Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - ZLM Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - ZLM Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Le ZLM Tour 2019 est la 32ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 19 au 23 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mike Teunissen.

Résultats 2019

ZLM Tour 2019

Pays-BasPays-Bas - 19 Juin 2019 - 23 Juin 2019


Classement général - 23 Juin 2019


1P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma16:00:47
2NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:14
3DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:16
4BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:25
5BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:32
6P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:39
7P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma0:43
8P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:44
9BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:46
10G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin0:48
11P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:49
12BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:54
13BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect1:07
14LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect1:08
15P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel1:09
16P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles1:10
17DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal1:10
18BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:19
19BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:21
20P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:23
21P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH1:23
22BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect1:23
23P-BMarco Doets (P-B)Alecto1:25
24P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc1:26
25P-BLars van den Berg (P-B)1:28
26BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:30
27ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH1:30
28BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex1:32
29ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:33
30P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert1:33
31FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert1:38
32ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:39
33P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc1:53
34BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal2:29
35AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin2:43
36PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH2:52
37ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal3:52
38ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma4:33
39BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect4:40
40AUSJai Hindley (AUS)Sunweb4:40
41ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb5:52
42AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal6:02
43P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc6:23
44LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect6:26
45BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:29
46P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel6:31
47RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin6:34
48BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles6:36
49BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin6:39
50P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman6:41
51P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex6:46
52P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel6:49
53BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise6:57
54P-BAdne Koster (P-B)Alecto6:59
55ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb7:04
56BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles7:05
57BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect7:06
58BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:08
59BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex7:09
60BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma7:19
61P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles7:26
62BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba7:36
63P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles7:40
64AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast8:14
65P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman8:16
66P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal8:35
67P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb8:43
68P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel9:14
69SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect9:14
70BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex9:37
71P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc9:56
72AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast10:47
73P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman12:06
74P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto12:23
75BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert13:31
76ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH15:23
77LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc15:44
78ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH15:53
79P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto15:57
80BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:07
81P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel16:16
82P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman16:26
83AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast16:35
84P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto17:11
85DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb17:35
86BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex18:11
87G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH19:06
88LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba19:27
89AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast19:36
90P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc19:47
91P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman19:56
92P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc20:08
93P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman20:44
94ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH20:53
95ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba21:25
96BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert22:04
97G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin23:39
98P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel23:58
99AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast25:11
100AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast29:18
101ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias34:18

Prologue - Yerseke - Yerseke - 6,8 km - 19 Juin 2019Contre-la-montre


1P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma7:54
2P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:02
3ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma0:02
4G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin0:04
5ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb0:06
6P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:08
7DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:11
8BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:14
9BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:16
10DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:18
11NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma0:18
12ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:18
13BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:21
14G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin0:22
15P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma0:23
16BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:23
17P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:23
18BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:23
19BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:23
20AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:23
21LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:24
22DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal0:26
23AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast0:27
24AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal0:28
25P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:28
26P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:29
27P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:30
28P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc0:33
29BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:34
30ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:34
31BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
32P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:35
33P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:35
34BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
35BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:36
36LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc0:36
37BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:37
38P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel0:37
39P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:37
40LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect0:38
41BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:38
42P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:39
43BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:39
44RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin0:40
45AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coast0:40
46P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex0:40
47ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:41
48BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:41
49P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:41
50P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles0:41
51AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast0:42
52BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles0:42
53P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma0:42
54P-BAdne Koster (P-B)Alecto0:42
55AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:43
56P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:43
57ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:43
58BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex0:44
59BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:44
60AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast0:44
61P-BLars van den Berg (P-B)0:44
62LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:45
63BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin0:45
64ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH0:45
65P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:46
66P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:47
67BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:47
68P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:47
69P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto0:49
70BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:49
71BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:49
72ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:49
73AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast0:50
74BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:50
75P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:50
76P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:50
77P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba0:51
78BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:53
79P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc0:53
80BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:53
81FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:54
82P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel0:55
83ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:56
84P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel0:56
85G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH0:57
86P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman0:57
87P-BAbe Celi (P-B)Alecto0:58
88P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:58
89AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:58
90BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex0:58
91P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc0:58
92BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
93BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:59
94ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:59
95BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:59
96P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto0:59
97P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto1:01
98SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:01
99BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex1:03
100P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc1:03
101P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel1:04
102P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman1:05
103ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:06
104P-BGijs Meijer (P-B)Alecto1:06
105P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel1:08
106P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc1:09
107P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman1:09
108BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles1:11
109AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast1:15
110ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH1:20
111ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias1:27
112ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba1:29
113PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH1:30
114BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba1:36
115ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH2:04

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Bredene - Heinkenszand - 197,9 km - 20 Juin 2019Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma4:20:37
2LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
3AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
4BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
5BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
7ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
8BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
9DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecinmt
10P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
11ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
12BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
13P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
14ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudalmt
15P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
16P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
17ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
18BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
19AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecinmt
20P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
21DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunwebmt
22BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
23P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
24AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coastmt
25P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
26P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
27NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
28AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coastmt
29BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
30BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
31P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
32P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorexmt
33SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protectmt
34LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
35BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
36P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alectomt
37G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecinmt
38ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
39P-BAdne Koster (P-B)Alectomt
40BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
41ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
42BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
43AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coastmt
44G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
45LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Gebamt
46ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
47BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudalmt
48BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
49P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charlesmt
50BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
51BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
52LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
53BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
54BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
55FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
56P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasmanmt
57ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
58P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasmanmt
59P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
60P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
61P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
62P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasmanmt
63P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
64BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
65P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
66PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
67P-BLars van den Berg (P-B)mt
68DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudalmt
69P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
70RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
71P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
72BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
73ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
74P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
75P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charlesmt
76P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charlesmt
77BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorexmt
78BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protectmt
79BELWesley Mol (BEL)Differdange - Gebamt
80P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alectomt
81P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Blocmt
82ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Vismamt
83BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Vismamt
84BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudalmt
85P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudalmt
86AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coastmt
87P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Blocmt
88P-BRoy Curvers (P-B)Sunwebmt
89AUSJai Hindley (AUS)Sunweb1:13
90P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba1:32
91P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel1:32
92P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel1:32
93P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman1:32
94AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast1:46
95P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc1:57
96ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba2:06
97P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto2:15
98G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin2:37
99AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast2:37
100BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert2:37
101BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect2:37
102P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman2:47
103P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma2:47
104BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:23
105BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex3:23
106BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex3:23
107ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb3:23
108AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast4:14
109P-BGijs Meijer (P-B)Alecto5:14
110ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:14
111P-BAbe Celi (P-B)Alecto5:33
112ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH6:34
113ESPJulen Irizar Laskurain (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
114BELLouis Deguide (BEL)Differdange - Geba
115P-BMelvin Van Zijl (P-B)Vlasman

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Etten-Leur - Buchten - 168,1 km - 21 Juin 2019Sprint


1P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma3:43:47
2AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudalmt
3P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
4BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
5BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
7LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
9BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
10ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
11P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
12ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
13P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
14BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
15P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
16NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
17DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecinmt
18ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
19P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alectomt
20BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
21P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasmanmt
22P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
23BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
24BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
25P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
26LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
27P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
28ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
29BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
30BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
31P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
32P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
33BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
34BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protectmt
35RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
36P-BLars van den Berg (P-B)mt
37P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
38LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
39P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
40P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
41BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
42DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudalmt
43FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
44ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
45ALLToni Franz (ALL)Differdange - Gebamt
46BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
47P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
48LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba0:12
49P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex0:12
50P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles0:12
51P-BAdne Koster (P-B)Alecto0:12
52BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:12
53ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:12
54P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:12
55BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
56ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma0:12
57P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:12
58P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:12
59BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex0:12
60P-BGijs Meijer (P-B)Alecto0:12
61BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:12
62BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
63P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:12
64AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast0:12
65P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman0:12
66ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:12
67SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect0:12
68PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH0:12
69P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba0:12
70P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:12
71BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:12
72AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast0:12
73P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:12
74AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:12
75P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:12
76BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:12
77P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:12
78P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc0:12
79BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:12
80P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel0:12
81P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman0:12
82BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:12
83BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:12
84P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:45
85P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto0:45
86BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:51
87AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:51
88ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH0:51
89P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc0:51
90G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH0:56
91ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:56
92P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc0:56
93AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast0:56
94AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:56
95BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex0:56
96P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal1:01
97G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin1:01
98BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:17
99P-BAbe Celi (P-B)Alecto1:23
100BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex1:28
101ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal1:28
102ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb1:28
103BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:37
104P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma1:43
105P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel1:43
106DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb1:43
107AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast1:43
108G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecinmt
109BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
110ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias4:34
111AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast5:12
112AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coastmt

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Buchten - Landgraaf - 171,4 km - 22 Juin 2019Echappée


1NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Visma3:55:14
2P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Visma0:02
3DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecin0:02
4P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:02
5P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charles0:02
6BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudal0:02
7BELJan Bakelants (BEL)Sunweb0:02
8BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudal0:02
9BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protect0:09
10P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Bloc0:35
11BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
12BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
13P-BCees Bol (P-B)Sunweb0:35
14G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecin0:35
15P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:35
16LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protect0:35
17P-BMarco Doets (P-B)Alecto0:35
18ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BH0:35
19P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Visma0:35
20ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
21P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Bloc0:35
22FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobert0:35
23BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecin0:35
24P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BH0:35
25BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
26ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma0:35
27P-BLars van den Berg (P-B)0:35
28BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:35
29ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal0:35
30BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protect0:35
31BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:35
32P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Visma0:35
33P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobert0:35
34ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Murias0:35
35BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorex0:35
36P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantel0:35
37BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:35
38DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudal0:35
39ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:46
40AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:46
41AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin1:01
42PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BH1:01
43P-BAdne Koster (P-B)Alecto5:45
44P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasman5:45
45P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantel5:45
46P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel5:45
47P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantel5:45
48P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Bloc5:45
49AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal5:45
50RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecin5:45
51AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast5:45
52ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb5:45
53BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma5:45
54BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charles5:45
55ESPJosé Daniel Viejo Redondo (ESP)Euskadi Basque Country - Murias5:45
56AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast5:45
57BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba5:45
58P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles5:45
59P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorex5:45
60BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecin5:45
61BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charles5:45
62BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:45
63BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex5:45
64P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc5:45
65P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman5:45
66BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect5:45
67LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protect5:45
68P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charles6:36
69BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex6:36
70P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto6:36
71P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman6:36
72P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal6:36
73ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BH6:36
74SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect6:36
75P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb6:36
76BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert6:40
77P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles6:44
78P-BAbe Celi (P-B)Alecto6:48
79BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobert11:48
80BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:59
81P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto14:59
82AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast14:59
83LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Bloc14:59
84P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman14:59
85P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alecto14:59
86AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coast14:59
87P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantel14:59
88P-BGijs Meijer (P-B)Alecto14:59
89BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise14:59
90ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias14:59
91BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert14:59
92DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb14:59
93ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BH14:59
94AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast17:04
95BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorex17:04
96AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast17:04
97G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin17:04
98ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba17:04
99LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba17:04
100P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel17:04
101P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman17:04
102P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc17:04
103P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman17:04
104P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc17:04
105G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BH17:04
106ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH17:04
107BELElias Van Breussegem (BEL)Tarteletto - Isorex
108P-BTom Leezer (P-B)Jumbo - Visma
109BELBryan Boussaer (BEL)Tarteletto - Isorex
110ESPAnder Barrenetxea Uriarte (ESP)Euskadi Basque Country - Murias
111AUSSam Welsford (AUS)Sunshine Coast
112P-BWout Van Elzakker (P-B)Differdange - Geba

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Eindhoven - Tilburg - 23 Juin 2019Sprint


1AUSCaleb Ewan (AUS)Lotto - Soudal3:53:24
2ALLMax Walscheid (ALL)Sunwebmt
3P-BDylan Groenewegen (P-B)Jumbo - Vismamt
4P-BArvid De Kleijn (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
5LATEmils Liepins (LAT)WB Aqua Protectmt
6AUSCameron Scott (AUS)Sunshine Coastmt
7P-BBas Van Der Kooij (P-B)Monkey Town - à Blocmt
8BELMichaël Van Staeyen (BEL)Roompot - Charlesmt
9ESPDaniel López Parada (ESP)Burgos - BHmt
10ESPManuel Penalver Aniorte (ESP)Burgos - BHmt
11BELJens Debusschere (BEL)Katusha - Alpecinmt
12BELAmaury Capiot (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
13LATMartins Pluto (LAT)Monkey Town - à Blocmt
14BELArne De Groote (BEL)Tarteletto - Isorexmt
15P-BCoen Vermeltfoort (P-B)Alectomt
16BELStijn Steels (BEL)Roompot - Charlesmt
17P-BFloris Gerts (P-B)Tarteletto - Isorexmt
18G-BMatthew Gibson (G-B)Burgos - BHmt
19BELBoris Vallée (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
20P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charlesmt
21P-BJason Van Dalen (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
22DANMads Würtz Schmidt (DAN)Katusha - Alpecinmt
23BELLindsay De Vylder (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
24P-BWesley Kreder (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
25FRAYoann Offredo (FRA)Wanty - Groupe Gobertmt
26BELAbram Stockman (BEL)Tarteletto - Isorexmt
27P-BDennis Van Der Horst (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
28P-BCees Bol (P-B)Sunwebmt
29BELJan Bakelants (BEL)Sunwebmt
30LUXTom Wirtgen (LUX)WB Aqua Protectmt
31BELLudovic Robeet (BEL)WB Aqua Protectmt
32G-BAlex Dowsett (G-B)Katusha - Alpecinmt
33BELAaron Van Poucke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
34BELJasper De Buyst (BEL)Lotto - Soudalmt
35NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jumbo - Vismamt
36RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Katusha - Alpecinmt
37P-BMarco Minnaard (P-B)Wanty - Groupe Gobertmt
38ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
39DANRasmus Byriel Iversen (DAN)Lotto - Soudalmt
40P-BJos Van Emden (P-B)Jumbo - Vismamt
41P-BJustin Timmermans (P-B)Roompot - Charlesmt
42ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
43PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Burgos - BHmt
44P-BJetse Bol (P-B)Burgos - BHmt
45BELJenthe Biermans (BEL)Katusha - Alpecinmt
46P-BLars van den Berg (P-B)mt
47P-BMike Teunissen (P-B)Jumbo - Vismamt
48P-BHuub Duyn (P-B)Roompot - Charlesmt
49BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
50P-BIvar Slik (P-B)Monkey Town - à Blocmt
51P-BStef Krul (P-B)Metec - TKH - Mantelmt
52P-BBeau Duvigneau (P-B)Vlasmanmt
53BELDimitri Peyskens (BEL)WB Aqua Protectmt
54BELJelle Wallays (BEL)Lotto - Soudalmt
55P-BMarco Doets (P-B)Alectomt
56P-BAdriaan Janssen (P-B)Monkey Town - à Blocmt
57ESPUrko Berrade Fernandez (ESP)Euskadi Basque Country - Muriasmt
58P-BAdne Koster (P-B)Alecto0:11
59BELNikolas Maes (BEL)Lotto - Soudal0:16
60BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
61BELJulien Van Den Brande (BEL)Tarteletto - Isorex0:16
62P-BJoost Van der Burg (P-B)Vlasman0:16
63P-BJaap Kooijman (P-B)Vlasman0:16
64P-BWim Kleiman (P-B)Monkey Town - à Bloc0:16
65BELKevyn Ista (BEL)WB Aqua Protect0:23
66BELEliot Lietaer (BEL)WB Aqua Protect0:23
67DANAsbjørn Kragh Andersen (DAN)Sunweb0:26
68P-BBrian Van Goethem (P-B)Lotto - Soudal0:26
69BELWesley Mol (BEL)Differdange - Geba0:37
70BELMaarten Wynants (BEL)Jumbo - Visma0:37
71BELJonas Goeman (BEL)Tarteletto - Isorex0:37
72ALLToni Franz (ALL)Differdange - Geba0:37
73ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:37
74P-BJasper Bovenhuis (P-B)Vlasman0:40
75P-BThijs De Lange (P-B)Metec - TKH - Mantel0:40
76P-BRoy Curvers (P-B)Sunweb0:48
77P-BElmar Reinders (P-B)Roompot - Charles0:53
78AUSAlistair Donohoe (AUS)Sunshine Coast0:53
79AUSJai Hindley (AUS)Sunweb0:53
80P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Alecto0:53
81P-BChiel Breukelman (P-B)Monkey Town - à Bloc0:56
82AUTMarco Haller (AUT)Katusha - Alpecin0:58
83SUILukas Spengler (SUI)WB Aqua Protect1:16
84BELLudwig De Winter (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:17
85LUXRaphaël Kockelmann (LUX)Differdange - Geba1:17
86P-BKelvin Van Den Dool (P-B)Vlasman1:20
87ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal1:22
88ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BH1:29
89P-BLars Loohuis (P-B)Monkey Town - à Bloc1:29
90P-BRené Hooghiemster (P-B)Alecto1:39
91AUSKelland O'Brien (AUS)Sunshine Coast1:41
92BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:47
93AUSLeigh Howard (AUS)Sunshine Coast1:57
94P-BRobbie Van Bakel (P-B)Metec - TKH - Mantel2:26
95P-BWim Stroetinga (P-B)Vlasman2:26
96AUSMichael Freiberg (AUS)Sunshine Coast2:26
97G-BHarry Tanfield (G-B)Katusha - Alpecin2:26
98AUSAlexander Porter (AUS)Sunshine Coast3:35
99ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma3:35
100BELMilan Menten (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise5:06
101ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi Basque Country - Murias8:27
102BELPreben Van Hecke (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise
103P-BGijs Meijer (P-B)Alecto
104ESPJosé Antonio Redondo Ramos (ESP)
105P-BAbe Celi (P-B)Alecto
106P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés