Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Wyscig Mjr. Hubala Sante Tour 2019 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 2 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Maciej Paterski.

Résultats 2019

Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2019

PolognePologne - 31 Mai 2019 - 2 Juin 2019


Classement général - 2 Juin 2019


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R10:24:09
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:02
3POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:08
4POLSzymon Tracz (POL)CCC Development0:10
5POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:11
6ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
7POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:14
8POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:14
9ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:16
10G-BJames Shaw (G-B)0:17
11POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:18
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:19
13RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:20
14G-BBen Hardy (G-B)Swiftcarbon0:21
15POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:21
16POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:23
17ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus0:24
18KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:24
19POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:25
20POLDaniel Staniszewski (POL)0:26
21ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:26
22SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:26
23ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:28
24G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:34
25ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:36
26ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:36
27POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:38
28ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Haus0:38
29RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:39
30SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:40
31ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:42
32ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:44
33G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon0:47
34RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:47
35G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbon0:48
36AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:49
37BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:50
38AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:52
39ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:54
40POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats1:02
41SLOLuka Pajek (SLO)1:06
42POLAdrian Honkisz (POL)1:07
43POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R1:11
44SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica1:11
45KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City1:12
46G-BEdward Laverack (G-B)Swiftcarbon1:22
47POLTomasz Budzinski (POL)Hurom1:27
48POLArtur Detko (POL)Hurom1:28
49G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbon1:31
50ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools1:50
51KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City2:00
52RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov2:07
53POLSebastian Matusiak (POL)Hurom2:10
54ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis2:15
55POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R2:16
56POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom2:18
57POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats2:18
58ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus2:37
59POLNorbert Banaszek (POL)Hurom2:46
60BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club2:49
61POLBartlomiej Proc (POL)2:50
62POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis3:27
63ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy3:43
64POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R3:47
65POLDamian Papierski (POL)CCC Development4:09
66ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools4:24
67POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R4:27
68AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich4:34
69POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R6:38
70ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus7:58
71ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools8:36
72AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich11:35
73RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov20:57

1ère étape - Poswietne - Opoczno - 180,6 km - 31 Mai 2019Sprint


1POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R3:53:08
2POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
3POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
5POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
6RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
7G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbonmt
8ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
9ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
10ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
11KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
12ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
13POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
14POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
15G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbonmt
16POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
17POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
18ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Hausmt
19POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
20G-BJames Shaw (G-B)mt
21POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
22POLPiotr Brozyna (POL)CCC Developmentmt
23POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
24ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
25POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
26ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
27G-BBen Hardy (G-B)Swiftcarbonmt
28POLBartlomiej Proc (POL)mt
29POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
30RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
31POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
32POLAdrian Honkisz (POL)mt
33ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
34POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
35POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
36RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
37POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
38SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystricamt
39SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
40KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
41POLDaniel Staniszewski (POL)mt
42BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Clubmt
43ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
44AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
45POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
46POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
47SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
48POLArtur Detko (POL)Hurommt
49KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
50ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
51POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
52POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
53AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
54POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
55ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Hausmt
56ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
57G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
58POLDawid Kloc (POL)mt
59G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbonmt
60POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
61G-BEdward Laverack (G-B)Swiftcarbonmt
62SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystricamt
63KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Citymt
64BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
65ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:17
66KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:17
67ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:17
68PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:17
69SLOLuka Pajek (SLO)0:17
70POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:17
71RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:17
72POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias0:23
73RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:48
74ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:50
75ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:16
76AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:32
77POLDamian Papierski (POL)CCC Development1:40
78POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development1:40
79POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov3:08
80ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools4:05
81SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica4:30
82ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait5:43
83SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica5:43
84RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:50
85RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:52
86POLAdam Nocen (POL)5:52
87PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy6:43
88RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools6:43
89POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats6:43
90ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus6:43
91AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich9:37
92BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club11:57
93PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy12:35
94RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov13:04
95ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy21:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2a - Busko Zdroj - Busko Zdroj - 21,35 km - 1er Juin 2019Contre-la-montre


1POLSzymon Tracz (POL)CCC Development6:08
2POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:01
3ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus0:03
4POLKarol Domagalski (POL)Hurom0:04
5POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development0:04
6POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:06
7POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:07
8G-BJames Shaw (G-B)0:07
9POLMichal Paluta (POL)CCC Development0:07
10POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:08
11POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:08
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:09
13ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Tools0:10
14RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:10
15G-BBen Hardy (G-B)Swiftcarbon0:11
16POLMateusz Taciak (POL)Voster - Ats0:11
17G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:13
18ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
19ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus0:14
20KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana City0:14
21KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:14
22POLKamil Zielinski (POL)Hurom0:15
23ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Haus0:15
24BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:15
25POLDaniel Staniszewski (POL)0:16
26POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
27ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:16
28SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:17
29ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Tools0:18
30G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon0:19
31POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:19
32POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:19
33SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
34SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
35POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:21
36POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats0:21
37POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats0:22
38POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Ats0:22
39G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbon0:25
40POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:27
41POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:27
42SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:27
43AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:27
44POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:28
45ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus0:29
46POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:29
47AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:29
48SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:29
49RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Club0:29
50G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbon0:30
51SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:30
52ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:31
53RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:31
54ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:32
55POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:32
56ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:32
57KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:33
58BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club0:34
59ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Haus0:34
60POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:36
61KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City0:36
62RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:37
63G-BEdward Laverack (G-B)Swiftcarbon0:38
64ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:39
65SLOLuka Pajek (SLO)0:39
66RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools0:40
67POLBartlomiej Proc (POL)0:41
68POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R0:41
69AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:43
70POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:43
71ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:44
72POLDawid Kloc (POL)0:45
73POLArtur Detko (POL)Hurom0:47
74ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools0:48
75AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:48
76POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:52
77RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:53
78ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:54
79POLAdam Nocen (POL)0:57
80POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats0:57
81POLAdrian Honkisz (POL)0:57
82BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club0:57
83ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:59
84PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:00
85RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:02
86KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana City1:02
87ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:07
88POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias1:07
89PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:08
90POLSebastian Matusiak (POL)Hurom1:09
91ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait1:13
92PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:14
93RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:24
94RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:35
95ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:52

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



Etape 2b - Morawica - Kazimierza Wielka - 120,7 km - 1er Juin 2019Sprint


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R2:49:14
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
3POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
4POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
5ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
6POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
7ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
9BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Clubmt
10G-BJames Shaw (G-B)mt
11KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana Citymt
12POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
13ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
14G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbonmt
15ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Hausmt
16POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
17ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
18POLMateusz Komar (POL)Voster - Atsmt
19POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
20RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
21SLOLuka Pajek (SLO)mt
22POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
23ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
24KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
25G-BBen Hardy (G-B)Swiftcarbonmt
26ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Hausmt
27SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystricamt
28ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
29POLDaniel Staniszewski (POL)mt
30POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Atsmt
31KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
32POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
33POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
34RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
36POLAdrian Honkisz (POL)mt
37ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
38ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
39AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:13
40G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbon0:13
41KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City0:13
42G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbon0:13
43POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
44POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
45POLBartlomiej Proc (POL)0:13
46AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:13
47ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
48POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
49SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
50POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:13
51POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov0:13
52POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
53BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:13
54POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:13
55POLArtur Detko (POL)Hurom0:13
56ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
57POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:13
58ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:13
59SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
60AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:13
61RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Club0:13
62RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:13
63G-BEdward Laverack (G-B)Swiftcarbon0:13
64RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:13
65ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:13
66POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:13
67ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:26
68POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:28
69POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:30
70ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy0:30
71G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbon0:30
72POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:37
73KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:47
74SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:51
75ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools1:38
76POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias1:41
77POLDamian Papierski (POL)CCC Development1:41
78AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich1:41
79ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools1:41
80POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R1:41
81POLDawid Kloc (POL)2:59
82RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov2:59
83RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov5:35
84SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica5:35
85BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club7:56
86ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy7:56
87RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov7:56
88POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats7:56
89PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy7:56
90POLAdam Nocen (POL)7:56
91PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy7:56
92RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools7:56
93ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait8:00
94PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy8:00
95POLPiotr Brozyna (POL)CCC Development

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Radoszyce - Konskie - 154 km - 2 Juin 2019Sprint


1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:35:49
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
4POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
5ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
6ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
7ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
8G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbonmt
9G-BJames Shaw (G-B)mt
10ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
11POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
13RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
14POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
15POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
16POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
17ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
19ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
20POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
21RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
22POLAdrian Honkisz (POL)mt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
26G-BBen Hardy (G-B)Swiftcarbonmt
27ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
28POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
29AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
30SLOLuka Pajek (SLO)mt
31AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
32ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Hausmt
33ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
34G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
35POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
36ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
37POLDaniel Staniszewski (POL)mt
38KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
39ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Hausmt
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
41ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:13
42KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:13
43BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:13
44POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:20
45G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbon0:21
46ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:21
47G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon0:21
48SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:21
49POLArtur Detko (POL)Hurom0:21
50G-BEdward Laverack (G-B)Swiftcarbon0:21
51AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:28
52POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:28
53POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:31
54POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats0:31
55RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:34
56ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus0:36
57POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:38
58ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:45
59AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:47
60POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
61RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:06
62POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R1:24
63POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:31
64POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom1:36
65POLNorbert Banaszek (POL)Hurom1:41
66POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats1:46
67POLBartlomiej Proc (POL)1:46
68BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:52
69ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools1:52
70ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:52
71POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R2:57
72POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R3:21
73POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R4:06
74POLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats
75ESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait
76SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica
77RTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
78POLAdam Nocen (POL)
79PARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
80SVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica
81RTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
82POLMichal Pustula (POL)Hsk Trias
83PARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
84SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica
85RUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools
86PARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy
87POLDawid Kloc (POL)
88POLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov
89KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City
90KAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City
91ESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy
92POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development
93RTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov
94BLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés