Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Memorial Philippe Van Coningsloo - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Memorial Philippe Van Coningsloo - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Belgique

Le Memorial Philippe Van Coningsloo 2022 est la 28ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 5 juin 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Cameron Scott.

Résultats 2022

Memorial Philippe Van Coningsloo 2022

BelgiqueBelgique - 5 Juin 2022


Memorial Philippe Van Coningsloo - 5 Juin 2022


1AUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast4:00:02
2BELJelle Vermoote (BEL)mt
3SVKMatús Stocek (SVK)Att Investmentsmt
4NORHåkon Lunder Aalrust (NOR)Team Coopmt
5BELJelle Harteel (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
6BELLiam Slock (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20
7BELLen Dejonghe (BEL)mt
8AUSMatthew Rice (AUS)Lotto - Soudal Espoirs0:38
9RTCTomás Bárta (RTC)Att Investmentsmt
10BELMichiel Nuytten (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
11BELJarne Van Grieken (BEL)mt
12BELSenne Willems (BEL)Efc - L&r - Vulsteke0:52
13P-BTim Bierkens (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
14BELJasper Kaesemans (BEL)mt
15P-BLuke Verburg (P-B)à Bloc CTmt
16NOROlav Hjemsæter (NOR)Team Coopmt
17G-BZak Coleman (G-B)Volkerwessels Cycling Teammt
18P-BMike Schuch (P-B)à Bloc CTmt
19P-BRobbe De Ryck (P-B)mt
20BELAnton Ferdinande (BEL)mt
21BELFelix Dopchie (BEL)mt
22LUXAlexandre Kess (LUX)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.commt
23BELJohan Meens (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
24BELLuca De Meester (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
25BELBrent Van Mulders (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
26P-BLars Rouffaer (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
27BELMaarten Clauwaert (BEL)mt
28BELZeno Moonen (BEL)mt
29BELKenneth Verstegen (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
30BELJonas Volkaert (BEL)Vdm - Trawobomt
31P-BJasper Haest (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
32BELFerre Geeraerts (BEL)Young Cycling Talent D&dmt
33DANNicholas Thorøe-Hansen (DAN)mt
34AUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
35BELJens Bouts (BEL)mt
36BELDag Verbeeck (BEL)mt
37BELKorneel Decaestecker (BEL)mt
38BELTijl De Decker (BEL)mt
39BELDylan Vandenstorme (BEL)Efc - L&r - Vulstekemt
40RTCDaniel Sporysch (RTC)Att Investmentsmt
41P-BDaan Van Sintmaartensdijk (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
42BELNathan Székely (BEL)mt
43BELTijl Pauwels (BEL)mt
44RTCTomas Jakoubek (RTC)Att Investmentsmt
45P-BMeindert Weulink (P-B)à Bloc CTmt
46P-BJord Baak (P-B)Volkerwessels Cycling Teammt
47BELThiemo Erauw (BEL)mt
48BELLeander Van Hautegem (BEL)Bingoal - WB Development Teammt
49BELBranko Huys (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
50BELWouter Engels (BEL)mt
51BELJelle Van Sterthem (BEL)Vdm - Trawobomt
52AUSAden James Paterson (AUS)Allinq Continental Cycling Teammt
53AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
54NORJohan Ravnøy (NOR)Team Coopmt
55P-BNiels Luiten (P-B)mt
56BELCedric Van Raemdonck (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
57BELRhune Clynen (BEL)mt
58P-BLuuk Herben (P-B)à Bloc CTmt
59DANSebastian Andreasson (DAN)mt
60G-BTom Portsmouth (G-B)mt
61BELSander Rietjens (BEL)Basso Team Flandersmt
62P-BJelle Bootsveld (P-B)Allinq Continental Cycling Teammt
63BELLars Daniels (BEL)Basso Team Flandersmt
64P-BNils Sinschek (P-B)à Bloc CTmt
65DANFrederik Thomsen (DAN)0:59
66BELMichiel Coppens (BEL)mt
67BELArno Brouwers (BEL)mt
68NORAndré Drege (NOR)Team Coopmt
69RTCMichal Rotter (RTC)Att Investments1:29
70BELRobbe Mellaerts (BEL)Young Cycling Talent D&dmt
71NORTore Andre Vabø (NOR)Team Coop1:39
72AUSDaniel Di Domenico (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast1:48
73LTUGustas Raugala (LTU)Kaunas Cycling Team1:57
74NORSebastian Dreyer Heldahl (NOR)1:59
75BELLucas Jacques (BEL)Bingoal - WB Development Team2:34
76BELGiovanni Laurent (BEL)2:41
77BELLance Decabooter (BEL)Vdm - Trawobomt
78BELViktor Nijs (BEL)3:31
79MEXCesar Macias (MEX)Start Cycling Team3:57
80DANJeppe Andreasen (DAN)4:12
81BELJan Van Dyck (BEL)Efc - L&r - Vulsteke6:21
DNFBELNathan Copus (BEL)-
DNFBELGauthier Beeckman (BEL)-
DNFP-BWouter Hopmans (P-B)Vdm - Trawobo-
DNFBELTom Dedry (BEL)-
DNFBELElias Van Landeghem (BEL)-
DNFBELSenne D'Hollander (BEL)-
DNFNOREirik Lunder (NOR)Gazprom - Rusvelo-
DNFNORKarsten Larsen Feldmann (NOR)Team Coop-
DNFBELDayan Van Rillaer (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELThibaut Bernard (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFBELTheo Lowie (BEL)Bingoal - WB Development Team-
DNFCHINicolas Ignacio Vergara Garcia (CHI)Start Cycling Team-
DNFCHIGuillermo Andres Beltran Santillana (CHI)Start Cycling Team-
DNFMEXJorge Peyrot Balvanera (MEX)Start Cycling Team-
DNFURUIvo Weickert Altasor (URU)Start Cycling Team-
DNFVENGregory Guevara Ramirez (VEN)Start Cycling Team-
DNFBELNoah Vandenbranden (BEL)Lotto - Soudal Espoirs-
DNFRTCTomas Kopecky (RTC)à Bloc CT-
DNFAUSCraig Wiggins (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNFAUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNFAUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNFBELIbo Goyvaerts (BEL)Young Cycling Talent D&d-
DNFBELNoah Brits (BEL)Young Cycling Talent D&d-
DNFBELAaron Paulus (BEL)Young Cycling Talent D&d-
DNFBELArne Goris (BEL)Young Cycling Talent D&d-
DNFBELSeppe Verdeyen (BEL)Young Cycling Talent D&d-
DNFNZLZakk Patterson (NZL)-
DNFBELGilles Borgers (BEL)X-Speed United Continental-
DNFAUSConnor Lambert (AUS)X-Speed United Continental-
DNFBELBo Godart (BEL)X-Speed United Continental-
DNFP-BJente Klaver (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFP-BYoup De Vos (P-B)Volkerwessels Cycling Team-
DNFBELTimo De Jong (BEL)Volkerwessels Cycling Team-
DNFRTCPetr Hetfleis (RTC)Att Investments-
DNFBELJan van Roosbroeck (BEL)-
DNFBELMichael Decoster (BEL)-
DNFBELMichiel Offermans (BEL)-
DNFBELSenne Boeckx (BEL)-
DNFBELLars Put (BEL)-
DNFBELRobbe De Weert (BEL)-
DNFBELSébastien van Poppel (BEL)-
DNFDANRasmus Bisgaard Olsen (DAN)-
DNFDANKasper Due Kaspersen (DAN)-
DNFDANLucas Schrøder (DAN)-
DNFDANMarckus Njor (DAN)-
DNFDANRuben Zilas Larsen (DAN)-
DNFDANPeter Skov Lauritzen (DAN)-
DNFDANMarkus Bugge (DAN)-
DNFDANEmil Andersen (DAN)-
DNFDANLauge Hastrup Woer (DAN)-
DNFP-BLars Van Uum (P-B)Allinq Continental Cycling Team-
DNFP-BMike Bronswijk (P-B)Allinq Continental Cycling Team-
DNFP-BSam Gademan (P-B)Allinq Continental Cycling Team-
DNFBELJelle Van Genechten (BEL)Vdm - Trawobo-
DNFBELJoerik De Neve (BEL)Vdm - Trawobo-
DNFBELClément Vasseur (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELPhilippe Fievez (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELJohan Vincent (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELThéo Goebeert (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFBELWilliam Denys (BEL)Geofco - Doltcini Materiel - Velo.com-
DNFLTUItai Oshri (LTU)-
DNFLTUMartynas Tomkus (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFLTUAristidas Kelmelis (LTU)Kaunas Cycling Team-
DNFBELRemi De Mey (BEL)Kaunas Cycling Team-
DNFBELNoah De Graef (BEL)-
DNFBELThibaut Weydisch (BEL)-
DNFBELAlexy Delongueville (BEL)-
DNFBELArthur Courtois (BEL)-
DNFBELFrançois Allard (BEL)-
DNFAUSRobert Matthews (AUS)-
DNFBELJetze Van Campenhout (BEL)-
DNFBELVictor Van De Putte (BEL)-

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés