlex Mengoulas (P-B)Beat Cycling Clubmt
32BELMichiel Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
33BELMaxim Andrieu (BEL)Mysenlan - Baboco - Douterloignemt
34AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coastmt
35P-BMax Kroonen (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
36ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
37P-BBryan Bouwmans (P-B)WV De Jonge Rennermt
38P-BNils Wolfenbuttel (P-B)Volker Wessels - Merckxmt
39CHIJosé Eduardo Autran Carrillo (CHI)Startmt
40BELGaëtan Pons (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
41BELTimo De Jong (BEL)Volker Wessels - Merckx0:07
42AUSDarcy Pirotta (AUS)0:07
43P-BJesper Rasch (P-B)Seg Racing Academy0:07
44BELTorsten Demeyere (BEL)Mysenlan - Baboco - Douterloigne0:07
45IRLAaron Kearney (IRL)Evopro Racing0:07
46ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus0:07
47LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cycling0:07
48AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:07
49P-BDavid Dekker (P-B)Metec - TKH - Mantel0:07
50P-BTim Weerkamp (P-B)0:07
51P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:10
52ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:10
53GREGeorgios Stavrakakis (GRE)Seg Racing Academy0:12
54P-BMitch Groot (P-B)Alecto0:12
55POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:12
56P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:16
57BELAlexander Maes (BEL)Cibel0:16
58P-BDion Beukeboom (P-B)Vlasman0:16
59AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast0:16
60P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel0:22
61P-BMartijn Budding (P-B)Beat Cycling Club0:22
62P-BJasper Schouten (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek0:24
63P-BLars Van de Berg (P-B)Metec - TKH - Mantel0:29
64AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast0:31
65P-BDaniel Abraham (P-B)0:40
66AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:50
67BELJordi Meeus (BEL)Seg Racing Academy1:12
68P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc1:12
69G-BJacob Hennessy (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:12
70P-BArjan Arentsen (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek1:12
71ALLJan Niklas Junger (ALL)1:12
72SYRMohamed Rayes (SYR)1:12
73P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc1:12
74ALLRichard Weinzheimer (ALL)Lotto - Kern Haus1:12
75P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel1:12
76P-BMax Hendrikx (P-B)WV De Jonge Renner1:12
77ARGOscar Nehuen Bazan Claveles (ARG)Start1:12
78P-BJesse Huijbregts (P-B)WV De Jonge Renner1:17
79P-BMartin Van de Pol (P-B)1:17
80AUSConnor Lambert (AUS)1:17
81FRALuis Javelly (FRA)Start1:17
82G-BAlexander Colman (G-B)Canyon Dhb - Bloor Homes1:21
83BELDieter Bouvry (BEL)Cibel1:26
84BELJordi Van Dingenen (BEL)Tarteletto - Isorex1:48
85P-BEddy Van Ijzendoorn (P-B)Wilton - Uwtc De Volharding2:33
86P-BKarsten Veen (P-B)Fila - Nijwa Trucks (nwv Groningen)2:42
87P-BBas Van Belle (P-B)Leopard Pro Cycling3:28
88BELStijn De Bock (BEL)Canyon Dhb - Bloor Homes3:28
89AUSRobert-Jon McCarthy (AUS)Canyon Dhb - Bloor Homes3:28
90P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel3:28
91P-BChiel Schulten (P-B)Volker Wessels - Merckx3:28
92P-BKoen Paalman (P-B)Volker Wessels - Merckx3:28
93P-BDanny Kroeze (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:34
94BELAlexander Cools (BEL)Cibel3:39
95ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Haus3:39
96P-BMaarten Vierhout (P-B)Allinq - Krush - WV De Ijsselstreek3:39
97P-BManuel Michielsen (P-B)WV De Jonge Renner4:29
98P-BWessel Verschueren (P-B)WV De Jonge Renner4:29
99P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto15:26
100NZLMatias Fitzwater (NZL)15:54

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés