Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Trofeo Città di Brescia - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Trofeo Città di Brescia - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Trofeo Città di Brescia 2022 est la 24ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 juillet 2022 à Brescia en Italie. Le vainqueur de l'édition 2022 est Riccardo Verza.

Résultats 2022

Trofeo Città di Brescia 2022

ItalieItalie - Brescia - 5 Juillet 2022


Trofeo Città di Brescia - 5 Juillet 2022


1ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior2:51:21
2ITALorenzo Quartucci (ITA)0:02
3ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
4ITACristian Rocchetta (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
5ITAAndrea Garosio (ITA)mt
6ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:09
7ITADavide Dapporto (ITA)mt
8ITANicolo Buratti (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
9ITAMatteo Baseggio (ITA)mt
10ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
11ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
12ITADavide De Pretto (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
13ITAAndrea Colnaghi (ITA)mt
14ITAThomas Pesenti (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
15G-BBen Granger (G-B)mt
16ITATommaso Nencini (ITA)mt
17ITAAlessandro Motti (ITA)Carnovali - Rimemt
18ITALuca Coati (ITA)Team Qhubekamt
19ITAFederico Guzzo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
20ITAGianluca Cordioli (ITA)mt
21DANKasper Andersen (DAN)Hagens Berman - Axeonmt
22ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
23ITAValter Ghigino (ITA)mt
24ITAAlessio Bonelli (ITA)Biesse - Carreramt
25ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carreramt
26BLRMikita Tur (BLR)mt
27G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
28ITAMatteo Tarolla (ITA)mt
29UKRAndrii Movchan (UKR)Eurocar GS Cycling Teammt
30ITANicola Jr Rossi (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
31ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rimemt
32ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
33AUTPhilipp Hofbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
34NZLJack Drage (NZL)Hagens Berman - Axeonmt
35ITALuca Cretti (ITA)mt
36ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
37ITADavide Vignato (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
38ITAPietro Ferrari (ITA)mt
39ITALorenzo Elipanni (ITA)mt
40ITAGiacomo Salvalaggio (ITA)mt
41ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
42G-BMatthew Kingston (G-B)mt
43G-BAlexander Ball (G-B)mt
44ITAFederico Gervasoni (ITA)mt
45ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
46ITANicholas Agostini (ITA)mt
47ITAMartin Nessler (ITA)mt
48ITACarlo Francesco Favretto (ITA)mt
49ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
50ITARiccardo Sofia (ITA)mt
51ITAMatteo Falconi (ITA)mt
52UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
53ITAFrancesco Furlan (ITA)mt
54ITAGiacomo Garavaglia (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
55ITALuca Cibrario (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
56ITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
57ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
58ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
59ITANicolo Parisini (ITA)Team Qhubekamt
60ITARicardo Tosin (ITA)mt
61AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
62PORDiogo Barbosa (POR)Hagens Berman - Axeonmt
63ITAGioele Gasparetto (ITA)mt
64ITAEdoardo Ferri (ITA)mt
65ITAGiovanni De Carlo (ITA)Carnovali - Rimemt
66ITAAndrea Biancalani (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
67ITALorenzo Visintainer (ITA)mt
68ITAAndrea Piras (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
69ITAFilippo Dignani (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
70ITAEdoardo Laino (ITA)mt
71ESPRubén Sánchez (ESP)mt
72G-BJoseph Laverick (G-B)Hagens Berman - Axeonmt
DNFITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAAlessandro Romele (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAGidas Umbri (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITAAlessandro Baroni (ITA)Team Colpack Ballan-
DNFITARaffaele Mosca (ITA)Team Qhubeka-
DNFITAAlessandro Iacchi (ITA)Team Qhubeka-
DNFAFSTravis Stedman (AFS)Team Qhubeka-
DNFITAMatteo Trucco (ITA)-
DNFITARoberto Bottaro (ITA)-
DNFITANicolò Ponti (ITA)-
DNFITADaniel Gianello (ITA)-
DNFITACristian Bottaro (ITA)-
DNFITAMichael Vanni (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli-
DNFITAMatteo Botta (ITA)-
DNFITADomenico D'Amore (ITA)-
DNFITAFilippo Vanoni (ITA)-
DNFITADavide Aldegheri (ITA)-
DNFSUIIvan Gabriel Petrogalli (SUI)-
DNFCOLSergio Nicolas Granados Carvajal (COL)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFITAMichele Berasi (ITA)Carnovali - Rime-
DNFITAFederico Biagini (ITA)Carnovali - Rime-
DNFAUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITADaniel Skerl (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITALorenzo Gobbo (ITA)Biesse - Carrera-
DNFITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFITALorenzo Ginestra (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek-
DNFG-BNicholas Candy (G-B)-
DNFG-BOwen Lightfoot (G-B)-
DNFAUSTaj Mueller (AUS)-
DNFITAMichael Minali (ITA)-
DNFITADaniel Cassol (ITA)-
DNFUKRDmytro Rudyi (UKR)-
DNFITAFabio Florian (ITA)-
DNFITADaniele Anselmi (ITA)-
DNFUKRMaksym Malinnikov (UKR)-
DNFITATommaso Daniel (ITA)-
DNFITALuca De Toffol (ITA)-
DNFITAMatteo Montefiori (ITA)-
DNFITALuca Collinelli (ITA)-
DNFITAMarco Tonti (ITA)-
DNFITAAlessandro Messieri (ITA)-
DNFUKRPavlo Kobzar (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNFUKROleksander Smetaniuk (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNFUKRSerhii Sydor (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNFUKRMykyta Yakovlev (UKR)-
DNFITAMaurizio Cetto (ITA)-
DNFITAEmanuele Onesti (ITA)-
DNFITANicola Bonomi (ITA)-
DNFITALorenzo Ghirardi (ITA)-
DNFITATommaso Rigatti (ITA)-
DNFITAGabriele Amati (ITA)-
DNFITAEttore Danieli (ITA)-
DNFITAJacopo Di Silvestro (ITA)-
DNFITAEnrico Russo (ITA)-
DNFITATommaso Rosa (ITA)-
DNFITAValerio Allegri (ITA)-
DNFITAFrancesco Salati (ITA)-
DNFITATito Vicini (ITA)-
DNFITARiccardo Guglielmi (ITA)-
DNSG-BLeo Hayter (G-B)Hagens Berman - Axeon-
DNSESPIván Romeo Abad (ESP)Hagens Berman - Axeon-
DNSCOLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballan-
DNSITAFrancesco Vergobbi (ITA)-
DNSITAAndrea d'Amato (ITA)Carnovali - Rime-
DNSAUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNSAUTMartin Messner (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNSITADavide Cattelan (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior-
DNSITAEdoardo Tagliapietra (ITA)-
DNSCOLBrayan Esteban Malaver (COL)-
DNSUKRVitaliy Novakovskyi (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNSUKRAndriy Nizelskiy (UKR)Eurocar GS Cycling Team-
DNSITAAlex Piccinini (ITA)-
DNSITANicholas Tonioli (ITA)-
DNSITAMichele Lombardi (ITA)-
DNSITAFederico Bergianti (ITA)-
DNSITANicolo Chiossi (ITA)-
DNSITALorenzo Visani (ITA)-
DNSITALorenzo Farinati (ITA)-
DNSITASimone Buda (ITA)-
DNSITAPier Elis Belletta (ITA)-
DNSITAMarco Olivieri (ITA)-
DNSITAFrancesco Di Bratto (ITA)-
DNSITADavide Ferrari (ITA)-
DNSITADavide Bortolotto (ITA)-
DNSITAGabriele Rizzi (ITA)-
DNSITAMatteo Murlo (ITA)-
DNSITAEnrico De Robertis (ITA)-
DNSITASamir Adel Samir Hanna (ITA)-
DNSITAStefano Galimberti (ITA)-
DNSITALuca Bertoni (ITA)-
DNSITAGiorgio Tombini (ITA)-
DNSITAMarco Trevisol (ITA)-
DNSITAMaicol Comin (ITA)-
DNSITAFederico Chiari (ITA)-
DNSITASamuele La Terra Pirre' (ITA)-
DNSITAAndrea Berzi (ITA)-
DNSITAStefano Baffi (ITA)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés