Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Dookola Mazowsza - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Dookola Mazowsza - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Dookola Mazowsza 2022 est la 64ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 27 au 30 juillet 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Marceli Boguslawski.

Résultats 2022

Dookola Mazowsza 2022

PolognePologne - 27 Juillet 2022 - 30 Juillet 2022


Classement général - 30 Juillet 2022


1POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski14:39:10
2P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CT0:06
3POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:13
4POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech0:16
5LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CT0:17
6RTCTomás Bárta (RTC)Att Investments0:19
7HONZsolt Istlstekker (HON)mt
8NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
9ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
10POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
11ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy0:21
12ALLMalte Maschke (ALL)0:22
13POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
14ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benotti0:23
15G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
16ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
17DANThorolf Rønhede (DAN)mt
18NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo0:24
19ALLMoritz Czasa (ALL)mt
20RTCTomas Kopecky (RTC)à Bloc CTmt
21ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benottimt
22POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech0:25
23P-BEskil Huiting (P-B)mt
24ALLTom Lindner (ALL)P&s Benottimt
25P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
26P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
27NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
28ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
29POLPiotr Maslak (POL)mt
30ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
31POLJulian Kot (POL)mt
32POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
33LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
34P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
35ALLPeter Richter (ALL)mt
36POLPiotr Mierzynski (POL)mt
37POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
38POLDariusz Kolakowski (POL)mt
39HONBalázs Rózsa (HON)mt
40LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
41POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
42SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
43DANOscar Munk-Olsen (DAN)mt
44POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
45POLSzymon Pomian (POL)mt
46ALLArthur Lenne (ALL)mt
47POLJozef Mank (POL)mt
48POLJakub Musialik (POL)mt
49POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
50POLKacper Maciejuk (POL)mt
51POLIgor Sek (POL)mt
52RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
53DANSebastian Andreasson (DAN)mt
54POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
55NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
56DANMagnus Lorents Nielsen (DAN)mt
57POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
59RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
60POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
61DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
62NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
63DANMarckus Njor (DAN)mt
64ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academy0:45
65POLDamian Slawek (POL)0:53
66P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
67ALLEric Lutter (ALL)P&s Benottimt
68FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
69ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
70ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academy0:58
71P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:26
72LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
73AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
74ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
75POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
76LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
77ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
78POLMateusz Cywinski (POL)mt
79RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
80P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Team1:42
81POLMarcin Zarebski (POL)1:46
82LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team1:50
83ALLConstantin Kasterich (ALL)1:53
84HONAndras Szatmary (HON)1:54
85G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Team2:03
86ALLTim Oelke (ALL)P&s Benotti2:14
87P-BRick Hezeman (P-B)2:43
88ALLLaurin Drescher (ALL)Radnet - Rose2:57
89RTCJan Kaspar (RTC)Att Investments3:16
90AUTStefan Pöll (AUT)3:21
91DANJacob Gye Madsen (DAN)3:56
92NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coop3:58
93POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:59
94RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov4:02
95DANJonas Sørensen (DAN)4:17
96P-BMaarten Lubbers (P-B)4:45
97LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Team4:49
98POLPatryk Dabski (POL)5:04
99POLJakub Malachowski (POL)5:10
100POLKrzysztof Domin (POL)5:35
101LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team5:58
102ALLMiká Heming (ALL)Att Investments6:00
103RTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejov6:28
104DANFrederik Thomsen (DAN)10:51
105ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rose12:01
106P-BJoppe de Heij (P-B)13:02
107POLJan Fijak (POL)mt
108ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
109ALLTom Mai (ALL)13:30
110POLMateusz Manowski (POL)mt
111POLMichal Rzaca (POL)13:40
112POLMarcin Sztuka (POL)21:12

1ère étape - Teresin - Teresin - 168 km - 27 Juillet 2022Sprint

Image Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:39:20
2RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
3LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
4POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
5NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
6P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
7POLDawid Migas (POL)mt
8ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academymt
9POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
10ALLTom Lindner (ALL)P&s Benottimt
11POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
12DANThorolf Rønhede (DAN)mt
13DANOscar Munk-Olsen (DAN)mt
14HONZsolt Istlstekker (HON)mt
15P-BEskil Huiting (P-B)mt
16LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
17HONBalázs Rózsa (HON)mt
18ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
19POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
20NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
21RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
22ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
23P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
24P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
25G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
26NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
27ALLMalte Maschke (ALL)mt
28POLJulian Kot (POL)mt
29POLPiotr Maslak (POL)mt
30POLDariusz Kolakowski (POL)mt
31POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
32ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
33POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
34POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
35ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rosemt
36ALLPeter Richter (ALL)mt
37DANKasper Due Kaspersen (DAN)mt
38P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
39POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
40LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
41POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
42POLKacper Maciejuk (POL)mt
43POLSzymon Pomian (POL)mt
44ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
45SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
46ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benottimt
47ALLMoritz Czasa (ALL)mt
48POLIgor Sek (POL)mt
49RTCTomas Kopecky (RTC)à Bloc CTmt
50POLJakub Musialik (POL)mt
51DANMagnus Lorents Nielsen (DAN)mt
52POLMichal Podlaski (POL)mt
53LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
54ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
55ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
56DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
57LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
58RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
59AUTStefan Pöll (AUT)mt
60POLJozef Mank (POL)mt
61POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
62ALLEric Lutter (ALL)P&s Benottimt
63POLAntoni Olszar (POL)mt
64POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
65POLFilip Biernacki (POL)mt
66POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
67ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
68DANSebastian Andreasson (DAN)mt
69POLPiotr Mierzynski (POL)mt
70POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
71FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
72P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
73ALLArthur Lenne (ALL)mt
74RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
75RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
76P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
77DANMarckus Njor (DAN)mt
78POLDamian Slawek (POL)mt
79ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
80NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
81DANFrederik Thomsen (DAN)mt
82NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
83ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academy0:33
84POLRadoslaw Lewandowski (POL)1:01
85ALLTom Mai (ALL)mt
86ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
87POLMateusz Rajtak (POL)mt
88P-BMaarten Lubbers (P-B)mt
89POLJan Fijak (POL)mt
90DANJonas Sørensen (DAN)mt
91G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
92LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
93RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
94LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
95POLJan Miazga (POL)mt
96POLKacper Majewski (POL)mt
97POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
98AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
99LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
100POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
101HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
102POLMaciej Potucha (POL)mt
103BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
104RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
105POLMarcin Zarebski (POL)mt
106ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rosemt
107P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
108DANMorten Gadgaard (DAN)mt
109POLAleksander Krukowski (POL)mt
110ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
111POLPatryk Dabski (POL)mt
112POLMateusz Manowski (POL)mt
113POLMateusz Cywinski (POL)mt
114POLJakub Malachowski (POL)mt
115ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
116POLDamian Bieniek (POL)mt
117ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
118POLPatryk Gieracki (POL)mt
119P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
120P-BJoppe de Heij (P-B)mt
121POLKrzysztof Domin (POL)mt
122HONAndras Szatmary (HON)mt
123P-BRick Hezeman (P-B)mt
124DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
125POLMichal Rzaca (POL)mt
126POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
127POLMarcin Sztuka (POL)1:12
128RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov1:18
129NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coopmt
130ALLConstantin Kasterich (ALL)1:28
131HONBertold Drijver (HON)1:35
132ALLLaurin Drescher (ALL)Radnet - Rose2:32
133LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team4:08
134P-BChiel Schulten (P-B)4:34
135P-BOlav Wallinga (P-B)mt
136POLMichal Braulinski (POL)mt
137ALLMiká Heming (ALL)Att Investments5:35
138RTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
139LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team8:07
140ISRItamar Einhorn (ISR)Israel - Premier Tech
141POLIgnacy Chmielewski (POL)
142POLSzymon Korniak (POL)
143GREPolychronis Tzortzakis (GRE)Kuwait Pro Cycling Team
144POLKarol Bochenek (POL)
145LTUMartynas Tomkus (LTU)Kaunas Cycling Team
146POLKarol Kusy (POL)
147POLKacper Bartkowski (POL)
148POLRadoslaw Fratczak (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Grodzisk Mazowiecki - Grodzisk Mazowiecki - 173,6 km - 28 Juillet 2022Sprint

Image Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy3:42:14
2POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
4RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
5POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
6ALLTom Lindner (ALL)P&s Benottimt
7NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
8HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
9P-BEskil Huiting (P-B)mt
10P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
11POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
12POLPiotr Maslak (POL)mt
13P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
14P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
15P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
16RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
17POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
18DANOscar Munk-Olsen (DAN)mt
19POLPiotr Mierzynski (POL)mt
20POLJulian Kot (POL)mt
21ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
22LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
23ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
24POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
25POLAntoni Olszar (POL)mt
26P-BJoppe de Heij (P-B)mt
27HONZsolt Istlstekker (HON)mt
28NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
29ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
30LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
31ALLPeter Richter (ALL)mt
32LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
33POLDariusz Kolakowski (POL)mt
34P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
35POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
36ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
37SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
38G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
39POLJozef Mank (POL)mt
40ALLMalte Maschke (ALL)mt
41RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
42POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
43RTCTomas Kopecky (RTC)à Bloc CTmt
44LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
45ALLMoritz Czasa (ALL)mt
46POLSzymon Pomian (POL)mt
47AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
48POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
49ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
50POLPatryk Gieracki (POL)mt
51ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
52ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rosemt
53POLIgor Sek (POL)mt
54ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
55LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
56DANSebastian Andreasson (DAN)mt
57POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
59POLJakub Musialik (POL)mt
60ALLArthur Lenne (ALL)mt
61POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
62HONBalázs Rózsa (HON)mt
63LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
64POLMarcin Zarebski (POL)mt
65ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
66ALLConstantin Kasterich (ALL)mt
67POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
68POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
69POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
70DANMorten Gadgaard (DAN)mt
71P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
72POLKacper Maciejuk (POL)mt
73DANMagnus Lorents Nielsen (DAN)mt
74FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
75ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
76ALLLaurin Drescher (ALL)Radnet - Rosemt
77NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
78ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
79ALLEric Lutter (ALL)P&s Benottimt
80ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
81POLMichal Podlaski (POL)mt
82RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
83POLKacper Majewski (POL)mt
84POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
85ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
86DANThorolf Rønhede (DAN)mt
87NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
88RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
89DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
90ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
91POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
92ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rosemt
93POLMateusz Rajtak (POL)mt
94POLJan Fijak (POL)mt
95POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
96POLMateusz Cywinski (POL)mt
97NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
98DANMarckus Njor (DAN)mt
99RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
100NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coopmt
101POLDamian Bieniek (POL)mt
102AUTStefan Pöll (AUT)mt
103ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benottimt
104P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
105POLMichal Braulinski (POL)mt
106P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Team0:16
107ALLTom Mai (ALL)0:28
108POLRadoslaw Lewandowski (POL)mt
109RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
110P-BMaarten Lubbers (P-B)mt
111P-BOlav Wallinga (P-B)mt
112RTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
113POLDawid Migas (POL)mt
114P-BRick Hezeman (P-B)mt
115POLAleksander Krukowski (POL)mt
116POLDamian Slawek (POL)mt
117HONAndras Szatmary (HON)mt
118LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
119POLMateusz Manowski (POL)mt
120POLMaciej Potucha (POL)mt
121BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Teammt
122DANJonas Sørensen (DAN)mt
123POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
124G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Team0:38
125POLMichal Rzaca (POL)mt
126POLPatryk Dabski (POL)0:42
127POLFilip Biernacki (POL)1:01
128POLJakub Malachowski (POL)1:21
129POLKrzysztof Domin (POL)1:46
130HONBertold Drijver (HON)2:15
131ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
132RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov2:19
133DANJacob Gye Madsen (DAN)2:30
134DANFrederik Thomsen (DAN)3:18
135POLMarcin Sztuka (POL)7:59
136P-BChiel Schulten (P-B)8:46
137DANKasper Due Kaspersen (DAN)
138LTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team
139POLJan Miazga (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Plonsk - Plonsk - 163,8 km - 29 Juillet 2022Sprint

Image Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy3:44:31
2POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CTmt
4POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
5P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
6P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
7RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
8ALLTom Lindner (ALL)P&s Benottimt
9LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
10NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
11LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
12ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
13P-BEskil Huiting (P-B)mt
14ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
15POLPiotr Mierzynski (POL)mt
16NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
17POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
18ALLPeter Richter (ALL)mt
19POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
20P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
21POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
22POLJulian Kot (POL)mt
23HONZsolt Istlstekker (HON)mt
24POLPiotr Maslak (POL)mt
25ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
26POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
27LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
28POLDamian Slawek (POL)mt
29POLDawid Migas (POL)mt
30G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
31ALLArthur Lenne (ALL)mt
32LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
33ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
34POLDariusz Kolakowski (POL)mt
35SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
36DANThorolf Rønhede (DAN)mt
37POLPatryk Gieracki (POL)mt
38RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
39DANOscar Munk-Olsen (DAN)mt
40RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
41NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
42ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
43POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
44POLKacper Majewski (POL)mt
45ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
46POLJakub Musialik (POL)mt
47ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
48HONBalázs Rózsa (HON)mt
49POLSzymon Pomian (POL)mt
50POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
51ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
52POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
53ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
54P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
55POLAntoni Olszar (POL)mt
56NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
57RTCTomas Kopecky (RTC)à Bloc CTmt
58ALLMalte Maschke (ALL)mt
59POLJozef Mank (POL)mt
60ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
61NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coopmt
62AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
63POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
64POLMichal Podlaski (POL)mt
65DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
66ALLEric Lutter (ALL)P&s Benottimt
67POLMateusz Cywinski (POL)mt
68POLMichal Braulinski (POL)mt
69POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
70FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
71POLWojciech Pszczolarski (POL)Tufo - Pardus Prostejovmt
72POLFilip Prokopyszyn (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
73RTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
74ALLConstantin Kasterich (ALL)mt
75ALLMoritz Czasa (ALL)mt
76RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
77DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
78ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
79DANFrederik Thomsen (DAN)mt
80POLIgor Sek (POL)mt
81DANMarckus Njor (DAN)mt
82NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
83ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rosemt
84POLKacper Maciejuk (POL)mt
85POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
86ALLLaurin Drescher (ALL)Radnet - Rosemt
87P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
88RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
89DANSebastian Andreasson (DAN)mt
90ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benottimt
91HONAndras Szatmary (HON)mt
92ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
93LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
94POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
95P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
96G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
97POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
98DANMagnus Lorents Nielsen (DAN)mt
99POLFilip Biernacki (POL)mt
100LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Teammt
101ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
102P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
103POLMarcin Zarebski (POL)0:20
104P-BRick Hezeman (P-B)0:49
105POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:05
106RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejov1:33
107POLAleksander Krukowski (POL)2:23
108LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Teammt
109POLJakub Malachowski (POL)mt
110DANJonas Sørensen (DAN)mt
111POLKrzysztof Domin (POL)mt
112RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
113P-BMaarten Lubbers (P-B)mt
114AUTStefan Pöll (AUT)2:56
115POLPatryk Dabski (POL)mt
116POLMateusz Rajtak (POL)4:32
117LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Team5:33
118LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team8:21
119P-BOlav Wallinga (P-B)mt
120POLMichal Rzaca (POL)11:36
121POLMateusz Manowski (POL)mt
122POLJan Fijak (POL)mt
123POLMarcin Sztuka (POL)mt
124POLMaciej Potucha (POL)mt
125ALLTom Mai (ALL)mt
126ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rosemt
127ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
128P-BJoppe de Heij (P-B)mt
129P-BChiel Schulten (P-B)
130RTCMarek Dolnicek (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
131POLRadoslaw Lewandowski (POL)
132POLDamian Bieniek (POL)
133BELMehdi Tigrine (BEL)Kuwait Pro Cycling Team
134HONÁdám Kristóf Karl (HON)
135HONBertold Drijver (HON)
136DANMorten Gadgaard (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Kozienice - Kozienice - 165 km - 30 Juillet 2022Sprint

Image Mazovia-team. Source : Site officiel de Dookola Mazowsza.


1P-BJesper Rasch (P-B)à Bloc CT3:33:30
2HONZsolt Istlstekker (HON)mt
3ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
4ALLTim Wollenberg (ALL)Maloja - Pushbikersmt
5P-BEskil Huiting (P-B)mt
6POLDamian Slawek (POL)mt
7ISRRoi Weinberg (ISR)Israel Cycling Academymt
8ALLTobias Nolde (ALL)P&s Benottimt
9P-BDennis Van Der Horst (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
10RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
11POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
12POLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatechmt
13P-BJoren Bloem (P-B)à Bloc CTmt
14ALLToni Franz (ALL)Crabbé Toitures - CC Chevignymt
15NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
16HONBalázs Rózsa (HON)mt
17ALLMalte Maschke (ALL)mt
18LTUVenentas Lasinis (LTU)Kaunas Cycling Teammt
19P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
20ALLTom Lindner (ALL)P&s Benottimt
22ALLArthur Lenne (ALL)mt
23POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
24POLJulian Kot (POL)mt
25POLPiotr Maslak (POL)mt
26POLKarol Wawrzyniak (POL)mt
27ALLPeter Richter (ALL)mt
28P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
29P-BRobin Löwik (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
30POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
31P-BJoppe de Heij (P-B)mt
32ALLMiká Heming (ALL)Att Investmentsmt
33POLDamian Papierski (POL)Voster - Atsmt
34P-BRick Hezeman (P-B)mt
35ALLConstantin Kasterich (ALL)mt
36LTUOlegas Ivanovas (LTU)mt
37POLDariusz Kolakowski (POL)mt
38P-BWouter van de Weerdhof (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
39ISRGuy Sagiv (ISR)Israel - Premier Techmt
40POLSzymon Pomian (POL)mt
41G-BJames Jobber (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
42POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
43ISRNadav Raisberg (ISR)Israel Cycling Academymt
44NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
45POLMarcin Zarebski (POL)mt
46ALLLaurin Drescher (ALL)Radnet - Rosemt
47POLJakub Malachowski (POL)mt
48POLMichal Rzaca (POL)mt
49POLKacper Maciejuk (POL)mt
50POLJozef Mank (POL)mt
51DANSebastian Andreasson (DAN)mt
52POLMaciej Paterski (POL)Voster - Atsmt
53ALLPatrick Haller (ALL)Santic - Wibatechmt
54POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
55RTCOndrej Petr (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
56SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
57POLJakub Musialik (POL)mt
58AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
59POLJan Fijak (POL)mt
60RTCRadek Vlcek (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
61ALLMoritz Czasa (ALL)mt
62DANThorolf Rønhede (DAN)mt
63RTCPetr Kovarcík (RTC)Tufo - Pardus Prostejovmt
64POLMateusz Cywinski (POL)mt
65NOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelomt
67ALLJonas Sonnleitner (ALL)Santic - Wibatechmt
68ALLImmanuel Stark (ALL)P&s Benottimt
69POLIgor Sek (POL)mt
70POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
71NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
72LTUDarijus Dzervus (LTU)Voltas Cycling Teammt
73NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coopmt
74POLPatryk Dabski (POL)mt
75ALLGiovanni Schmieder (ALL)mt
76ALLSven Redmann (ALL)Radnet - Rosemt
77DANMagnus Lorents Nielsen (DAN)mt
78RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
79POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
80RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
81POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
82LTUJokubas Zdanevicius (LTU)Voltas Cycling Teammt
83POLKrzysztof Domin (POL)mt
84POLMateusz Manowski (POL)mt
85G-BMarcus Burnett (G-B)Kuwait Pro Cycling Teammt
86LTUMantas Januskevicius (LTU)Kaunas Cycling Teammt
87HONAndras Szatmary (HON)mt
88DANMarckus Njor (DAN)mt
89DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
90ALLAdrian Latocha (ALL)Radnet - Rosemt
91POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
92RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
93POLDominik Gorak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
94POLMarcin Sztuka (POL)mt
95AUTStefan Pöll (AUT)mt
96ALLTom Mai (ALL)mt
97RTCTomas Kopecky (RTC)à Bloc CTmt
98P-BMaarten Lubbers (P-B)0:28
99ALLEric Lutter (ALL)P&s Benottimt
100ALLJakob Berthold Schmidt (ALL)P&s Benottimt
101ALLTim Oelke (ALL)P&s Benottimt
102P-BStijn Appel (P-B)à Bloc CTmt
103FINAntti-Jussi Juntunen (FIN)à Bloc CTmt
104DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
105DANOscar Munk-Olsen (DAN)mt
106DANJonas Sørensen (DAN)mt
107LTUMantas Balciunas (LTU)Kaunas Cycling Team1:00
108POLAdrian Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
109LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team1:25
110LATMartins Pluto (LAT)à Bloc CTmt
111ALLPhilipp Gebhardt (ALL)Radnet - Rose
111NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coop2:15
112P-BOlav Wallinga (P-B)
112DANFrederik Thomsen (DAN)7:08
113POLAleksander Krukowski (POL)
114POLAntoni Olszar (POL)
115POLMateusz Rajtak (POL)
116LTUPaulius Siskevicius (LTU)Voltas Cycling Team
117POLFilip Biernacki (POL)
118POLDawid Migas (POL)
119POLMaciej Potucha (POL)
120POLMichal Braulinski (POL)
121RTCRichard Holec (RTC)Tufo - Pardus Prostejov
122ISROded Kogut (ISR)Israel Cycling Academy
123POLKacper Majewski (POL)
124POLPatryk Gieracki (POL)
125POLMichal Podlaski (POL)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés