Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2022 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Italie

Le Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2022 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 1er au 4 septembre 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Emiel Verstrynge.

Résultats 2022

Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2022

ItalieItalie - 1er Septembre 2022 - 4 Septembre 2022


Classement général - 4 Septembre 2022


1BELEmiel Verstrynge (BEL)11:17:22
2ITANicolo Buratti (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:01
3ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Team0:03
4ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:57
5ITAAndrea Garosio (ITA)1:07
6ITAFrancesco Busatto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:14
7ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:26
8DANDennis Lock (DAN)1:30
9SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang1:54
10ITAAndrea Innocenti (ITA)2:09
11BELToon Vandebosch (BEL)2:23
12G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
13ETHWelay Hagos Berhe (ETH)2:30
14BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team2:38
15ITAGiovanni De Carlo (ITA)Carnovali - Rime2:48
16ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek3:08
17G-BBen Granger (G-B)3:14
18BELEmile Brouwers (BEL)Basso Team Flanders3:58
19ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior3:59
20AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM4:01
21ITAAlessandro Romele (ITA)Team Colpack Ballan4:10
22SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil4:11
23BELSeppe De Clercq (BEL)Basso Team Flanders4:22
24AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang4:47
25SLOMatic Zumer (SLO)4:58
26ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)5:03
27BELSander de Vet (BEL)Basso Team Flanders5:12
28ITARaffaele Mosca (ITA)Team Qhubeka5:21
29ITAGabriele Porta (ITA)5:25
30P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Team6:04
31POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Team6:26
32AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo6:37
33G-BOwen Lightfoot (G-B)6:39
34G-BAdam Mitchell (G-B)6:43
35ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia7:01
36ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek7:04
37ITAMichele Berasi (ITA)Carnovali - Rime7:08
38SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil7:47
39ITATommaso Bergagna (ITA)8:02
40MEXCarlos Alfonso Garcia (MEX)8:15
41ITAFilippo Vanoni (ITA)8:37
42ITAJacopo Menegotto (ITA)Team Qhubeka8:45
43ITADavide Dapporto (ITA)8:53
44G-BGeorge Wood (G-B)9:10
45SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranj9:12
46AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic9:32
47ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)9:37
48ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikers9:40
49SLOMihael Stajnar (SLO)10:15
50ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior10:21
51CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD10:30
52JPNMasahiro Ishigami (JPN)EF Education - Nippo Development Team10:45
53BELJoren Thys (BEL)Basso Team Flanders10:57
54ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia11:37
55BOLMartin Ceron (BOL)12:08
56SUIThomas Clapasson (SUI)12:11
57NORTrym Brennsæter (NOR)EF Education - Nippo Development Team13:07
58SLODavid Per (SLO)Adria Mobil14:38
59ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rime14:47
60ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTM15:11
61BELAlex Vandenbulcke (BEL)Basso Team Flanders15:51
62DANAnders Foldager (DAN)Biesse - Carrera15:56
63ITAAlberto Bruttomesso (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior15:59
64MEXEnrique Esquerra Azcona (MEX)16:01
65ITAEmanuele Onesti (ITA)16:05
66ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubeka16:06
67ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
68ITASamuele Leone (ITA)16:13
69ITAChristian Bagatin (ITA)Carnovali - Rime16:17
70ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek16:19
71ITAStefano Rizza (ITA)16:23
72SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic16:27
73ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
74ITAFederico Ceolin (ITA)Beltrami Tsa - Tre Colli16:29
75ITAGiovanni Loiscio (ITA)16:31
76ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia16:52
77COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
78ESPRubén Sánchez (ESP)16:54
79ESPJoan Albert Riera Clar (ESP)17:07
80SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranj17:08
81AUSTaj Mueller (AUS)17:10
82ESPBeñat Onaindia Arrizabalaga (ESP)17:18
83AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
84ITALorenzo Masciarelli (ITA)17:31
85ITAMatteo Milan (ITA)Cycling Team Friuli ASD17:50
86AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo17:52
87ITACristian Rocchetta (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior17:59
88ITARosola Kevin Pezzo (ITA)18:16
89ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carrera18:18
90SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic18:21
91ITAGiacomo Saligari (ITA)18:26
92ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek18:28
93ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikers18:42
94ITALorenzo Quartucci (ITA)18:57
95ITAChristian Bonanni (ITA)18:59
96ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan19:01
97ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka19:10
98SLOMarko Pavlic (SLO)mt
99ITAAndrea Alfio Bruno (ITA)19:22
100ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers19:47
101ITAEdoardo Ferri (ITA)19:50
102ITAElia Carta (ITA)20:03
103ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka20:52
104ITATommaso Nencini (ITA)20:56
105ITARiccardo Moro (ITA)21:01
106ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carrera21:15
107ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballan21:32
108ITAMatteo Baseggio (ITA)21:35
109SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil21:44
110ITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carrera22:45
111ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikers22:49
112G-BNicholas Candy (G-B)22:53
113ITAMatteo Fiaschi (ITA)23:01
114ITAMatteo Montefiori (ITA)23:30
115AUTTim Wafler (AUT)Tirol - KTM23:40
116CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic24:11
117AUSAlexander Evans (AUS)26:49
118ITANicholas Agostini (ITA)27:15
119G-BJames Hartley (G-B)27:21
120G-BJoe Coukham (G-B)27:37
121SUILuca Jenni (SUI)EF Education - Nippo Development Team27:44
122AUSWilliam Kirkham (AUS)27:53
123SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranj27:56
124AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang28:14
125SLOLuka Vrhovnik (SLO)28:20
126ITAJacopo Cia (ITA)28:32
127ITAMatteo Botta (ITA)28:36
128ITALuca Collinelli (ITA)28:50
129ESPMikel Agirrebeitia Iturrieta (ESP)29:23
130SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobil32:24
131SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic32:37
132ITAAlessandro Messieri (ITA)32:38
133UKRMykyta Yakovlev (UKR)32:48
134AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomo33:09
135HONViktor Filutás (HON)Adria Mobil33:37
136MEXDavid Ruvalcaba Reyes (MEX)34:00

1ère étape - Lavariano - Lavariano - 20,1 km - 1er Septembre 2022Contre-la-montre par √©quipe


1ITA Friuli ASD (Nicolo Buratti, Fran Miholjevic, Oliver Stockwell, Matteo Milan, Bryan Olivo)21:42
2ITA Biesse - Carrera (Andrea Garosio, Giacomo Villa, Anders Foldager, Carloalberto Giordani, Michael Belleri)22:25
3ITA Zalf - Euromobil - Désirée - Fior (Alberto Bruttomesso, Edoardo Faresin, Cristian Rocchetta, Matteo Zurlo, Riccardo Verza)22:30
4ITA #inEmiliaRomagna Cycling Team (Matteo Montefiori, Emanuele Ansaloni, Luca Collinelli, Alessandro Messieri, Davide Dapporto)22:35
5AUT WSA KTM Graz p/b Leomo (Alexander Gratzer, Felix Ritzinger, Adam Hansen, Daniel Auer, Martin Messner, Rick Pluimers, Casper van Uden, Enzo Leijnse)22:46
6DAN Equipe nationale du Danemark (Carl-Frederik Bévort, Jacob Hindsgaul Madsen, Simon Dalby, Adam Holm Jørgensen, Sebastian Kolze Changizi, William Blume Levy)33:32
7RTC Equipe nationale de République Tchèque (Tomas Kopecky, Mathias Vacek, Filip Reha, Karel Vacek, Jakub Toupalík, Petr Kelemen)33:35
8ITA Equipe nationale d'Italie (Alessandro Fancellu, Alberto Bruttomesso, Davide Dapporto, Alessio Martinelli, Lorenzo Milesi, Davide Piganzoli)33:39
9FRA Equipe nationale de France (Alex Baudin, Ewen Costiou, Romain Grégoire, Mathis Le Berre, Joris Delbove, Lenny Martinez)33:47
10LUX Equipe nationale du Luxembourg (Loïc Bettendorff, Rafael Pereira Marques, Mats Wenzel, Cédric Pries, Tom Paquet, Arthur Kluckers)33:51
11FRA Pays De La Loire (Lucas Boniface, Victor Bohal, Antoine Devanne, Mattéo Vercher, Benjamin Marais, Baptiste Vadic)33:53
12SUI Equipe nationale de Suisse (Fabian Weiss, Arnaud Tendon, Nils Brun, Jakob Klahre, Félix Stehli, Robin Donzé)34:10
13KAZ Equipe nationale du Kazakhstan (Nurbolat Nurlykhassym, Gleb Brussenskiy, Nicolas Vinokurov, Daniil Pronskiy, Andrey Remkhe, Alexandre Vinokurov)34:19
14ESP Equipe nationale d'Espagne (Iván Romeo Abad, Enekoitz Azparren Irurzun, Fernando Tercero Lopez, Igor Arrieta Lizarraga)34:25
15IRL Equipe nationale d'Irlande (Adam Ward, Dean Harvey, Darren Rafferty, Archie Ryan, Kevin McCambridge)34:31
16AUS Equipe nationale d'Australie (Jensen Plowright, Dylan Hopkins, Dylan George, Matthew Dinham, Rudy Porter)34:57
17FRA Auvergne Rhône Alpes (Antoine Roussel, Loris Coss, Rémi Capron, Théo Degache, Jordan Labrosse, Anthony Baudis)35:07
18CAN Equipe nationale du Canada (Thomas Schellenberg, Carson Miles, Raphael Parisella, Nicolas Rivard, Quentin Cowan)35:11
19COL Equipe nationale de Colombie (German Dario Gomez Becerra, Edgar Andrés Pinzón Villalba, Juan Manuel Barbosa Nader, Nicolàs David Gómez Jaramillo, Brandon Alejandro Rojas Vega)35:14
20SLO Equipe nationale de Slovénie (Anze Skok, Gal Glivar, Mihael Stajnar, Aljaz Colnar, Luka Ziherl, Bostjan Murn)35:29
21E-U Equipe nationale des États-Unis (Gabriel Shipley, Luke Lamperti, Cooper Johnson, Matthew Riccitello)36:15
22SUI Centre Mondial du Cyclisme (Hamza Amari, Travis Stedman, Negasi Haylu Abreha, Welay Hagos Berhe, Kiya Rogora, Eric Muhoza)36:43
23SVK Equipe nationale de Slovaquie (Filip Lohinský, Pavol Rovder, Samuel Kovác, Samuel Tuka, Lukás Kubis, Lukás Sokolík)36:51
24EQU Equipe nationale d'Equateur (Harold Martin Lopez Granizo, Nixon Efrain Rosero Rojas, Bryan Raul Obando Rosas)36:52
25MEX Equipe nationale du Mexique (Jorge Peyrot Balvanera, Edgar David Cadena Martinez, Diego Arreola Dimas, Carlos Alfonso Garcia, Leonardo Rafael Zavala Pantoja)36:58
26ERI Equipe nationale d'Erithrée (Mehari Tewelde, Ephrem Gebrehiwet, Milkias Kudus, Nahom Zerai)38:01
27AUT Equipe nationale d'Autriche (Emanuel Zangerle, Martin Messner, Marco Schrettl, Alexander Hajek, Maximilian Schmidbauer, Maximilian Kabas)38:55

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



2ème étape - Fagagna - Colloredo di Monte Albano - 157 km - 2 Septembre 2022Moyenne montagne


1ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rime3:34:58
2BELToon Vandebosch (BEL)mt
3ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
4ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)mt
5SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
6ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
7BELAlex Vandenbulcke (BEL)Basso Team Flandersmt
8BELEmiel Verstrynge (BEL)0:07
9ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballan1:30
10ITAAlberto Bruttomesso (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
11SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
12DANAnders Foldager (DAN)Biesse - Carreramt
13ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
14ITAEmanuele Onesti (ITA)mt
15SLOMihael Stajnar (SLO)mt
16ITAMatteo Baseggio (ITA)mt
17ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubekamt
18ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubekamt
19ESPBeñat Onaindia Arrizabalaga (ESP)mt
20SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
21NORTrym Brennsæter (NOR)EF Education - Nippo Development Teammt
22ITAAndrea Garosio (ITA)mt
23ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
24ITADavide Dapporto (ITA)mt
25ITACristian Rocchetta (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
26ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
27SLOMatic Zumer (SLO)mt
28ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
29ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carreramt
30G-BBen Granger (G-B)mt
31BELSeppe De Clercq (BEL)Basso Team Flandersmt
32BELSander de Vet (BEL)Basso Team Flandersmt
33ITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carreramt
34ITAFrancesco Busatto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
35BELEmile Brouwers (BEL)Basso Team Flandersmt
36ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
37POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Teammt
38ITANicolo Buratti (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
39ITAFilippo Vanoni (ITA)mt
40G-BOwen Lightfoot (G-B)mt
41P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
42SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
43BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
44ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
45MEXCarlos Alfonso Garcia (MEX)mt
46ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
47SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
48ITARiccardo Moro (ITA)mt
49ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
50ITAGiacomo Saligari (ITA)mt
51G-BGeorge Wood (G-B)mt
52SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranjmt
53AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
54AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
56ESPJoan Albert Riera Clar (ESP)mt
57ITAStefano Rizza (ITA)mt
58ITASamuele Leone (ITA)mt
59SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
60BELJoren Thys (BEL)Basso Team Flandersmt
61ITAAndrea Innocenti (ITA)mt
62ITALorenzo Masciarelli (ITA)mt
63ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
64ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
65ITAGabriele Porta (ITA)mt
66AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
67ITAAndrea Alfio Bruno (ITA)mt
68ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)mt
69ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
70ESPRubén Sánchez (ESP)mt
71SUIThomas Clapasson (SUI)mt
72AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
73ITAAlessandro Romele (ITA)Team Colpack Ballanmt
74ETHWelay Hagos Berhe (ETH)mt
75ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
76ITAMichele Berasi (ITA)Carnovali - Rimemt
77ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
78AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
79ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
80JPNMasahiro Ishigami (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
81ITAJacopo Menegotto (ITA)Team Qhubekamt
82ITAGiovanni De Carlo (ITA)Carnovali - Rimemt
83ITAFederico Ceolin (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
84ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
85ITAChristian Bagatin (ITA)Carnovali - Rimemt
86SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
87DANDennis Lock (DAN)mt
88COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
89ITAMatteo Milan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
90ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia1:44
91ITAGiovanni Loiscio (ITA)1:51
92SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic2:34
93AUSTaj Mueller (AUS)mt
94ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
95SLOMarko Pavlic (SLO)mt
96ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
97CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
98CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
99ITAChristian Bonanni (ITA)mt
100G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
101MEXEnrique Esquerra Azcona (MEX)mt
102G-BAdam Mitchell (G-B)mt
103ITATommaso Bergagna (ITA)mt
104ITARaffaele Mosca (ITA)Team Qhubekamt
105ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
106AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
107ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
108SLOLeon Sarc (SLO)Cycling Team Kranjmt
109ITAEdoardo Ferri (ITA)mt
110BOLMartin Ceron (BOL)2:42
111AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo3:03
112AUTTim Wafler (AUT)Tirol - KTM3:33
113SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic6:10
114ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
115ITATommaso Nencini (ITA)mt
116ESPMikel Agirrebeitia Iturrieta (ESP)9:05
117ITAMatteo Montefiori (ITA)mt
118ITAAlessandro Messieri (ITA)mt
119AUSAlexander Evans (AUS)9:09
120G-BJames Hartley (G-B)12:11
121G-BJoe Coukham (G-B)mt
122ITAMatteo Botta (ITA)12:14
123ITAElia Carta (ITA)mt
124G-BNicholas Candy (G-B)mt
125UKRMykyta Yakovlev (UKR)12:16
126ITALuca Collinelli (ITA)mt
127ITAIvano Polese (ITA)mt
128SUILuca Jenni (SUI)EF Education - Nippo Development Teammt
129SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
130AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
131SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
132MEXDavid Ruvalcaba Reyes (MEX)mt
133ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
134ITANicholas Agostini (ITA)mt
135MEXJosé Antonio Escárcega Mendizábal (MEX)mt
136AUSWilliam Kirkham (AUS)mt
137HONViktor Filutás (HON)Adria Mobilmt
138SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
139AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
140ITAJacopo Cia (ITA)mt
141ALLLinus Rosner (ALL)Tirol - KTM
142SLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranj
143AUTLeo Kerschbaumer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo
144G-BJames McKay (G-B)
145ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD
146ITAAndrea Taffarel (ITA)
147ITAMarco Cao (ITA)
148MEXJorge Peyrot Balvanera (MEX)Start Cycling Team
149ITADavide Aldegheri (ITA)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



3ème étape - Pavia di Udine - Sutrio loc, Zoncolan - 160 km - 3 Septembre 2022Montagne


1ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek4:03:18
2ITAFrancesco Busatto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia0:02
3ITANicolo Buratti (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:04
4DANDennis Lock (DAN)0:17
5BELEmiel Verstrynge (BEL)0:24
6ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
7ITAAndrea Garosio (ITA)0:26
8G-BBen Granger (G-B)0:41
9SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleang0:44
10ITAAndrea Innocenti (ITA)0:50
11G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASD1:21
12ETHWelay Hagos Berhe (ETH)mt
13ITAGiovanni De Carlo (ITA)Carnovali - Rime1:24
14BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Team1:39
15ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior1:41
16ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatek1:42
17BELEmile Brouwers (BEL)Basso Team Flanders2:21
18ITAAlessandro Romele (ITA)Team Colpack Ballan2:22
19ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTM2:27
20ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior2:32
21BELSeppe De Clercq (BEL)Basso Team Flanders2:45
22ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)2:49
23BELToon Vandebosch (BEL)2:54
24AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTM2:58
25SLOMatic Zumer (SLO)3:07
26SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
27G-BOwen Lightfoot (G-B)3:11
28ITARaffaele Mosca (ITA)Team Qhubeka3:15
29AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang3:26
30BELSander de Vet (BEL)Basso Team Flanders3:35
31G-BAdam Mitchell (G-B)3:52
32ITAGabriele Porta (ITA)3:57
33ITAMichele Berasi (ITA)Carnovali - Rime4:31
34POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Team4:44
35P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Team4:49
36ITAFilippo Vanoni (ITA)5:38
37ITATommaso Bergagna (ITA)mt
38BELJoren Thys (BEL)Basso Team Flandersmt
39ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
40ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
41ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
42AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
43MEXCarlos Alfonso Garcia (MEX)5:59
44SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil6:19
45ITAElia Carta (ITA)6:49
46SLOMihael Stajnar (SLO)7:02
47SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranj7:08
48G-BGeorge Wood (G-B)7:23
49ITAJacopo Menegotto (ITA)Team Qhubeka7:32
50BOLMartin Ceron (BOL)7:51
51AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic7:58
52ITADavide Dapporto (ITA)8:02
53ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)9:04
54ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior9:12
55CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
56SUIThomas Clapasson (SUI)mt
57G-BNicholas Candy (G-B)9:36
58JPNMasahiro Ishigami (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
59ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia9:47
60ITAGiovanni Loiscio (ITA)9:49
61MEXEnrique Esquerra Azcona (MEX)11:03
62NORTrym Brennsæter (NOR)EF Education - Nippo Development Team11:58
63BELAlex Vandenbulcke (BEL)Basso Team Flanders13:09
64AUSTaj Mueller (AUS)mt
65AUSWilliam Kirkham (AUS)14:18
66ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka15:04
67ITAAlberto Bruttomesso (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
68ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
69ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubekamt
70ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubekamt
71SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
72ITAMatteo Botta (ITA)mt
73SLOLuka Vrhovnik (SLO)mt
74SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
75SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
76ITAEmanuele Onesti (ITA)mt
77ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rimemt
78AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
79ESPJoan Albert Riera Clar (ESP)mt
80SLOMarko Pavlic (SLO)mt
81ITAStefano Rizza (ITA)mt
82ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
83ESPBeñat Onaindia Arrizabalaga (ESP)mt
84ITASamuele Leone (ITA)mt
85ITAMatteo Milan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
86ITAJacopo Cia (ITA)mt
87ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
88ITAFederico Ceolin (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
89ITAChristian Bagatin (ITA)Carnovali - Rimemt
90G-BJames Hartley (G-B)mt
91G-BJoe Coukham (G-B)mt
92ITALorenzo Masciarelli (ITA)mt
93SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
94ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
95SUILuca Jenni (SUI)EF Education - Nippo Development Teammt
96SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
97ITANicholas Agostini (ITA)mt
98DANAnders Foldager (DAN)Biesse - Carreramt
99ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carreramt
100ESPRubén Sánchez (ESP)mt
101ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
102ITAEdoardo Ferri (ITA)mt
103ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
104COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballanmt
105AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
106AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
107ITAMatteo Montefiori (ITA)mt
108ITAChristian Bonanni (ITA)mt
109ITATommaso Nencini (ITA)mt
110ITAGiacomo Saligari (ITA)mt
111AUSAlexander Evans (AUS)16:20
112ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikers17:13
113ITACristian Rocchetta (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
114ITALuca Collinelli (ITA)mt
115ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballanmt
116ITALorenzo Quartucci (ITA)mt
117ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
118ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
119ITAAndrea Alfio Bruno (ITA)mt
120ITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carrera19:31
121ITARiccardo Moro (ITA)mt
122ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
123ESPMikel Agirrebeitia Iturrieta (ESP)19:34
124AUTTim Wafler (AUT)Tirol - KTM20:34
125SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
126MEXDavid Ruvalcaba Reyes (MEX)mt
127ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
128MEXJosé Antonio Escárcega Mendizábal (MEX)mt
129ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
130ITAMatteo Baseggio (ITA)mt
131HONViktor Filutás (HON)Adria Mobilmt
132AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
133SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
134UKRMykyta Yakovlev (UKR)21:01
135ITAIvano Polese (ITA)21:42
136CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic21:44
137SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
138ITAAlessandro Messieri (ITA)21:53
139AUSAlex Bogna (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast
140SLOLeon Sarc (SLO)Cycling Team Kranj

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements



4ème étape - Trieste - Udine - 152 km - 4 Septembre 2022Sprint


1ITANicolo Buratti (ITA)Cycling Team Friuli ASD3:15:51
2COLNicolàs David Gómez Jaramillo (COL)Team Colpack Ballan0:01
3ITAFilippo Fortin (ITA)Maloja - Pushbikersmt
4ITAAlberto Bruttomesso (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
5BELEmiel Verstrynge (BEL)mt
6ITALiam Bertazzo (ITA)Maloja - Pushbikersmt
7ITADavide Persico (ITA)Team Colpack Ballanmt
8CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
9ITAFederico Burchio (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
10ITAGiosuè Epis (ITA)Carnovali - Rimemt
11ITATommaso Nencini (ITA)mt
12MEXCarlos Alfonso Garcia (MEX)mt
13ITAStefano Rizza (ITA)mt
14SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
15ITASamuele Zambelli (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
16SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
17ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
18ITARaffaele Mosca (ITA)Team Qhubekamt
19AUTTim Wafler (AUT)Tirol - KTMmt
20NORTrym Brennsæter (NOR)EF Education - Nippo Development Teammt
21SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
22ERIEphrem Gebrehiwet (ERI)Team Qhubekamt
23ESPJoan Albert Riera Clar (ESP)mt
24BELEmile Brouwers (BEL)Basso Team Flandersmt
25ITAAlessandro Romele (ITA)Team Colpack Ballanmt
26ITAMatteo Zurlo (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
27ITAMatteo Baseggio (ITA)mt
28BELSander de Vet (BEL)Basso Team Flandersmt
29ITAFrancesco Della Lunga (ITA)Team Colpack Ballanmt
30ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)mt
31ITAGiacomo Villa (ITA)Biesse - Carreramt
32ITAEmanuele Onesti (ITA)mt
33POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Teammt
34BELTimo Kielich (BEL)Alpecin - Fenix Development Teammt
35ITADavide Dapporto (ITA)mt
36ITAAndrea Garosio (ITA)mt
37SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
38ETHWelay Hagos Berhe (ETH)mt
39ITAMichael Belleri (ITA)Biesse - Carreramt
40ITAFrancesco Busatto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
41ITAMatteo Botta (ITA)mt
42G-BBen Granger (G-B)mt
43SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
44BELSeppe De Clercq (BEL)Basso Team Flandersmt
45ITACristian Rocchetta (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
46ITALuca Collinelli (ITA)mt
47SLOMihael Stajnar (SLO)mt
48UKRMykyta Yakovlev (UKR)mt
49ITAChristian Bagatin (ITA)Carnovali - Rimemt
50SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
51G-BNicholas Candy (G-B)mt
52ALLPatrick Reißig (ALL)Maloja - Pushbikersmt
53ITAAlessandro Messieri (ITA)mt
54ITAAndrea Innocenti (ITA)mt
55DANDennis Lock (DAN)mt
56SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
57JPNMasahiro Ishigami (JPN)EF Education - Nippo Development Teammt
58G-BJames Hartley (G-B)mt
59ITAMatteo Montefiori (ITA)mt
60SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
61BELToon Vandebosch (BEL)mt
62ITASamuele Leone (ITA)mt
63G-BOliver Stockwell (G-B)Cycling Team Friuli ASDmt
64AUTPaul Buschek (AUT)Tirol - KTMmt
65SLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranjmt
66ESPRubén Sánchez (ESP)mt
67MEXEnrique Esquerra Azcona (MEX)mt
68AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
69ITADavide Toneatti (ITA)Astana Qazaqstan Development Teammt
70AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo0:12
71ITAEttore Pozza (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
72ITAGiovanni De Carlo (ITA)Carnovali - Rimemt
73ITAMichele Berasi (ITA)Carnovali - Rimemt
74ESPAlex Diaz Alvarez (ESP)mt
75SUIThomas Clapasson (SUI)mt
76ITAJacopo Menegotto (ITA)Team Qhubekamt
77ITARiccardo Lucca (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
78ITAGiovanni Bortoluzzi (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
79G-BGeorge Wood (G-B)mt
80ITASamuele Carpene (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
81AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
82ITAEmanuele Ansaloni (ITA)mt
83ESPBeñat Onaindia Arrizabalaga (ESP)mt
84ITATommaso Bergagna (ITA)mt
85ITAMatteo Fiaschi (ITA)mt
86ITAMatteo Milan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
87SLOMatic Zumer (SLO)mt
88ITARiccardo Moro (ITA)mt
89ITAFilippo Vanoni (ITA)mt
90DANAnders Foldager (DAN)Biesse - Carreramt
91ITAMarco Palomba (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curiamt
92ESPMikel Agirrebeitia Iturrieta (ESP)mt
93ITARaul Colombo (ITA)Work Service - Vitalcare - Dynatekmt
94AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
95G-BAdam Mitchell (G-B)mt
96AUSWilliam Kirkham (AUS)0:17
97G-BJoe Coukham (G-B)mt
98AUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
99ITAGabriele Porta (ITA)mt
100P-BMees Hendrikx (P-B)Alpecin - Fenix Development Teammt
101CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
102ITAFederico Ceolin (ITA)Beltrami Tsa - Tre Collimt
103AUSAlexander Evans (AUS)mt
104ITARiccardo Verza (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fior0:24
105ITAFilippo d'Aiuto (ITA)General Store - Essegibi - F.lli Curia0:25
106AUSTaj Mueller (AUS)mt
107MEXDavid Ruvalcaba Reyes (MEX)mt
108ALLMax Benz-Kuch (ALL)Maloja - Pushbikersmt
109ITANicholas Agostini (ITA)mt
110SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
111ITALorenzo Quartucci (ITA)0:33
112ITAJacopo Cia (ITA)mt
113ITAGiacomo Saligari (ITA)0:35
114ITAChristian Bonanni (ITA)0:42
115ITAEdoardo Faresin (ITA)Zalf - Euromobil - Désirée - Fiormt
116SUILuca Jenni (SUI)EF Education - Nippo Development Team0:46
117SLOLuka Vrhovnik (SLO)0:51
118SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
119ITAElia Carta (ITA)mt
120AUSAdam Hansen (AUS)WSA KTM Graz P/b Leomomt
121ITAAndrea Alfio Bruno (ITA)mt
122G-BOwen Lightfoot (G-B)0:56
123BOLMartin Ceron (BOL)mt
124ALLFlorian Lipowitz (ALL)Tirol - KTMmt
125ITAGiovanni Loiscio (ITA)mt
126HONViktor Filutás (HON)Adria Mobil1:14
127AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:15
128BELJoren Thys (BEL)Basso Team Flanders1:16
129ITALorenzo Masciarelli (ITA)1:19
130SLOMarko Pavlic (SLO)1:23
131SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:37
132ITAMattia Guasco (ITA)Team Qhubeka2:00
133ITAEdoardo Ferri (ITA)2:09
134ITACarloalberto Giordani (ITA)Biesse - Carrera2:34
135BELAlex Vandenbulcke (BEL)Basso Team Flanders2:36
136ITAKevin Bonaldo (ITA)Team Qhubeka4:47
137ITAIvano Polese (ITA)
138MEXJosé Antonio Escárcega Mendizábal (MEX)

Aller aux résultats de l'étape incluant tous les classements


Résultats par étape

Engagés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Tous droits réservés