Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofej Umag - Umag Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofej Umag - Umag Trophy - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Croatie

Le Trofej Umag Umag Trophy 2019 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 6 mars 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Alois Kankovský.

Résultats 2019

Trofej Umag - Umag Trophy 2019

CroatieCroatie - 6 Mars 2019


Trofej Umag - Umag Trophy - 6 Mars 2019


1RTCAlois Kankovský (RTC)Elkov - Author3:44:14
2ITAAndrea Guardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
5SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
6ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Developmentmt
7POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
8ITAAntonio Puppio (ITA)Kometa Cycling Teammt
9ALLMarcel Franz (ALL)mt
10SLORok Korosec (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
11ITAStefano Oldani (ITA)Kometa Cycling Teammt
12ALLJonas Bokeloh (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
13ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnikmt
14ITAFederico Zurlo (ITA)Giotti Victoria - Palomarmt
15SUIFabian Lienhard (SUI)Iam - Excelsiormt
16SLORobert Jenko (SLO)mt
17SLOLuka Cotar (SLO)mt
18SUILukas Flückiger (SUI)mt
19ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.demt
20ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
21SLOAles Pirih (SLO)mt
22POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
23SUILéo L'Homme (SUI)mt
24AUTFabian Steininger (AUT)Felbermayr - Simplon Welsmt
25ALLYannick Mayer (ALL)Ratisbonamt
26AUTValentin Götzinger (AUT)Maloja - Pushbikersmt
27SLOTilen Finkst (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
28RTCAdam Sekanina (RTC)mt
29NORTrond Trondsen (NOR)Coopmt
30AUTDaniel Auer (AUT)Maloja - Pushbikersmt
31ESPDiego Pablo Sevilla Lopez (ESP)Kometa Cycling Teammt
32SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
33RTCDavid Kulhánek (RTC)mt
34ALLPeter Förster (ALL)Triebwerk Energymt
35SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
36ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Developmentmt
37ITAMarco Maronese (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
38NORKristian Aasvold (NOR)Coopmt
39RTCMartin Boubal (RTC)mt
40DANJohan Langballe (DAN)Waoomt
41BELXandres Vervloesem (BEL)Sunweb Developmentmt
42POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
43AUTFlorian Gamper (AUT)Tirolmt
44AUTStefan Kolb (AUT)Maloja - Pushbikersmt
45ITASimone Ravanelli (ITA)Biesse Carreramt
46POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
47CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
48SLOLuka Sagadin (SLO)mt
49SLOMatic Groselj (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
50SLOGasper Katrasnik (SLO)Adria Mobilmt
51PORDaniel Viegas (POR)Kometa Cycling Teammt
52AUTPatrick Gamper (AUT)Tirolmt
53AUTAlexander Gratzer (AUT)mt
54AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
55AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
56SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
57ALLFlorian Stork (ALL)Sunwebmt
58ALLLennart Jung (ALL)Herrmannmt
59SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
60SLOAljaz Prah (SLO)Ljubljana - Gusto Xuarummt
61DANLudvig Anton Wacker (DAN)Sunweb Developmentmt
62ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmannmt
63AUTStefan Taferner (AUT)mt
64AUTMichael Holland (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
65AUTRiccardo Stabentheiner (AUT)mt
66RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
67RTCMichal Rotter (RTC)mt
68RTCPavel Gruber (RTC)0:13
69RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:13
70RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:13
71ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:13
72DANMichael Carbel Svengaard (DAN)Waoo0:13
73SVKMartin Chren (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
74SVKMichal Hloza (SVK)0:13
75CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen0:13
76ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:13
77ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona0:13
78SUIFabian Giger (SUI)0:13
79SLOLuka Pajek (SLO)0:13
80DANMathias Larsen (DAN)Waoo0:13
81SVKRóbert Málik (SVK)0:13
82CROFilip Kvasina (CRO)0:13
83POLPiotr Pekala (POL)CCC Development0:13
84ITAEmanuele Onesti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
85NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:13
86AUTJan Koller (AUT)0:13
87NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:13
88AUTFelix Ritzinger (AUT)Maloja - Pushbikers0:13
89BOSNedzad Mahmic (BOS)0:13
90RTCMichal Procházka (RTC)0:13
91ITAMatteo Bellia (ITA)Biesse Carrera0:13
92ALLLeon Frosch (ALL)0:13
93ALLTim Wollenberg (ALL)Felbermayr - Simplon Wels0:13
94ESPIsaac Cantón Serrano (ESP)Kometa Cycling Team0:13
95SLOMatic Veber (SLO)0:13
96SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
97SVKMiklos Szabo (SVK)Pannon0:13
98SRBOgnjen Ilic (SRB)0:13
99AUTAndreas Hofer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
100SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
101ALLFelix Engelhardt (ALL)Tirol0:13
102ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:13
103ITASimone Sterbini (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:13
104AUTNils Friedl (AUT)0:13
105AUTLukas Reckendorfer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:13
106AUTJodok Salzmann (AUT)Maloja - Pushbikers0:13
107ALLNils Weispfennig (ALL)Herrmann0:13
108SLOGregor Matija Cerne (SLO)0:13
109DANFrederik Thomsen (DAN)Waoo0:25
110ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann0:25
111ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann0:25
112ALLCalvin Dik (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:25
113SLOGregor Homan (SLO)0:25
114ROUCiprian Ioan Jitaru (ROU)Giotti Victoria - Palomar0:25
115ITASamuele Rivi (ITA)Tirol0:25
116SLOTevz Gorjanc (SLO)0:25
117ALLDominic Böke (ALL)0:25
118ITAMirco Maestri (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:25
119ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:25
120AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:25
121AUTPaul Bleyer (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
122ITAMatteo Rabottini (ITA)Meridiana - Kamen0:25
123CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen0:25
124SLOLuka Skuk (SLO)0:25
125ALLKilian Rietzler (ALL)Maloja - Pushbikers0:25
126ITATommaso Bramati (ITA)Biesse Carrera0:25
127SLONik Cemazar (SLO)0:25
128DANSilas Zacharias Clemmensen (DAN)Waoo0:25
129DANJesper Schultz (DAN)Waoo0:25
130SLOAndi Bajc (SLO)Felbermayr - Simplon Wels0:25
131SLOAljaz Omrzel (SLO)Adria Mobil0:25
132SLOJon Bozic (SLO)Adria Mobil0:25
133ITAKevin Colleoni (ITA)Biesse Carrera0:25
134AUTMatthias Krizek (AUT)Felbermayr - Simplon Wels0:25
135ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:25
136ITAMichel Piccot (ITA)Biesse Carrera0:25
137RTCPetr Hampl (RTC)0:25
138SLOZiga Groselj (SLO)Adria Mobil0:25
139RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:25
140ALLRobert Müller (ALL)Nex Ccn0:25
141ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann0:25
142AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
143RTCTomas Jakoubek (RTC)0:25
144ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik0:25
145ITAStefano Taglietti (ITA)Biesse Carrera0:25
146AUTDominik Hrinkow (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:25
147ALLRobert Retschke (ALL)P&s Metalltechnik0:25
148SLOKristijan Hocevar (SLO)0:25
149SLOJakob Smid (SLO)0:25
150ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:14
151P-BEdo Maas (P-B)Sunweb Development1:17
152ALLFabian Käßmann (ALL)P&s Metalltechnik1:21
153ALLPascal Treubel (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:51
154ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:10
155ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik0:00
156RTCMatej Stibingr (RTC)Elkov - Author0:00

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés