Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Espagne

Résultats 2019

Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2019

EspagneEspagne - 15 Février 2019 - 16 Février 2019


Classement général - 16 Février 2019


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana8:29:38
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:10
3ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:13
4AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:16
5ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:16
6DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:19
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:19
8ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:19
9ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:35
10RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga1:39
11BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:39
12P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles1:39
13FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis1:39
14BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:39
15ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi1:39
16ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:44
17RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:44
18ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:44
19AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC1:44
20ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin2:16
21DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott2:54
22ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:54
23ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin2:59
24ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:59
25P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC4:13
26G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe4:26
27P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles4:26
28BELSerge Pauwels (BEL)CCC5:41
29RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo5:41
30FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie5:41
31BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:41
32ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team7:03
33ESPDavid González Arribas (ESP)7:17
34AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott7:48
35BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise7:48
36E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc7:56
37AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott8:03
38ALLJonas Koch (ALL)CCC8:03
39ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar8:08
40ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar9:35
41E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc9:35
42SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin10:50
43P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles10:50
44FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias12:08
45ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH12:33
46AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin12:33
47LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe12:33
48E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc12:38
49NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott12:57
50G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH12:57
51ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:03
52SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott15:20
53FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis15:20
54P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH15:20
55CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc15:32
56RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo15:32
57E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc15:59
58ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH19:46
59RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo19:46
60BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles19:46
61RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo19:46
62FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert20:10
63ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis20:29
64ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team21:25
65FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie21:25
66KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana21:39
67P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles22:06
68CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc26:32
69PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team26:32
70FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie26:34
71RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo26:55
72RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo28:11
73BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise28:11
74CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc28:11
75ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias28:38
76BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles28:50
77ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi28:50
78ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi35:24
79P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles35:24
80PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH35:24
81ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi35:24
82ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi35:24
83BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi35:24
84ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi35:24
85ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt

1ère étape - Yecla - San Javier - 188,8 km - 15 Février 2019Sprint


1ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana4:15:02
2ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:03
3ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:03
4ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar0:03
5AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:03
6DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:03
7ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:09
8LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe0:09
9AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:09
10FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie0:09
11ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar0:09
12ALLJonas Koch (ALL)CCC0:09
13BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:09
14BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
15P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles0:09
16BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:09
17E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc0:09
18ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:09
19BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:09
20FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis0:09
21ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi0:09
22RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga0:09
23G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe0:09
24ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:09
25ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:09
26ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:09
27ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar0:09
28RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin0:14
29ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:14
30P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC0:14
31ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar0:14
32AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC0:14
33ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:14
34NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott0:14
35ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin0:14
36AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott0:18
37DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott0:46
38SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott2:01
39ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:54
40BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:54
41RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:56
42BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:56
43FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie2:56
44RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:56
45RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo2:56
46URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga2:56
47RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo2:56
48BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles2:56
49P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH2:56
50FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie2:56
51ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH2:56
52ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis2:56
53FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis2:56
54KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana2:56
55BELZico Waeytens (BEL)Cofidis2:56
56ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar2:56
57BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles2:56
58BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:56
59P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles2:56
60CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc2:56
61ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie2:56
62FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert2:56
63ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team2:56
64E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc2:56
65ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:56
66ITADario Cataldo (ITA)Astana2:56
67ESPDavid González Arribas (ESP)2:56
68P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles2:56
69BELSerge Pauwels (BEL)CCC2:56
70ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi3:08
71ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi3:08
72RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo3:08
73E-UWilliam Barta (E-U)CCC3:08
74E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc3:08
75P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles3:10
76POLPawel Bernas (POL)CCC3:13
77ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe4:14
78ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe4:14
79ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe4:14
80ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:14
81AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott4:14
82ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis7:46
83ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecin7:46
84ALLSimon Geschke (ALL)CCC7:47
85BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise8:05
86RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:05
87ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH8:05
88G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH8:05
89RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo8:05
90E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc8:05
91FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias8:05
92ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH8:05
93ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:05
94SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin8:05
95ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team8:05
96NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott8:05
97SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe9:42
98BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise9:42
99ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH9:42
100P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles9:42
101CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc9:42
102PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team9:42
103ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team9:42
104PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH9:42
105ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team9:42
106ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team9:42
107CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc9:42
108FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis9:42
109FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie9:42
110ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi9:42
111BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi9:42
112AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin9:42
113COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar9:42
114ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi9:42
115ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:42
116ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:42
117ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi9:42
118FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie9:42
119ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:42
120BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:42
121ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias9:42
122BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:42
123FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie9:42
124BELTimothy Dupont (BEL)Wanty - Groupe Gobert

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Beniel - Murcia - 180,3 km - 16 Février 2019Moyenne montagne


1ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana4:14:33
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3ITAMatteo Trentin (ITA)Mitchelton - Scott0:13
4AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Hansgrohe0:13
5ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Astana0:13
6ESPÓscar Rodríguez Garaicoechea (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:13
7ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Cofidis0:13
8DANJakob Fuglsang (DAN)Astana0:16
9ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Astana0:16
10RUSSergey Chernetskiy (RUS)Caja Rural - Seguros Rga1:29
11BELAimé De Gendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:33
12P-BNick Van Der Lijke (P-B)Roompot - Charles1:33
13DANChristopher Juul-Jensen (DAN)Mitchelton - Scott1:33
14RUSDmitriy Strakhov (RUS)Katusha - Alpecin1:33
15BELSerge Pauwels (BEL)CCC1:33
16P-BOscar Riesebeek (P-B)Roompot - Charles1:33
17FRAMathias Le Turnier (FRA)Cofidis1:33
18ESPAntonio Jesús Soto Guirao (ESP)Equipo Euskadi1:33
19BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:33
20AUTRiccardo Zoidl (AUT)CCC1:33
21ESPDaniel Navarro García (ESP)Katusha - Alpecin1:33
22ESPCristián Rodríguez Martin (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:33
23ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
24E-UKyle Murphy (E-U)Rally - Uhc1:33
25SLOSimon Spilak (SLO)Katusha - Alpecin1:33
26BELDries Van Gestel (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:48
27ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin2:48
28ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:48
29ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar2:48
30FRABryan Nauleau (FRA)Total Direct Energie2:48
31FRACyril Barthe (FRA)Euskadi Basque Country - Murias2:48
32RUSNikolay Cherkasov (RUS)Gazprom - Rusvelo2:48
33ESPJuan Pedro Lopez Perez (ESP)Kometa Cycling Team2:48
34P-BLaurens Ten Dam (P-B)CCC2:48
35AUSDamien Howson (AUS)Mitchelton - Scott3:06
36ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Burgos - BH4:06
37G-BPeter Kennaugh (G-B)Bora - Hansgrohe4:07
38ESPDavid González Arribas (ESP)4:10
39BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise4:55
40E-UEmerson Oronte (E-U)Rally - Uhc4:55
41ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Caja Rural - Seguros Rga4:55
42G-BJames Mitri (G-B)Burgos - BH4:55
43AUSRobert Stannard (AUS)Mitchelton - Scott7:41
44ESPRafael Valls Ferri (ESP)Movistar7:57
45ESPJorge Cubero Galvez (ESP)Burgos - BH7:57
46ESPHéctor Carretero Milla (ESP)Movistar7:57
47P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles7:57
48ALLJonas Koch (ALL)CCC7:57
49SUIMichael Albasini (SUI)Mitchelton - Scott11:05
50CANRyan Anderson (CAN)Rally - Uhc12:27
51AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin12:27
52FRAEmmanuel Morin (FRA)Cofidis12:27
53RUSAleksander Vlasov (RUS)Gazprom - Rusvelo12:27
54LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Bora - Hansgrohe12:27
55E-URobin Carpenter (E-U)Rally - Uhc12:27
56NZLDion Smith (NZL)Mitchelton - Scott12:27
57P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH12:27
58ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team12:27
59CANNigel Ellsay (CAN)Rally - Uhc12:27
60ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Cofidis12:27
61E-UGavin Mannion (E-U)Rally - Uhc12:27
62BELSenne Leysen (BEL)Roompot - Charles16:53
63PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Team16:53
64FRAMathieu Burgaudeau (FRA)Total Direct Energie16:53
65FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert16:53
66RUSPetr Rikunov (RUS)Gazprom - Rusvelo16:53
67RUSAlexander Porsev (RUS)Gazprom - Rusvelo16:53
68BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise18:32
69FRAPaul Ourselin (FRA)Total Direct Energie18:32
70KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana18:32
71CANMatteo Dal-Cin (CAN)Rally - Uhc18:32
72P-BLars Boom (P-B)Roompot - Charles18:32
73RUSDenis Nekrasov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:32
74ESPJuan Antonio López-Cózar Jaimez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias18:32
75RUSStepan Kurianov (RUS)Gazprom - Rusvelo18:53
76ESPUnai Cuadrado Ruiz De Gauna (ESP)Equipo Euskadi25:45
77ESPPeio Goikoetxea Goiogana (ESP)Equipo Euskadi25:45
78ESPMikel Alonso Flores (ESP)Equipo Euskadi25:45
79ESPJokin Aranburu Arruti (ESP)Equipo Euskadi25:45
80BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)Equipo Euskadi25:45
81P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles25:45
82BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles25:45
83PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH25:45
84ESPTxomin Juaristi Arrieta (ESP)Equipo Euskadi25:45
85ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias25:45
86ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH
87FRAThomas Boudat (FRA)Total Direct Energie
88ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
89AFSWillem Jakobus Smit (AFS)Katusha - Alpecin
90BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert
91ITASamuele Rubino (ITA)Kometa Cycling Team
92E-UWilliam Barta (E-U)CCC
93FRAVictor Lafay (FRA)Cofidis
94URUMauricio José Moreira Guarino (URU)Caja Rural - Seguros Rga
95ESPJuan Camacho del Fresno (ESP)Kometa Cycling Team
96ITAFilippo Fortin (ITA)Cofidis
97ESTRein Taaramäe (EST)Total Direct Energie
98ANGAlex Dowsett (ANG)Katusha - Alpecin
99FRAPerrig Quemeneur (FRA)Total Direct Energie
100NZLJack Bauer (NZL)Mitchelton - Scott
101BELZico Waeytens (BEL)Cofidis
102ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
103ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
104ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga
105BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
106RUSAlexander Evtushenko (RUS)Gazprom - Rusvelo
107ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Team
108POLPawel Bernas (POL)CCC
109ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH
110ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohe
111ITADario Cataldo (ITA)Astana
112ALLPascal Ackermann (ALL)Bora - Hansgrohe
113BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Wanty - Groupe Gobert
114ESPJosé Antonio Garcia Martin (ESP)Kometa Cycling Team
115BELEdward Planckaert (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
116COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Movistar
117FRAAxel Journiaux (FRA)Total Direct Energie
118ALLRüdiger Selig (ALL)Bora - Hansgrohe
119BELKevin Deltombe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
120SVKJuraj Sagan (SVK)Bora - Hansgrohe
121ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Movistar
122BELLoïc Vliegen (BEL)Wanty - Groupe Gobert
123ALLSimon Geschke (ALL)CCC

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés