Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - GP Gorenjska - 2022 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Slovénie

Le GP Gorenjska 2022 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 22 mai 2022 . Le vainqueur de l'édition 2022 est Patryk Stosz.

Résultats 2022

GP Gorenjska 2022

SlovénieSlovénie - 22 Mai 2022


GP Gorenjska - 22 Mai 2022


1POLPatryk Stosz (POL)Voster - Ats3:52:48
2SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
3RTCDaniel Babor (RTC)Elkov - Kaspermt
4AUTFabian Costa (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
5POLJakub Murias (POL)Voster - Atsmt
6RTCDominik Neuman (RTC)Elkov - Kaspermt
7SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
8G-BMax Stedman (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
9AUTEmanuel Zangerle (AUT)Tirol - KTMmt
10ITADaniel Savini (ITA)mt
11AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
12ALLTimon Loderer (ALL)Hrinkow Advarics Cycleangmt
13SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
14SVKMarek Canecky (SVK)mt
15POLMaciej Paterski (POL)Voster - Ats0:06
16AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
17ITABryan Olivo (ITA)Cycling Team Friuli ASD0:09
18RTCJan Bárta (RTC)Elkov - Kasper0:15
19SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
20RTCMichael Kukrle (RTC)Gazprom - Rusvelomt
21RTCKarel Vacek (RTC)Tirol - KTM0:21
22SLOKristijan Koren (SLO)0:27
23RTCFilip Reha (RTC)Elkov - Kaspermt
24RTCMichael Boros (RTC)Elkov - Kaspermt
25POLMateusz Grabis (POL)Voster - Ats0:37
26AUTValentin Götzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo3:31
27SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic3:33
28AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
29AUTDavid Paumann (AUT)Tirol - KTM3:36
30AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
31SLOMatic Zumer (SLO)mt
32SLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranjmt
33AUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomomt
34SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
35BOSVedad Karic (BOS)mt
36POLSzymon Krawczyk (POL)Voster - Atsmt
37ALLNepomuk Roth (ALL)mt
38ITAMarco Andreaus (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
39AUTThomas Garber (AUT)mt
40AUTSebastian Putz (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
41SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
42SLORobert Jenko (SLO)mt
43CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
44G-BPaul Double (G-B)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpmmt
45SUIManuel Bösch (SUI)Hrinkow Advarics Cycleangmt
46AUTDaniel Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
47SLOLeon Sarc (SLO)Cycling Team Kranj3:43
48CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
49SLOMarko Pavlic (SLO)mt
DNFSLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil-
DNFITAMatteo Bertrand (ITA)Meridiana - Kamen-
DNFCROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFRTCTomás Obdrzálek (RTC)Elkov - Kasper-
DNFSLOTeo Pecnik (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOBlaz Avbelj (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFITARosola Kevin Pezzo (ITA)-
DNFAUSConnor Sens (AUS)Mg.k Vis - Colors For Peace - Vpm-
DNFPOLKrzysztof Parma (POL)Voster - Ats-
DNFAUTJonas Hosp (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol-
DNFAUTBernhard Lube (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol-
DNFAUTJohannes Hirschbichler (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol-
DNFSLOZan Peternelj (SLO)-
DNFBOSMarko Kondic (BOS)-
DNFSLOMiran Kovacic (SLO)-
DNFSLOGaspar Otonicar (SLO)-
DNFSLOLuka Dragar (SLO)-
DNFAUTPaul Rosegger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTAlexander Gratzer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTMaximilian Schmidbauer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFTAIChih Hao Sergio Tu (TAI)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAMattia Garzara (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFSLOEnej Mertelj (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFSLOMatej Drinovec (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFSLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFSLOAndrej Cerne (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFSLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFITAElia Carta (ITA)-
DNFSLOStefan Kovac (SLO)-
DNFSLOLuka Vrhovnik (SLO)-
DNFSLORok Susnik (SLO)-
DNFSLONejc Gjura Meke (SLO)-
DNFSLODavid Kosovel (SLO)-
DNFSLOSimon Novak (SLO)-
DNFAUTPatrick Grasl (AUT)-
DNFAUTRene Rossi (AUT)-
DNFAUTPaul Hopfgartner (AUT)-
DNFAUTLorenz Purgaj (AUT)-
DNFUZBUmidjon Bakhtiyorov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFUZBAkramjon Sunnatov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFUZBMuradjan Khalmuratov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFUZBKonstantin Elli (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFUZBBehzodek Rakhimbaev (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFUZBUlugbek Saidov (UZB)Tashkent City Professional Cycling Team-
DNFSRBIgor Nadoveza (SRB)-
DNFHONIstván Király (HON)-
DNFHONJános Tomka (HON)-
DNFHONMáté Schumann (HON)-
DNFSRBMihajlo Bolic (SRB)-
DNFSVKMatej Blasko (SVK)-
DNFSVKDavid Kasko (SVK)-
DNFSVKAdam Pectar (SVK)-
DNFSVKRichard Coma (SVK)-
DNSHONKristof Árvai (HON)-

Statistiques

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés