Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - 60 Dookola Mazowsza - 2019 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - 60 Dookola Mazowsza - 2019 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le 60 Dookola Mazowsza 2019 est la 61ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 27 juillet 2019 . Le vainqueur de l'édition 2019 est Stanislaw Aniolkowski.

Résultats 2019

60 Dookola Mazowsza 2019

PolognePologne - 24 Juillet 2019 - 27 Juillet 2019


Classement général - 27 Juillet 2019


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development10:51:42
2POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
3RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:21
4DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:22
5POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:24
6RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:25
7ESTNorman Vahtra (EST)0:28
8POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:29
9POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:31
10POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:32
11POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:34
12RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:35
13LTUVenentas Lasinis (LTU)0:36
14ESTKristjan Johanson (EST)0:46
15POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:47
16P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:50
17POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:59
18RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author1:16
19POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling1:17
20POLKacper Wiszniewski (POL)1:18
21POLArtur Detko (POL)Hurom1:29
22POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development1:30
23RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author1:36
24POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R3:49
25RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author4:14
26RTCJirí Petrus (RTC)4:15
27NORErlend Blikra (NOR)Coop4:17
28POLAdrian Kurek (POL)Hurom4:19
29POLPatryk Stosz (POL)CCC Development4:20
30POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats4:21
31POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R4:22
32LTURojus Adomaitis (LTU)4:23
33ESTSimm Kiskonen (EST)4:24
34POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats4:26
35ESTOskar Nisu (EST)4:27
36NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop4:28
37LTUJustas Beniusis (LTU)4:29
38ESTRait Ärm (EST)4:30
39RTCRoman Lehky (RTC)4:31
40SVKAdam Foltan (SVK)4:32
41POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom4:33
42NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop4:34
43POLPatryk Gieracki (POL)4:35
44RTCPetr Klabouch (RTC)4:37
45SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica4:38
46POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R4:39
47POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development4:43
48SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica4:46
49SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica4:48
50LTUMantas Januskevicius (LTU)4:55
51BELHannes Fabri (BEL)4:57
52POLWojciech Bystrzycki (POL)5:02
53POLJakub Murias (POL)5:04
54P-BArjan Hofman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:13
55P-BJesse Morsinik (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers5:19
56RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula5:42
57POLMateusz Kostanski (POL)8:49
58POLBartlomiej Proc (POL)14:12
59UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv17:33
60RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula18:24
61UKRRoman Gladysh (UKR)18:33
62RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
63G-BOscar Hutchings (G-B)mt
64POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
65ESTJoosep Sankmann (EST)mt
66POLMarcin Zarebski (POL)mt
67POLMaciej Chmielewski (POL)mt
68RTCTomás Capek (RTC)mt
69P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
70RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
71RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
72POLKarol Kuklewicz (POL)mt
73POLAdrian Honkisz (POL)mt
74POLMichal Wenglorz (POL)mt
75G-BTobias Bartlett (G-B)mt
76E-UPatrick Collins (E-U)mt
77SVKRóbert Málik (SVK)mt
78POLJan Krukowski (POL)mt
79POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
80NORAndre Sotberg (NOR)Coopmt
81POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
82P-BJentje Huntink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
83POLDamian Bieniek (POL)mt
84POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
85E-UDerek Birch (E-U)mt
86POLDaniel Staniszewski (POL)mt
87SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
88POLJan Miazga (POL)mt
89POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
90POLAdam Nocen (POL)mt
91POLPatryk Kostecki (POL)Hurommt
92P-BWiebe Scholten (P-B)mt
93UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
94POLJan Lamaszewski (POL)mt
95POLKrystian Grygorczyk (POL)mt

Prologue - Mazovia - Mazovia - 2,3 km - 24 Juillet 2019Contre-la-montre


1NORErlend Blikra (NOR)Coop2:42
2POLAdrian Kurek (POL)Hurom0:02
3RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Author0:03
4POLPatryk Stosz (POL)CCC Development0:04
5POLKamil Malecki (POL)CCC Development0:04
6ESTNorman Vahtra (EST)0:04
7POLDamian Papierski (POL)CCC Development0:04
8POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development0:05
9POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7R0:05
10DANLouis Bendixen (DAN)Coop0:06
11POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Ats0:07
12POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7R0:07
13LTURojus Adomaitis (LTU)0:07
14POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Ats0:08
15POLNorbert Banaszek (POL)Hurom0:08
16RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Author0:08
17P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:08
18POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7R0:08
19NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coop0:09
20POLPawel Franczak (POL)Voster - Ats0:09
21LTUJustas Beniusis (LTU)0:10
22P-BWiebe Scholten (P-B)0:10
23RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Author0:10
24POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom0:11
25LTUVenentas Lasinis (LTU)0:11
26RTCHynek Palicka (RTC)0:11
27ESTRait Ärm (EST)0:11
28ESTOskar Nisu (EST)0:11
29POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:11
30SVKAdam Foltan (SVK)0:11
31RTCRoman Lehky (RTC)0:11
32POLTobiasz Pawlak (POL)Hurom0:12
33POLAdrian Mrówka (POL)0:12
34NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coop0:12
35POLPatryk Gieracki (POL)0:12
36RTCPetr Klabouch (RTC)0:12
37POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
38RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:13
39POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:13
40NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:13
41ESTKristjan Johanson (EST)0:13
42SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
43POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7R0:14
44POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Development0:14
45SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
46SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystrica0:14
47RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Author0:14
48ESTSimm Kiskonen (EST)0:14
49UKRVitaliy Gryniv (UKR)0:14
50RTCJirí Petrus (RTC)0:15
51P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:15
52LTUMantas Januskevicius (LTU)0:15
53BELHannes Fabri (BEL)0:15
54POLWojciech Bystrzycki (POL)0:15
55POLJakub Murias (POL)0:16
56RTCVojtech Repa (RTC)0:16
57RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula0:16
58LTURokas Kmieliauskas (LTU)0:16
59P-BJentje Huntink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:16
60LTUDenas Masiulis (LTU)0:16
61POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7R0:16
62P-BArjan Hofman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:16
63P-BJesse Morsinik (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:17
64POLKamil Kordus (POL)0:17
65RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tula0:17
66POLKacper Wiszniewski (POL)0:17
67POLWojciech Ceniuch (POL)0:17
68POLJan Lamaszewski (POL)0:17
69POLMateusz Kostanski (POL)0:17
70POLBartlomiej Proc (POL)0:18
71UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lviv0:18
72RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tula0:18
73POLDaniel Staniszewski (POL)0:18
74POLDamian Bieniek (POL)0:18
75UKRRoman Gladysh (UKR)0:19
76POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cycling0:19
77LTUAristidas Kelmelis (LTU)0:19
78SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica0:19
79POLJan Miazga (POL)0:19
80RUSIvan Yatsenko (RUS)0:19
81G-BOscar Hutchings (G-B)0:20
82POLBartlomiej Zablocki (POL)0:20
83ESTJoosep Sankmann (EST)0:20
84POLMarcin Zarebski (POL)0:20
85POLMaciej Chmielewski (POL)0:20
86SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:20
87RTCTomás Capek (RTC)0:21
88POLDawid Kloc (POL)0:21
89P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:21
90RUSEvgenii Tikhonin (RUS)0:21
91RUSNikolay Potekalo (RUS)0:21
92POLJakub Tryc (POL)0:22
93POLKarol Kuklewicz (POL)0:22
94SVKAndrej Liska (SVK)0:22
95RUSAndrey Sazanov (RUS)0:23
96RUSNikita Bondarchuk (RUS)0:23
97POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:23
98POLAdrian Honkisz (POL)0:23
99POLMichal Wenglorz (POL)0:23
100POLNikodem Grzenkowicz (POL)0:23
101POLArtur Detko (POL)Hurom0:23
102POLPatryk Kostecki (POL)Hurom0:24
103POLSebastian Borowski (POL)0:25
104G-BTobias Bartlett (G-B)0:25
105RUSIvan Gerasimov (RUS)0:25
106E-UPatrick Collins (E-U)0:25
107SVKRóbert Málik (SVK)0:26
108RUSSergey Belyakov (RUS)0:26
109POLJan Krukowski (POL)0:26
110POLSebastian Matusiak (POL)Hurom0:26
111POLKrystian Grygorczyk (POL)0:26
112E-UDerek Birch (E-U)0:27
113UKROleg Kanaka (UKR)0:28
114POLKamil Siedlaczek (POL)0:28
115ESTKristo Prangel (EST)0:29
116POLMateusz Pomaski (POL)0:30
117POLAdrian Krupa (POL)0:31
118POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvis0:31
119BLRDzmiry Prudnikau (BLR)0:31
120UKRNazar Pokoyoviy (UKR)0:31
121POLJozef Mank (POL)0:31
122POLJakub Michnowski (POL)0:32
123POLSzymon Stelczyk (POL)0:33
124POLKrystian Ragus (POL)0:33
125RUSIlya Losev (RUS)0:35
126POLMarcel Modlinski (POL)0:36
127UKRKirilo Tsarenko (UKR)0:38
128RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:39
129POLKornel Skórka (POL)0:52
130POLAdam Nocen (POL)1:30

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



1ère étape - Teresin - Teresin - 25 Juillet 2019Sprint


1NORErlend Blikra (NOR)Coop3:47:30
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
4POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
5ESTNorman Vahtra (EST)mt
6RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
7POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
8POLKarol Kuklewicz (POL)mt
9POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
10POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
11RTCHynek Palicka (RTC)mt
12POLBartlomiej Proc (POL)mt
13POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
14SVKAdam Foltan (SVK)mt
15NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
16RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
17POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
18ESTSimm Kiskonen (EST)mt
19P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
20POLJakub Murias (POL)mt
21LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
22POLDaniel Staniszewski (POL)mt
23P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
24LTURojus Adomaitis (LTU)mt
25RUSIvan Gerasimov (RUS)mt
26POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
27POLPatryk Gieracki (POL)mt
28P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
29E-UPatrick Collins (E-U)mt
30SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
31POLMateusz Kostanski (POL)mt
32SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
33POLAdam Nocen (POL)mt
34RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
35NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
36ESTJoosep Sankmann (EST)mt
37POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
38ESTRait Ärm (EST)mt
39POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
40SVKRóbert Málik (SVK)mt
41POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
42LTUJustas Beniusis (LTU)mt
43RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
44POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
45ESTOskar Nisu (EST)mt
46POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
47RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
48LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
49POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
50POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
51BELHannes Fabri (BEL)mt
52SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
53POLMarcin Zarebski (POL)mt
54RTCTomás Capek (RTC)mt
55DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
56RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
57POLKamil Kordus (POL)mt
58ESTKristo Prangel (EST)mt
59POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
60POLAdrian Mrówka (POL)mt
61UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
62POLAdrian Honkisz (POL)mt
63POLMaciej Chmielewski (POL)mt
64UKRNazar Pokoyoviy (UKR)mt
65RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
66POLMichal Wenglorz (POL)mt
67POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
68UKRRoman Gladysh (UKR)mt
69RTCPetr Klabouch (RTC)mt
70P-BJesse Morsinik (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
71POLKacper Wiszniewski (POL)mt
72G-BTobias Bartlett (G-B)mt
73POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
74POLJan Krukowski (POL)mt
75RTCVojtech Repa (RTC)mt
76POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
77G-BOscar Hutchings (G-B)mt
78RTCRoman Lehky (RTC)mt
79POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
80P-BArjan Hofman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
81RTCJirí Petrus (RTC)mt
82RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
83POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
84ESTKristjan Johanson (EST)mt
85RUSNikita Bondarchuk (RUS)mt
86POLJozef Mank (POL)mt
87POLJan Miazga (POL)mt
88POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
89RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
90NORAndre Sotberg (NOR)Coopmt
91POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
92POLDamian Bieniek (POL)0:18
93SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:18
94RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:18
95POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:18
96RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:18
97E-UDerek Birch (E-U)0:18
98P-BJentje Huntink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers0:18
99POLArtur Detko (POL)Hurom0:32
100POLTomasz Budzinski (POL)Hurom0:44
101RUSSergey Belyakov (RUS)1:21
102POLPatryk Kostecki (POL)Hurom1:30
103P-BWiebe Scholten (P-B)12:43
104POLJan Lamaszewski (POL)13:55
105POLSebastian Borowski (POL)13:55
106RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula13:55
107POLKamil Siedlaczek (POL)13:55
108POLKrystian Grygorczyk (POL)13:55
109RUSAndrey Sazanov (RUS)13:55
110POLWojciech Ceniuch (POL)
111BLRDzmiry Prudnikau (BLR)
112SVKAndrej Liska (SVK)
113POLKrystian Ragus (POL)
114POLMarcel Modlinski (POL)
115POLDawid Kloc (POL)
116SVKJakub Varhanovsky (SVK)Dukla Banska Bystrica
117UKROleg Kanaka (UKR)
118LTUDenas Masiulis (LTU)
119POLMateusz Pomaski (POL)
120UKRVitaliy Gryniv (UKR)
121UKRKirilo Tsarenko (UKR)
122LTUAristidas Kelmelis (LTU)
123POLAdrian Krupa (POL)
124POLNikodem Grzenkowicz (POL)
125POLSzymon Stelczyk (POL)
126LTURokas Kmieliauskas (LTU)
127POLJakub Tryc (POL)
128RUSIlya Losev (RUS)
129POLKornel Skórka (POL)
130POLJakub Michnowski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Grodzisk Mazowiecki - Grodzisk Mazowiecki - 26 Juillet 2019Sprint


1NORErlend Blikra (NOR)Coop3:35:17
2POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Developmentmt
3POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
4RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
5RTCHynek Palicka (RTC)mt
6POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
7POLBartlomiej Proc (POL)mt
8RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
9POLDaniel Staniszewski (POL)mt
10POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
11ESTNorman Vahtra (EST)mt
12P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
13POLAdam Nocen (POL)mt
14POLKarol Kuklewicz (POL)mt
15POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
16P-BArjan Hofman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
17SVKAdam Foltan (SVK)mt
18LTURojus Adomaitis (LTU)mt
19SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
20ESTSimm Kiskonen (EST)mt
21POLPatryk Gieracki (POL)mt
22POLKrystian Grygorczyk (POL)mt
23NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
24LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
25RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
26P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
27P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
28RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
29POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
30POLJakub Murias (POL)mt
31BELHannes Fabri (BEL)mt
32RUSIvan Gerasimov (RUS)mt
33LTUJustas Beniusis (LTU)mt
34POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
35POLKacper Walkowiak (POL)CCC Developmentmt
36SVKRóbert Málik (SVK)mt
37POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
38RUSSergey Belyakov (RUS)mt
39POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
40P-BWiebe Scholten (P-B)mt
41POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
42POLMarcin Zarebski (POL)mt
43RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
44POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
45RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
46UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
47POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
48POLJakub Kaczmarek (POL)Hurommt
49UKRNazar Pokoyoviy (UKR)mt
50POLAdrian Mrówka (POL)mt
51LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
52POLSebastian Borowski (POL)mt
53ESTJoosep Sankmann (EST)mt
54POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
55ESTKristjan Johanson (EST)mt
56RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
57NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
58POLJan Lamaszewski (POL)mt
59POLArtur Detko (POL)Hurommt
60POLMateusz Kostanski (POL)mt
61G-BTobias Bartlett (G-B)mt
62ESTOskar Nisu (EST)mt
63RTCVojtech Repa (RTC)mt
64P-BJesse Morsinik (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
65E-UPatrick Collins (E-U)mt
66RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Authormt
67UKRRoman Gladysh (UKR)mt
68POLMaciej Chmielewski (POL)mt
69RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
70POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
71P-BJentje Huntink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
72SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
73ESTRait Ärm (EST)mt
74G-BOscar Hutchings (G-B)mt
75UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
76RTCTomás Capek (RTC)mt
77POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
78ESTKristo Prangel (EST)mt
79POLKacper Wiszniewski (POL)mt
80POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
81DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
82POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
83POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
84POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
85RTCJirí Petrus (RTC)mt
86SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
87POLDamian Bieniek (POL)mt
88POLKamil Kordus (POL)mt
89POLJan Miazga (POL)mt
90POLAdrian Honkisz (POL)mt
91POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
92E-UDerek Birch (E-U)mt
93POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
94POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
95RTCPetr Klabouch (RTC)mt
96RUSNikita Bondarchuk (RUS)mt
97POLMichal Wenglorz (POL)mt
98RTCRoman Lehky (RTC)mt
99POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
100POLJozef Mank (POL)mt
101RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
102POLJan Krukowski (POL)mt
103POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
104RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Author0:14
105SUEJacob Eriksson (SUE)Coop0:14
106NORAndre Sotberg (NOR)Coop0:14
107RUSAndrey Sazanov (RUS)0:24
108RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula0:24
109POLPatryk Kostecki (POL)Hurom2:43
110POLKamil Siedlaczek (POL)2:43

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Kozienice - Kozienice - 27 Juillet 2019Sprint


1POLStanislaw Aniolkowski (POL)CCC Development3:26:34
2DANLouis Bendixen (DAN)Coopmt
3POLNorbert Banaszek (POL)Hurommt
4POLGrzegorz Stepniak (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
5RTCFrantisek Sisr (RTC)Elkov - Authormt
6RTCJirí Petrus (RTC)mt
7POLKamil Malecki (POL)CCC Developmentmt
8P-BSam Gademan (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
9POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
10ESTKristjan Johanson (EST)mt
11ESTNorman Vahtra (EST)mt
12LTUVenentas Lasinis (LTU)mt
13RTCDominik Neumann (RTC)Elkov - Authormt
14POLDamian Papierski (POL)CCC Developmentmt
15RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Authormt
16P-BWiebe Scholten (P-B)mt
17POLArtur Detko (POL)Hurommt
18POLMaciej Paterski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
19POLMarek Rutkiewicz (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
20RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Author0:12
21POLSzymon Rekita (POL)Leopard Pro Cyclingmt
22RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Authormt
23RTCMichal Schlegel (RTC)Elkov - Authormt
24POLPiotr Konwa (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
25POLKacper Wiszniewski (POL)0:21
26POLKacper Walkowiak (POL)CCC Development0:27
27POLPawel Cieslik (POL)Wibatech - Merx 7R0:56
28ESTRait Ärm (EST)3:51
29POLJakub Murias (POL)mt
30ESTSimm Kiskonen (EST)mt
31POLBartlomiej Proc (POL)mt
32SVKAdam Foltan (SVK)mt
33RUSAleksandr Komin (RUS)Marathon Tulamt
34SVKLukás Kubis (SVK)Dukla Banska Bystricamt
35POLKarol Kuklewicz (POL)mt
36RUSMaxim Sukhov (RUS)Marathon Tulamt
37NOROlav Hjemsaeter (NOR)Coopmt
38P-BBastiaan De Blom (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
39E-UPatrick Collins (E-U)mt
40P-BArjan Hofman (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
41RTCTomás Capek (RTC)mt
42LTUMantas Januskevicius (LTU)mt
43RUSEvgenii Tikhonin (RUS)mt
44UKRKirilo Tsarenko (UKR)mt
45POLMarcin Zarebski (POL)mt
46POLWojciech Sykala (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
47P-BJentje Huntink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
48POLJan Lamaszewski (POL)mt
49G-BOscar Hutchings (G-B)mt
50ESTOskar Nisu (EST)mt
51POLKrystian Grygorczyk (POL)mt
52RUSIvan Yatsenko (RUS)mt
53POLMateusz Kostanski (POL)mt
54POLTomasz Budzinski (POL)Hurommt
55LTURojus Adomaitis (LTU)mt
56RTCPetr Klabouch (RTC)mt
57BELHannes Fabri (BEL)mt
58POLPatryk Gieracki (POL)mt
59POLWojciech Bystrzycki (POL)mt
60ESTJoosep Sankmann (EST)mt
61POLMaciej Chmielewski (POL)mt
62G-BTobias Bartlett (G-B)mt
63P-BJesse Morsinik (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjersmt
64POLSebastian Matusiak (POL)Hurommt
65SVKRóbert Málik (SVK)mt
66SVKMartin Vlcák (SVK)Dukla Banska Bystricamt
67RTCRoman Lehky (RTC)mt
68E-UDerek Birch (E-U)mt
69POLAdam Nocen (POL)mt
70POLKarol Wawrzyniak (POL)CCC Developmentmt
71POLMarceli Boguslawski (POL)Wibatech - Merx 7Rmt
72UKRRoman Gladysh (UKR)mt
73POLDamian Bieniek (POL)mt
74UKRVolodymyr Dzhus (UKR)Lvivmt
75POLKrzysztof Domin (POL)Sangemini - Trevigiani - Mg.kvismt
76POLTobiasz Pawlak (POL)Hurommt
77RUSNikolay Potekalo (RUS)mt
78NORErlend Blikra (NOR)Coopmt
79NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Coopmt
80POLAdam Stachowiak (POL)Voster - Atsmt
81SUEJacob Eriksson (SUE)Coopmt
82POLPatryk Kostecki (POL)Hurommt
83POLBartlomiej Zablocki (POL)mt
84POLAdrian Kurek (POL)Hurommt
85POLMichal Wenglorz (POL)mt
86LTUJustas Beniusis (LTU)mt
87POLAdrian Honkisz (POL)mt
88NORAndre Sotberg (NOR)Coopmt
89SVKSamuel Oros (SVK)Dukla Banska Bystricamt
90POLPatryk Stosz (POL)CCC Developmentmt
91POLPawel Franczak (POL)Voster - Atsmt
92POLJan Krukowski (POL)mt
93POLJakub Kaczmarek (POL)Hurom4:23
94POLDaniel Staniszewski (POL)mt
95POLJan Miazga (POL)4:33
96POLKamil Kordus (POL)
97RTCVojtech Repa (RTC)
98RUSSergey Belyakov (RUS)
99POLAdrian Mrówka (POL)
100RUSAndrey Sazanov (RUS)
101P-BJelle Johannink (P-B)Sensa - Kanjers Voor Kanjers
102POLJozef Mank (POL)
103RUSEvgeny Kovalev (RUS)Marathon Tula
104ESTKristo Prangel (EST)
105UKRNazar Pokoyoviy (UKR)
106RUSIvan Gerasimov (RUS)
107POLKamil Siedlaczek (POL)
108POLSebastian Borowski (POL)
109RTCHynek Palicka (RTC)
110RUSNikita Bondarchuk (RUS)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés