Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2019 est la 2ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 25 au 28 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Mark Padun.

Résultats 2019

Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima 2019

ItalieItalie - 25 Juillet 2019 - 28 Juillet 2019


Classement général - 28 Juillet 2019


1UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida17:06:45
2BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:15
3G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:24
4EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:29
5ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo1:26
6COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:42
7SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates2:58
8BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step4:20
9COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec4:34
10DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step5:59
11DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana7:14
12COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar10:41
13ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec11:50
14SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data12:22
15ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec13:11
16ITAFilippo Fiorelli (ITA)13:26
17ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)15:33
18DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo18:11
19AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)19:24
20ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox22:53
21ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD24:34
22ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar25:14
23ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè26:21
24P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles26:45
25KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana26:51
26ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar27:32
27BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise27:38
28ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox30:50
29CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec31:15
30ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)32:14
31ITAEmanuele Barison (ITA)32:32
32BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates34:31
33ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar34:34
34ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè34:48
35AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data35:47
36BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step35:57
37HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk36:37
38BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo37:16
39FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step37:39
40BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise39:18
41BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First39:31
42P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles39:57
43SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy40:24
44KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana40:28
45PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)40:45
46E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First41:28
47PORRui Oliveira (POR)41:47
48SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida41:47
49ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy45:33
50ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy45:46
51ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga46:12
52ITASacha Modolo (ITA)EF Education First46:38
53ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga46:41
54AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida46:45
55BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise47:53
56KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana48:11
57KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana48:18
58AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates51:44
59ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè51:55
60ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè52:14
61ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy52:24
62ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo53:12
63ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk54:12
64KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana54:53
65ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy55:09
66LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo55:41
67P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)57:58
68ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD58:07
69P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles59:03
70ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD59:46
71JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida1:01:30
72ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates1:02:04
73AUSJames Whelan (AUS)EF Education First1:02:06
74ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs1:02:10
75AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:04:12
76NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo1:04:59
77G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk1:06:19
78ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar1:08:09
79AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data1:08:38
80ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol1:09:09
81BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:09:38
82AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy1:10:53
83FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk1:11:23
84DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo1:11:23
85BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles1:11:36
86BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:11:42
87ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida1:11:55
88COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step1:15:02
89P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First1:15:50
90ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:16:24
91ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida1:16:27
92NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data1:16:43
93ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar1:17:00
94AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data1:19:46
95ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:20:20
96P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First1:21:16
97BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise1:21:32
98SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk1:27:26
99ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team1:28:40
100ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:28:58
101ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:30:45
102ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk1:30:45
103IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:31:05
104P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles1:31:42
105ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:35:23

1ère étape - Venezia (Favaro Veneto) - Grado - 189 km - 25 Juillet 2019Sprint


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step4:50:19
2BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step2:13
3P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles2:13
4BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy2:13
5G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step2:13
6UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida2:13
7ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar2:13
8SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates2:13
9ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:13
10COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:23
11EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First2:23
12SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data2:30
13ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:30
14DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana2:30
15ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD2:32
16ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
17COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
18DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step2:43
19KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:43
20ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:51
21ITAFilippo Fiorelli (ITA)2:53
22ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:56
23COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar2:56
24ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:56
25ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:56
26ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:56
27AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:56
28BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:02
29ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar3:05
30PORRui Oliveira (POR)3:05
31FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:07
32P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles4:11
33BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates4:31
34ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar4:34
35BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First5:42
36DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo5:42
37E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First5:42
38KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana5:47
39AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data5:47
40CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec6:05
41ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:22
42ITAEmanuele Barison (ITA)6:22
43HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk6:37
44ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy8:01
45NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data10:41
46BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar10:41
47BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:41
48BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:58
49ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:10
50FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk11:35
51ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD11:35
52ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:35
53ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:35
54AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data11:35
55ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida11:35
56LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo11:35
57BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles11:48
58KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana12:02
59KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana12:02
60P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First12:10
61AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida12:19
62BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo13:04
63ITASacha Modolo (ITA)EF Education First13:04
64ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates13:09
65ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy15:33
66AUSJames Whelan (AUS)EF Education First15:34
67PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)15:51
68ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol16:28
69ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD16:28
70ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga16:28
71ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:28
72P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First16:28
73ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk16:28
74BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:28
75P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles16:28
76BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:28
77SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk16:28
78KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana16:28
79NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo16:28
80ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates16:45
81ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team16:45
82ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:45
83JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida16:45
84ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy16:45
85P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:48
86ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida16:55
87IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy17:19
88ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar17:21
89ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:28
90ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs19:47
91AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates19:47
92ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo19:47
93AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data19:47
94DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo19:47
95G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk19:47
96AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data19:47
97ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk19:47
98ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy19:47
99ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:47
100SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida19:47
101ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)19:47
102P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles19:47
103ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:47
104P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles19:47
105COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step19:47
106AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy24:21
107SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy24:21
108ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
109BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Palmanova - Lago di Misurina/Tre Cime di Lavaredo - 204,6 km - 26 Juillet 2019Montagne


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step2:10:02
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
3ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
4FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
7ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
8ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
9ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
10AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
11ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
12PORRui Oliveira (POR)mt
13ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
15P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
16ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
18UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida0:07
19ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:07
20COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:07
21SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:10
22ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:10
23BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:11
24ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:11
25ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:16
26BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:16
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:16
29EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:16
30G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:16
31ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:16
32AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
33ITAFilippo Fiorelli (ITA)0:16
34BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
35HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:16
36FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:16
37ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:16
38BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:16
39BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:16
40BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:16
41ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:16
42ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:16
43SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data0:16
44PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:16
45DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:16
46ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:16
47DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:16
48COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
49P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:16
50DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:16
51JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:16
52AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:16
53KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:16
54ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:16
55ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
56ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
57ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:27
58ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:27
59ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:27
60AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:27
61NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:36
62ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida0:48
63AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:48
64ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:50
65P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First1:01
66AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:01
67ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:01
68BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:01
69NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data1:14
70LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:15
71IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:45
72ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD1:53
73KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:59
74COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:59
75KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:59
76ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
77ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk2:05
78BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:06
79KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:38
80ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
81P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles3:04
82ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:13
83ITAEmanuele Barison (ITA)3:41
84G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk3:41
85ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD3:41
86SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk3:41
87ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs3:41
88ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:41
89ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:41
90DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:41
91ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo3:41
92CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec3:41
93AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates3:41
94E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First3:41
95SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy3:41
96ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:41
97ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:41
98AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy3:41
99AUSJames Whelan (AUS)EF Education First3:41
100SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida3:41
101BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:41
102BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step3:41
103P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles3:41
104P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:41
105ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:41
106P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles
107ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Padola - Cormòns/Monte Quarin - 204,5 km - 27 Juillet 2019Moyenne montagne


1BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step4:50:19
2BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step2:13
3P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles2:13
4BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy2:13
5G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step2:13
6UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida2:13
7ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar2:13
8SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates2:13
9ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo2:13
10COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:23
11EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First2:23
12SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data2:30
13ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:30
14DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana2:30
15ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD2:32
16ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
17COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec2:32
18DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step2:43
19KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana2:43
20ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:51
21ITAFilippo Fiorelli (ITA)2:53
22ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)2:56
23COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar2:56
24ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar2:56
25ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec2:56
26ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:56
27AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)2:56
28BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:02
29ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar3:05
30PORRui Oliveira (POR)3:05
31FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Step4:07
32P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles4:11
33BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates4:31
34ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar4:34
35BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First5:42
36DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo5:42
37E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First5:42
38KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana5:47
39AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data5:47
40CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec6:05
41ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè6:22
42ITAEmanuele Barison (ITA)6:22
43HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk6:37
44ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy8:01
45NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data10:41
46BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar10:41
47BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:41
48BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise10:58
49ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:10
50FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk11:35
51ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD11:35
52ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rga11:35
53ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè11:35
54AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Data11:35
55ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida11:35
56LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo11:35
57BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles11:48
58KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astana12:02
59KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana12:02
60P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First12:10
61AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida12:19
62BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredo13:04
63ITASacha Modolo (ITA)EF Education First13:04
64ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates13:09
65ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy15:33
66AUSJames Whelan (AUS)EF Education First15:34
67PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)15:51
68ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol16:28
69ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD16:28
70ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rga16:28
71ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè16:28
72P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education First16:28
73ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk16:28
74BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:28
75P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles16:28
76BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise16:28
77SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk16:28
78KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana16:28
79NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo16:28
80ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates16:45
81ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Team16:45
82ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox16:45
83JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida16:45
84ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academy16:45
85P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)16:48
86ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Merida16:55
87IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy17:19
88ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar17:21
89ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga18:28
90ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs19:47
91AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates19:47
92ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo19:47
93AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data19:47
94DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo19:47
95G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk19:47
96AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data19:47
97ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk19:47
98ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy19:47
99ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:47
100SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida19:47
101ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)19:47
102P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles19:47
103ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox19:47
104P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charles19:47
105COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step19:47
106AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy24:21
107SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy24:21
108ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec
109BELMathias De Witte (BEL)Roompot - Charles

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Cormòns - Trieste - 133,5 km - 28 Juillet 2019Sprint


1COLAlvaro José Hodeg Chagui (COL)Deceuninck - Quick Step2:10:02
2BELEdward Theuns (BEL)Trek - Segafredomt
3ITASacha Modolo (ITA)EF Education Firstmt
4FRAFlorian Sénéchal (FRA)Deceuninck - Quick Stepmt
5BELJordi Warlop (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
6KAZYevgeniy Gidich (KAZ)Astanamt
7ITAAlberto Dainese (ITA)Seg Racing Academymt
8ITASimone Velasco (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)mt
9ITAMatteo Malucelli (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
10AFSRyan Gibbons (AFS)Dimension Datamt
11ITAMichele Gazzoli (ITA)Kometa Cycling Teammt
12PORRui Oliveira (POR)mt
13ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14P-BBoy Van Poppel (P-B)Roompot - Charlesmt
15P-BMoreno Hofland (P-B)EF Education Firstmt
16ITAMatteo Busato (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:05
17ITAPaolo Simion (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
18UKRMark Padun (UKR)Bahrain - Merida0:07
19ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Giotti Victoria - Palomar0:07
20COLDayer Quintana Rojas (COL)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:07
21SLOJan Polanc (SLO)Uae Team Emirates0:10
22ITAGiovanni Lonardi (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:10
23BELSep Vanmarcke (BEL)EF Education First0:11
24ESPEduard Prades Reverte (ESP)Movistar0:11
25ALLJasha Sütterlin (ALL)Movistar0:16
26BELChristophe Noppe (BEL)Sport Vlaanderen - Baloisemt
27BELBen Hermans (BEL)Israel Cycling Academy0:16
28ITAKristian Sbaragli (ITA)Israel Cycling Academy0:16
29EQUJonathan Klever Caicedo Cepeda (EQU)EF Education First0:16
30G-BJames Knox (G-B)Deceuninck - Quick Step0:16
31ITANicolas Dalla Valle (ITA)Tirol0:16
32AUTSebastian Schönberger (AUT)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)0:16
33ITAFilippo Fiorelli (ITA)0:16
34BELThomas Sprengers (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise0:16
35HONPéter Kusztor (HON)Novo Nordisk0:16
36FRACharles Planet (FRA)Novo Nordisk0:16
37ITANicola Conci (ITA)Trek - Segafredo0:16
38BLRAliaksandr Riabushenko (BLR)Uae Team Emirates0:16
39BELArjen Livyns (BEL)Roompot - Charles0:16
40BELPhilippe Gilbert (BEL)Deceuninck - Quick Step0:16
41ESPJorge Arcas Peña (ESP)Movistar0:16
42ISRGuy Sagiv (ISR)Israel Cycling Academy0:16
43SUIDanilo Wyss (SUI)Dimension Data0:16
44PANRoberto Carlos González Castillero (PAN)0:16
45DANJonas Gregaard Wilsly (DAN)Astana0:16
46ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Movistar0:16
47DANMikkel Frølich Honoré (DAN)Deceuninck - Quick Step0:16
48COLDaniel Muñoz Giraldo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec0:16
49P-BMaurits Lammertink (P-B)Roompot - Charles0:16
50DANNiklas Eg (DAN)Trek - Segafredo0:16
51JPNYukiya Arashiro (JPN)Bahrain - Merida0:16
52AFSLouis Meintjes (AFS)Dimension Data0:16
53KAZZhandos Bizhigitov (KAZ)Astana0:16
54ISRGuy Niv (ISR)Israel Cycling Academy0:16
55ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:24
56ITAFausto Masnada (ITA)Androni Giocattoli - Sidermec0:27
57ESPJoan Bou Company (ESP)Nippo - Vini Fantini - Faizanè0:27
58ITADavide Bais (ITA)Friuli ASD0:27
59ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)0:27
60AUSMark Renshaw (AUS)Dimension Data0:27
61NZLAlex Frame (NZL)Trek - Segafredo0:36
62ALLMarcel Sieberg (ALL)Bahrain - Merida0:48
63AUSHeinrich Haussler (AUS)Bahrain - Merida0:48
64ITARoberto Ferrari (ITA)Uae Team Emirates0:50
65P-BJulius Van Den Berg (P-B)EF Education First1:01
66AUTBernhard Eisel (AUT)Dimension Data1:01
67ITAEdoardo Zardini (ITA)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)1:01
68BELJürgen Roelandts (BEL)Movistar1:01
69NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Dimension Data1:14
70LUXAlex Kirsch (LUX)Trek - Segafredo1:15
71IRLConor Dunne (IRL)Israel Cycling Academy1:45
72ITAMattia Bais (ITA)Friuli ASD1:53
73KAZYuriy Natarov (KAZ)Astana1:59
74COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar1:59
75KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana1:59
76ALLPhil Bauhaus (ALL)Bahrain - Meridamt
77ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordisk2:05
78BELAaron Verwilst (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise2:06
79KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astana2:38
80ITAMarco Canola (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanèmt
81P-BSjoerd Van Ginneken (P-B)Roompot - Charles3:04
82ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:13
83ITAEmanuele Barison (ITA)3:41
84G-BSam Brand (G-B)Novo Nordisk3:41
85ITAGiovanni Aleotti (ITA)Friuli ASD3:41
86SUIOliver Behringer (SUI)Novo Nordisk3:41
87ESPJoel Nicolau Beltrán (ESP)Caja Rural - Seguros Rga Amateurs3:41
88ITALorenzo Rota (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:41
89ITAMichael Bresciani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:41
90DANMads Pedersen (DAN)Trek - Segafredo3:41
91ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek - Segafredo3:41
92CRCKevin Rivera Serrano (CRC)Androni Giocattoli - Sidermec3:41
93AUSRory Sutherland (AUS)Uae Team Emirates3:41
94E-UJoseph Lloyd Dombrowski (E-U)EF Education First3:41
95SUIMatteo Badilatti (SUI)Israel Cycling Academy3:41
96ITAFilippo Zaccanti (ITA)Nippo - Vini Fantini - Faizanè3:41
97ITAUmberto Poli (ITA)Novo Nordisk3:41
98AUSNathan Earle (AUS)Israel Cycling Academy3:41
99AUSJames Whelan (AUS)EF Education First3:41
100SLODomen Novak (SLO)Bahrain - Merida3:41
101BELThimo Willems (BEL)Sport Vlaanderen - Baloise3:41
102BELRemco Evenepoel (BEL)Deceuninck - Quick Step3:41
103P-BPieter Weening (P-B)Roompot - Charles3:41
104P-BEtienne Van Empel (P-B)Tharcor (ktm / Wilier Triestina - Selle Italia)3:41
105ITAAlessandro Pessot (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:41
106P-BJesper Asselman (P-B)Roompot - Charles
107ITAManuele Mori (ITA)Uae Team Emirates

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés