Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Championnats d'Allemagne - 2019

Choix d'une saison :

Allemagne

Les Championnats d'Allemagne de cyclisme sur route 2019 sont la 10ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 15 au 30 juin 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Maximilian Schachmann.

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats d'Allemagne - Résultats Hommes 2019

AllemagneAllemagne - 15 Juin 2019 - 30 Juin 2019


Contre-la-montre - Junior Hommes - 15 Juin 2019


1ALLMarco Brenner (ALL)00:21:49
2ALLMichel Heßmann (ALL)00:22:20
3ALLNicolas Heinrich (ALL)00:22:21
4ALLMaurice Ballerstedt (ALL)00:22:31
5ALLHannes Wilksch (ALL)00:22:47
6ALLGeorg Steinhauser (ALL)00:22:48
7ALLKlaus Betzinger (ALL)00:22:50
8ALLYannik Niebergall (ALL)00:22:52
9ALLTom Lindner (ALL)00:22:55
10ALLJuri Kullmann (ALL)00:22:56
11ALLMoritz Kretschy (ALL)00:22:56
12ALLLeon Eduard Brescher (ALL)00:22:57
13ALLAxel Borgwald (ALL)00:22:58
14ALLTobias Buck-Gramcko (ALL)00:23:07
15ALLSven Zurawski (ALL)00:23:08
16ALLTim Torn Teutenberg (ALL)00:23:08
17ALLSven Redmann (ALL)00:23:10
18ALLMoritz Czasa (ALL)00:23:14
19ALLLeslie Lührs (ALL)00:23:17
20ALLTim Oelke (ALL)00:23:24
21ALLMoritz Plambeck (ALL)00:23:33
22ALLRoman Duckert (ALL)00:23:34
23ALLLaurent Pascal Pierza (ALL)00:23:38
24ALLMarten Schomburg (ALL)00:23:39
25ALLRaphael Kübler (ALL)00:23:42
26ALLConstantin Lohse (ALL)00:23:45
27ALLMerlin Cambeis (ALL)00:23:47
28ALLMarius Hofmann (ALL)00:23:47
29ALLPierre-Pascal Keup (ALL)00:23:48
30ALLTobias Hornstein (ALL)00:23:48
31ALLLuca Dreßler (ALL)00:23:51
32ALLJan-Marc Temmen (ALL)00:23:51
33ALLPaul Konrad Jägeler (ALL)00:23:57
34ALLAlbert Gathemann (ALL)00:23:58
35ALLPaul Groch (ALL)00:24:00
36ALLTheo Zetzsche (ALL)00:24:01
37ALLKieron Steinmann (ALL)00:24:06
38ALLOle Theiler (ALL)00:24:08
39ALLEric Rauch (ALL)00:24:09
40ALLLaurin Von Stetten (ALL)00:24:13
41ALLWladislaw Eichhorn (ALL)00:24:15
42ALLJasper Levi Pahlke (ALL)00:24:17
43ALLJulien Meyers (ALL)00:24:23
44ALLLeo Zierenner (ALL)00:24:24
45ALLCampo Schmitz (ALL)00:24:24
46DANFelix Dierking (DAN)00:24:26
47ALLDaniel Prien (ALL)00:24:30
48ALLNiels Frigge (ALL)00:24:30
49ALLGiovanni Schmieder (ALL)00:24:31
50ALLLuca Janis Jabczynski (ALL)00:24:31
51ALLLuke Wilk (ALL)00:24:32
52ALLCarlo Verwiebe (ALL)00:24:33
53ALLNils Radmacher (ALL)00:24:34
54ALLLinus Rosner (ALL)00:24:36
55ALLBjörn Langer (ALL)00:24:43
56ALLFabian Keller (ALL)00:24:44
57ALLLuis Burghardt (ALL)00:24:45
58ALLEric Lutter (ALL)00:24:46
59ALLJan Pelgrim (ALL)00:24:46
60ALLMarc Lauf (ALL)00:24:51
61ALLPhilipp Alexander Dreis (ALL)00:24:53
62ALLJan Münzer (ALL)00:24:54
63ALLLennart Lein (ALL)00:24:57
64ALLLennart Rilling (ALL)00:24:58
65ALLPlinius Naldi (ALL)00:24:58
66ALLTim-Oliver Kolschefsky (ALL)00:24:59
67ALLLennart Matthusen (ALL)00:25:02
68ALLAdrian Zuger (ALL)00:25:07
69ALLMoussa-Erich Geringswald (ALL)00:25:09
70ALLJulian Borresch (ALL)00:25:13
71ALLErik Weggenmann (ALL)00:25:13
72ALLDomenik Wolf (ALL)00:25:15
73ALLLuca Harter (ALL)00:25:19
74ALLJan Philipp Vickus (ALL)00:25:20
75ALLMalte Göttlinger (ALL)00:25:27
76ALLBosse Kahlstorf (ALL)00:25:38
77ALLFelix Bauer (ALL)00:25:43
78ALLJan Lieser (ALL)00:25:44
79ALLLukas Herrmann (ALL)00:25:48
80ALLAnton Antolovic (ALL)00:26:16
81ALLPeter Billigmann (ALL)00:26:24
82ALLErik Horsthemke (ALL)00:26:45
83ALLLasse Leben (ALL)00:26:54
84ALLFlorian Wiegand (ALL)00:28:15

Sur Route - U23 Hommes - 15 Juin 2019


1ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development3:59:36
2ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann0:02
3ALLHenrik Pakalski (ALL)0:02
4ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon0:02
5ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik0:02
6ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:02
7ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus0:04
8ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany0:11
9ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de0:24
10ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development0:56
11ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik1:45
12ALLMarc Dörrie (ALL)Lotto - Kern Haus1:50
13ALLJon Knolle (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany1:51
14ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon1:54
15ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany1:58
16ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus1:58
17ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:01
18ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development2:01
19ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik2:02
20ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann2:03
21ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:03
22ALLDorian Lübbers (ALL)Lotto - Kern Haus2:03
23ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:04
24ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann2:05
25ALLPaul Rudys (ALL)LKT Team Brandenburg2:06
26ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:08
27ALLMartin Meiler (ALL)Vorarlberg - Santic2:55
28ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:36
29ALLLars Kulbe (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany3:36
30ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg3:43
31ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann7:15
32ALLJulius Domnick (ALL)7:15
33ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Haus7:16
34ALLPaul Rudolph (ALL)7:17
35ALLLuka Zetsche (ALL)Wiawis - Dos Caballos7:17
36ALLJoel Kühl (ALL)7:27
37ALLNepomuk Roth (ALL)8:03
38ALLMarkus Wille (ALL)8:09
39ALLSeverin Gießibl (ALL)8:15
40ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de8:41
41ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg8:42
42ALLRene Otterbein (ALL)9:14
43ALLMax Benz-Kuch (ALL)9:16
44ALLMartin Nitzschmann (ALL)9:17
45ALLBrune Schmitz (ALL)9:21
46ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona9:37
47ALLLukas Ortner (ALL)9:37
48ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus9:44
49ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon13:13
50ALLHenrik Hamm (ALL)13:14
51ALLRobin Rautzenberg (ALL)13:15
52ALLNils Weispfennig (ALL)Herrmann13:15
53ALLNiklas Reinhardt (ALL)16:23
54ALLJulian Emge (ALL)16:25
55ALLJakob Antkowiak (ALL)16:46
56ALLJohannes Scharr (ALL)16:47
57ALLRobin Wagler (ALL)22:43

Contre-la-montre Hommes - 28 Juin 2019Contre-la-montre


1ALLTony Martin (ALL)Jumbo - Visma39:11
2ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin0:17
3ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:59
4ALLMax Walscheid (ALL)Sunweb1:09
5ALLJustin Wolf (ALL)Bike Aid1:23
6ALLJason Osborne (ALL)1:27
7ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal1:50
8ALLJulian Braun (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:10
9ALLChristopher Hatz (ALL)Herrmann2:19
10ALLKersten Thiele (ALL)2:31
11ALLMarco Mathis (ALL)Cofidis2:55
12ALLErik Köhler (ALL)Triebwerk Energy3:07
13ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Metalltechnik3:10
14ALLRobert Kessler (ALL)Lotto - Kern Haus3:18
15ALLJoshua Huppertz (ALL)Lotto - Kern Haus3:19
16ALLTobias Eise (ALL)Triebwerk Energy3:31
17ALLFlorian Obersteiner (ALL)Herrmann3:36
18ALLJan Tschernoster (ALL)Heizomat - Rad-Net.de3:44
19ALLLuke Derksen (ALL)3:52
20ALLRichard Stockhausen (ALL)3:54
21ALLJohn Mandrysch (ALL)P&s Metalltechnik4:00
22ALLStefan Brandlmeier (ALL)Ratisbona4:04
23ALLChristian Koch (ALL)LKT Team Brandenburg4:16
24ALLFlorian Kretschy (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer4:25
25ALLMarkus Werner (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer4:26
26ALLJonathan Dinkler (ALL)P&s Metalltechnik4:26
27ALLHalvard Schommartz (ALL)4:30
28ALLAdrian Rips (ALL)4:32
29ALLRobert Jägeler (ALL)P&s Metalltechnik4:37
30ALLAlexander Steffens (ALL)4:54
31ALLRobert Walther (ALL)5:17
32ALLKen Tiltmann (ALL)5:18
33ALLJoann Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany5:30
34ALLNico Brenner (ALL)5:35
35ALLLouis Leinau (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany5:35
36ALLMatthias Wiele (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer5:35
37ALLPascal Diemar (ALL)5:37
38ALLFabian Holbach (ALL)Wiawis - Dos Caballos5:42
39ALLGregor Hoops (ALL)5:52
40ALLBenjamin Schlubkowski (ALL)5:57
41ALLBenjamin Bräuer (ALL)5:59
42ALLPhilipp Mamos (ALL)Dauner D&dq - Akkon6:03
43ALLRicardo Mariense-Wickert (ALL)6:08
44ALLLeon Frosch (ALL)6:09
45ALLFrederik Hähnel (ALL)6:10
46ALLTobias Marx (ALL)6:11
47ALLDaniel Harnisch (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer6:15
48ALLSimon Betz (ALL)6:16
49ALLSascha Dittfurth (ALL)6:22
50ALLFlorian Völk (ALL)6:29
51ALLThomas Dobner (ALL)6:33
52ALLPeter Richter (ALL)6:37
53ALLFlorian Jung (ALL)6:58
54ALLNathan Müller (ALL)Wiawis - Dos Caballos7:01
55ALLAnton Benedix (ALL)7:02
56ALLPhilipp Lühmann (ALL)7:21
57ALLSimon Laib (ALL)Dauner D&dq - Akkon7:36
58ALLMatthias Hivner (ALL)9:45

Contre-la-montre - U23 Hommes - 28 Juin 2019


1ALLMiguel Heidemann (ALL)Herrmann40:40
2ALLFlorian Stork (ALL)Sunweb0:58
3ALLJuri Hollmann (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:00
4ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus1:06
5ALLJanis Peter (ALL)Heizomat - Rad-Net.de1:32
6ALLJohannes Hodapp (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany1:34
7ALLLeon Echtermann (ALL)Herrmann1:37
8ALLRichard Banusch (ALL)LKT Team Brandenburg1:39
9ALLLeon Heinschke (ALL)Sunweb Development1:42
10ALLPaul Taebling (ALL)LKT Team Brandenburg1:57
11ALLPatrick Haller (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:00
12ALLFelix Groß (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:11
13ALLJakob Geßner (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:11
14ALLPirmin Benz (ALL)Heizomat - Rad-Net.de2:14
15ALLDominik Bauer (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:20
16ALLMartin Salomon (ALL)Sunweb Development2:24
17ALLJan Hugger (ALL)Lotto - Kern Haus2:25
18ALLJanek Heming (ALL)Belle Stahlbau2:27
19ALLJon Knolle (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany2:32
20ALLLukas Märkl (ALL)Lotto - Kern Haus2:38
21ALLTobias Magdeburg (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer2:42
22ALLDominik Röber (ALL)P&s Metalltechnik2:45
23ALLMiká Heming (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:56
24ALLMarc Clauss (ALL)Dauner D&dq - Akkon2:59
25ALLLuca Bockelmann (ALL)LKT Team Brandenburg3:01
26ALLJohannes Banzer (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer3:02
27ALLTobias Nolde (ALL)P&s Metalltechnik3:03
28ALLNicolas Brandt (ALL)LKT Team Brandenburg3:07
29ALLLuca Henn (ALL)Lotto - Kern Haus3:15
30ALLPer Münstermann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany3:16
31ALLLennart Jung (ALL)Herrmann3:21
32ALLMarkus Wille (ALL)3:23
33ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol3:26
34ALLJan Kuhn (ALL)Lotto - Kern Haus3:27
35ALLOskar Gebauer (ALL)3:38
36ALLMichel Aschenbrenner (ALL)P&s Metalltechnik3:43
37ALLKilian Steigner (ALL)Dauner D&dq - Akkon3:50
38ALLJonas Sonnleitner (ALL)Ratisbona3:56
39ALLKian Baumann (ALL)Belle Stahlbau3:59
40ALLDomenic Weinstein (ALL)Heizomat - Rad-Net.de4:07
41ALLElias Richter (ALL)4:10
42ALLAlexander Tarlton (ALL)Herrmann4:15
43ALLHenrik Pakalski (ALL)4:19
44ALLJulius Domnick (ALL)4:23
45ALLKim Alexander Heiduk (ALL)Lotto - Kern Haus4:28
46ALLJonas Härtig (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany4:36
47ALLRene Otterbein (ALL)4:44
48ALLNiklas Märkl (ALL)Sunweb Development5:07
49ALLFrederik Raßmann (ALL)Lotto - Kern Haus5:11
50ALLMichel Gießelmann (ALL)Sauerland Nrw - Sks Germany5:11
51ALLMoritz Henninger (ALL)5:11
52ALLJulius Butenschön (ALL)5:12
53ALLPhilipp Plambeck (ALL)5:32
54ALLMarian Reineck (ALL)Schnellestelle - Ur-Krostitzer5:59
55ALLJan Schmöller (ALL)6:09
56ALLRobin Rautzenberg (ALL)6:09
57ALLPaul Rudolph (ALL)6:14
58ALLBrune Schmitz (ALL)6:24
59ALLMax Benz-Kuch (ALL)6:29
60ALLRico Brückner (ALL)6:33
61ALLJohannes Adamietz (ALL)Herrmann6:35
62ALLAnton Scheueman (ALL)6:48
63ALLJosh Falk Mechsner (ALL)6:49
64ALLLukas Ortner (ALL)6:51
65ALLHenrik Hamm (ALL)6:53
66ALLMatthias Herrmann (ALL)7:00
67ALLBen Poschadel (ALL)7:05
68ALLMartin Nitzschmann (ALL)7:34
69ALLNiklas Reinhardt (ALL)7:41
70ALLSeverin Gießibl (ALL)8:03
71ALLChristoph Heese (ALL)8:06
72ALLLukas Marek (ALL)8:41
73ALLJulian Emge (ALL)9:54

Sur route Hommes - 30 Juin 2019


1ALLMaximilian Schachmann (ALL)Bora - Hansgrohe4:24:17
2ALLMarcus Burghardt (ALL)Bora - Hansgrohemt
3ALLAndreas Schillinger (ALL)Bora - Hansgrohemt
4ALLNils Politt (ALL)Katusha - Alpecin1:32
5ALLGeorg Zimmermann (ALL)Tirol1:50
6ALLSimon Geschke (ALL)CCC3:23
7ALLPhilipp Walsleben (ALL)Corendon - Circus3:55
8ALLRoger Kluge (ALL)Lotto - Soudal3:55
9ALLJohannes Fröhlinger (ALL)Sunweb4:28
10ALLJohn Degenkolb (ALL)Trek - Segafredo4:55
11ALLNico Denz (ALL)AG2R - La Mondiale4:56
12ALLMarcel Meisen (ALL)Corendon - Circus5:01
13ALLJonas Rutsch (ALL)Lotto - Kern Haus5:01
14ALLJonas Koch (ALL)CCC5:08
15ALLFrederik Dombrowski (ALL)5:12

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés