Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Malopolska - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pologne

Le Tour of Malopolska 2022 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 3 au 5 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Jonas Rapp.

Résultats 2022

Tour of Malopolska 2022

PolognePologne - 3 Juin 2022 - 5 Juin 2022


Classement général - 5 Juin 2022


1ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang10:07:16
2AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:20
3RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:44
4POLArtur Sowinski (POL)Voster - Ats0:56
5ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio1:02
6RTCKarel Camrda (RTC)Att Investments1:14
7RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper1:22
8SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil1:24
9POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:32
10POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats1:42
11P-BLars Quaedvlieg (P-B)2:33
12DANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras2:38
13AUSDylan Sunderland (AUS)Global 6 Cycling2:51
14POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats3:18
15POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:54
16SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang3:58
17AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:35
18UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosio4:40
19DANDennis Lock (DAN)5:20
20POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech5:32
21P-BKenny Nijssen (P-B)5:41
22RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kasper5:43
23RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper6:07
24UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team7:04
25DANGustav Frederik Dahl (DAN)7:41
26RTCMichal Schuran (RTC)Att Investments7:50
27RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments9:29
28SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil9:45
29AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang10:48
30POLAntoni Olszar (POL)11:15
31ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)11:33
32DANOliver Knudsen (DAN)12:20
33RTCPetr Fiala (RTC)12:47
34POLJakub Zurek (POL)12:59
35P-BLuuk Schuurmans (P-B)13:31
36DANWilliam Herman Wisholm (DAN)13:35
37SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleang13:57
38POLMichal Podlaski (POL)14:02
39POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech14:10
40RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investments14:14
41NORKristian Klevgård (NOR)14:25
42SLOKristijan Koren (SLO)mt
43POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats14:39
44DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras14:43
45RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kasper15:10
46RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments15:24
47BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling15:33
48SLODavid Per (SLO)Adria Mobil15:36
49ALLHeiko Homrighausen (ALL)15:38
50NOROle Jakob Haugen (NOR)16:03
51ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio16:15
52SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobil16:54
53POLPiotr Mierzynski (POL)17:02
54DANJaspar Lonsdale (DAN)17:19
55ALLRobin Ruhe (ALL)17:31
56SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil18:22
57ALLSebastian Trimborn (ALL)18:31
58HONBalázs Rózsa (HON)18:49
59FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cycling18:52
60DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras18:55
61DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras19:04
62POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Ats19:16
63ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatech19:24
64DANKristian Siig Hessel (DAN)19:44
65RTCJan Kaspar (RTC)Att Investments19:58
66DANDaniel Lond (DAN)20:27
67POLJan Miazga (POL)mt
68HONAndras Szatmary (HON)20:31
69DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras20:43
70POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats20:47
71POLPatryk Gieracki (POL)20:56
72HONZsolt Istlstekker (HON)21:01
73ALLMoritz Plambeck (ALL)21:57
74POLJan Fijak (POL)22:29
75POLJulian Kot (POL)22:59
76NZLKiaan Watts (NZL)Global 6 Cycling23:16
77POLIgor Sek (POL)23:30
78G-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cycling23:32
79POLKacper Maciejuk (POL)23:49
80POLMarcin Zarebski (POL)23:57
81POLSzymon Lapsa (POL)24:19
82ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio24:20
83POLAntoni Ganko (POL)24:22
84DANJacob Gye Madsen (DAN)25:07
85ALLMatteo Oberteicher (ALL)26:13
86RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper26:25
87HONÁdám Kristóf Karl (HON)26:26
88POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski26:28
89POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski26:43
90UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team26:46
91ALLLuca Harter (ALL)27:01
92RTCDenis Rugovac (RTC)27:16
93P-BTim Den Braber (P-B)27:24
94POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski27:36
95P-BBart Delden (P-B)27:45
96HONMarton Solymosi (HON)28:16
97P-BMaurice Zaal (P-B)30:53
98DANJakob Bødker (DAN)31:15
99POLMateusz Manowski (POL)32:05
100DANLindbjerg Rasmus Lundtoft (DAN)32:13
101DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)32:17
102DANBoxuan Yang (DAN)32:27
103POLRadoslaw Fratczak (POL)32:36
104RTCNicolas Pietrula (RTC)32:49
105POLSzymon Korniak (POL)33:54
106HONZsombor Wermeser (HON)34:26
107NORSander Holla (NOR)34:34
108ALLSebastian Beyer (ALL)35:16
109DANMikkel Øritsland (DAN)35:25
110UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team35:35
111ALLLudwig Stadler (ALL)Santic - Wibatech36:25
112HONGergely Kiss (HON)36:28
113HONLajos Forró (HON)36:37
114SUIMatthias Plattner (SUI)36:59
115NORJoakim Frafjord (NOR)37:18
116NOREmil Skår (NOR)37:28
117RTCJan Vones (RTC)37:41
118NORTobias Halvorsen (NOR)39:40
119HONÁdám Pápai (HON)40:14
120ALLMarcel Peschges (ALL)41:13
121ALLMario Boll (ALL)41:36
122UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team41:55

1ère étape - Wieliczka - Góra Chelm - 131 km - 3 Juin 2022Moyenne montagne

Image © Malopolski Wyscig Górski. Source : Site officiel du Tour of Malopolska.


1ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio3:20:52
2ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
3P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
4RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:02
5RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
6RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
7POLArtur Sowinski (POL)Voster - Ats0:05
8SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
9AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
10POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:13
11AUSDylan Sunderland (AUS)Global 6 Cyclingmt
12SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil0:23
13DANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
14POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
15POLSzymon Rekita (POL)Voster - Atsmt
16POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
17POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:34
18RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
19UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:50
20ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:55
21AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper0:58
23DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras1:15
24POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech1:23
25SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleang2:09
26UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team2:24
27RTCPetr Fiala (RTC)2:28
28DANDennis Lock (DAN)mt
29DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
30RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
31P-BKenny Nijssen (P-B)mt
32DANOliver Knudsen (DAN)mt
33SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil2:38
34AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang2:48
35ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)2:52
36POLJakub Zurek (POL)mt
37SLOKristijan Koren (SLO)mt
38RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kasper3:10
39P-BLuuk Schuurmans (P-B)3:29
40RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
41ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio4:20
42ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
43FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cyclingmt
44POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
45DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
46DANWilliam Herman Wisholm (DAN)4:43
47SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
48NOROle Jakob Haugen (NOR)6:12
49POLAntoni Olszar (POL)mt
50POLPiotr Mierzynski (POL)mt
51NORKristian Klevgård (NOR)mt
52POLJan Fijak (POL)mt
53G-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cyclingmt
54RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
55HONBalázs Rózsa (HON)mt
56RTCMartin Kohout (RTC)mt
57SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
58POLMichal Podlaski (POL)mt
59ALLMoritz Plambeck (ALL)6:24
60RTCDenis Rugovac (RTC)6:28
61UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
62POLAntoni Ganko (POL)mt
63HONAndras Szatmary (HON)mt
64RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
65POLSzymon Lapsa (POL)6:35
66POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Ats6:39
67POLMarcin Zarebski (POL)6:47
68RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
69DANJaspar Lonsdale (DAN)mt
70RTCNicolas Pietrula (RTC)6:49
71SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
72POLPatryk Gieracki (POL)mt
73POLJan Miazga (POL)mt
74POLKacper Maciejuk (POL)mt
75ALLHeiko Homrighausen (ALL)6:57
76DANKristian Siig Hessel (DAN)mt
77ALLRobin Ruhe (ALL)7:12
78P-BTim Den Braber (P-B)7:14
79POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech7:28
80HONMarton Solymosi (HON)mt
81POLJulian Kot (POL)7:39
82ALLSebastian Trimborn (ALL)7:41
83ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
84RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper7:51
85DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras7:56
86DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
87DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
88NZLKiaan Watts (NZL)Global 6 Cyclingmt
89HONZsombor Wermeser (HON)mt
90HONGábor Fejes (HON)mt
91UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
92HONZsolt Istlstekker (HON)8:10
93HONÁdám Kristóf Karl (HON)8:15
94ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
95POLSzymon Korniak (POL)8:26
96BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cyclingmt
97POLRadoslaw Fratczak (POL)8:48
98P-BBart Delden (P-B)8:57
99DANDaniel Lond (DAN)9:21
100POLIgor Sek (POL)9:33
101ALLSebastian Beyer (ALL)9:48
102POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski10:14
103POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
104DANVictor Grue Enggaard (DAN)11:31
105ALLMatteo Oberteicher (ALL)mt
106SUIMatthias Plattner (SUI)mt
107POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats11:36
108POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
109DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)11:39
110P-BMaurice Zaal (P-B)12:56
111DANBoxuan Yang (DAN)mt
112DANLindbjerg Rasmus Lundtoft (DAN)13:07
113UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team13:21
114POLMateusz Manowski (POL)mt
115HONÁdám Pápai (HON)13:34
116HONLajos Forró (HON)14:00
117ALLLuca Brugger (ALL)mt
118ALLLuca Harter (ALL)mt
119UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team14:12
120UZBUmidjon Bakhtiyorov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team14:20
121IRLXeno Young (IRL)Global 6 Cycling14:37
122DANJohannes Rom Dahl (DAN)mt
123NOREmil Skår (NOR)mt
124RTCJan Vones (RTC)mt
125NORSander Holla (NOR)mt
126DANMikkel Øritsland (DAN)mt
127DANJakob Bødker (DAN)mt
128NORJoakim Frafjord (NOR)15:07
129ALLMario Boll (ALL)15:17
130HONGergely Kiss (HON)15:40
131NORTobias Halvorsen (NOR)mt
132DANMartin Szokody (DAN)16:41
133ALLLudwig Stadler (ALL)Santic - Wibatech16:54
134POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatechmt
135ALLMarcel Peschges (ALL)17:34
136RTCVáclav Snupárek (RTC)
137HONMihály Gohér (HON)
138DANSebastian Theodor Millinge Petersen (DAN)
OTLPOLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech-
OTLPOLJakub Malachowski (POL)-
OTLPOLIgnacy Chmielewski (POL)-
OTLPOLPatryk Dabski (POL)-
OTLPOLKonrad Trezsowski (POL)-
OTLPOLKarol Bochenek (POL)-
OTLHONFábián Csongor (HON)-
OTLALLFabian Schmalgemeier (ALL)-

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Niepolomice - Nowy Targ - 141 km - 4 Juin 2022Moyenne montagne

Image © Malopolski Wyscig Górski. Source : Site officiel du Tour of Malopolska.


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:28:05
2POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
3DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
4AUSDylan Sunderland (AUS)Global 6 Cyclingmt
5ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
6HONÁdám Kristóf Karl (HON)mt
7NOROle Jakob Haugen (NOR)mt
8ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
9SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobil0:03
10RTCMichal Schuran (RTC)Att Investmentsmt
11DANDaniel Lond (DAN)mt
12POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
13RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kaspermt
14RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
15RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
16POLMichal Podlaski (POL)mt
17RTCJirí Petrus (RTC)Att Investmentsmt
18SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
19RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kaspermt
20POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatechmt
21AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22POLPawel Cieslik (POL)Voster - Atsmt
23ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
24DANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:08
25AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
26RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
27POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
28FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cyclingmt
29POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
30POLArtur Sowinski (POL)Voster - Atsmt
31UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:10
32SLODavid Per (SLO)Adria Mobil0:14
33POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:24
34DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras0:39
35POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats0:48
36SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
37RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kasper0:54
38ALLMoritz Plambeck (ALL)mt
39POLPiotr Mierzynski (POL)mt
40POLJulian Kot (POL)mt
41DANWilliam Herman Wisholm (DAN)mt
42NORKristian Klevgård (NOR)mt
43ALLHeiko Homrighausen (ALL)mt
44DANVictor Grue Enggaard (DAN)mt
45POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatechmt
46POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
47ALLSebastian Trimborn (ALL)mt
48RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kaspermt
49ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)mt
50SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
51POLKacper Maciejuk (POL)mt
52SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
53DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
54HONBalázs Rózsa (HON)mt
55P-BLuuk Schuurmans (P-B)mt
56P-BLars Quaedvlieg (P-B)mt
57POLSzymon Lapsa (POL)mt
58NZLKiaan Watts (NZL)Global 6 Cyclingmt
59POLAntoni Olszar (POL)mt
60RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investmentsmt
61RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investmentsmt
62DANDennis Lock (DAN)mt
63P-BKenny Nijssen (P-B)mt
64SLOKristijan Koren (SLO)mt
65RTCJan Kaspar (RTC)Att Investmentsmt
66ALLRobin Ruhe (ALL)mt
67RTCPetr Fiala (RTC)mt
68DANJaspar Lonsdale (DAN)mt
69DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
70POLJan Miazga (POL)mt
71UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
72POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
73AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
74ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatechmt
75ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
76DANGustav Frederik Dahl (DAN)mt
77ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
78POLMarcin Zarebski (POL)1:04
79UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
80ALLLuca Harter (ALL)1:18
81ALLMatteo Oberteicher (ALL)mt
82DANOliver Knudsen (DAN)mt
83BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling1:35
84DANKristian Siig Hessel (DAN)2:20
85POLJakub Zurek (POL)mt
86DANJacob Gye Madsen (DAN)3:47
87HONAndras Szatmary (HON)4:38
88POLRadoslaw Fratczak (POL)4:42
89P-BBart Delden (P-B)mt
90DANLindbjerg Rasmus Lundtoft (DAN)mt
91RTCNicolas Pietrula (RTC)mt
92RTCMartin Kohout (RTC)mt
93RTCDenis Rugovac (RTC)mt
94RTCJan Vones (RTC)mt
95UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
96ALLLudwig Stadler (ALL)Santic - Wibatechmt
97POLJan Fijak (POL)mt
98DANBoxuan Yang (DAN)mt
99POLMateusz Manowski (POL)mt
100P-BMaurice Zaal (P-B)mt
101POLAntoni Ganko (POL)mt
102POLSzymon Korniak (POL)mt
103DANJakob Bødker (DAN)mt
104SUIMatthias Plattner (SUI)mt
105POLPatryk Gieracki (POL)mt
106DANMikkel Øritsland (DAN)mt
107SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleangmt
108ALLSebastian Beyer (ALL)mt
109HONMarton Solymosi (HON)mt
110P-BTim Den Braber (P-B)mt
111DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)mt
112ALLMario Boll (ALL)mt
113G-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cyclingmt
114HONZsolt Istlstekker (HON)mt
115HONGergely Kiss (HON)mt
116HONGábor Fejes (HON)mt
117UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team4:52
118NORSander Holla (NOR)mt
119POLIgor Sek (POL)mt
120HONLajos Forró (HON)mt
121NOREmil Skår (NOR)6:05
122HONÁdám Pápai (HON)mt
123NORJoakim Frafjord (NOR)mt
124NORTobias Halvorsen (NOR)mt
125ALLMarcel Peschges (ALL)9:13
126ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio9:16
127HONZsombor Wermeser (HON)10:24
128POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech
129ALLLuca Brugger (ALL)
130POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
131IRLXeno Young (IRL)Global 6 Cycling
132DANMartin Szokody (DAN)
133UZBUmidjon Bakhtiyorov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
134UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team
135DANJohannes Rom Dahl (DAN)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Jablonka - Przehyba - 125 km - 5 Juin 2022Montagne

Image © Malopolski Wyscig Górski. Source : Site officiel du Tour of Malopolska.


1ALLJonas Rapp (ALL)Hrinkow Advarics Cycleang3:18:35
2AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:02
3RTCJakub Otruba (RTC)Elkov - Kasper0:27
4POLArtur Sowinski (POL)Voster - Ats0:31
5SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil0:42
6ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio0:53
7RTCKarel Camrda (RTC)Att Investmentsmt
8POLPawel Cieslik (POL)Voster - Ats1:00
9POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
10RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kaspermt
11P-BLars Quaedvlieg (P-B)1:27
12DANDennis Lock (DAN)1:42
13POLSzymon Rekita (POL)Voster - Ats1:51
14DANMagnus Bak Klaris (DAN)Restaurant Suri - Carl Rasmt
15P-BKenny Nijssen (P-B)2:03
16AUSDylan Sunderland (AUS)Global 6 Cycling2:22
17SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang2:49
18POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:56
19POLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech2:59
20AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:16
21UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosio3:30
22UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Teammt
23POLAntoni Olszar (POL)3:53
24DANGustav Frederik Dahl (DAN)4:03
25RTCMatej Zahálka (RTC)Elkov - Kasper4:50
26RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
27RTCMichal Schuran (RTC)Att Investments5:03
28BRENícolas Sessler (BRE)Global 6 Cycling5:16
29RTCJirí Petrus (RTC)Att Investments5:41
30SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil5:57
31RTCKarel Tyrpekl (RTC)Att Investments6:17
32POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech6:23
33AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang6:50
34SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleangmt
35NORKristian Klevgård (NOR)7:03
36ALLHeiko Homrighausen (ALL)7:31
37POLJakub Zurek (POL)mt
38ROUAlexandru Ionut Antoniu (ROU)mt
39POLMichal Podlaski (POL)mt
40DANWilliam Herman Wisholm (DAN)7:42
41RTCPetr Klabouch (RTC)Att Investments7:46
42HONZsolt Istlstekker (HON)7:53
43DANOliver Knudsen (DAN)8:18
44POLIgor Sek (POL)8:49
45P-BLuuk Schuurmans (P-B)8:52
46POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats9:09
47HONAndras Szatmary (HON)mt
48POLMateusz Grabis (POL)Voster - Atsmt
49RTCPetr Fiala (RTC)mt
50ALLRobin Ruhe (ALL)mt
51POLPatryk Gieracki (POL)mt
52DANJaspar Lonsdale (DAN)9:22
53NOROle Jakob Haugen (NOR)9:36
54ALLSebastian Trimborn (ALL)9:40
55POLPiotr Mierzynski (POL)mt
56DANMathias Larsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras10:04
57DANSebastian Nielsen (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras10:11
58DANKristian Siig Hessel (DAN)mt
59SLOKristijan Koren (SLO)10:23
60SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
61SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
62SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
63ALLStefan Brandlmeier (ALL)Santic - Wibatech10:33
64DANDaniel Lond (DAN)10:47
65RTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kasper10:50
66POLJan Fijak (POL)11:19
67ALLLuca Harter (ALL)11:27
68HONBalázs Rózsa (HON)mt
69POLMateusz Kostanski (POL)Voster - Atsmt
70DANTobias Mørch Kongstad (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras11:40
71DANJakob Bødker (DAN)mt
72G-BJames Mitri (G-B)Global 6 Cycling12:24
73POLJan Miazga (POL)12:28
74RTCJan Kaspar (RTC)Att Investments12:36
75POLAntoni Ganko (POL)12:56
76P-BMaurice Zaal (P-B)12:59
77ALLMatteo Oberteicher (ALL)13:08
78DANJacob Gye Madsen (DAN)mt
79UZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team13:42
80POLMateusz Manowski (POL)13:46
81P-BBart Delden (P-B)13:50
82DANLindbjerg Rasmus Lundtoft (DAN)14:08
83FINUkko Iisakki Peltonen (FIN)Global 6 Cycling14:10
84NZLKiaan Watts (NZL)Global 6 Cyclingmt
85POLJulian Kot (POL)mt
86ALLMarcel Peschges (ALL)mt
87ALLMoritz Plambeck (ALL)14:23
88DANBoxuan Yang (DAN)14:33
89ALLLudwig Stadler (ALL)Santic - Wibatechmt
90NORSander Holla (NOR)14:49
91ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio15:04
92P-BTim Den Braber (P-B)15:12
93DANJeppe Falk-Kristensen (DAN)15:40
94POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski15:50
95POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
96POLMarceli Boguslawski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
97HONMarton Solymosi (HON)mt
98RTCDenis Rugovac (RTC)mt
99HONZsombor Wermeser (HON)mt
100NORJoakim Frafjord (NOR)mt
101HONGergely Kiss (HON)mt
102POLKacper Maciejuk (POL)mt
103POLMarcin Zarebski (POL)mt
104DANMikkel Øritsland (DAN)mt
105UZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team16:30
106NOREmil Skår (NOR)mt
107POLSzymon Lapsa (POL)16:34
108DANChristian Ingeman Lindquist (DAN)Restaurant Suri - Carl Ras16:39
109UZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team17:24
110RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
111HONLajos Forró (HON)17:29
112NORTobias Halvorsen (NOR)17:48
113HONÁdám Kristóf Karl (HON)17:55
114RTCJan Vones (RTC)18:12
115ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio18:50
116POLRadoslaw Fratczak (POL)mt
117HONÁdám Pápai (HON)20:19
118POLSzymon Korniak (POL)20:30
119SUIMatthias Plattner (SUI)mt
120ALLSebastian Beyer (ALL)mt
121RTCNicolas Pietrula (RTC)21:02
122ALLMario Boll (ALL)21:21
123RTCMartin Kohout (RTC)
124ITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio
125ITAAndrea Gatti (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio
126DANVictor Grue Enggaard (DAN)
127HONGábor Fejes (HON)
128UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés