Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Wyscig Mjr. Hubala Sante Tour 2019 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 31 mai au 2 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Maciej Paterski.

Résultats 2019

Résultats par étape

3ème étape - Radoszyce - Konskie - 154 km - 2 Juin 2019Sprint

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R3:35:49
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3ITALeonardo Bonifazio (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
4POLSylvester Janiszewski (POL)Voster - Atsmt
5ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Hausmt
6ITAFabio Mazzucco (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
7ITAFilippo Zana (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
8G-BJacob Scott (G-B)Swiftcarbonmt
9G-BJames Shaw (G-B)mt
10ITAJacopo Mosca (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
11POLKamil Zielinski (POL)Hurommt
12POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
13RUSRoman Maikin (RUS)Minsk Cycling Clubmt
14POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
15POLKarol Domagalski (POL)Hurommt
16POLMateusz Taciak (POL)Voster - Atsmt
17ITAAntonio Di Sante (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
18POLSzymon Tracz (POL)CCC Developmentmt
19ITAFederico Burchio (ITA)d'Amico - UM Toolsmt
20POLMichal Paluta (POL)CCC Developmentmt
21RTCTomás Bárta (RTC)Pardus - Tufo Prostejovmt
22POLAdrian Honkisz (POL)mt
23SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Banska Bystricamt
24RUSEduard Vorganov (RUS)Minsk Cycling Clubmt
25KAZSergey Luchshenko (KAZ)Astana Citymt
26G-BBen Hardy (G-B)Swiftcarbonmt
27ITADario Puccioni (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
28POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
29AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
30SLOLuka Pajek (SLO)mt
31AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Richmt
32ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Hausmt
33ITAGianni Pugi (ITA)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
34G-BWilliam Bjergfelt (G-B)Swiftcarbonmt
35POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
36ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Hausmt
37POLDaniel Staniszewski (POL)mt
38KAZNurbolat Nurlykhassym (KAZ)Astana Citymt
39ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Hausmt
40SVKMarek Canecky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:13
41ARGFranco Orocito (ARG)d'Amico - UM Tools0:13
42KAZRamis Dinmukhametov (KAZ)Astana City0:13
43BLRVasili Strokov (BLR)Minsk Cycling Club0:13
44POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:20
45G-BAndrew Turner (G-B)Swiftcarbon0:21
46ITAIvan Martinelli (ITA)d'Amico - UM Tools0:21
47G-BStephen Bradbury (G-B)Swiftcarbon0:21
48SVKJuraj Bellan (SVK)Dukla Banska Bystrica0:21
49POLArtur Detko (POL)Hurom0:21
50G-BEdward Laverack (G-B)Swiftcarbon0:21
51AUTJulian Gruber (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:28
52POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:28
53POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:31
54POLMateusz Komar (POL)Voster - Ats0:31
55RTCVladimír Miksaník (RTC)Pardus - Tufo Prostejov0:34
56ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus0:36
57POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:38
58ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus0:45
59AUTThomas Umhaller (AUT)Sport.land Niederösterreich - Selle SMP - St. Rich0:47
60POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
61RTCDenis Rugovac (RTC)Pardus - Tufo Prostejov1:06
62POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R1:24
63POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis1:31
64POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom1:36
65POLNorbert Banaszek (POL)Hurom1:41
66POLAdrian Banaszek (POL)Voster - Ats1:46
67POLBartlomiej Proc (POL)1:46
68BLRVasili Byaliauski (BLR)Minsk Cycling Club1:52
69ITAAngelo Raffaele (ITA)d'Amico - UM Tools1:52
70ESPJorge Ferrer Bueno (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy1:52
71POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R2:57
72POLMichal Podlaski (POL)Wibatech - Merx 7R3:21
73POLKacper Kistowski (POL)Wibatech - Merx 7R4:06
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats-
DNFESPOskar Malasetxeberria Ibaibarriaga (ESP)Kuwait-
DNFSVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFRTCMarek Dolnicek (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-
DNFPOLAdam Nocen (POL)-
DNFPARGustavo Adolfo Miño Baez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy-
DNFSVKJan Andrej Cully (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFRTCLudek Lichnovský (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-
DNFPOLMichal Pustula (POL)Hsk Trias-
DNFPARDavid Alexander Maidana Ortiz (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy-
DNFSVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica-
DNFRUSRoman Kustadinchev (RUS)d'Amico - UM Tools-
DNFPARBernardo Flor Velazquez (PAR)Massi - Vivo - Grupo Oresy-
DNFPOLDawid Kloc (POL)-
DNFPOLWojciech Pszczolarski (POL)Pardus - Tufo Prostejov-
DNFKAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana City-
DNFKAZGalym Akhmetov (KAZ)Astana City-
DNFESPLucas Casas Gutiérrez (ESP)Massi - Vivo - Grupo Oresy-
DNFPOLKacper Walkowiak (POL)CCC Development-
DNFRTCDaniel Babor (RTC)Pardus - Tufo Prostejov-
DNFBLRAnton Ivashkin (BLR)Minsk Cycling Club-

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés